Найдены возможные дубликаты

+14
В Сердобске несколько человек напали на дальнобойщика, избили, похитили деньги, решили что убили и труп бросили в пруд. Но так как были нетрезвы, бросили неглубоко. Опера узнали о преступлении, всех закрыли. Труп меж тем ожил, но потерял память. Нашелся он ещё до суда. Осудили нападавших не за убийство. А приговоры за убийство без трупа бывают. Но там должны быть другие доказательства, кроме явки с повинной. Хотя сейчас возможно всё.
+6

Не знаю правда или нет, а вот точно знаю , что ,,умершим,, людям приходится ходить и доказывать, что они живые, точно в нашей стране имеют место быть.

раскрыть ветку 1
+7

Это точно.  Я в свое время занимался неустановленными трупами, ездил их смерть регистрировать в ЗАГС.  Так однажды пришел ко мне мужик, говорит, я умер по документам, отмените решение.  Оказывается, его по ошибке опознали.

+4

Пруфы.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+2
Интересный случай был у моего деда. Будучи судьей ему досталось такой же эпизод. Только там человек 10 лет отсидел за убийство женщины. А она приспокойно работает на рынке в соседнем городе. Он ее там встретил случайно. Ну скандал и все такое. Ну и убил ее от избытка чувств. И дело попало к деду. Так вот в СССР к судьям еще были народные заседатели. Которых быстренько под шумок при новой власти сбагрили, чтоб немешали тварить справедливость по новому.
Так вот. Именно присутвие заседателей мешает судьям поступать не по совести. Ибо второй раз, за то же самое судить нельзя.
А у нас сейчас закон...сами знаете.
раскрыть ветку 3
+3

Я за тебя отсидел, я тебя и...

0
Это старииииииная задача по уголовному праву, чувак, а никак не случай твой, не ври)))))
раскрыть ветку 1
0
Мне за деда так рассказывали. Байка, не байка, а дед судьей был.
+1

Вообще это очень распространенный случай. Система построена так, что фиг отпустят даже в этом случае. По тому что при этом придется судит судью, участников следствия... Именно по этому в России меньше 0,2% оправдатетльных приговоров.

раскрыть ветку 34
+3

Вот что ты врешь то? Оправдывают еще как... А Васильева, а пьяный судья сбивший женщину и ребенка, а любой коррупционер, а гости с юга? Так что оправдательные приговоры есть. Не раскачивайте лодку 100бильности и хватит ругать святейшего.

+1
И почему люди считают это нормой, ведь любой попасть может
раскрыть ветку 7
+4

Никто не считает это нормой, у людей опускаются руки от несправедливости.

раскрыть ветку 6
-4

Странно, а я думал, это потому, что следователи и прокуроры свой хлеб не зря едят.

Но ливанным юристам, поднаторевшим на. Часе суда", кажись, виднее.

раскрыть ветку 24
+2

Ну да, а во всем мире где примерно 25% значит зря едят.

-2

Как это круто, звдать дурацкий вопрос ( дурацкий потому, что пруфов на 25% во всем мире нет и не будет), и тут же добавить человека в игнор, да, мсье @KAKAIIIOK?

раскрыть ветку 22
+1

Известные сказочники-"юристы".

+1
Ёбаный пиздец просто
+1
Автор, ссылку на коммент принято вообще-то приводить.
раскрыть ветку 1
0
Исправлено. Спасибо
0

как в анекдоте "....а видел это тот танкист с деревянными глазами"

-2

Так как за одно преступление 2 раза не сажают,то когда они выйдут,то могут спокойно убить дальнобоя.

раскрыть ветку 3
0

Не правда это, за бугром так было, но отменили уже сравнительно давно. Просто дело переквалифицируют и вперед.

раскрыть ветку 2
0

Да как так то?

раскрыть ветку 1
-4

Бред. Нет тела - нет дела.

раскрыть ветку 5
0

Ага, а еще нет свидетелей, видеозаписей, орудия убийства, следов  борьбы, крови и прочих биологическим материалов

0

вроде бы нормальное правило, ан нет.

https://www.newsvl.ru/vlad/2016/06/21/148679/

первое же, что вспомнил.

тела нет, осудили за убийство.

p.s. в дальнейшем он оправдан. но это очередной показатель "первой линии". 

раскрыть ветку 3
+1

Это как вообще следствие проходило? Дали по почкам и заставили подписать бумажки, что мол тело сожрал/забыл где закопал?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: