22

Захарченко и Улюкаев

Заходит Захарченко в камеру, а там уже Улюкаев сидит.

Захарченко:

- За что сидишь?

Улюкаев:

- За взятку.

Захарченко:

- Сколько взял?

Улюкаев:

- Два миллиона.

Захарченко:

- Гаишник что ли?

Дубликаты не найдены

0

А что сказал Захарченко Черкалин?

0

Заходит Захарченко в Улюкаева, а там камера...

0
а там Улюкаев в джакузи сидит
раскрыть ветку 2
+1

Улюкаев очень даже не плохой мужик, скажем так относительно.

Если прочесть его высказывания о экономическом положении страны, и вещи там были очень крамольные.

Сечин просто его подставил, хотя зла конечно не имел, просто попросили. Ну и для того чтобы арестовать такого чувака, ясно без окурка не обошлось.

0

а там Улюкаев на коленках Арашукова сидит..., встает, сидит..

0

Интересно кто , по сравнению с Захарченко, не "гаишник"?:))

Похожие посты
104

Взятка полковнику в 1,5 миллиарда рублей

Бывшему полковнику-миллиардеру Дмитрию Захарченко предъявили новое обвинение во взятке на сумму почти в 1,5 миллиарда рублей. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Взятка полковнику в 1,5 миллиарда рублей Новости, Россия, Негатив, Коррупция, Захарченко

Адвокат Захарченко Александр Горбатенко заявил, что обвинение предъявлено по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Обвиняемый свою вину не признает.

В октябре 2019 года суд смягчил приговор Захарченко и назначил ему наказание в виде 12,5 года колонии и штрафа в размере 117 миллионов рублей за воспрепятствование расследованию и получение взятки в 3,5 миллиона рублей в виде скидочной карты в сети рыбных ресторанов. Его также лишили государственных наград и звания полковника полиции.

Дмитрия Захарченко задержали в сентябре 2016 года. В ходе обысков по его делу обнаружили около 8,5 миллиарда рублей.

https://lenta.ru/news/2020/02/27/zahar/

265

Хочу все знать #266. Главное в деле бывшего полковника Захарченко осталось тайной.

...или золото партии

Как мы уже знаем экс-борца с коррупцией осудили на 13 лет колонии строгого режима. Что будет, если решение суда останется в силе, и о чем мы, скорее всего, так и не узнаем ни при каких обстоятельствах?

Хочу все знать #266. Главное в деле бывшего полковника Захарченко осталось тайной. Хочу все знать, Захарченко, Полиция, Коррупция, Взятка, Поборы, Длиннопост

Полковника Захарченко приговорили к 13 годам колонии. И теперь он больше не полковник: осужденного лишили классного чина и госнаграды — медали «За отличие в охране общественного порядка». Кроме того, суд назначил ему штраф в размере почти 118 млн рублей. Защита планирует обжаловать приговор.

Но самого главного мы, похоже, не узнаем: чьи же деньги нашли в квартире родственников Захарченко.Ведь осудили бывшего полковника за взятки на суммы и близко не похожие на те почти 9 млрд рублей. Это так много, что в шутку даже предлагали измерять бюджеты регионов в «полковниках».

В пресс-релизе к одному из первых заседаний по делу говорилось, что Захарченко раскроет, чьи же это миллиарды. На деле он просто сказал, что деньги не его. Специальный корреспондент агентства городских новостей «Москва» Роман Кульгускин, посещавший несколько заседаний, говорит, что в суде особо и не пытались отследить происхождение так называемых миллиардов Захарченко.

Рассказал журналист и о том, как в ходе процесса менялось поведение самого экс-полковника:
«На заседаниях, на которых я был, Захарченко вел себя достаточно экспрессивно. Он много шутил, пытался подкалывать сторону обвинения. В тот день [в день оглашения приговора], насколько я могу судить, он вел себя относительно спокойно, ходил немножко по клетке, но на момент, когда [приговор] был оглашен, когда господина Захарченко спрашивали, как у него настроение, что он ожидает, он сухо ответил, что настроение у него рабочее».

Исходя из этого спокойствия некоторые наблюдатели сделали вывод, что Захарченко, возможно, получил некие гарантии: либо довольно скорого освобождения, либо неких особых условий содержания в колонии — он ведь так и не сказал, чьи деньги хранил. А может, условия были кардинально другими, и он просто боится за свою жизнь. А может быть, просто смирился, как все — или почти все, говорит член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Михаил Сенкевич.

«Человек адаптируется. Я был у него в “Лефортово” в первое время, конечно, человек потерян. Потом человек привыкает, свыкается. Что там слюни, сопли пускать, когда уже знаешь, что будет реальный срок, надо устраивать быт».

Я обычно так говорю, когда попадаешь в какую-то ситуацию, надо уже смириться и начинать обеспечивать себе какое-то достойное проживание. Поначалу все подавлены, непонятно, куда попал, а потом, буквально через месяц, я по своему опыту знаю, когда через месяц человека навещаешь, он совсем другой. Он прямо уже арестант!

В какую именно колонию отправится Захарченко, если приговор вступит в законную силу, пока неизвестно. Ясно, что это будет исправительное учреждение «для своих», где нет воров в законе, где сидят бывшие судьи, прокуроры, полицейские и так далее, комментирует основатель и директор благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям «Русь сидящая» (да, оказывается есть и такая!!!) Ольга Романова:
«Например, Нижний Тагил зона № 13 “Красная утка”, или в Новокировске, где долгое время сидел директор ФСИН господин Реймер. Есть такая зона под Рязанью. Таких зон около 20, и их количество увеличивается, потому что бывших сотрудников сажают все больше и больше. Я думаю, что в итоге встретим его или в Новокировске, или в Нижнем Тагиле, или в Рязани. Хотя Рязань — слишком вызывающе, слишком близко к Москве».

Я думаю, что Нижний Тагил или Новокировск. Как-то принято известных людей посылать туда.Ольга Романова директор благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям «Русь сидящая»

Как говорят эксперты, жизнь в таких колониях бывшим сотрудникам хоть и условно гарантирована, но не факт, что она будет сладкой. В таких учреждениях все по закону, то есть по режиму, то есть часто гораздо жестче и строже, чем в так называемых черных зонах, где осужденные живут по понятиям. С другой стороны, тут каждому свое. Кто на что учился.

Мнение ТСа: хата набитая под завязку наличкой это весомый показатель, это катализатор общественного мнения, где то что то опять пошло не так. Может стоит подумать г-ну Колокольцеву об ужесточении мер коррупционной направленности, о прозрачности действий своих подчиненных.

Почему к примеру в армии начиная от зам. командира части отчитываются о своих доходах, приобщают справки, донесения, отчитываются по полной грубо говоря.
Если все то, что нашли у экс полковника это сборы с регионов, то ситуация крайне плачевная...

Показать полностью
87

Хочу все знать #170. Happy birthday, Mr. Ulyukaev! *С днем рождения, господин Улюкаев!*

Как поживает наш экс-министр в ИК-1.

Для начала было/стало:

Хочу все знать #170. Happy birthday, Mr. Ulyukaev! *С днем рождения, господин Улюкаев!* Хочу все знать, Улюкаев, Тюрьма, Чиновники, Коррупция, День рождения, Быт, Mash, Длиннопост

Повествование от новостного интернет-проекта MASH.

Все, что кажется прочным, может прекратиться внезапно.

Правая рука главного реформатора страны Егора Гайдара, заместитель министра финансов Кудрина, министр экономического развития России.

Карьера Алексея Улюкаева оборвалась в один момент: невинная корзинка с подарочной колбасой, взятка два миллиона евро, ночное задержание, обыски, тюрьма, колония строгого режима — где колбасу из передач, прежде чем вручить арестанту, режут на мелкие куски — проверить, нет ли чего внутри.

Хочу все знать #170. Happy birthday, Mr. Ulyukaev! *С днем рождения, господин Улюкаев!* Хочу все знать, Улюкаев, Тюрьма, Чиновники, Коррупция, День рождения, Быт, Mash, Длиннопост

В день его рождения 24 марта мы навестили колонию ИК-1, чтобы спустя четыре дня беспрерывного наблюдения наконец своими глазами увидеть человека, который вместо министерского портфеля теперь носит целлофановый пакет, а внешне уже почти не отличим от обычного арестанта.

ИК-1 находится в деревне Большие Перемерки, в ней отбывают наказание 1307 заключенных, 16 отрядов по 80 человек в каждом.

Заключенный Улюкаев — во втором отряде, живет в обычном бараке.

Примерно в 5 часов вечера Улюкаев возвращается из библиотеки, где он работает. Он носит темные очки, в руке у него пакет с вещами. Рядом с ним — другой заключенный, они ведут разговор на равных. Вместе они подходят к турникам.

Улюкаев здоровается с зеками, потом достает из своего пакета вторую шапку (для занятий спортом), переодевается, занимается на турнике.

На свободе Алексей Валентинович увлекался пешим туризмом, греблей, плаванием. Он опубликовал несколько сборников стихов, владеет английским и французским языками. В колонии все эти умения ему вряд ли когда-нибудь понадобятся.

Впрочем, знание поэзии не повредит библиотекарю.

Бывшему министру исполнилось 63 года, с начала своего заключения он много времени проводил в больнице. Сейчас он снова бодр, и, очевидно, следит за здоровьем, хотя обеды в столовой часто пропускает — аппетита нет.

Пока он занимается растяжкой, другие заключенные оставляют его одного — Улюкаева явно уважают.

Закончив прогулку, Алексей Валентинович снова переодевается и возвращается к другим заключенным.

Другой известный вип-сиделец однажды писал в своих мемуарах, что он — единственный в России, кто может увидеть сходство и «провести параллель между дизайном стальных раковин в исправительной колонии и гостиничными нью-йоркскими раковинами от Филиппа Старка».

Теперь не он один. Алексей Улюкаев, титан и долгожитель российской политики, джентльмен, пишущий стихи, и уж конечно, бывавший в Нью-Йорке, мог бы похвастаться тем же умением. Он и другие — кто прежде никогда бы не подумал, в каком месте им доведется вспоминать о дорогих дизайнерских объектах.

В разное время, при схожих обстоятельствах: Михаил Ходорковский, Алексей Улюкаев

На этом пока все!

До встречи!

Не прощаюсь!)

Показать полностью 6
223

Суд снял арест с имущества Улюкаева

Суд снял арест с имущества Улюкаева Улюкаев, Суд, Имущество, Штраф, Чиновники, Коррупция

Замоскворецкий суд Москвы снял арест с имущества бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, осужденного на восемь лет колонии за взятку, в связи с оплатой им штрафа в размере 130 млн рублей. Об этом корреспондент ТАСС передает из зала суда.

"Ходатайство адвокатов о снятии ареста с имущества Улюкаева подлежит удовлетворению", - сказала судья Лариса Семенова.

В своем выступлении в суде адвокат Лариса Каштанова попросила снять арест со всего имущества, принадлежащего Улюкаеву. "Прошу снять арест с имущества, все это имущество было арестовано в рамках уголовного дела, до настоящего момента арест с него не снят, несмотря на уплаченный штраф и вступивший в силу приговор", - сказала адвокат, отметив, что снять арест необходимо и с имущества, изъятое в ходе обысков.

Подробности на ТАСС

193

Водитель Улюкаева: 2 миллиона долларов пересчитывали 7 часов

Водитель Улюкаева: 2 миллиона долларов пересчитывали 7 часов Политика, Коррупция, Улюкаев, Сечин, Взятка

Водитель экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева Илья Макаров дал показания в суде. По словам мужчины, он работал на экс-министра со 2 июля 2014 года до 14 ноября 2016 года, когда глава МЭР был задержан. Макаров вспомнил, что Улюкаев и председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин проговорили 10-15 минут, после чего Улюкаев положил в багажник автомобиля портфель весом около 15 килограммов.

Затем экс-глава Минэкономразвития со спутником ушли, но вскоре вернулись с корзиной, в которой было вино и колбаса, сообщает Газета.Ru. После этого машину блокировали сотрудники ФСБ. Экс-министра задержали. Правоохранители нашли у Улюкаева ключ от портфеля. Затем начался пересчет обнаруженных в портфеле купюр, который, по словам Макарова, занял семь часов.

В связи с инцидентом глава "Роснефти" заявил, что Улюкаев совершил преступление, потребовав и лично забрав взятку. Улюкаев, в свою очередь, ответил на это измененной цитатой из "Энеиды": "Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев".

Ранее из расшифровки разговора Сечина и Улюкаева стало известно, что они обсуждали корзинку с колбасой. Судя по записи, глава компании предлагал экс-министру "тихонечко приехать в "Роснефть" и забрать корзинку". Взятка напрямую в разговоре не обсуждалась.

Вскоре в СМИ появились фотографии этой корзины. Выяснилось, что корзинка с колбасой "От Иваныча" является традиционным подарком президента "Роснефти".

Водитель Улюкаева: 2 миллиона долларов пересчитывали 7 часов Политика, Коррупция, Улюкаев, Сечин, Взятка
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2929657&cid=8
Показать полностью 1
319

В Казахстане задержан Министр национальной экономики

Накануне стало известно о задержании Национальным бюро по противодействию коррупции бывшего Министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева.

Он задержан по факту неоднократного получения взяток в особо крупном размере, в группе лиц по предварительному сговору. Сообщается, что полученные незаконным путем денежные средства Бишимбаев тратил на личные нужды.

В Казахстане задержан Министр национальной экономики Министр, Коррупция, Казахстан, Политика, Улюкаев

Еще в прошлом году на Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, задержанный недавно экс-министр нацэкономики Куандык Бишимбаев и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, которого поймали на крупной взятке, подписали соглашение о 27 совместных проектах в различных сферах на 2016-2017 гг. Так Казахстан и Россия должны были помочь друг другу в кризисе.

Что тут сказать.

пруф: https://www.zakon.kz/4838786-opalnye-ministry-bishimbaev-i-u...

244

Полмиллиарда в землю и дома. Следователи ищут активы Улюкаева и его семьи

Полмиллиарда в землю и дома. Следователи ищут активы Улюкаева и его семьи Улюкаев, Коррупция, Россия, Следствие, Политика, Новости, Длиннопост

Если бывший глава Минэкномразвития не сможет доказать, что элитные квартиры, загородные особняки и земельные участки куплены на законные доходы, их могут конфисковать в пользу государства.

В рамках уголовного дела против уже бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, следователи собирают данные об активах его и членов его семьи. Со счетами экс-чиновника в России и за границей пока непонятно, а вот в Москве и Подмосковье у семьи экс-министра есть несколько особняков, земельных участков и квартир в элитных жилых комплексах. По предварительным оценкам, всё это богатство тянет на полмиллиарда рублей. Следователи будут выяснять, на какие доходы Улюкаев и его родственники всё приобрели. Если докажут связь между получением взяток и приобретением активов, то имущество передадут в доход государства, а в уголовном деле появятся новые эпизоды.

Сам экс-глава Минэка Алексей Улюкаев сейчас коротает время под домашним арестом в своей квартире в элитном комплексе "Золотые ключи — 2". Комплекс строила компания "Миракс" Сергея Полонского в середине нулевых и тогда он был одним из первых районов для нуворишей и миллионеров. Здесь есть даже небольшой зоопарк.

Полмиллиарда в землю и дома. Следователи ищут активы Улюкаева и его семьи Улюкаев, Коррупция, Россия, Следствие, Политика, Новости, Длиннопост

Сине-рыжая цветовая гамма зданий, пентхаусы с панорамным остеклением и таунхаусы в долине речки Сетунь: жильё здесь стоит от 40 до 400 миллионов рублей. Квартира же Улюкаева стоит порядка 100 миллионов, её площадь 224 кв. м. Он приобрел её в 2012 году, когда ещё был зампредом Центробанка. Сравнить стоимость квартиры с доходом Улюкаева за тот период невозможно: на сайте Центробанка нет декларации Улюкаева.

Сын Улюкаева — 33-летний оператор и продюсер Дмитрий — живёт в двух шагах от отца. Его пятикомнатная квартира площадью 220 квадратов расположена в знаменитом жилом комплексе по улице Улофа Пальме, дом 1. Комплекс называется "Депутатский дом" — жильё здесь строили для депутатского корпуса Госдумы и Совета Федерации. Здания принадлежат Управделами президента.

В доме есть парковка в три этажа, охрана, видеонаблюдение. Квартиры здесь просторные: от 85 до 300 кв.м. В некоторых квартирах даже можно установить камины. Верхние этажи дома отведены под пентхаусы с панорамными стеклами. Лишь небольшая часть квартир в этом комплексе выставлялась на продажу. Стоимость жилья Улюкаева-младшего оценивается также примерно в 100 миллионов рублей.

По данным Лайфа, на Алексея Улюкаева были зарегистрированы и два земельных участка с коттеджами в посёлке Веледниково Истринского района Подмосковья. Коттеджный посёлок также считается элитным. Он граничит с сосновым бором, а сам расположен неподалеку от реки Истры.

— С 2004 года всё это имущество было оформлено на Алексея Улюкаева, но уже в 2005 году он снял с себя права собственности, — рассказал Лайфу источник в спецслужбах. — Два участка с коттеджами стоят порядка 200 млн рублей.

Как сообщили Лайфу жители коттеджного посёлка, в поместье живут только родственники Улюкаева, сам министр там уже давно не появлялся.

Ещё один актив семьи Улюкаева следователи нашли в коттеджном посёлке Кратово Раменского района — тут у них два участка общей площадью 3200 кв. м., без построек. Следователи выяснили, что земли уже переписаны на родственника Улюкаева — Тараса Усика, которого называют пасынком Улюкаева. Общая стоимость этих участков оценивается в 25 миллионов рублей.

Другая его квартира нашлась в самом обычном кирпичном доме на улице Пудовкина в столичном районе Раменки — тут однушка в 37 квадратных метров зарегистрирована на Тамару Усик, которую называют первой женой министра. Квартира оценивается в 10 миллионов рублей. Примечательно, что все квартиры — на улице Минской, на Улофа Пальме и на Пудовкина — находятся примерно в одном районе на западе Москвы.

На отца Улюкаева — Валентина Хусаиновича — зарегистрирована земля площадью 1400 квадратных метров в коттеджном поселке "Ясенки" в Подольском районе Подмосковья. Её стоимость около 20 миллионов.

Следователи теперь будут выяснять, на какие доходы было куплено всё это богатство.

— В последнее время следователи относятся к семьям коррупционеров очень строго. Проверяются доходы-расходы не только самого чиновника, но и его родственников. Нельзя, например, просто взять и переписать особняк на жену, у которой официальный заработок или доходы от бизнеса не тянут даже на одну комнату в нём, — рассказал Лайфу глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. — Если стоимость имущества Улюкаева не соответствует доходам и расходам, тогда прокуратура может выйти в суд с ходатайством об аресте активов и передаче их в доход государства.

По его словам, если законность происхождения имущества семьи Улюкаева вызовет у следователей подозрение, они будут выяснять, откуда и когда появились деньги на такие покупки. Это может закончиться для Улюкаева новыми коррупционными эпизодами по уголовному делу.

Напомним, что экс-главу Минэка Алексея Улюкаева пока обвиняют в одном эпизоде вымогательства взятки в $2 миллиона у представителей компании "Роснефть". По данным Лайфа, изначально речь шла о взятке в $40 миллионов. По версии следствия, за эти деньги Улюкаев согласился изменить свою позицию по сделке о приватизации "Башнефти" в пользу "Роснефти". Президент РФ Владимир Путин освободил главу Минэкономразвития от должности в связи с утратой доверия.

https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D0%B7...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: