Зачем суши? Я вот тут кашу сварила!

Ааааааа!!! Убейте меня.
Мама готовит постоянно несколько блюд.
Приходишь с работы, достаешь из холодильника то, что приглянулось. Условно - рулеты с мясом. Ставишь греться. Тут же: "А там ещё борщ есть. И вот тут ещё картошка тушёная осталась".
Я знаю, что у нас в холодильнике. И сейчас выбрал то, что мне хочется сейчас. Или больше нравится. Но напомнить о том, что есть и ещё что-то - это ритуал какой-то. Нет, я понимаю, что это забота. Но иногда бесит.
А ещё бесит, что когда я хочу что-нибудь заказать из еды. Например, ту же пиццу, то обида жуткая. "Какая пицца? Деньги ещё тратить. Дома же есть лапша домашняя! Разбогател что-ли? На эти деньги можно вот столько-то мяса купить и на майские шашлык пожарить". Со мной несколько дней не разговаривали, когда я на свой ДР заказал всякого с ресторана. Чтобы мама не стояла у плиты весь день. Нет! Она считает это святой обязанностью.

Я уж не говорю о том, что мне иногда охота Донер/шаурму какую-нибудь или бич-пакет острый. "Я готовила, время и продукты тратила, а ты лапшу эту дрянную ешь!?" Приходится втихаря на работе хомячить.