Эпилепсия не у всех одна и та же

У большинства при слове эпилепсия возниет в мыслях образ человека падающего в обморок либо падающего на пол с пеной изо рта, у самого было такое же представление. Теперь как человек с диагнозом "эпилепсия" могу описать то как в моем случае протекает болезнь, как ясно по заголовку не у всех как у меня.

Сильный приступ, в моем случае, случается раз в месяц. Сильный это чтоб прям с потерей сознания. В начале приступа меня охватывает сильная паника,кажется будто за тобой пришла сама смерть и охото бежать непонятно куда, вот только некуда так как двинуться ты не можешь. После я теряю созная, время без сознания может быть разным (примерно от 15 до 25-30 минут). Когда прихожу в себя то не могу нормально думать и говорить, охото сильно пить, поэтому я всегда стараюсь носить с собой воду в период повышенного риска приступа. После сильного приступа мне приходиться приходить в себя около 2х дней (период когда в норму приходит способность нормально мыслить и говорить). Самое плохое то что каждый приступ не проходит бесследно: на данный момент у меня есть проблемы с мышлением, координацией движений, самоконтролем, иногда самопроизвольно трясутся руки.

Я обещал сделать пост ещё вчера но не вышло так как были проблемы связанные с болезнью. Чуть позже я опишу что представляет из себя эпилепсия кроме сильных приступов.

Эпилепсия

60 постов66 подписчиков

Добавить пост