Электронная закладная зачем?

позвонили с банка где взята ипотека в 2020 году, в общем объясняют мне что необходимо явится в банк так как им нужно сделать какую-то электронную подпись и перевести документарную закладную в электронную, плюсом хотят я так понимаю заново пересчитать или что то подписать так как несколько лет назад я писал заявление на уменьшение процентной ставки в 2021 году, ну естественно по уменьшенной ставке и плачу. Так вот в голову приходит мысль а нафига мне эта беготня? зачем оно мне это. какие последствия будут если не переведут в электронный вид закладную? - меня и бумажная устраивает которая находится в депозитарии банка. Еще и электронную подпись какую-то нужно сделать у них в банке и которая я так думаю у них будет хранится, и приди с смартфоном паспортом, снилсом и номером инн еще и заплатите 1200 рубликов за услугу по электронному взаимодействию с Росреестром. объясните мне кто-нибудь для чего мне все это? какие последствия будут если не идти в банк. какие последствия если всё-таки сделать электронную. как не хочется опять кучу бумаг подписывать))