Экономим на домофонах - делаем сами дубликаты ключей

Всем привет!


Расскажу, как можно немного сэкономить, а то и заработать на очень простом деле - на домофонах, а точнее - на ключах от них.


Не знаю, как в других городах, но в СПб в среднем берут 200 р. за изготовление бесконтактного домофонного ключа. Вот такого:

Экономим на домофонах - делаем сами дубликаты ключей Домофон, AliExpress, Своими руками, Экономия, Длиннопост, Ключи, Дубликатор, RFID

Но! Есть такой замечательный сайт как Алиэкспресс, на котором чего только нет :)


Заходим туда, вбиваем в поиск "Дубликатор RFID" и находим такой девайс:

Экономим на домофонах - делаем сами дубликаты ключей Домофон, AliExpress, Своими руками, Экономия, Длиннопост, Ключи, Дубликатор, RFID

Стоимость в районе 500 р.  (+/-)


Заказываем сей девайс, ждем в районе месяца и ваш личный копир ключей у вас всегда с собой.

Он очень легкий, работает от батарейки типа Крона (в Ашане продается рублей за 30).

В управлении легче не найти. Кнопка вкл/выкл, Read - считать, Write - записать.

Подносить ключ надо слева на корпус от лампочки Power.


Ключи же (болванки) так же заказываются из Китая, средняя цена - 22 р за штуку.

В поиске вбиваем "Ключи RFID" и ищем подходящие.


Есть 2 типа домофонных ключей - первые это пустые болванки, на которые вбивается код, а второй тип - это ключ с уже записанным кодом, который наоборот, прописывается в домофонную панель. Второй вариант, конечно же нам не подходит. Будьте внимательны при заказе, на самом ключе может быть указан код, берите ключи без цифр на корпусе.


Ссылок не даю, т.к. все легко найти на алике.


Несложными вычислениями считаем - в среднем 500+220 = 720 р., пусть даже 800 р, за 4 домофонных ключа этот прибор вам окупится. А дальше можно и немного подхалтурить с ним :)


Лично мной он проверен на домофонах следуюших фирм: Eltis, Visit, Cifral, Metakom в Санкт-Петербурге.


В конце хочу обратить внимание, что сейчас в новостройках стали делать домофоны нового поколения - там ключи с защитой от копирования... К таким, увы, он не подходит...


P.S. Картинки взять из Интернета.


Всем спасибо за внимание! :)