Дубликаты не найдены

+10

В таких случаях нужно просто вежливо предлагать мамашке присесть на это место ,тяжело же ребенка на руках держать.Вежливо, но настойчиво предлагать присесть именно туда где стояли ножки ребенка.

+14
Не представляю, чтобы женщина, на людях, при ребенке, так себя вела. ЧТО она воспитает из этого бедняжки?!
ещё комментарии
+8
"Он тут видео на диктофон снимает" - баба явно не в себе.
ещё комментарии
+13

тут не кто не увидил главного что ребенок ногами сиденье топтал

раскрыть ветку 3
+7

во во ..  и вполне адекватно попросили его с кресла убрать  ..  а защитники уже тук как тук

+3

Яжматери и яжотцы ни хуя не видят. А может у них тоже так принято, наверное и мусор с балкона выкидывают.

раскрыть ветку 1
0

Все они видят, просто их дитятко это святое продолжение искры жизни божей! Весь их мир вокруг их чпокселя крутится, какое сиденье? Плевать им на всех вокруг, дитятко важнее всего на свете. Ты тут кресло какое-то да грязь, разве может грязь с ножек нашего чуда кому-то вредить? Это хорошо если отец еще не начал «всех рвать вокруг за ребеночка» без разбору.

П.С. А потом они пишут #родишьпоймешь типа родишь тоже свиньей драной как они станешь. Типа все должны в свиней превращаться если смогли член без презика засунуть куда-то..

+5

Понятное дело, что баба неправа. И в том что ставит ребёнка на сиденье и в том как ведёт себя в стрессовых ситуациях, когда ребенок рядом.

Малый испугался не на шутку же, вот и нахера ты выкаблучиваешься, если у тебя ребенок от страха орет.

Автор видео тоже на равне вообще умом не блещет. Своим яжзаспаведливость вынуждает эту дуру встать с ребёнком, пихает ее на ходу машины. Нахуя??? Чтоб она долбанула об поручень ребёнка??? Или они оба в случае резкого торможения?

Хотел проучить? Ну так нужно было взять салфеточку, протереть сиденье и грязь с салфетки размазать по брючкам дамы.

И автор донёс свою мысль, и малый бы тоже увидел че бывает если свинячить, и рисков покалечить никого нет, и видюшка с таким сюжетом зашла бы.

Кароч, два придурка и ребенок.

+17

я ж отцы подьехали? Плач ребенка -  что блять ?   Был был б папашка лицо расквасил бы там же. Бабам слишком многое дозволяют больше чем надо.  За шкирку  ее и нахуй с автобуса. 

раскрыть ветку 1
+1
Двойные феминистические стандарты)
-1
Объясните, пожалуйста, нахуя ребенка ставить ногами на сиденье? Ребенок в том возрасте, когда спокойно может постоять на полу. Мамаша, конечно, свинота, но и автор видео мудак. Ну снимаешь ты конфликт на видео, снимай, а руки-то зачем распускать и телефон свой в лицо совать? Ясно же, что конфликт этим не погасишь. Хороши оба
+1
Отпиздить...
+1
Ббпе
раскрыть ветку 1
0
Валера, ты?
-1

ИМХО, на самом деле там все друг-друга стоят...

что мать, что отец(хотя его можно оправдать, он не присутствовал при конфликте и воспринимает ситуацию только со слов жены "мол меня обижает и на диктофон пишет", так что в сложившимся конфликте он относительно адекватно себя ведет), что хамящий и сующий в нос женщине телефон оператор.

0

КГ/АМ (покряхтел по стариковски)

-1

Ребенка жаль

-4

Лютый треш! МАтерящаяся недалёкая мамашка, такой же йобарь-надомник на том конце телефонного моста и бедный пацан, который только и запомнит страшную в речах маму и дикий стресс. Яжматеризм излечим, но больно и долго.

0

Что то странное с комментаторами и с бабой на видео)

0

Как же это все по скотски

0

тут все прекрасно

-9
Оператор в конце выпал из маршрутки?
ещё комментарии
-24

От же ж автор урод, это ж надо до женщины с младенцем доебаться. Поди, говно, с чеченами сцепись, смельчак ты хуев.

ещё комментарии
-24

Автор мудак!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-19

Когда борцы с яжмамки ведут себя отвратительнее, чем сами яжмамки. Видео не с начала конфликта, не знаю что там было, но автор видео вызывает прямо мерзкие чувства. Мне интересно, он всегда такой офигенный правдорубец, или только против женщин с детьми на руках?

-9

В ролике все прекрасно. Людей сношают сверху, а они друг на друга кидаются...

раскрыть ветку 1
+6
кто там сверху, на крыше маршрутки быть может? Одумайся
-36

Ну что вы за парода такая. Комментировать поведение женщины не буду. Но оператор ублюдок.

раскрыть ветку 12
+14

на видео нет женщины. Есть скотина

раскрыть ветку 11
-26

Я слышу голос скотины за кадром. А вот обсуждать певедение женщины не буду. Так как , это кусок видео, и что там было до этого,  я не видел. За то я вижу, что ребенок плачет, от действий оператора и его криков. Оператор этой постановы - редиска. И мужиком его трудно назвать.

раскрыть ветку 8
-22

С другой стороны камеры, придурок.

ещё комментарии
-3

С другой стороны камеры тоже скотина. Свое то личико покажешь?

-36
Я бы автора видео из маршрутки на ходу бы выкинул.
раскрыть ветку 9
+6

за что?

ещё комментарии
-38
Это каким же надо быть ублюдком, чтобы ради лайков в сети слушать плач ребёнка? По голосу слышно, как автор уже предвкушает, как он выложит это видео, и как его наконец-то в горячее поднимут.
раскрыть ветку 7
+13

то что она орет матом на ухо ребенка тебя не смущает?

раскрыть ветку 1
+9

А потом таким защитникам когда их белые пуховики со штанами такие же пачкают что то они не защищают мамашу с ребёнком, лицемеры.

+4

Охуеть. Плач ребенка это ж пиздец! Необратимые последствия для организма.

+7

Тут не про это.  А про то, что свиноматка грязные ноги своего выблядка на сидение ставит. И ни хуя в этом не видит ничего плохого.

ещё комментарии
-1
да уйдите из комментов уже, страдальцы хуевы.
ещё комментарии
-1
Бля, пиздец! Что за дебилы!
Похожие посты
1667

О пользователях каршеринга, экономности и неуважении к другим пользователям

В то время, пока мой автомобиль находится в ремонте, вынужден пользоваться каршерингом. Не преследую цели себя захвалить, но я не оставляю за собой мусора, если с полупустым баком еду мимо заправки, то обязательно заправлю машину, дабы таким образом проявить уважение к другим пользователям (в моем понимании люди себя ведут именно так).

Сегодня, выйдя с работы, забронировал автомобиль, дошел до него и не обнаружил на месте свидетельства о регистрации ТС, о чем сообщил в службу поддержки. Сталкиваюсь с таким не в первый раз, и подозреваю, что это дело рук пользователей, жаждущих найти машину там же, где они ее оставили, не заплатив при этом ничего: приходит следующий - не находит СТС - отказывается от аренды. Обычно я так и поступал, так как в большинстве случаев рядом с домом было достаточно авто в шаговой доступности, чтобы пересесть в один из них и отправится в путь. Сегодня же - автомобилей было совсем немного и расстояние до них было не таким коротким, как хотелось бы, поэтому я, как обычно в таких случаях, отказался от аренды, но также и сообщил в службу поддержки об отсутствии СТС, и, заодно, о содержимом багажника, проверив которое, я почувствовал привкус "яжматери": в багажнике лежали детская коляска и автомобильное кресло (не бустер, который иногда бывает в каршеринговых авто). Так как дело происходило возле детской поликлиники, "схема" сложилась в моей голове несложная: мама (папа), приехав в поликлинику, оставляет свое барахло внутри машины, а СТС забирает с собой, чтобы машина гарантированно дождалась ее (его), никто на ней не уехал, и при этом 2 р. 34 коп. за каждую минуту ожидания сэкономлены.

Пользователь легко насрал на голову остальным, его интересы - гораздо важнее, чем интересы других. Какая разница, что кто-то (возможно) спешит, опаздывает или просто планирует свое время, а в итоге вынужден искать другой автомобиль?

Стоит ли сомнительная экономия переходить на откровенное хамство? И не страшно ли, что следующий пользователь, обнаружив такой "сюрприз", например, просто выкинет куда-нибудь подальше коляску и детское кресло, новые и дорогие, судя по их виду, или, оказавшись еще более практичным и экономным, продаст их?

P.S.: Поддержка YouDrive, сообщила пока лишь, что все предшествующие мне пользователи за последнее время подтвердили наличие СТС в автомобиле. После того, как я высказал мои предположения, относительно того, что произошло, оператор задумался, поблагодарил за обратную связь и пообещал разобраться. Спустя полтора часа после события получил звонок от YouВкшму с вопросом о том, не забывал ли я в автомобиле коляску...

О пользователях каршеринга, экономности и неуважении к другим пользователям Каршеринг, YouDrive, Хамство, Неуважение, Яжмать, Негатив
277

Как я режим "яжмать" включала)

Сейчас сидела, разбирала старые фотографии. И вот нашла доказательства истории, произошедшей в 2016 году.

Место действия: набережная. Абсолютно пешеходная зона. Одна дорога по берегу, потом зеленые насаждения (среди которых детская площадка), потом еще дорожка, и снова зеленые насаждения... Словом, отличное место для прогулок, катания на роликах, велосипедах и пр. К тому времени администрация неплохо вложилась в ремонт, так что место стало довольно популярным у всех.

Что произошло?

Одна мамаша решила, что можно подъехать к площадке прямо на авто. Для этого ей пришлось метров 200 проехать по тротуару, но кого это волнует? Главное, что она дитятко свое привезла поиграть.

Меня, если честно, это взбесило. Я сначала вежливо попросила отъехать, потому уже стала звонить в гаи (благо гугл в телефоне никто не отменил, и номер найти можно). Дама, увидев такое, ничего умнее не придумала, как по тротуару проехать на другую сторону площадки. И встать аккурат перед памятной табличкой. Опять же, повторюсь, это пешеходная зона.

До гаи дозвониться не удалось. Пришлось снова идти ругаться. Меня обозвали нехорошими словами, сказали, что из-за таких "яжматерей" интернет ненавидит нормальных родителей...

В итоге, дама забрала ребенка и уехала) А у меня на память остались фотки) Которыми я с вами и делюсь. Кстати, сама мадам на фото частично засветилась: вон та в синем, за деревом) И да, человек в сером - по-моему, это таки мужчина был - в конфликт не вмешивался))

Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 4
108

Уже не удивляет...

Стоим в очереди на кассу, сетевой магазин с одеждой в ТЦ. Магазин под завязку забит людьми, работают две кассы-распоряжение Роспотребнадзора. Вход на кассы стандартно расположен зигзагообразно, выход после пробития товара с другой стороны,все стараются соблюдать дистанцию, большая часть покупателей с детьми. Осталось человека четыре передо мной, следущий идёт дядька с семьёй из четырех детей, ждёт, когда кассир отпустит клиента. Неожиданно со стороны выхода с касс влетает дама с коляской, один ребенок в ней спит, другой покорно волочится за дамой. Кидает вещи кассиру, говорит -пробейте.Все покорно молчат, я не выдержал:
Дама, здесь вообще очередь.
Дама -у меня ребенок капризничает, мне тут три вещи пробить.
Я -так тут много кого с детьми, но все уже порядка 15 минут спокойно ждут.
Дама разворачивается, лицо полное гнева: да ты не рожал, не знаешь, как это с детьми. У меня три вещи, ребенок капризничает.
Надо заметить, что все вещи не детей, а её.
Я- так мне и не надо рожать, у меня двое, младшая со мной тоже здесь стоит и ждёт,мне достаточно с ними быть, чтобы если моей супруге надо в магазин,я с ними побыл. При чём дома,а не в ТЦ.
Дама-ну вот закрой рот, стой и молчи .
Народ начал ей тоже делать замечания, повезло, что кассир её быстро отпустил. Подошла моя очередь, кассир говорит-стандартная ситуация, как только ввели детский ассортимент каждый раз такая песня, почему то все мамаши считают своим долгом орать о статусе и лезть без очереди на кассу.
Вышел из магазина пошел искать супругу. Начинаю звонить спрашивать, куда она со старшим ребенком переместились, попутно вглядываясь в витрины магазинов, которые прохожу. В одном из них вижу эту даму, выбирающую очередной наряд...

1114

Ответ на пост «"Я вообще-то болею!"» 

Тоже вспомнилось.

Муж на вахте, я одна с тремя детьми, на тот момент 11 месяцев, 3 года и 5 лет. Живём за городом. Делала уборку и уронила деревянный ящик на ногу, ступня синеет, опухает. Одеваю детей и еду на машине в город (нога левая, машина автомат). Добираюсь до травмпункта (младшего неся на руках, ходит ещё плохо). Там огромная очередь, начинаю просить "я с тремя детьми, пропустите пожалуйста", на что получаю ответ, что все ждут, все с перелома и ты подождешь. Сижу, проходит час, второй пошёл, приехала мама, сидим уже так же с тремя детьми и ещё бабушка с нами, дети хотят есть, пить, играть, уже стемнело. Подходит наша очередь спустя 3 часа, приводит молодого парня тётя в белом халате и прямо перед моим носом проводит его без очереди "я сотрудник, это мой сын, сотрудники без очереди". Потом в очереди на рентген этот парень меня пропустил вперёд, детям откуда то притащил печенек и бутылку воды и извинялся за поведение матери.

3594

Ребенку все можно... Или нет?

Рассказала коллега моей супруги. Далее со слов коллеги.

После работы собралась в театр с сыном. Решила перекусить перед началом спектакля в одном из ресторанов быстрого питания с буквой М на логотипе. Сижу на диванчике за столиком, допиваю свой кофе и залипаю в телефон. Краем глаза замечаю женщину с ребенком (девочкой лет 7-8). Девочка кушает мороженное и постоянно скачет с места на место, при этом, иногда, цепляя парня, сидящего рядом с ними. После очередного раза, парень спокойно делает замечание беспокойному ребенку: мол, можно по аккуратнее, ты меня испачкала уже несколько раз. На это замечание мать отреагировала очень резко. Она грубо объяснила парню, что это ребенок и можно и потерпеть. Парень видимо смирился и ругаться не стал. Девочка с мороженным продолжила прыгать по диванам. В один прекрасный момент мороженное девочки вылетает у нее из рук и прилетает на меня. Я аж опешила. Говорю матери девченки: "вы считаете это нормальным?" и показываю след от мороженного на одежде! Мамашка начинает кричать на меня что-то в духе: это ребенок, я ему ничего не запрещаю, и вообще вы сами виноваты! Я малость офигела от такого поворота событий! Пауза в пару секунд, и я ничего лучше не придумала, как вылить остатки своего кофе на эту женщину. Теперь офигела уже она и замерла, хлопая глазами и не зная, что ответить. Тут и парень не растерялся и вылил на неё остатки своего кофе. Ну а в довершении всего, девочка, решив что эта веселая игра, поднимает с пола мороженное и тоже запускает в маму! Занавес. Вот и сходила в театр)))

1388

Наглая пассажирка автобуса заняла два места и продавала второе за 30 руб.

Подписчица рассказывает: «Новый вид заработка в 15 автобусе! Женщина ездит в час пик, занимает два места, садится с краю, а на второе кладёт сумку и каждому кто заходит в автобус тыкает бумажку, на которой написано что сесть на свободное место можно за 30 руб. Всех кто пытаются пройти и сесть не заплатив ей, она отпихивает и шипит. Никому объяснений не даёт. Делает вид, что психически больная (хотя вряд ли бы при таком раскладе она додумалась до таких махинаций). Сама сидит с золотыми кольцами,часами и выглядит вполне прилично. На мою просьбу к водителю обратить внимание на ситуацию он ответил - у вас свой бизнес,у неё свой 😕 Автобус переполнен пожилыми людьми, я заплатила полную сумму за проезд и не понимаю почему водитель поощряет это (может в доле с ней) 🤔»

via https://vk.com/wall-36039_5666820

1141

Мошенники собирают помощь детям

Мошенники собирают помощь детям Мошенничество, Транспорт, Быдло, Хамство, Негатив

Электропоезд Подольск-Москва.

Ходят два человека, собирают "помощь".

Назвал их мошенниками ) -стали огрызаться, "кадр" что на фото, пытался снять рюкзак и наверное подраться.

Сейчас в вагоне им никто не дал ни рубля, но обычно сыпят нормально так.

Пока их "кормят" они будут существовать.

Бесят меня утырки такие.

166

Законы и правила тона

Сегодня произошла интересная и ненормальная с точки зрения гражданина, ситуация. Виновником был один из водителей общественного транспорта, а по его словам я и моя собака.
Ближе к делу:

Я с женой и своей собакой каждое воскресенье еду на занятие к кинологу, кататься на такси не очень удобно и не выгодно, самое оптимальное это автобус-маршрутка. Единственный такой маршрут от нашего дома это маршрут №551 до конечной, а потом пересадка и ещё пару остановок, нам в кайф покататься и собака при этом устаёт, у неё новые впечетления от окружения, она смотрит в окошко, на людей. Мы катаемся так уже около месяца, туда и обратно, получается каждый заезд по четыре раза на дню, садимся в общественный транспорт и едем. Все пассажиры и водители улыбались и гладили собаку, спрашивали что за порода, пытались потискать ну или не обращали внимания, некоторым же собаки просто не нравятся - такое бывает. Но вот что сегодня произошло это пз#ц какой-то. Сажусь я в маршрутку как ни в чем не бывало, плачу за проезд на автомате и держусь за поручень, собака сидит рядом и никого не трогает, она умеет ездить в общественном транспорте и всегда ведёт себя спокойно, правила перевоза животного я знаю, короткий поводок, намордник, идёшь в зад транспорта и сажаешь её рядом с собой, не пытаясь доставлять дискомфорт другим пассажирам, ничего сложного. Не успев я пройти назад, водитель данной маршрутки обернулся и начал кричать, что с собаками по правилам его маршрутки нельзя. Мгновенно пассажиры поделились на тех кто гладил собаку и хотел что бы мы поехали вместе с ними, а кто-то кричал что у него аллергия на собак, что мы никого не уважаем и что бы я своей со своей дружной семьей убирался. Я немного возмутился и попросил что бы мне пояснили, почему это я не могу со своей собакой ездить на общественном транспорте. На что мне были ответы, что теперь воняет собакой, что везде ее волосы, что она без намордника, что она слишком большая и что мы вообще с женой ненормальные и валите отсюда, одна бабка начала прям толкать меня и мою собаку. (почти все эти моменты были глупым бредом т.к намордник был, на самоедов не бывает аллергии и они не воняют собаками если просто пройдут мимо, да у нас даже дома не воняет собаками, при этом это не кого не должно е#ать, если тебе не нравится ты и едешь на такси или на своей машине, а я еду по всем правилам общественного транспорта) Водитель, что все это и начал, сказал что никуда не поедет пока мы не покинем его транспортное средство, начал хамить, повышать тон и тыкать правилами, в которых ничего про то что я не могу ехать с собакой, я не нашёл. Он кричал что там все написано и что я слепой, смотрел на меня своими неадекватными глазами и даже не попытался сам найти там что то похожее на его правила. Адекватные люди защищали мою собаку и не повышая тона отвечали на негатив бабушек-агрессаров и водителя. Мы конечно же тоже приняли позу и не собирались уходить, ведь по правилам водитель не имеет права отказывать в перевозке животного и его хозяина, если на это нет причин, а их не было. Жена позвонила на горячую линию московского транспорта и начала узнавать, как можно с собакой ехать а как нельзя. На что ей был ответ, что точных правил сотрудница коллцентра не знает и она поищет информацию, после она прочитала что только собаки повадыри могут ездить вместе с людьми или собаки в клетках, другого она не нашла. Она посоветовала оставить на водителя жалобу и вежливо попрощалась. От такого гигантского потока информации охр#нела даже моя собака.
Странно что у них так плохо работают в коллцентре, ведь правила можно найти даже в яндексе.

Вот они, чуть ниже.

Провоз животных

Правила

Правила перевозки животных в автобусах пригородных и междугородных сообщений
Провоз животных регламентирован «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112. и Федеральным законом «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».
1. Пассажир имеет право провозить с собой, в составе ручной клади, животных и птиц в специальной клетке/контейнере/корзине или переноске с глухим дном (общая сумма трех измерений – не более 120 см.) без дополнительной платы (если животное размещено на коленях пассажира, либо в местах для ручной клади).
2. Перевоз собак охотничьих и служебных пород производится на задних местах автобуса, при наличии намордника и поводка. На собаку должен приобретаться багажный билет.
3. Плата за перевозку собак-поводырей не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-поводырь должна иметь ошейник, намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.
4. При перевозке других зверей (средних размеров), перевозимых без клетки или контейнера, должен приобретаться отдельный билет — детский. Животное должно размещаться на соседнем от его владельца посадочном месте, быть в наморднике и ошейнике/шлейке. Владелец должен ограничить движение животного (привязать или пристегнуть к посадочному месту). При невозможности надеть на животное намордник, владелец животного обязан исключить физический контакт животного с другими пассажирами.
5. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак, птиц и других зверей их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в салоне автобуса.
6. Не допускаются к перевозке животные и птицы, которые могут угрожать жизни и здоровью пассажиров и сотрудникам перевозчика.
7. Животное не должно беспокоить других пассажиров (поэтому рекомендуется надевать намордник и на породы собак средних размеров, путешествующих без специальной клетки или переноски). Животное должно быть ограничено в движениях, т.е. не расхаживать по салону автобуса. На остановках не рекомендуется оставлять животное без присмотра.
8. Согласно существующим Правилам перевоза багажа не разрешается перевозить в салоне автобуса вещи, пачкающие пассажиров. Вам могут отказать в перевозке животного, если собака мокрая, с длинной шерстью, на улице грязь, дождь и т.п., так как собака может начать отряхиваться, вскочить на сиденье и испачкать его лапами.
Поэтому при посадке будьте готовы вытереть собаку, на место подстелить подстилку или предварительно одеть комбинезон на животное. Перед поездкой убедитесь, что животное было выгуляно.
С 9 января 2017 года провоз домашних животных, служебных или декоративных животных по территории РФ разрешен без ветеринарных сопроводительных документов, но это касается только перемещения по стране в личных целях. Если перевозка животного осуществляется со сменой владельца или на выставку, то ветсвидетельства оформляются. Согласно пункта 16 Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (Зарегистрирован в Минюсте России 30.12.2016 № 45094)

Законы и правила тона Транспорт, Общественный транспорт, Хамство, Закон, Собака, Самоед, Москва, Длиннопост

Прикладываю фото моей собаки, которую кстати говоря даже в ресторан пускали и выделили нам пустой зал для того что нам посидеть. Это было спонтанно, мы просто хотели взять кофе и пойти дальше гулять, но нам нашли место и никто никому не мешал, не нам, не мы. Собака спокойно сидела, лежала, никому не навредила, не лаяла, не скулила, ничего не испортила, ресторан получил деньги и никто не остался в пролёте. В этой же ситуации, водитель посчитал что правильным будет послать нас на три буквы, ждать следующий общественный транспорт и не давать нам никакой информации, почему у него ехать нельзя, а в другой маршрутке можно. Вместо аргументов, человек хамил и угрожал выкинуть меня из маршрутки.

Законы и правила тона Транспорт, Общественный транспорт, Хамство, Закон, Собака, Самоед, Москва, Длиннопост

Фото водителя прикладываю, жалобу я уже на него написал. Очесь сильно надеюсь что её рассмотрят и водителям расскажут правила перевозки, потому что так обращаться с клиентами недопустимо. Я бы ещё в тот момент поспорил с этим человеком, нашёл бы ему сотню правил, позвонил бы его руководству, но он был упертый и не воспитанный, а мы уже опаздывали на занятия с кинологом, которое было важнее чем это все.
Не знаю зачем я пишу этот пост и что из этого выйдет, но я уже это сделал, поэтому публикую товарищи.

Показать полностью 2
321

Утренняя зарисовка

Вот прям сейчас произошло. Еду в метро, на одном из ближайших в двери мест сидит в наушниках девушка, немного полноватая. Остановка, заходит бабка, но не из тех жалких и сгорбленных которым хочется помочь, а наглых и некрасиво напомаженных, что смотрится смешно. Бабка тут же к девушке:

- Место мне уступи!

*Д вытаскивает наушник, пытается понять, что происходит*

- Место мне уступи, чего, не слышишь?! *кто-то уступает место бабке, и она садится аккурат напротив девушки, сидения близко, как в автобусе* Сидит тут, жирная!

В это время девушка уже вытащила наушник и вдуплила, что происходит, услышав оскорбления в свой адрес по сути ни за что. И послала бабку по вполне конкретному адресу. В дальнейшей небольшой перепалке она тоже переборщила малясь, но справедливости ради, начала бабка.

Вот чего такие бабки добиваются? Что на хамство и оскорбления все будут с мест подпрыгивать? И они наверняка чьи-то родственницы, мамы, бабушки. У кого есть такие в семье, вам стыдно за них?

6076

Мои 5 копеек

Раз уж пошла волна постов про хамство в транспорте, то вставлю и свои 5 копеек.

Вместо ремарки использую комментарий т-ща @chesnock

Мои 5 копеек Транспорт, Хамство, Текст, Длиннопост

Вот какая ситуация случалась со мной: собираюсь ехать в область на автобусе. Путь неблизкий: порядка 8 часов из-за скверной дороги. Онлайн продажа билетов на автобусы тогда до нашего города ещё не добралась (а может и до сих пор не добралась), т.е. заблаговременно нужно было выкроить время, приехать на автовокзал, отстоять очередь и купить билет, с чем я благополучно справился.

Водители на данном направлении имеют свой небольшой гешефт и берут некоторое количество пассажиров мимо кассы, то есть собирают наличку непосредственно перед отправлением.

Захожу в автобус, на моем месте сидит как раз старое говно, прикинувшееся пожилой женщиной.

Далее между нами состоялся следующий диалог:

- Здравствуйте, это моё место (показываю билет).

- Ну и что? Построишь.

Причём, возможно, если бы бабушка нормально обратилась, я реально мог уступить ей место, несмотря на то, что до ближайшей остановки было больше часа ехать. Но тут уже у меня принцип включился после такого отношения. В итоге моё место удалось отвоевать.

Далее наушники, музыку по шромчке, чтобы не слышал весь маразм, который на меня излился. Самое обидное, что многие пассажиры её поддержали.

Из этой ситуации вынес, что бабушки довольно выносливые, потому что пиздела она ещё очень долго и довольно громко, даже сквозь музыку слышал.

1559

Да что Вы знаете о хамстве?

г. Рязань. близ Атрона, стою выпускаю машину с поворотником, чтобы запарковаться, а дальше всё видите сами... Воспитание не позволяет устраивать дебош по таким мелочам, но культура и уважение к друг другу, куда ты делось?

1117

Тупые мешки с костями.

В общем, проблемма такова. У меня задержка в физическом развитии, то-есть в свои 23 я выгляжу на 15-16 (отличное преймущество в видеоиграх).Но при всех плюсах этой болезни, есть и минусы. Огромные проблемы со здоровьем. Я очень часто болею, а также переодическая боль во всём теле(а ещё не дают и в бар не пускают).
Короче, меня задолбали люди в сфере обслуживания. Я заметил, что у них разное отношение к клиентам разного возраста. Если с людьми старшими они особо не церемонятся, то с детьми и стариками разговартвают как с даунами. И когда я прихожу в магазин электроники, то происходит примерно такой диалог.
П-продавец Я-я
П-Здравствуй(НА ТЫ)
Я-Здравствуйте. Вы можете подсказать где у вас находятся видеокарты.
П-Может возьмёте новый смартфон за те же деньги.
Я-Просто проведите меня к видеокартам, и всё.
П-А вы не интересуетесь наушниками.
Я-Нет.
П-Да зачем она тебе нужна. Купи яблофон.
Я-Досвидания.
Иногда разговор доходит до моей болезни. Тогда он просит справку, потом охуевает и бежит рассказывать всем в магазине. После этого я сразу ухожу.
Ещё есть такая группа людей(яжмать, старенькие бабушки) которая просит уступить им место, в то время, когда я корчусь от боли.
П-пассажир Я-я
П-Уступи мне место.
Я, тяжело дыша,-Не могу.Мне плохо.
П-Да, что у тебя может болеть сосунок. Ты еще крепок , а я старенькая(или с ребенком).
Я-Мадам вы не знаете какие у меня болезни и чем я страдаю, а вы можете и постоять пока человеку плохо.Если вам нужно подтверждение моим словам(передаю справку) вот оно. Ознокомтесь и только потом предъявляйте притензии.
Многие люди понимают и извиняются за грубость. Но некоторые продолжают стоять на своём и тркбуют место. Говорят, что я все придумал и т.д.
Наболело, надо было высказаться кому-то.

338

Вот откуда мы беремся

Всегда ржала над историями про яжматерей и искренне считала, что уж я-то точно не такая! Никогда не требую уступить мне с ребенком место, всеми правдами и неправдами уговариваю и отвлекаю от истерики в общественном месте, искренне чувствую себя неудобно, если дети кого-то беспокоят. Сегодня, к своему несчастью, убедилась в обратном.

Так вышло, что на этой неделе мне нужно было каждое утро ездить на процедуры на общественном транспорте. Младшего оставить было не с кем, поэтому приходилось делать большой крюк, чтобы завезти сына к подруге. Ездить нужно с пересадками. Садились всегда на конечной остановке только при условии наличия свободных мест, чтобы не смущать своим присутствием людей, едущих на работу. Как правило, нам удавалось занять места, где русским по белому было написано "МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ". Автобус ПАЗик и места эти находятся прямо за водителем, те самые, что развернуты друг к другу. Всю неделю ездили без происшествий, ни мы никому не мешали, ни нам. Сегодня точно так же заняла местечко около окна, утро раннее, сын в полудреме сидит у меня на руках. Народ потихоньку подтягивается, рядом с нами садится молодой парень, видимо, студиозус начальных курсов, и широко расставляет ноги. Не, ну я понимаю, что так его Фаберже не преют, но мне стало не очень удобно. Ладно, фиг с ним. Едем, сын спит. Через какое-то время парню, судя по всему, стало скучно. И выдал мне - Убери ноги своего ребёнка, он мне все джинсы испачкал. Офигела, смотрю на него, на ботинки сына. Ребёнку 1 год и 2 месяца. По улице пешком мы не гуляем, т.к. куча одежды не позволяет, а может природная лень, ездим исключительно на коляске или верхом на родителях. Решив не связываться, молча развернула сына к окну, хоть и не удобно было так держать. Но раз мой ребёнок доставляет кому-то неудобства, то надо терпеть. Правда очень хотелось попросить ноги прибрать, но промолчала.

Приехали к месту пересадки, зашли в другой автобус, повезло обнаружить свободное место. Правда оказалось, что на него метила дама лет 50-55. В итоге встала около нас, повесив на локоть сумку и этой же рукой схватилась за поручень (тот что над головой). Где сумка оказалась? Правильно, у ребёнка на голове. Я, конечно, человек вспыльчивый и эмоциональный, но сегодня у меня было прекрасное настроение и полное отсутствие желания ругаться. Вежливо попросила женщину убрать сумку с головы ребёнка. В ответ получила - Нарожают бляди малолетние, потом катаются с выблядками своими, нормальным людям проходу нет, до работы нормально не доехать. Не, ну приятно, конечно, что малолеткой назвали. В душе-то мне шашнадцать, а вот в паспорте совсем другая цифра, тридцатничек уже отметила. Не стала ругаться, подвинула ребёнка на сколько это было возможно, чтоб подставкой не работал.

На обратном пути снова сели на те места, которые для инвалидов и детей. Заходят две бабки. Просят пересесть на место, что напротив, т.е. получается, что ехать буду спиной вперёд. А у меня от такой езды через несколько минут поднимается давление, начиначет болеть голова и тошнить. О чем я им сообщила с извинениями. Опять услышала, что я малолетняя падшая женщина и вру я все, ибо рано мне давлением мучаться. Они-то вот и в поле рожали, и старшим места уступали, детей не баловали. Отвернулась к окну, стала с сыном в пальчиковые игры играть. Приехав в кольцо нужного нам автобуса, уселись. Места "наши" были заняты, поэтому разместились на задней площадке. Напротив села пара, которая, судя по лицам, до сих пор отмечает то ли 8 марта, то ли новый год. Автобус ходит по расписанию, сидим ждём отправки. И тут эти два... эмммм... особи человеческого вида открывают по бутылке пива. Нет, я ничего не имею против данного напитка, но блин не в душном автобусе, по салону которого сразу пополз аромат! В вежливой форме напомнила о законе, запрещающем распитие спиртных напитков в общественном месте. Получила в ответ порцию говна от яйценосителя. Со словами "я не поеду в автобусе с этой истеричкой, пошли на выход", направился к дверям. До сих пор размышляю с чего вдруг я истеричка, голоса не повышала, сумками-пакетами не кидалась, пиво даже не отнимала.

Вот хорошо у меня нервы подлечены, пмс прошёл, муж с утра поцеловал, уходя на работу, поэтому я была спокойна, как танк весь день. А если бы нет? В ответ каждый получил бы от меня порцию говна, и тогда каждый из них без зазрения совести сказал бы, что я яжмать и был бы прав. Не, может я и сегодня где-то палку перегнула, но старалась как могла не мешать никому и вести себя прилично, и, мне кажется, у меня получилось.

Показать полностью
65

История одного автобуса

К постам о яжматерях я всегда относилась довольно скептически, так как знаю, что люди способны преувеличивать масштабы катастрофы. Но сегодняшнее утро развеяло весь мой скептицизм окончательно и бесповоротно, ибо сегодня я столкнулась с представителем оной категории лицом к лицу. И по классике, дело происходило в автобусе.

К слову, с транспортом у нас проблематично, особенно по утрам - автобусы ходят довольно редко, и, как правило, влезть в них сложно, конечно если ты не бабка, которая прет как танк. И поэтому, обычно я хожу пешком до метро, чтобы не травмировать свою нервную систему, тем более идти до него от силы минут 10. Но сегодня черт дернул меня поехать на транспорте. Все сложилось удачно, приехал автобус, как обычно уже на нашей остановке в него было не влезть, но мне каким-то чудом все-таки удалось впихнуться. Подъезжаем к следующей остановке, двери открываются, и тут появляется она. Появляется очень эпично, с криками "Подвиньтесь! Пройдите в середину салона!" и при этом толкает свою дочь лет 3-х в уже и так переполненный автобус. "Я же вижу, что салон в середине пустой! Да что ж вы за люди-то такие! Яжсребенком!". Следует упомянуть, что количество людей достигло той стадии, когда даже смысла за поручни держаться не было, потому что ты бы все равно никуда не упал, какой пустой салон. Но ей все-таки каким-то чудом удалось влезть в автобус. И оставшуюся часть пути мы слушали о том, какое мы все стадо, быдло, и что как мы посмели себя так вести. Ребенок, к слову, вел себя очень спокойно. Когда мы доехали до пункта назначения, эта мамаша начала рассказывать своей дочери о том, как они сейчас выпустят это тупое стадо и смогут посадить свои задние точки на освободившиеся места. После этого дочь с радостью в глазах начала скандировать "стадо, стадо". И под эти чудесные возгласы трехлетнего ребенка люди начали выходить из автобуса. Это было эпично.

Уже зайдя в метро, я задумалась о судьбе бедного ребенка, которого уже с раннего детства приучают к тому, что люди - это тупое стадо, и именно так к ним надо относиться.

Мораль? Думаю, каждый выводы сделает для себя. Вот я, например, решила, что больше ни ногой в эти автобусы, только пешком.

История произошла со мной, больше всех досталось тоже мне, поэтому ставлю тег "мое".

Первый пост, так что прошу сильно тапками не кидать.

322

Ребёнок не должен расти в стерильных условиях

История произошла пару месяцев назад. Так-то меня этого немного возмутило, но всё руки не доходили поделиться, но увидев похожую ситуацию, решился-таки понаписать.

Еду, значит, поездом в столицу. Традиционно для "Стрижей" и "Ласточек" присутствуют маленькие дети, которые верещат / плачут / бегают / визжат, и их родительницы, умильно наблюдающие за процессом и не пытающиеся как-то повлиять на излишне громкое поведение своих детёнышей. Подумаешь, несколько десятков человек пытаются поспать или отдохнуть (поезд отходит в 6.45) - сами виноваты, что оказались в зоне поражения звуковой волны Самых Лучших Детей (которые так-то сами не виноваты: вода мокрая, небо синее, дети шумные). Ничего нового.

Оградился от происходящего наушниками с бодрой музякой, уткнулся в документы - в общем, пытаюсь игнорировать происходящее. И тут краем глаза замечаю, что кто-то рядом ползёт по полу.

По грязному полу поезда ползёт крохотный ребёнок. Не могу определить примерный возраст - но ребёнок точно слишком мал, чтобы ходить. Поэтому он ползает как может, отчаянно гребя руками по полу, по которому только за сегодня прошли многие десятки немытых подошв с самых разных уголков Н. Новгорода и ближайших районов (и есть сомнения, что этот пол вообще видел санитарную обработку в обозримом прошлом).

Вытаскиваю наушники из ушей, пытаюсь понять, в курсе ли родители ребёнка, что происходит. Видимо да, поскольку рядом ребёнка по имени пыталась звать какая-то мадам возраста 20-25 лет (очень маленькая и худая, примерно 40-45 кг), а потом сгребла его и утащила обратно в пучину вагона. Окей, значит наушники обратно. Видимо, мадам в курсе, что ребёнок кувыркается по отнюдь не стерильному полу и примет какие-то меры - всё в порядке.

Через пять минут вижу, как ребёнок опять сидит на полу около меня, буквально в 20-30 см от моих подошв, крутя свои игрушечные красные ножницы из пластмассы, которыми он возит по полу и затем энергично засовывает в рот. Затем ребёнок, продолжая сидеть на грязном полу, начинает облизывать свою обувь.

Вижу маман этого ребёнка и считаю своим долгом убедиться, что она не нарочно уничтожает ребёнка, потому завязывается короткий диалог. Соответственно, Я - я, Д - девушка, мать. (За точность не ручаюсь - не вчера было).

Я: Прошу пардона, а Вы в курсе, что пол ни разу не стерильный и Ваш ребёнок только что облизал подошву обуви?

(Следует пауза, мадам смотрит на меня с пренебрежительным видом, мол, "хрен какой-то учить меня удумал")

Д: А Вы в курсе, что ребёнок не должен расти в стерильных условиях?

Я: Да, но тут явно перебор. Впрочем, если Вы отдаёте себе отчёт в том, что Вы делаете - хорошо. Я лишь хотел убедиться, что Вы это понимаете.

Д: (уже более эмоционально, но без агрессии) Ребёнок не должен расти в стерильных условиях! Я врач, я знаю.

Я: Хорошо, хорошо, Вас понял.

Д: (ещё более эмоционально) Я и диплом врача могу Вам показать, хотите?

Я: Нет, не нужно, я Вам верю.

Мадам уже начала немного закипать, как мне показалось, и жадно вбирать воздух (как делают люди перед тем, как начать орать), но продолжать бесперспективный диалог у меня желания не было совсем, поэтому я отвернул свою мордочку в сторону окна и начал снова затыкать уши наушниками, ловя при этом неодобрительные взгляды косящихся на меня людей.

Конечно, я понимаю, что "жить в стерильных условиях" зачастую будет означать отсутствие иммунитета в определённой степени, но вот такой контакт с неизвестно какими микроорганизмами при отсутствии контроля никак не тянет на "вакцинацию" с ослаблённым возбудителем. Если не прав - прошу поправить :-)

Ну и да, к такому врачу я бы не пошёл.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: