376

Яровая и почта россии

Кажется Яровая и почта России в доле. Знаете почему? Вот читайте:

"Посылки почты проверят с помощью рентгена на предмет запрещённого содержимого

Закон вносит поправку, которая обяжет «операторов почтовой связи» («Почту России» и частные почтовые компании) следить за тем, чтобы в посылках не было ничего запрещенного. В список запрещенного для пересылки входят: деньги, оружие, наркотики, яды, скоропортящиеся продукты и вещества, которые могут навредить сотрудникам почты или повредить другие посылки. Проверять посылки предлагается с помощью рентгена, металлоискателей и других подобных устройств. Сотрудники могут задерживать и даже уничтожать посылки с запрещенными предметами. " (информация из статьи АИФ, ссылка в комментах)

Какое подспорье недобросовестным работникам почты России. Теперь они точно знают какие посылки им нужны))

Дубликаты не найдены

+17

"Теперь они точно знают какие посылки им нужны"
Вы серьезно что ли? Теперь?

раскрыть ветку 7
+4

Тип раньше инвойсов не было к посылке, ну...

Мне посылки приходят к каждой прикреплёно 3 инвойса для таможни и там можно посмотреть, что в посылке лежит, сколько оно стоит и т.д, но ни разу ничего не взяли.

Да и вообще у почтовиков уже интуиция так раскачена, они могут угадать, что лежит в посылки и сколько стоит им давно ренген не нужен

раскрыть ветку 6
+13
И сидит сейчас где-то несчастная сотрудница почты России Галина Петровна над обрывками упаковки с 71 фаллоимитатором в руках. Бедная женщина второй год хочет новый телефон, но интуиция ей подсказывает что-то не то.
раскрыть ветку 5
+8

Посылки обяжут 3 года хранить на почте :))

раскрыть ветку 2
+2

а молок и хлеб в магазинах по 6 месяцев

0

Доставлять в течение трех лет.

+6

«Почта России»: «законы Яровой» обойдутся в 500 млрд рублей

Реализация пакета антитеррористических законов, предложенных депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, обойдётся в 500 млрд рублей.

Такие данные приводит «Почта России», чьи эксперты подсчитали стоимость мероприятий, которые необходимо будет запустить при реализации данных законов. 500 млрд рублей структуре придётся потратить для закупки нового оборудования, необходимого при проверке содержимого посылок, поступающих в Россию.

Ещё потребуется сумма минимум в 100 млрд рублей, чтобы набрать дополнительный штат сотрудников и платить им зарплату за осуществление процедур, связанных с проверкой поступающих в страну посылок.

http://pronedra.ru/government/2016/07/08/pochta-rossii-zakon...

раскрыть ветку 2
+1

бюджет на здравоохранение 489 млрд, блять
http://www.aif.ru/dontknows/infographics/byudzhet_rossii_na_...

0

Заебись. А на нашем отделении почты окно выдачи посылок работает день через день по пол-дня, потому что у них народа не хватает в отделении, а новый персонал начальство отказывается брать

+6
Эх, придётся завязать с заказами мета на алиэкспресс...
+17

А при чем тут закон Яровой? Это требования для всех почтовых операторов и в РФ и по всему ТС

Основание: Федеральный закон «О почтовой связи» от 17.07.1999 №176-ФЗ

Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
раскрыть ветку 5
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

А рентгеном и металлодетекторами ранее проверяли?

Эпично, наверно, было фотопленку и магнитные носители по почте слать.

раскрыть ветку 1
+1
В авэропортах почему-то норм провозится, а тут вдруг внезапно.
+1
Только вот почтовики не очень эту 27 статью соблюдают. Перед погрузкой на борт ВС вся почта проходит досмотр по линии АБ, частенько сотрудники находят оружие. Приходится вызывать полицию, составлять акты изъятия.
-1

итак страйк прижали теперь наверно полного пиздеца добиваются...

+4

это борьба с загран покупками какая-то получается...

раскрыть ветку 2
+5

нет, не так. им-пор-то-за-ме-ще-ние

раскрыть ветку 1
0

да-да, именно так =)

+43

так можно и приписать что в любой посылке былочто то не законное, и любую вещ понравившуюся забрать и отчитаться что уничтожили

раскрыть ветку 21
+32

Отправлять посылки с объявленной ценностью и с описью вложения. Если потерялась - требовать отчёт о вскрытии с фото и видеофиксацией, ну и возврат средств согласно объявленной ценности.

раскрыть ветку 12
+20

а китайцы тоже будут с обьявленной ценностью нам посылать?

ещё комментарии
+11

"В качестве премии сотрудник Почты России может выбрать любые три посылки" ©

+3

"всем отделением уничтожили килограмм кокаина, который вы пытались переслать по почте, фото и видео фиксация прилагается.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!"

+3

Думаю, запрещенные шоколадки будут быстро уничтожатся сотрудниками почты....

раскрыть ветку 1
+5
- Где 1кг золота который я отправил своей бабушке?
- мы его уничтожили!
- на каком основании???
- когда посылка проходила рентген, у тёти Марины, произошёл инфаркт! Это явный вред сотрудникам почты!
изи.
0

Нелепо.

Уничтожать незаконное могут соответствующие службы (полиция/фсб/саперы) с описанием незаконной вещи, и тогда к получателю приедут люди в масках с вопросами. А если не приедут, то получатель пишет заяву о пропаже и ему возвращают деньги.

раскрыть ветку 1
0

а вы наивный , почитайте отзывы о почте , и о пропавших и испорченных предметах

0

У меня так на таможне вскрыли посылку, потом запечатали и отправили дальше. Приложили отчет о вскрытии, листов 8. Там была всего-то обычная шапка, легко прощупывалась через пакет.

-2

если у вас паранойя - это ещё не значит, что за вами не следят?..

+1

Ну вот я открыл принятый федеральный закон и че-то не нашел там ни слова про то, что "сотрудники могут задерживать и даже уничтожать посылки с запрещенными предметами".

+1
Ну нам на 190000 мужик притащил бандерольки, а в них оказались магнитики для оборудования исследовательского, итого -2 сканера штрихкода -монитор. Магниты были лютые)
+1

Она совсем с яра рухнула? в каждое почтовое отделение, даже в деревню Гадюкино, теперь ставить интраскоп?

раскрыть ветку 1
+1

Так то из Китая прямиком в Гадюкино обычно не доставляют. Обычно посылка роутится как минимум до областного/районного центра.

+1

если честно пруфы в виде статьи от желтой газетенки как-то не пруфы((

0

Отправляйте посылки с описью вложения и объявленной ценностью и все будет нормально, хоть с пакетом Яровой, хоть без нее. Если закон принят - его придется выполнять, нравится это кому то или нет.

0

В вашей посылке была какая-то подозрительная электронная хуйня. Я читала, что Li-ion аккумуляторы могут взрываться. Мы утилизовали, не беспокойтесь!

Иллюстрация к комментарию
0

Так эти законы уже давно такие. Если только ужесточат и контроль будет лучше.

-1

Пиздец настал! Я вас поздравляю, господа!

раскрыть ветку 1
+3

плохо жить тобой, видимо, не зная что было до этого и удивляться, что "стало" сейчас... Мде

0

Ссылка на полную статью АИФ

http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto_takoe_paket_yarovoy_...

раскрыть ветку 3
+1
Комментарии по ссылке доставляют. Радость в написанном так и плещется. Сразу видно, что агенты Путина не дремлют.
раскрыть ветку 2
0

сейчас и сюда набегут. подожди

раскрыть ветку 1
0

бля тогда полюбому из посылок будут пиздить всё

0

пускай составляют акт с фотофиксацией, чтобы в акте стояли визы начальника почтового отделения, контроллера и представителя исполнительной власти.

0

только что они найдут с помощью металлодетектора? Просто наличие металла в отправлении это еще не преступление!

-2

@moderator, исправьте в названии поста слово Россия

-2

Мне одному интересно как мальчик с Кавказа дяде Вове 3000 в письме передал?

http://pikabu.ru/story/mnogokhodovochka_4309383

-13

От зашибись, теперь и деньги нельзя отправлять. Все чудесатее и чудесатее.

раскрыть ветку 15
+14

деньги никогда нельзя было отправлять. Да и зачем - есть же перевод с карты на карту через приложение, даже никуда ходить не надо.

раскрыть ветку 14
0

Кто то смелый да?

раскрыть ветку 2
-3

Да и, собственно, на каком основании то нельзя?

раскрыть ветку 3
-10

Это конечно хорошо, только у солдата нет карты, и не в каждой деревне есть банк, а письмо как правило найдет адресата. Есть еще почтовый перевод, но я не в курсе они прям до адресата доставляют?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2474

Власти Москвы разрешили провести митинг против пакета Яровой

26 июля на площади Яузские Ворота, митинг согласован.

Пруф: http://www.interfax.ru/moscow/518494

P.S. (От себя) Я знаю, что на пикабу уже полно Яровой, и пост скорее всего утонет в минусах. И я не либерал из команды Навального и Co... Но тем не менее считаю, что это явный перегиб палки (не буду кидать цитаты Конституции РФ, все уже было), что даже Сыендук (@sndk), который редко касается темы политики, залил видео с петицией против этого "пакета", но не об этом...  Пусть заминусуют, но зато я буду знать, что благодаря этому посту хоть какая-то группа людей увидит эту новость, а неравнодушная часть сможет присутствовать на митинге. Даже 1 человек лучше 0.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: