Я знал, что однажды вновь придёт их время!

Супруга говорит тяжело больному женоненавистнику:
- Если с тобой что-нибудь случится, я повешусь.
Больной открывает глаза.
- Окажи милость, сделай это, пока я ещё жив.


Молодой муж спрашивает свою темпераментную жену:
- Чем займемся, дорогая, сексом или поедим?
- Выбирай, но в доме нет ни крошки.


У педанта тяжело болел старик-отец, и он попросил приятелей принести венков для похорон. На следующий день, когда отцу стало лучше, и приятели обиделись, педант сказал им: "Мне и самому стыдно, что я ввел вас в расход; но ужо приходите завтра, и я его похороню во что бы то ни стало".


Друг встретил педанта и поздравил его с рождением сына.
- Это все благодаря таким друзьям как ты, - ответил педант.


К глупому прорицателю пришел путешественник спросить его о своих домашних. Тот сказал: "Все они в добром здравии, и отец ваш тоже". Путешественник сказал: "Но мой отец десять лет, как помер". Прорицатель ответил: "А откуда вы знаете, кто на самом деле был вашим отцом?"


В Киме один человек продавал мед. Подошел покупатель, и, отведав меда, сказал, что мед отменно хорош. "Еще бы, - сказал продавец, - кабы в него не угодила мышь, я бы и не продавал его".


На вопрос болтливого цирюльника: "Как тебя побрить?" шут ответил: "Молча".


Педант на состязаниях в Риме в тысячном году увидел атлета, который потерпел поражение и плакал; в утешение он сказал ему: "Не горюй, на следующих тысячелетних играх ты наверняка победишь".


У педанта родился ребенок от рабыни. Отец посоветовал убить его. Педант сказал: "Сперва своих детей похорони, а потом советуй мне моих убивать".


Человек, у которого плохо пахло изо рта, постоянно глядел в небеса и возносил молитвы. Бросив на него с небес зловещий взгляд, Зевс провозгласил:
- Довольно, существуют и боги подземного мира, знаешь ли!