Windows 10 начинает мне нравится!

Установил Windows 10, скачал и запустил mail.ru agent, получил сообщение: Система Windows защитила ваш компьютер. Давно бы так!!!!!!!
Windows 10 начинает мне нравится! Установил Windows 10, скачал и запустил mail.ru agent, получил сообщение:  Система Windows защитила ваш компьютер.  Давно бы так!!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы пользователь чувствовал себя в безопасности.
раскрыть ветку (119)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть Mail Guard
раскрыть ветку (71)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А для всего остального есть Master Card
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может всё-таки пусть будет Mail Guard?
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
лучше тогда Mail Card))
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не следует недооценивать Mail.Ru. В скором времени они могут добавить в Mail Guard функцию отключения фильтра SmartScreen или добавления приложений mail.ru в исключения. Кстати, я встречал вирусы, которые даже после удаления из системы возвращались обратно: они создавали задачу в планировщике Windows и в день Д в час Ч планировщик запускал скрипт, который качал вирус с удаленного сервера и устанавливал его в качестве службы, которая маскировалась под нормальную службу Windows. Mail.Ru может пойти по тому же пути.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сейчас понял, что подкинул идею разработчикам приложений от Mail.Ru. Уважаемый читатель, если Вы по какому-то нелепому стечению обстоятельств являетесь разработчиком приложений и работаете в компании Mail.Ru, то пожалуйста, ударьтесь головой об стену и забудьте мой предыдущий комментарий.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, Можно ли сделать эту ветку невидимой для сотрудников Mail.ru? Безопасность многих компьютеров пользователей под угрозой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moclerator, удали плиз эту ветку ;)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Давно у них такая хрень уже есть.
Автор поста оценил этот комментарий
им похуй
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю работники компании Mail.Ru делают это вместо зарядки ) а иначе как обьяснить все это дерьмо что они творят? ))
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. Уже. Слишком. Поздно. Муаахахах! >:D
Автор поста оценил этот комментарий
Планировщик это не так страшно. Сейчас у них всё куда печальней: не в "день Д, час Ч", а постоянно происходит восстановление: служб несколько, так что при остановке/удалении процесса одной, вторая её восстанавливает. Помогает только сейф мод
Автор поста оценил этот комментарий
Не на пустом же месте возникла поговорка ГОРЕ ОТ УМА.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне тебя жаль... честно
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, Anti-Malware фильтрует всю эту ботву.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственная прога, которую я уважаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы то ни было, один раз он мне помог очень.
Словил как-то я вирусняк. Когда заходишь в вк он перенаправляет на такой же сайт, только там написано "мол голубчик так и так. хватит сидеть в сети, жизнь прекрасна и тд. или плати деньги" меня это конечно возмутило. хрен ли, я за это чтоль деньги плачу? начал контраттаковать его всеми средствами. и при очередной перезагрузки вылазить маил и удивленно сообщает о какой-то "каке" принять или заблокировать. я тыкнул заблокировать и вуаля - все работает. так вот маил спас мою жизнь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то раз по молодости вместо автокада скачала порнуху, причём - в библиотеке универа. К счастью, позднее меня приучили к рутрекеру и хрена я лицензионные проги куплю.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, спасибо за совет насчёт планировщика! А то антивирусы только ключи удалять горазды, одна надежда - на malwarebytes и на revo. Да, и на снос винды ещё.

Автор поста оценил этот комментарий
а может и не пойти, ага. Скрин какого года ? 2009-ого? Такой хрени не видел сто лет уже.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за полезность, но к сожалению, на моей системе это не сработает:( Windows 8.1 SL.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но проблема в другом - у меня стоит обычная Windows 8.1 SL, русскоязычная, не Pro версия.
К сожалению, в обычных версиях отсутствует приложение Local Security Policy (оно же - secpol.msc). Увы.
Автор поста оценил этот комментарий
Эту сраную компанию с их говно программами давно надо гнать нахуй ссаными тряпками, добивить всех их сертификаты в базу вирус.ком
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
для этого есть http://www.yac.mx/ ))
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому-что mail ру в первую очередь удаляют во время чистки компьютера от вирусов и прочей фигни.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же безопасность!?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодари. Теперь ты знаешь больше :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая часть?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Все охуенны)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что это за фильм?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Голый пистолет"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из первой части.

По поводу охуенности всех частей не соглашусь.
Первый фильм великолепен.

Во втором фильме авторы смекнули, что шутка повторённая дважды в 2 раза смешней, поэтому повторяют половину шуток из 1-ой части. Новые шутки тоже есть, штуки так 3-4 на весь фильм. И, чтобы зрители наверняка их запомнили, их тоже по ходу фильма повторяют по 2-3 раза с минимальными вариациями. Общее впечатление -- унылая калька 1-го фильма. Очень напоминает ситуацию с Аэроплан 2 от тех же авторов.

В 3-й части сменился режиссёр и фильму это пошло на пользу. Новый режиссёр -- новые шутки. Отчасти сменился стиль юмора. По сравнению с предыдущими частями возрос градус пошлости, но впечатление это не портит. Фильм получился хорошим, хоть и слабее 1-ой части.

Если есть желание посмотреть все части, рекомендую озвучку Ганца и Королёвой. В остальных загублен комизм очень многих ситуаций.

А ещё есть мини-сериал "Police Squad!" Вышел до первого фильма "Голый пистолет". Стиль юмора и персонажи те же, что и в последующих полнометражках, т.к. снят/написан теми же людьми. В роли Фрэнка Дребина также Лесли Нильсен. Мне сериал понравился, хоть и не настолько сильно как вышедшее позднее полнометражки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку на торрент с этими переводчиками можно ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гугл забанил?
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не лень столько строчить?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
The Naked Gun: From the Files of Police Squad
2
Автор поста оценил этот комментарий
я посмотрю , как вы будете кричать , когда ради вашей безопасности вин 10 не даст вам установить нихуя, кроме скайпа
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащем-то все работает, а защитника можно выключить.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это ты на десятке год?
что-то мне подсказывает, что ты либо невнимательный, либо обманщик.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А как же игры майкрософт?)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть кнопочка Подробнее. Наживаешь ее и появляется кнопочка Запустить в любом случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
людии, вы разучились не серьезные высказывания с серьезными различать. Ясен фиг , что спокойно все установится. Это шутка была.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все там можно поставить. Зато, как мне кажется, уведомлять пользователя о том, что что-то питается установиться или лезет в системную папку, нужно обязательно: это как в линуксе, все ставится через sudo с вводом пароля. Очень правильный подход.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Геморно с системными файлами. Хотя это и в 7-ке было. Нужно переназначать владельца файлов на себя и только потом даст разрешить доступ.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С самого выхода пользовался семеркой. Сейчас 8.1. Я ни разу не сталкивался с такими проблемами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит тебе не нужно было править ничего супер-системного.
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком фанатазируете. А реализовать давно пора было. В Лине мне нравится безопасность. Ни одно приложение 1 раз не запустится без пароля. Надеюсь так же реализовано будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык уже новость видел, что установка линуха(или еще какой оси) на собранный под винду комп будет заблочена.

Там же потом увидел опровержение, что мол производитель может не включать эту опцию. Но если думать логически, то полюбому производителям будут давать скидку за такую "защиту"(иначе какой дурак её заюзает), а значит многие будут пользоваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тему безопасности вспомнился диалог "У нас дыра в безопасности... Ну слава Богу, хоть что-то у нас в безопасности"
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет. Мы же не будем собирать анонимную информацию о всех его приключениях в интернете.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь компьютер лучше пользователя знает какие проги не ставить :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должно быть: пользователь, в большинстве своем, довольно тупой.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым, но может кому-то пригодится. Не советую слишком полагаться на защиту от мелкомягких.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не доверял этой таблице. Авира та еще хуйня. Я иногда чищу друзьям компы от вирусов, на всех стояла эта сранная Авира, пока я её не снес. Причем вирусы одни и те же. Хреново она защищает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думаю они особо этим не понтуются.Т.к. никто не мешает тебе дополнительно поставить...погоди, как авира на 1-м месте?
В общем поставить тебе нормальный антивирус.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Постивил Авиру как раз себе. Чувак, она крута. Я сам пилил когда-то вири и криптовал их от АВ, так вот, авира всегда первой начинала замечать. А через пару дней сигнатуры были уже и у других компаний.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что АВ компании делятся сигнатурами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сами компании, но онлайн сервисы для проверки файлов, например VirusTotal делится со всеми компаниями.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то Avira это давно качественный антивирусник, но в отличии от того же каспера он не рекламится везде и люди думают, что он неактуален.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, поверил.Вообще последнее время без антивирусника сижу.Вы его используете?Оперативы много ест?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как использую. Он выключен) Когда что-то скачаю, то включаю проверить и всё)) Где-то в передлах 100мб жрал вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы пользователь не путал глаголы совершенного и несовершенного вида
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно скачать полную версию windows 10? ( Только презентация доступна)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а она уже русифицирована что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже да, сам пользовался до косяка с WiFi свистком
Автор поста оценил этот комментарий
На офсайте майкрософта. На крайняк - торрент: начинается на Ru, заканчивается на tracker. На данный момент актуален билд 9926, ЕМНИП.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10041 уже на торренте, который начинается на Ru.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они их че, блин, еженедельно штампуют?! Вроде ж недавно обновлялся...
Автор поста оценил этот комментарий
Какую полную :/ На данный момент есть только техникал превью, доступна на сайте майкрософт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку