Whatever it takes или "Все за сибирскую корону"

Я вот тут сидел и понял - возможно все. Все получается и удается вне зависимости от препятствий, сложностий и безоговорочных условий. Когда дело удачно завершается, ты сидишь и думаешь: "Как, блять, это получилось? Всё же было против меня".

Вот я, например, не понимаю, как мне дали права. Вернее, когда я получил заветную карточку, мне было похер. Я был рад и счастлив и не задумывался о том как это вообще произошло.
Начну с того, что я несколько лет не мог пойти в автошколу, ввиду того, что водить, по мнению врачей я могу только с автопилотом и собакой-поводырем. Не было денег, не было машины. Никакой. Но это дело наживное.

Шли годы, менялись стекла на очках, зрение лучше не становилось. Тогда я их снял совсем, одевал только на экзаменах в универе и дома, когда работал за компом. И вот когда я снял очки, я понял, что глаза то тренируются. Начал себя уверенней чувствовать. Угадывал по контуру предметы и цифры.

Следующий этап: одеть очки и попытаться пройти окулиста. И разверзлись небеса, и подошел окулист к своей работе халатно! Я пришел с бланком водительской справки. Он мельком глянул на меня: "Времени нет тебя обследовать, напишу, что вождение в очках, пиздуй дальше".

Что ж, удачно. Глазки потренировал, чудом получил справку. Пойдем учиться.
В автошколе дела не клеились. На бумажных билетах все дял меня было мелко, упускал из вида детали, не замечал на картинках знаки. (Это при том, что я из небольшого поселка, и со школьных лет за рулем. Кто жил в деревнях, знает, что там водят все, даже инвалиды и дебилы. Даже без прав). Потом началась такая же пиздоболия с вождением. В потоке не тупил, перестраивался вовремя. Но вот со знаками, расстоянием до объектов были проблемы. За полгода на автодроме научился девятым чувством чувствовать сколько осталось до невидимой для меня арматурины, изображавшей гараж.

С использованием этого же чувства с третьего раза допустился до экзаменов. Была какая-то злость. Я в возрасте 9 лет возил картошку с поля до деревни на грузовом УАЗике, в возрасте 12 лет я возил деда на родник за водой, а в 14 я проехал свою первую 350 км. дистанцию. А мне говорят что я не могу ездить сейчас, спустя более чем 10 лет.

Допустился, сдал теорию с зеленым экраном, автодром, город. Йухху.
Взял у бати его старую машину и начал прокачивать скиллы.

Прошло несколько месяцев уже. Я сижу и не понимаю, как это удалось. Все же было против меня. А вот как: надо поднять жопу и, блять, выкручиваться как можешь.