97

Выжигание по дереву - Mozart l'opera rock

Выжигание по дереву - Mozart l'opera rock Пирография, Портрет, Моцарт, Франция, Мюзикл, Сальери, Рок Опера Моцарт, Своими руками, Длиннопост
Выжигание по дереву - Mozart l'opera rock Пирография, Портрет, Моцарт, Франция, Мюзикл, Сальери, Рок Опера Моцарт, Своими руками, Длиннопост

Шел 2010г. И меня накрыли французские мюзиклы, как одеяло накрывает, так и меня. Первым конечно был Нотр Дам де Пари, но затем я открыла для себя рок оперу Моцарт и пропала. Это безупречно красиво, очень качественная проработка костюмов, подбор актеров и голосов, создание больших декораций и, собственно, самой истории музыкального гения. Местами смешно (даже не зная французского), местами грустно (каждый раз после первого акта слезы градом), а местами ты настолько увлекаешься происходящим на сцене, что забываешь где ты.

История этих работ весьма проста: после просмотра фотографий и клипов было решено поехать в Париж и посмотреть на это пьянящее действо лично, а заодно и сделать выжигания в подарок главным исполнителям. :) Их обалделые лица были просто прекрасны!

Дубликаты не найдены

+8
Там девушки в каркасных кринолинах прикольно выглядят. Отличный спектакль-представление. Мне ещё музыка "вставляет", Не на шутку. Советую, тожде, тем кто не видлел - скачать и посмотреть.
+4
Мюзикл "Моцарт", а самая большая душка все равно Сальери )))
Выжгли здорово, плюсик
раскрыть ветку 3
+5

а как же Розенбееееееееерг? :D

раскрыть ветку 2
+3
Это который мисьё Розенбееееееееерг? ))) он душка
+2
Голосую за Розенберга))
+3
Оп-па, очень неожиданно и приятно встретить тут творчество по "Моцартам", большая редкость! Автор, это прекрасно! Спасибо большое *_____*
раскрыть ветку 1
+3

Мне тоже невероятно приятно, что здесь есть любители Моцартов! :3

+3
Советую познакомиться с мюзиклами " Легенда о Джимми" и " Стармания" с Брюно Пельтье , про " Ромео и Джульетту" с Дамьеном Саргом не говорю.
раскрыть ветку 4
+3

ох, благодарствую! С Брюно нежно люблю Дракулу, Старманию видела урывками, за Легенду не бралась, уж больно меня качество видео на тот момент смутило.

французский РиДЖ меня не впечатлил, впрочем итальянский, под руководительством маэстро Коччианте просто восхитителен. :3

раскрыть ветку 3
0
Легенду качал для матери с трекера, кач-во нормальное ьвло. Стармания уж больно депрессивный, ноприкольный, как даже для меня. ) РиДж с Саргом есть в разных вариациях - несколько разных Джульетт там. Одна версия неплоха.
Итальянский - неплох фильм 2013 года Карло Карлея, хорошо снято, проработаны костюмы, атмосфера, диалоги близки к Шекспировским, музыка - отдельный плюс Абелю Коженевскому.
Дракула на мой вкус средне, а вот Нотр -дам -де Пари- отлично, особенно если вживую смотреть. Хотя я критик еще тот, с мюзиклами весьма поверхностно знаком.
раскрыть ветку 2
+1
Плюс за Моцарта! Микеле ван лав) точнее, l'amour)
раскрыть ветку 1
+1

Больше солнечных итальянцев в ленту! :3

+1
Только относительно недавно его осмотрел, а тут такое *-*
раскрыть ветку 3
+3

Рада, что вам пришлось в "кассу"!)

раскрыть ветку 2
+2

Я из той оперы себе немало песен закинул на телефон и теперь слушаю :D

Очень понравился образ Сальери и то, как он исполнял Les Bien Qui Fait Mal, да и вся рок-опера в целом была шикарна *-*

раскрыть ветку 1
0
👍👍👍👍
0

ох, как неожиданно встретить тут любителей сего мюзикла ) и очень приятно )

раскрыть ветку 4
0

да-да! Мне тоже, было ощущение, что на пикабу одни мастера троллинга и всяких технических штук.)

раскрыть ветку 3
0

не одни ) тут уже на стольких единомышленников встречала) и последним "ударом" вот любимые французы)и да, посмотрите еще Дракулу Камеля Уали (или как там его)  

раскрыть ветку 2
0

Очень красиво получилось!
Советую еще посмотреть Легенду о короле Артуре, там в роли Артура Флоран Мот

раскрыть ветку 3
0

Все никак не посмотрю, видела только клипы. ))

А уже вышла видео версия?

раскрыть ветку 2
0

Да, уже есть)

раскрыть ветку 1
0

Было дело, но концерт и на родине)

Иллюстрация к комментарию
0
P.S. финал там необычный.
раскрыть ветку 2
+2

финал просто бесподобный, каждый раз душу прям на кусочки рвет, но чертовски красиво!)

раскрыть ветку 1
0
Звучит смешно, но интересные и полезные сведения про всякие концерты и шоу, брал с телеканала "Парк развлечений". Звучит ужасно, а до недавнего времени у них было множество показов, очень годных концертов и представлений. Сейчас, видимо, денег меньше стало, и меньше интересного.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: