60

Вы бесплодны..

Всем привет! Прочитав историю https://pikabu.ru/story/ne_tot_urod_chto_v_zhivote_zhivyot_6... вспомнился случай из моей жизни.
в 2012 году я родила замечательную дочку, проблем небыло не во время беременности, не по сей день. Спасибо нашему ребенку. 2017 год, планируем с мужем второго ребенка, решила сходить в консультацию на очередной прием гинеколога, врач на нашем участке новая, тех кто приходит раз в пол года особо не знает... Вот мы с ней разговариваем, я рассказываю свою ситуацию по здоровью, параллельно она назначает анализы, пишет анамнез.... и тут выдает: "так Вы бесплодны", скажу честно, если бы я не знала что у меня дома растет прекрасный малыш, я бы наверно расплакалась... но зная что я в прекрасном детородном возрасте и уже пять лет как воспитываю ребенка, промолчала, и продолжила слушать врача. Когда врач окончила свой монолог, мне удалось вставить "пять копеек" по поводу того, что я уже выносила одного малыша, и благополучно планирую выносить второго.. ответ врача "не может быть, Вы бесплодны!" ....
К этому "врачу" я больше на прием не ходила. Я очень долго потом об этом думала... А вот если на моем месте была бы молодая девочка, которая пока ещё не родила малыша... Ну серьезно, это же какая психологическая травма..
Стыдно за таких "врачей"...

Дубликаты не найдены

+13

Сделай тест на материнство! Может первый ребенок не твой!

раскрыть ветку 2
+6
Муж нагулял!
раскрыть ветку 1
+4

Уууххх бля кобелина!

+13

Ну, а че?! Выписала бы супер дорогих лекарств, которые без понтовые, попили бы курс и потом врач сказал, что все супер

+8
Это еще что... Вот как Вам гинекологи не разбирающиеся в видах полипов и, исходя из этой своей некомпетентности, десятками лет удаляющие внутренние женские органы? И знаете, как же, уверенно они заявляли "Милая ты наша... Да тебе (они со всеми на "ты"), от греха подальше во избежание обязательного появления рака просто необходимо удалить матку и яичники. Да ничего страшного в этом нет! Вон в Европах половина женщин так живет!" И так продолжалось до тех пор, пока один их супругов очередной жертвы этих хирургов-генекологов не доказал что тот вид полипа, который был удален у его жены, совсем не предвестник рака и добился чтобы это было доведено до всех гинекологов города, и доведено именно устами заведующего цистологической лаборатории города через главного гинеколога города (которая и пластала на протяжении почти четверти века бедных женщин). И не просто пластала но, и гордилась этим! И тут же эти гинекологи начали так же уверенно говорить "Ты что милая?! Да этот полип никогда и не был предраковым!" Страшновато как то становится "лечиться" у таких "уверенных" в себе врачей... Кстати, после этого главный гинеколог экстренно уволилась и куда то уехала...
+15

Так может стоило подать жалобу на безграмотность врача? Ситуация как с "бобром" - убрал вот такого некомпетентного врача - спас судьбы.

+5

Будующее наступило уже сейчас!

Вот и выросли - они..!

Иллюстрация к комментарию
+5

Несколько лет назад болел, простуда. На очередном приеме у участкового после сдачи анализов он мне радостно заявил что у меня трихомоноз и иди мальчик отсюда к соответствующему  специалисту! Забыл и про простуду мою, и лечить от нее не надо! Всё иди отсюда прокаженный! Благо у меня жена адекватная я ей сообщаю эту "дичь" и иду делать анализы. Адекватная врач спрашивает собственно почему решил сдавать анализы, предпосылки? Я ей так и так участковый сказал что по анализам. Она мне болеете: говорю да болел простудой и тут она рассказывает что некоторые неопытные лаборанты путают антитела во время простуды с вирусом трихомоноза! ППц! Сука ну откуда вы такие беретесь? АналыПРофессо? Конечно анализы нечего не показали! Все чисто. Но сука меня прям от этого долго потряхивало.

+3
Так и не пойму я этих существ: учиться хуй знает сколько лет, чтобы потом не понимать и не любить свою работу и ненавидеть пациентов.
+5
А вот если на моем месте была бы молодая девочка, которая пока ещё не родила малыша... Ну серьезно, это же какая психологическая травма..

А на что тут реагировать то? Если врач считает, что ставит диагнозы гаданием по глазам , пусть считает. Как минимум предварительный диагноз бесплодие ставится если Вы пришли с жалобой "не могу забеременеть", и логично проверяется все вдоль и поперек. Нужно быть ну ооочень мнительной барышней, чтоб запаниковать от этого.

раскрыть ветку 2
+4

Когда мне было лет 17-18 и мужчин у меня еще не было, я попала к гинекологу. Меня моя мама отправила проконсультироваться, нагнав мне паники, из-за того, что у меня цикл 45-50 дней.

Врач сказал, что сама я фиг забеременеть смогу, что как буду планировать беременность надо будет гормоны пить и всю беременность поддерживающие препараты принимать, чтоб выносить и не родить раньше времени. Это было сказано без всяких анализов и осмотров просто из-за факта длинного цикла.

Сейчас уже родила двоих. Обе беменности наступили в первый месяц планирования, выносила без угроз, ведя активный образ жизни и родила в срок.

До сих пор матерю про себя того недоврача, потому что после того приема я проплакала несколько дней.

раскрыть ветку 1
+4
Встала на учет по беременности. Стандартное узи нужно было сделать. Потом долго плакала. Этот недоврач (акушер-гинеколог-узист) поставил мне диагноз СПКЯ, сказала что бесплодна и срочно надо начинать принимать убойных гормональные препараты в ударных дозах. Пришла с узи к своему врачу, та в шоке была и отправила к нормальному узисту. И беременность без проблем выносила и родила без осложнений.
Некоторый "врачей" к пациентам подпускать нельзя от слова совсем.
+2

Или идешь к знакомому врачу, который проверен в деле или потом три раза перепроверяешь диагноз. Как то так. В идеале конечно.

+2

слышала, что врачи после года ППА без беременности ставят предварительное бесплодие. страшно представить, что будет если я скажу, что уже шесть лет ППА и беременностей не было

раскрыть ветку 7
0

Не бойся, у меня тоже почти 6 лет ппа и попадос) всегда думала, что бесплодна, т.к было много опасных ситуаций, но не залетала.

0

Не слушайте никого, восьмой год на ППА и все отлично.

раскрыть ветку 1
+1

да я и не слушала никого. хотя, по-хорошему можно было и сходить, т.к. критические дни могут задерживаться на месяц-полтора, и вовремя их никогда не бывает. но я настолько не переношу гинекологов, что в последний раз там была лет в 16

0
Сдайте анализы. Я и года на ппа не продержалась-беременность. Да и знакомых таких полно
раскрыть ветку 3
-1
Вынимать надо вовремя.
раскрыть ветку 2
+2
Прямо наш с женой случай . Только было так два раза и врачи разные.
+1

А ты уверена, что это твой ребенок?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+1
Это пять !
0

Ну а как же вероятность получить пиздюлей за свои шутки? Ведь в этом риске и есть вся соль.

0

Надо было пожаловаться главврачу как минимум.

0

Во многих случаях так могут статистику по демографии на вверенном участке улучшать :)))

1. Человек узнает о своём "бесплодии".

2. Отказывается от средств контрацепции

3. ...

4. +n детей на участке гинеколога (где n > 0)

5. Profit! :)))

0

"не было" - раздельно, "ни во время" - ни , а не не. Дальше прочитать не смог.

0

А про второго откуда инфо. Пожелания или реальность? Просто планирование ничего не гарантирует или есть иная точка зрения?

раскрыть ветку 2
+3
2018 июль, срок беременности три недели)
раскрыть ветку 1
+2

Ну доктор сказал в морг. Значит в морг.

-1

Да просто анализы перепутали как всегда.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: