Встретил одноклассника

Вчера ехал на работу и встретил одноклассника,не видел его лет 14. Гляжу - Дима с двумя клетчатыми сумками на перевязи через плечо идёт погромыхивая в них аллюминиевыми банками,вид затрапезный. Меня не заметил, свернул за угол где помойка и оттуда я услышал звук сминаемых банок, затем он вышел на тротуар и пошёл посвечивая фонариком в стоящие урны своей дорогой.
Сказать что я ох..л, мало сказано, Дима, отличник нашей школы, золотой медалист, ездил от школы в Америку на соревнования по легкой атлетике среди юниоров в 1990 году, и это всё...
Слышал что после окончанию школы ему не удалось по каким-то причинам поступить в институт и его загребли в армию, (начало 90-х, был по слухам недобор в армию) , после армии он устроился грузчиком в продуктовый магазин, а больше я о нём ничего не знал долгое время.
Как-то встретил в центре города, иду говорит к букмекеру, ставочку на спорт зарядить, пошли сыграем, но я отказался, сказал что я невезучий, в 2003 году это было ещё в нашем городе редкостью. Потом встретил в 2009 на промзоне, на остановке, поздоровались, рассказал что из-за игры чуть не лишился квартиры и сейчас пашет на двух работах чтоб расплатиться с долгами.
И вот эта встреча вчера, окликать я его не стал, зачем ставить человека в неловкое положение, когда он и так находиться в неловком положении.