Встреча жениха с невестой в г. Суйфэньхэ (КНР).

Данное видео, которое, по своему, можно считать уникальным, по той причине, что посторонних на него никогда не приглашают, так как в нём участвуют, только сторона невесты и жениха, а также фотографы и операторы. Мне посчастливилось сделать это видео, в декабре 2016г., когда я с другими фотографами Уссурийского фото - клуба, приезжал в г.Суйфэньхэ, на российско - китайскую фотовыставку, в которой участвовали и 3 моих работы. За день до отъезда из гостиницы "Вольф", где мы останавливались, я увидел, в окно номера, как к гостинице, подъехала вереница мерседесов и из неё стали выходить наряженный в национальные одежды, молодые люди. Увидев, что они направляются в гостиницу, я схватив фотоаппарат, выбежал из номера и побежал вниз, к ним на встречу. Встретился я с ними на 2 этаже. Я сначала не понял, что это за ритуал такой. Они пытались войти в одну из дверей, которая была закрыта. Они что - то говорили на своём языке, который был, для меня, не понятен. Сначала я снимал только фото, для своей коллекции. Затем одна дверь открылась и вся компания молодых китайцев, вошла туда. Но дальше была ещё одна комната, которая оставалась закрытой. Я так понял, что у них шли какие - то переговоры с теми, кто был по ту сторону двери. Когда я снимал и фактически стал участником, пока непонятного мне китайского ритуала, на меня никто внимания не обращал. Когда открылась и вторая дверь, там оказались одни китайские девушки. И тут я сообразил, что это похоже на выкуп невесты женихом. В дальнейшем, моё предположение подтвердилось. Когда все молодые китайцы вошли во вторую комнату, а с ними вместе и я, то там действительно сидела невеста, в окружении своих помощниц. И тут уж я, конечно же включил запись видео. Чтобы не мешать проведению китайского ритуала, встречи жениха и невесты, а также тем действам, которые там проходили, я очень тихо комментировал происходящее. Как и в самом начале появления меня,в этой китайской свадебной компании, на меня не обращали внимание и во время свадебного ритуала. Так мне и удалось сделать эксклюзивное видео, а также фотографии свадебного действа, которое я назвал, как встреча жениха и невесты

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.