Найдены возможные дубликаты

+142

Я вот что заметила - до юных дев они любят доебаться. Когда у меня случился гормональный сбой в 18 лет, я терпела от медиков едкие комментарии, боль при осмотрах и в целом пренебрежительное отношение. При этом старшие подруги об этих же врачах отзывались крайне положительно. Из-за этого долго не ходила к гинкологам на осмотры (знаю, я ссыкло и мне стыдно за это). Сейчас мне 23, лечу кисту в груди. И я вообще не узнаю врачей, к которым ходила - все такие милые и приветливые, и анализы дополнительно назначат, и лишний раз перепроверят и "ой, ты нерожавшая? я тогда маленькое зеркало возьму"(а раньше пихали немаленькое). WTF?

раскрыть ветку 18
+72

мелкие жалобы не напишут

раскрыть ветку 10
+35

зато у мелких бывают мамашки те еще, я наоборот с подростками всегда максимально доброжелательна ибо истеричной матери ты потом ничего не докажешь, поверьте)

ещё комментарии
+12

Возможно, за прошедшее время их успели несколько раз вздрючить за хамство.

+3

это инстинкты. те же самые, которые отвечают за бычку у мужичков. а тут - высококонкуретную самку надо задавливать! порой со стороны женщин можно жёноненавистничество увидеть в духе самого лютого ислама.

0
А подскажите, чем лечите?
раскрыть ветку 1
0

Кисту? Как раз на днях мне назначили "лечение" - узи каждые 6 месяцев и сахарные таблеточки (гомеопатия), которые я даже не стала покупать)) Онколог сказал, что такую маленькую кисту (около 5 мм) только наблюдать, лечить пока нет смысла, возможно сама рассосется.

Вообще, тут главное как можно раньше обратиться к врачу. У моей бабушки такая же киста переросла в рак, т.к. она боялась идти к врачу 2 года, потому что "резать будут". Вот в этом случае пришлось всё удалять

0
Парень мой плохо реагировал на презервативы,но был у меня один.Короче я спросила у гинеколога что она может посоветовать от залета,та посоветовала сменить парня,а то "Дохленлкий он у тебя что-то!" Сука....
-54
Я вот что заметила - до юных дев они любят доебаться.

А может просто юная дева, повзрослела, поумнела и стала по другому на жизнь смотреть?

Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 1
+50

Если сейчас гинеколог с размаху вставит в меня зеркало и скажет:"Что, больно? А с мужиками спать не больно?" я охуею так же, как в 18 лет. Только почему-то сейчас мне ничего такого не говорят и проводят осмотр аккуратно

ещё комментарии
+368
Участковый гинеколог меня, 18летнюю девочку, лечила от дисплазии шейки матки гомеопатией. После контрольных анализов очень искренне удивилась, почему стало хуже, отправила на криодеструкцию (самые адские 1.5 минуты в моей жизни). Когда и это не помогло, сказала гениальную фразу - "готовьтесь, Маша, у вас предрак". Я домой почти без сознания дошла от страха. Другой врач вылечила за 3 недели таблетками и свечами, уже 8 лет только к ней хожу.

А маме участковая гинеколог говорила, что я мертвая рожусь. Я к ней явилась через 16 лет с фразой "я живая, здрассте". Она меня принимать отказалась после этого)
раскрыть ветку 92
+161

Вот я в 16 лет попала к такой же. Уже не помню чего я к гинекологу пошла (к бесплатному), но она нашла у меня кисту, которая вот-вот станет онкологической. И надо срочно оперировать. Желательно прям сча. Операция естесна платная. 5 тыщ. это был 2006 год, я студентка, из родителей - мать, которая очень скромно зарабатывала, и которая офигеть как охренела, когда я захлебываясь слезами ей из общаги звонила и говорила что всё, я, судя по всему, умираю. Спойлер - все херня.

По воле судьбы за следующие 14 лет я была у кучи гинекологов, поэтому счас к походу к этому врачу отношусь более чем равнодушно. И надо признать, что большая часть из них все-таки адекватные люди. Есть замечательные специалисты. Но к моему огромному сожалению чем больше у них опыта, тем чаще при непонятном диагнозе они пытаются всех уравнять. Мое бесплодие одна объясняла инсулинорезистентностью (гинеколог-эндокринолог), вторая говорила что чистый мазок и пцр - не показатель, у меня по-любому какая-то инфекция, которую просто пока не нашли, третья - отправляла к матроне.

Ну и любимая фишечка:

21 год - доктор, я не могу забеременеть - ой, тебе еще рано!

24 года - доктор, я не могу забеременеть - а где ты раньше была?

фух… выговорилась))))

раскрыть ветку 46
+96

Зато промежуток известен, надо усиленно ебаться делать детей в возрасте от 21 до 24 лет

раскрыть ветку 4
+79
Мы с мужем не могли зачать, пошли к крутом доктору, прием стоил дофига денег. Она, не глядя на стопку анализов, без УЗИ, сходу заявляет, что у меня поликистоз яичников. На вопрос "С чего вы это решили?", оскорбилась, начала возмущаться, типа, я училась, я врач. Потом стала УЗИ делать, вот, говорит, все в кистах, это предраковый диагноз. Если в течение полугода не забеременеете, умрёте от онкологии,поэтому срочно делаем ЭКО. Некогда объяснять, вот куча анализов, вот направления. Короче, нет у меня никакого поликистоза и никогда не было. Но все равно она не переплюнула врача, которая предложила мне поставить свечку в церкви,а потом сказала, что забеременеть не получается, потому что мы с мужем недостаточно сильно хотим,надо сильнее хотеть)
раскрыть ветку 26
+19

Бляаа, как знакомо, к матрене тоже отправляли. Спрашиваю "И чем это лучше лечения?", врач: "Да ты дурочка, это же всем помогает!"- и начинает сыпать историями, в большинстве которых девочки занялись реальным лечением или сменили партнёра, но упирает на то, что матрена помогла.

раскрыть ветку 2
+9
Блин а мне как то на приёме у платного врача нашли кисту и сказали срочно нужно капаться, стоит это дело 17 штук и тд. Ну я и подумала что это херня какая то. Подожду думаю, в своём городе проверюсь.
Ну короче на следующий же день эта киста и ебнула... прокатилась на скорой с ветерком(
раскрыть ветку 2
+6
тут уже писали что у тебя мкжика нормального не было?)))
раскрыть ветку 5
+2

чистый мазок, кстати - реально не показатель, нужен посев.
ну и при выявлении неадекватных дятлов-гинекологов, надо не тратить время и нервы и сразу оттуда уходить. и оставлять отзывы на сайтах, чтобы другие на них не напоролись

раскрыть ветку 1
+93

моей маме участковая говорила что я вообще не рожусь, что у нее бесплодие потому что она шлюха в 18 лет посмела сексом заниматься. Я не смогла к ней явиться т.к. старая тварь померла к тому моменту.

раскрыть ветку 3
+4

Если ее не кремировали и не развеяли, то вы всегда сможете занести ей конфеток на могилку. Цветы не надо, ставить некуда.

раскрыть ветку 2
+37

В начале сентября пришла в гос больницу и попросила анализ на впч, потому что ранее были папилломы, которые прижигали и мне кажется, что они есть и сейчас. Врач поржала, что я сама себе ставлю диагнозы и сказала , что анализ на впч сдают только платно в платных клиниках. И чтобы не придумывала там себе. Пошла в платную, села на кресло, врач с ходу: «ого, папилломы! Не маленькие такие.». Хотела даже сфотать для врача в гос больнице.

Но только в зеркало (обычное) мне их показали. На следующей недели пошла в гос клинику, к этому врачу, говорю «что ж вы мне хотябы не сказали, что ВИДИТЕ ЭТИ ПАПИЛОМЫ?!» ответ убил «а я не обязана, это лечится только платно”

раскрыть ветку 1
+9

Пипец, люди такие злые

+56

Пошла к гинекологу в женскую консультацию.

Жалоб не было, хотела сдать анализы для профилактики и подобрать противозачаточные.

Она посмотрела, спросила "жалоб нет?", я сказала "нет".

Она-ну и хорошо. ни анализов, нихера.

Дала мне брошюры с препаратами и сказала "сейчас много всего. в интернете еще посмотри и выбери, что тебе нравится"

Збс. Спасибо за помощь.

Рада, что мне ума хватило таблы не купить"которые мне понравятся"

раскрыть ветку 7
+6
Пиздос.Мне ааще,кроме Диане 35,все нельзя.Прикидываю как на такого попасть.
+4
А мне на попытку получить рецепт на противозачаточные сказали, что мне обязательно нужно рожать. И если к своим, кажется на тот момент 28 годам я ни разу не беременела - со мной очевидно что-то не в порядке.
раскрыть ветку 1
+1
Мне было 21, начала жить половой жизнью, пришла к гинекологу чтобы все проверила и прописала противозачаточные. Прописала бля. Тоже без анализов (я сдавала, но как оказалось не те, чтобы подобрать таблы). Итог - угри, усы и +10 кг, выпадающие волосы и постоянная тошнота за 3 месяца приема. И ходила же к ней, говорила что плохо.
раскрыть ветку 3
+41
Мне тоже не везет с гинекологами. Один доктор из платной клиники назначила несовместимые препараты и через недельку я уехала на скорой с маточным кровотечением. 3 дня не могли остановить его в больничке-лилось очень сильно.гемоглобин упал до 80г/л. Но хоть жива осталась.
Потом пошла к другому врачу,тоже в платном мед центре, по совету знакомой(типа очень опытная и умная женщина)-полгода каждый месяц этот специалист делал мне УЗИ и не нашел опухоль 8 см. Повезло,что меня осмотрел замещающий врач и ее нашел. дураков везде хватает,
раскрыть ветку 7
+29
Пф, узи. Меня акушер-гинколог оперировал и не нагел опухоль 6см. То есть вскрыл, посмотрел, НЕ НАШЕЛ, написал, что все збс, а на узи ее прекрасно видно. Моя врач охуела, когда увидела мое узи после операции.
раскрыть ветку 6
+13
Читаешь такие истории и так жалко девушек. Вот вас всех, за то, что у вас и так такая сложная ситуация каждый месяц, так и ещё не помогают а вредят с этим делом....
+5
В 24 года нашла какое-то уплотнение в груди, пошла в женскую и как раз около регистратуры стояла моя участковая и пила чай. Ей регистратор объяснила с чем я пришла, а она сказала: Не буду я тебя смотреть, иди к онкологу! Это рак груди. Я в ужасе прибежала к онкологу, он назначил узи, и только врач узист смогла нормально мне всё объяснить и успокоить, посоветовала доктора маммолога, а до этого я чуть с ума не сошла.рыдала целыми днями. Потом конечно за такое отношение я жалобу писала. Но, есть и плюс, теперь я наблюдаюсь у нормального врача, а не у этой мадам.
+5
Как ей тебя принимать, когда ты ее разочаровала???
+3
Сперва прочитал как "пердак", потом перечитал и всё же "предрак", что по сути может быть синонимом...
+3

«Я живая, здрассте» - Это пять.

Меня в первые месяцы жизни участковый педиатр тоже заживо хоронила. Потом, правда, без вопросов освобождение от физкультуры выписывала.

+27

Оооо... я так хочу с сыном прийти к 2 супер-пупер узистке и гине. Которые при задержке 10 дней и больше не нашли и даже уверяли что Б нет 100%. узистка сказала что матка уже перед месячными и таких показателей желтого тела и покрова быть не может при беременности.  Ги. Провела осмотр так что я потом лежала с болями. Хорошо что все обошлось и не потеряла ребёнка, хорошо что не внематочная, хорошо что не стала пить противозачаточные гормоны!, которые она пописала начать пить для нормализации месячных!!! И это были врачи цена у которых больше чем у других, так как они супер опытные!!!!

раскрыть ветку 13
+48
Беременность достоверно можно определить только по анализу хгч, на ранних сроках иногда беременность не видно.
раскрыть ветку 11
-4

Прописала* опечатка

+2
Моей матери тоже говорили что я рожусь с ДЦП и кучей других проблем, настаивали что бы она отказалась от меня сразу после рождения. Не отказалась, проблем никаких нет. Теперь подумываю прийти этому врачу, спросить как так получилось)
-6

Побольше котиков, и все норм.

раскрыть ветку 2
+1
Это вы к чему сказали?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+379
Давно слышала, что если гинеколог советует вас родить, то от такого специалиста следует бежать роняя тапки
раскрыть ветку 130
+327
Не рожала - родите, всё пройдёт. Рожала - ну а что Вы хотели, Вы же рожали. Классека
раскрыть ветку 8
+46

Неделю назад имела удовольствие на намекающие разговоры гинекологши (по другому не назвать) о том, что "вот многие девочки жаловались на сбои, боли, а как родили, все прошло", ответить, что я в курсе этих врачебных мнений, что до родов все плохо потому что не рожала, а после - потому что рожала. Дамочка примолкла и заговорила о другом сразу :D

0

или еще: "а когда рожать-то собираешься?"

-247
Именно по этому вы предпочитаете анал?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+78

Знаю на практике ибо по такому совету родился я ))

В итоге у матери после родов здоровью вообще пиздец пришел и уже после сказали, что не рожать надо было, а лечиться.

Там чет дофига всего повылазило в следствии.

+65

Мне травматолог настоятельно советовал родить. Обещал что после родов перестанет болеть спина и перекос  таза исчезнет.

раскрыть ветку 8
+63
А тебя Игорем зовут, но его это не смутило ?
раскрыть ветку 2
+2
Интересно, а как мужчинам быть с больной спиной? Бедные, так и будут всю жизнь мучиться...
+2

у вас гиперлордоз или кифоз? если первый-то наоборот, все в край усугубится, если последний-может и поможет.

раскрыть ветку 3
+109
Врачи бывают интересные. Тебе пора рожать. Или " давай замуж выходи и рожай".
Тогда и выписывайте направление туду где мужей выдают. Наших сразу, импортных - очередь на квоту. Курс приема мужа два года, динамики нет, меняют...
раскрыть ветку 4
+9

Не, два года это долго. Неделя - толеу нет - в топку по гарантии

раскрыть ветку 3
+189

Ага. Мне как-то гинеколог сказал, что мне срочно надо рожать и похудеть (вес у меня на верхней границе, но все же нормы). Сказал: скините килограмм 15 и сразу надо беременеть, у вас пол года, чтоб похудеть, а потом быстро беременейте, вам же уже 30, потом совсем не родите. Чтоб вы понимали, если я скину 15 кг, то это будет недостаточный вес. При чем, я пришла к нему совсем по другому вопросу. Бежала, роняя тапки, куртку, сумку....

раскрыть ветку 70
+65
Как то вы не аккуратно убегали. В сумке или куртке явно должен был быть паспорт, а по нему он может вас найти и продолжить тему, про роды
раскрыть ветку 1
+216

Вот касательно родов после 30 есть действительно пара минусов)) во-пепвых, ты уже не 20 летняя дура, больше понимаешь->больше переживаешь изза любых проблем с дитём. Во-вторых, после 30 уже хочется не памперсы менять и мучаться с недосыпом, а просто ебаться, пить вино и смотреть сериалы :)

раскрыть ветку 29
+26

про вес тоже жиза, я не худенькая, но всегда слежу за своим телом, то есть жирок не висит, хожу в спортзал и т.д. Пришла на первый прием по беременности и мне поставили ожирение 1-ого типа, я просто о*уела, говорю с чего такие данные то? Да успокойся, это мы для подстраховки.

раскрыть ветку 23
+32
Мне в муниципальной гинекологии заведующая сказала: "В вашем возрасте с вашей крайней степенью ожирения о ребёнке даже не думайте. Я за вас не возьмусь". Мне было 27, я просто ушла и дома поплакала, толстой я тоже никогда не была. Естественно, когда я забеременела, на учёт встала в другом месте.
раскрыть ветку 1
-7
А почему не родили?Вам что жалко?))
раскрыть ветку 1
-32
Вот только не обижайтесь, просто случай из жизни, как то я привез к себе крутого племенного барана ебыря, чтоб моим овечкам заделал отличное потомство, запер его в сарае, он кароч все свои дела сделал и отправил я его обратно к хозяину, через некоторое время мои овечки стали залетевшими, кроме двух самых жирных. Когда приехал ветврач и осмотрел всех, то сказал что со всеми все норм, но вот эти две слишком жирные, чтобы залететь. Так они и не родили, пришлось зарезать( так то по ходу есть зависимость от веса и способности беременеть.
не пинайте колхозника, никого не хотел обидеть, просто наблюдение
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+29

несколько лет назад столкнулась с "вам уже 25 скоро, вам рожать надо, и всё пройдёт". врач возмущалась также тому, что я работаю, потому что "женщина должна дома сидеть, детишек рожать и мужа радовать. а вы вообще не замужем, я у вас кольца не вижу, мужика вам надо". как вишенка на торте: увидела кисту на УЗИ, задумчиво сказала "не знаю, что это, может быть и рак, но давайте мазок на всякий случай возьмём". рукалицо просто. -_\ результаты последнего так и не получила: отказались выдать без повторного приёма, а потом вообще потеряли медкарту. больше я к ней не ходила. :D

+29

Я от такого гинеколога-пролайфера убежала к адекватному гинекологу. Теперь мне тактично намекают повременить с беременностью, ибо "Всё нормально, а это только родами лечится" перешло в хроническое с кучей осложнений.

+12
Я вот жду, не попадется ли мне врач, предлагающий проблему бесплодия решить "родишь и все пройдет"))))
+4
Простите, конечно, но у врачей свои "советчики"
Иллюстрация к комментарию
+2
Если гинеколог советует лечиться родами, то это повивальная бабка, я бы спросила ее, не умеет ли она выкатывать яйцом эндометриоз и не лечит ли молитвами кисты, ну и сколько пациенток в гроб уложила с начала года, разумеется. Хамить, так хамить.
+3
А если гинеколог советует "ходить на дискотеки", а так же не приседать в тренажёрке с "большим" весом (я назвала ей 30 кг)?) Диванные эксперты, насколько чревато долго быть девственницей?)
раскрыть ветку 5
+3

Как файерболы начнёшь кастовать, то всё - считай переходила!

0
30 кг это небольшой вес даже для худенькой девушки)
0
Хз, смотря какой возраст.
раскрыть ветку 2
+3
А если убежать и тапки не уронить?
раскрыть ветку 4
+40

Известно, что если перед вампиром рассыпать какую-нибудь крупу, он отвлечётся на неё и не остановится, пока не пересчитает все крупинки. За это время от вампира можно убежать.

Вот у гинекологов похожая фигня с тапками.

раскрыть ветку 2
+15

Родишь пятерых за пару месяцев

0

так они все такие. 99%

0

Не надо меня рожать больше, я ещё с прошлого раза все никак не отойду(((

0

"Не был в армии – не мужик". И другие охуительные истории.

-22

Вот насчёт «менструальных болей и родить» - чистая правда. До первой беременности первый день месячных был адом, иногда даже в институт не ходила, разогнуться не могла. Как родила - красота, не болит больше.

-33

По поводу болей при менструации это действительно чуть ли не единственный действенный безопасный способ. У меня такая подруга есть, первый день вообще только на кровати лежать могла, переодически вскрикивая, никакие обезболивающие не действовали, после родов, боли небольшие остались, но по её заверениям, это вообще не заметно, по сравнению с тем, что было раньше.

раскрыть ветку 14
+27
А я после родов стала скорую вызывать, потому как болевой шок и потеря сознания от кровопотери. До этого тоже болела, тоже советовали родить. Или козырное "женская доля такая боль терпеть"
ещё комментарии
+11

У меня болело так, что хоть на стенку лезь. Таблетки горстями, свернуться калачиком с желанием сдохнуть. Оказалось - поликистоз. 3 месяца лечения таблетками. 8 лет прошло, и до сих пор хватает одной таблетки обезболивающего в первый день. А то и без таблеток обхожусь.

+9
Херня, у меня к болезненным месячным добавилась ебанись какая болезненная овуляция - теперь страдаю не раз в месяц, а два. Ну про то, что не болела ничем и никогда до родов кроме орз, а после уже 3 года не вылезаю от врачей - промолчу.
ещё комментарии
+5

безопасный????)))

раскрыть ветку 1
+5
У моей мамы нас двое - я и брат. Т.е. двое родов было. Критические дни всегда были болезненными, до самого климакса.
-3
У меня примерно такая же ситуация - после родов стало гораздо легче, почти безболезненно (до сих пор не привыкну). Тем не менее в первую очередь врач должен проводить обследование
ещё комментарии
ещё комментарии
+76

Хорошего врача найти любой специальности - тот еще квест.

Но пройти его нужно.

раскрыть ветку 12
+53

Это такой квест, что лучше сдохнуть нахер, ибо пока найдешь - тебе еще и психиатра искать нужно будет.

раскрыть ветку 4
+19

Если психиатр толковый - тоже "на карандаш" : когда-то кому-то пригодится)...

+8
Найти толкового психиатра тот ещё квест.
+1

Это такой квест, в процессе которого ты можешь сдохнуть или нахер усугубить положение. Такое ощущение, что некоторые горе-врачи не только от балды препараты выписывают, но и хотят посмотреть "а шо будет, если она это принимать будет?".

+1

Хорошего психиатра тоже поди ещё найди

+23
Два раза уже этот квест проходила. Один умер, вторая ушла в платную клинику, где один прием стоит 3500, а с моим анамнезом мне на нее кредит надо брать. Снова в поисках ...
раскрыть ветку 6
+14

Понимаю, сама "собираю" врачей, как жемчуг намываю).

Удачи вам и здоровья!

+6

А как вообще найти другого врача бесплатного?

Я как-то по ошибке не в свою поликлинику записался, так меня врач отказался принять, сказал "вы не к нам приписаны"

раскрыть ветку 4
+85

не ходил к гинекологу и не пойду ни за что!

раскрыть ветку 23
+114
А вон в посте мужики ходили
раскрыть ветку 20
+50

это не мужики ходили. Это девчонки после посещения гинеколога сказали "нуевонафик!" и поменяли пол на мужской

+26

Это которому зеркало резко запихнули?

раскрыть ветку 14