Я думаю, раньше. Помните рекламу с Брюсом Уиллисом, хотя он тогда уже давно не снимался нигде?
Брюс Уиллис действительно «снялся» в рекламе «Мегафона» в 2021 году, но это был не настоящий актёр, а его дипфейк, созданный нейросетями компанией Deepcake. В роликах, где он играл напарника Азамата Мусагалиева в комедийных боевиках, его образ был воссоздан с помощью технологии генерации лиц, обучавшейся на материалах из фильмов «Крепкий орешек» и «Пятый элемент». Сам актёр одобрил создание своего «цифрового двойника».
Ну вот кстати рекламу сейчас активно нейронками делают. В этом году в Европе Кока-Колу засрали за рождественскую рекламу.
В целом согласен. Но сейчас в России начали делать нормальные сериалы, фильмы пока ещё говно, а вот некоторые сериалы прям качественно сделаны. До идеала конечно далеко, но уже прилично.

IT-юмор
7.1K поста53.2K подписчиков
Правила сообщества
Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору