Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот такой вот выпускной 2

Продолжение http://pikabu.ru/story/vot_takoy_vot_vyipusknoy_5141598


Мать скандальной золотой медалистки из Адыгеи Заиры Паранук уверена, что ее одноклассники завидуют ей. Именно этим вызваны обвинения в ее адрес по поводу того, что она якобы получила высшие баллы по всем предметам благодаря блату. (Как всегда завидуют, ага, 100%)


"Я хочу сказать, что это все неправда, - заявила мать обвиненной отличницы Светлана Паранчук, которая возглавляет отдел образования Тахтамукайского района республики. - Я думаю, что мои слова подтвердит комиссия. Они работают в двух школах, меня не допускают, я надеюсь, что результаты будут хорошие". Все злобные наветы на свою дочь она объяснила "личными неприязненными отношениями" со стороны учеников и педагогов.


Скандал дошел до министерства образования и науки Адыгеи. Глава ведомства Анзаур Керашев пообещал проверить все работы медалистов выпуска 2017 года.

"Моим распоряжением создана спецкомиссия из сотрудников ведомства, которая сегодня же выезжает в Тахтамукайский район для проведения внеплановой проверки, связанной со скандальным заявлением выпускницы СОШ № 1. Мы проанализируем все результаты промежуточной аттестации и опросим всех учителей. Я лично буду контролировать ситуацию", - заявил министр.


Между тем другие ученики школы №1 утверждают, что глава ведомства был прекрасно осведомлен о порядках в образовательном учреждении. Так, одного из выпускников со слабыми отметками не хотели допускать к ЕГЭ, чтобы он не портил статистику школы. Юноше пришлось отстаивать право на экзамен в прокуратуре.


"У меня сегодня был министр образования, и они хотят замять это дело. И он мне говорил, что если я буду молчать, он обещал устроить меня на второй курс университета. Там, он сказал, буду учиться, общежитие выделит", - сообщил молодой человек.


(И все же интересно что скажет комиссия...)