Вот он, ТСЖ без воровства и откатов.

В моем бы детстве такую площадку....
Вот он, ТСЖ без воровства и откатов. В моем бы детстве такую площадку....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правую половину двора мы построили по-старинке с воровством и откатами, а левую с без. Разница очевидна!
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Газончика не хватает. Или парковку, огороженную от площадки, для автомобилей.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, под парковку было бы самое то. жаль лишь, что сколько под парковку не выделяй места и как ее не обустраивай, всегда найдутся мудилы паркующиеся под домом, ведь 50 метров пройти это пиздец как много
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставить только проезд на парковку, остальное закрыть цепью. Или наказывать как то. Главное посчитать машины жильцов, а то вдруг мест не хватит на парковке
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, так тоже неправильно, к примеру женщине нужно сумки дотащить иль еще что тяжелое занести, да и скорая и остальные службы, не бегать же за ключом от цепи. Так что, вся проблема в менталитете "если я поставлю один, то ничего ведь страшного не произойдет", а из этого вытекает "ему можно, чем я хуже" и пойдет..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас случай был когда из за таких вот ленивых, пожарная машина подъехать не могла, просто взяли и таскали машины, некоторые помяв. Так что выбирать придется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тварь никогда не обратит внимания на чужую беду и будет думать лишь о себе, а как с ним что-то такое случится, так все вокруг виновны будут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же дом стоит, только меньше и площадка в центре меньше, детской площадки нет, не хотят делать ни площадку для детей, не парковку. А проезд очень узкий, хорошо хоть тварей в доме нет, все пытаются встать нормально
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить парковку, обустроить работу эвакуатора. Я видел в некоторых дворах такое. Потом эвакуацию оплачивает припарковавшийся человек. Именно знак "стоянка запрещена", тогда и такси сможет подъехать и даже газель, которая новым жильцам мебель привезла. Про спец технику вообще молчу. И пусть никто не возмущается, т.к. есть парковка рядом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и знак, но все зависит от того как сделают парковку, даже если не хватит месте на парковке, разрешить парковаться только по одной стороне. Проезд там вроде широкий и места даже спец.службам хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, или так. Главное, чтобы было, кому этим заняться. Можно, к примеру, фанатичную пенсионерку под это дело подписывать. Всегда есть такая женщина, в любом доме. )
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, выходом было бы разрешение экстренным службам безнаказанно расталкивать мешающие проезду к месту ЧП автомобили. Параллельно с организацией нормальных парковок, разумеется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в том-то и дело. Это такая палка о двух концах. Если бы везде были бы организованы нормальные парковки, то хоть сразу на свалку пусть машины увозят. Но на практике реально некуда поставить машину. Иногда приходится несколько соседних дворов объехать, чтобы как мудак не парковаться. И все равно дурак какой-нибудь заблокирует выезд. Я даже на платные парковки согласен, лишь бы они были. И не на расстоянии равном расстоянию до работы, а в шаговой доступности. Но это уже совсем другая история.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Парковку подземную лучше. А сверху футбольное\хоккейное\волейбольное поле забацать.
Автор поста оценил этот комментарий
Планировался луна-парк, получилась детская площадка!
Автор поста оценил этот комментарий
На первой половине уже всё украли уже! Вторая часть следующая!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще. Тaм обещaют построить детский сaд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обещали построить давно, но разворовали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, моя информaция 4-месячной дaвности)
Мaть говорилa, когдa в гостях был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в этом квартале. На пустыре планируется построить детский сад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку