Вопрос/просьба к владельцам крыс

Вопрос/просьба к владельцам крыс Домашние животные, Декоративные крысы, Грызуны, Крыса, Крысиные хроники, Нужен совет

Ребятушки, нужна ваша помощь — хозяев декоративных крыс.
Завели парня (ждали, когда мамка родит и откормит их), информация из Интернета о содержании скудная — только шаблонно. Со временем возникли вопросы, которые до сих пор не решены.
Рекомендуемые шаблоны применили, но привычки у Марка (так назвали) свои, вкуси и пристрастия, поэтому нужен опыт владельцев.

Что в первую очередь:
• Какой наполнитель лучше (перепробовали много, но не все, конечно), и по уходу и по цене приемлемый?
• Разделяете этажами зоны (питание, гамак/подстилка/домик и туалет)?
• Подсыкает периодически, даже на руках — можно ли отучить (приучили к лотку, но не достаточно хорошо справляется, видимо)?
• Моете ли грызунов и с какой периодичностью?

Если есть дополнительные комментарии (не по вопросам), может на что обратить внимание в уходе, здоровье, питании — тоже буду рада Вашему опыту и помощи 🙏🏻 Спасибо!

Крысиные Хроники

2.2K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊