Вопрос по утеплению лоджии

Доброго времени суток.
Вопрос наверное к оконщикам, тем кто занимается ремонтом или к тем просто хорошо учился и может подсказать.

Лоджия с панорамным остеклением, стоят однокамерные стеклопакеты (вроде 30мм, но существуют вроде только 32?), хочу утеплить лоджию, сделать как жилое помещение, чтоб зимой там можно было спокойно посидеть и чтоб зубы не стучали

Вопрос по утеплению лоджии Ремонт, Панорамные окна, Холод, Вопрос, Длиннопост
Вопрос по утеплению лоджии Ремонт, Панорамные окна, Холод, Вопрос, Длиннопост

Менять полностью рамы и ставить 2х-3х камерные стеклопакеты очень дорого.
Можно вроде заменить только стеклопакеты, поставить 2х камерные и штапики меньшей толщины.

1) Не провиснут ли окна, так как пакеты будут в полтора раза тяжелее ?

2) Будет ли хорошая эффективность вообще от замены только стеклопакетов ?
Достаточно ли будет 2х камерных или уже лучше 3х ?
3х камерные думаю уж точно в мою раму не влезут, а окна уже от второго открывания провиснут…

3) Если купить просто стекло в размер и поставить через дистанции от существующего стекла, будет ли тоже самое что и двухкамерные стеклопакеты ?
(Приклеить по периметру пвх 4/5мм и уже к пвх стекло второе)
Это чтоб не выкидывать стеклопакеты те что стоят и обязательно ли засыпать ту штуку что влагу из пространства выводит ?
В общем если такой вариант не плох, как лучше реализовать ?

4) Худший вариант и который я не очень хочу, это полностью перекрывать нижний ряд окон экструдированным пенополистиролом, зашивать чем то и наверное будет уже точно тепло или нет ?

5) другой вариант ?

Подскажите как лучше поступить в плане сохранения тепла и адекватности ценника ?

P.s. 10этаж, сверху технический полноценный этаж.

Советы по строительству

44 поста120 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Спам наказуем. Распространение спама в социальных сетях может привести спамеров к административной или уголовной ответственности.