40

Вопрос ко всем котовладельцам

Доброго времени суток всем!

Прошу помочь советом и отзывами.

Ситуация такая: кормлю котов Роял Канином для стерилизованных котов, но крайне часто натыкаюсь на отзывы, в которых говорится, что Роял, производимый в России, сильно испортился. В связи с этим решила переводить пушистых на что-то другое и выбор пал на Monge.

Соответственно хотелось бы услышать отзывы от пикабушников, питомцы которых едят этот корм, ибо отзывы в интернете это хорошо, но как-то уж слишком все замечательно.

Рекомендации по другим кормам также приветствуются.

P.S. Эти ребята тоже очень ждут ваших ответов :)

Вопрос ко всем котовладельцам Кот, Котомафия, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Вопрос ко всем котовладельцам Кот, Котомафия, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+6

Моя мурка вначале тоже ела и Роял и другие корма,основа сухой,как вкусняшки давали влажный.Начитавшись,что Роял это полго Гэ,постепенно перешли на Грандорф,40 гр строго по весам на весь день.Кошка довольная,шерсть стала лучше и состав натуральный полностью без рогов и копыт.

+9

Весь кошачий прайд ест рыбный Now несколько лет уже. Всех новеньких им кормлю. Нареканий нет, только на птице не подходит кошке аллергику. Надеюсь они ещё долгие годы не будут менять технологий производства и снижать качество ингредиентов.

Насчёт Роял Канина  - его выкупила компания Марс, которая Вискас выпускает.

+2
Кормим канадским go!
с роялом даже не сравнить, до go тоже им кормили. Состояние животных улучшилось, расход корма уменьшился, да и по деньгам выгоднее
+2

После того, как у старшего кота диагностировали мочекаменную, с Роялки перешли на Cat Chow, обострений болезни больше не было.

+2
Мы пробовали кучу кормов, обоим котам подошёл Acana, не содержит курицу, не вызывает аллергию
раскрыть ветку 6
0

слышала, что Акана жирновата по сравнению с другими холистиками. Не толстеют котаны?

раскрыть ветку 4
0

Поддержу, про контроль для тех кто любит полопать. У меня кот на акане - есть по крохам чувствует себя прекрасно очень активный и все такое. Дал другу попробовать - начал жратеньки почти неотрываясь и толстеть не в меру.

раскрыть ветку 1
0

акана - да, не на каждую кошку, и надо строго за количеством следить, если кошка покушать любит. у меня корниш рекс, корм у неё лежит всегда, приучили с котячества спокойно относиться к еде. так она иногда пару штучек в день схватит, а иногда наедает пузо колобком ) причём вне зависимости от температуры окружающей среды ))) но и худеет быстро, кошка активная и по породе не склонна к толстению.

0
Наша не стала есть Акану видимо как раз из-за жирности.
0

Поддерживаю. Так же не содержит злаковых.

+1

У меня кот ест Trainer. Лет пять так ест. Ничего так, тоже в свое время перевели с Рояла по рекомендации ветеринара.

+1

Имеем в распоряжении 3-х разбойников, питаются только кормом bosch sanabelle sterilized (фото ниже). Покупаем сразу 10кг. Если поискать в интернете по акциям, можно купить не очень дорого. Состав корма более чем натуральный и питательный (кормежка 2 раза в день, этого вполне хватает). Хватает месяца на 3 в среднем. Ну и иногда перепадает им "со стола" что-то, но это так побаловать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

С Бош у нас не срослось. Не воспринимают его ни в какую, даже младший, который, казалось бы, ест все как пылесос. Но за совет - спасибо)

раскрыть ветку 2
+1

есть второй вариант - паштет гурме, получается дороже (баночка в среднем 30р, иногда можно попасть на акции так же), тоже 2 раза в день по половинке + миска с сухим кормом(который он не ест) на всякий случай. Есть кот у знакомых, который долгое время (больше года) на таком пайке, и все ок.

-1

*Анекдот про гречку*

И жрать будут все)

+1
Мы кормим Monge.
Кота и кошку.
Года так 3 уже.

Вроде всем довольны. Здоровье животных в норме и наверное это главный показатель.
раскрыть ветку 5
0

а влажный даете? или исключительно сушка?

раскрыть ветку 4
+1
Да, влажный даём. Но типа как десерт или вкусняшку. Один пакетик на двоих раз в два дня.
Ибо нефиг, т.к потом сухой могут не захотеть есть.
0

Блин, а я только начала кормить кота роялом, ну года так 2, шерсть хорошая стала и наконец потолстел хоть, а то весил кг 3, а сейчас все 6. Но уже который пост читаю, и похоже другой корм нужно брать. Но он блин привереда не всё ест, не ест GO, хотя он очень хороший, у подруги кошки на нём, отличный корм

раскрыть ветку 2
+1

а в чем заключается "испортился"? у меня кот 9й год грызет рояль - полет нормальный. как понять, что корм испортился? у котэ должен хвост отвалиться или вторая голова отрасти?

раскрыть ветку 3
+3
Удешевление производственных процессов и состава, дабы быть конкурентными по цене, когда уже стал известным брендом.
Сплошь и рядом такое встречается.

Так что вполне допускаю что "Ройал Канин уже не тот".
раскрыть ветку 2
+2

это не ответ, это более сложный способ сказать "ну я хз, наверное как-то испортился"

раскрыть ветку 1
0

в  2015 году роял канин сменил дизайн упаковки, подумал я. кот же подумал что содержимое сменилось тоже и начал отчаянно срать и блевать. я понимаю что проблема в животном, ибо тот кому я отдал этот корм переносит его нормально. я же перешёл на проплан. дорого, нуашоподелаешь...

раскрыть ветку 1
0

ах да, как же без этого

0
Мои очень уважают Bosch. Dental и Grand.
Ещё любят почки. Свиные или говяжьи. Куриное мясо как то не очень, рыбу можно и не показывать. Ну и все цветы в доме уничтожили))), хотя кошачью траву высаживаю регулярно, но к ней все трое равнодушны. Подозреваю, что из вредности все это.
0

Товарищи! Мы с пушистыми благодарим вас всех за ваши отзывы и советы. Всем здоровья и вкусного корма) а мы будем пробовать искать свой вариант. Жмём лапки :)

0
https://feedsmart.ru/pyat-kategoriy-vlazhnyh-i-suhih-kormov-...

корм  обзор всем в помощь - походите  там посмотрите

раскрыть ветку 1
+1

Какой-то странный рейтинг. Влажный корм Hills у них получил рейтинг "Все печально",за то Whiskas "Твердый середнячок".

0

Кормлю свою сухим кормом фирмы barking heads, для кошек линейка meowing. Сплюшке 9 лет, тьфу-тьфу никогда ничем не болела.

0

Кормлю свою стерильную кошку  FIT 32 уже 10 лет из ее 11. До года лопала корм для котят. И уже больше 15 лет слышу что Роялл Канини "уже не тооооорт.... испортился" и всякое такое если лопает - кормите. И шерстка на 3 процентном содержании экстракта бархатцев, будет всегда блестящая и шелковистая ))

раскрыть ветку 1
0
если лопает - кормите

тот же вискас они тоже будут лопать за обе щеки, но это не значит, что он пойдет им на пользу.

0

Я долгое время кормила своих котов сухим Monge. Ни у меня, ни у шерстяных к нему претензий не было, пока не обратила внимание, что он с каждым заказом рублей по пять-десять прибавляет в цене. В итоге перевела живность на другой корм.

0
Много лет моя троица лопает Гоу с курицей и фруктами. Мешок 7, 26 кг ровно на 2 месяца. Едят по чуть чуть, никотина растолстел. Шерсть блестит, активные, на горшок без проблем.
0
Не верьте слухам. Все индивидуально. Кормлю веткормом для профилактики мкб (включая паучи иногда) - все отлично. Нет рецидивов, шерсть отличная, самочувствие, небольшой животик. В моих постах можно посмотреть)
раскрыть ветку 4
0

Вы имеете ввиду веткорм от Рояла? Как раз к ним обычно в отзывах претензий и нет, лечебная линейка у них достаточно хорошая, сами ею лечились

раскрыть ветку 3
0

Покупаю своему гипоаллергенный, 2 последних раза новая упаковка с мейн куном, котей весь исчесался и излизался, похоже на аллергию.

0

Я роялом кормлю и кошек, и котят. Беру разные по надобности: и породные корма, и по возрасту, и спецкорм для племенных кошек, сушку, паучи, консервы. Нареканий нет. Кошки здоровые, сытые, шерсть блестит, стул хороший.

Если вашим кошкам он подходит, менять ни к чему.

0
Да, я читал то же когда то. Ну если не доверяете обычной, возьмите что-то из лечебки, большинство кастратов склонно к МКБ. Хуже не будет, имхо. Речь идёт о Neutered.
0
Грандорф
Акана

Для стерильных тоже есть. Там мясо-рыба-злаки (именно в таком порядке)

Вообще почитай про холистики. Их и нужно брать.

Я уже смотрю по злакам - минимум на третьей позиции в составе. Маскировка у говна была под них за красивой скромной упаковкой и импортным названием. Но состав выдал с потрохами.
0

У меня кот (3 года) и кошка (5 лет), оба лишены свойств к размножению. Кормлю "Monge Cat Sterilized для стерилизованных кошек с курицей" года 1,5. Решила перейти на другой по причинам: 1. Кошка стала блевать чаще (здоровье в порядке). 2. У кошки забиты железы (типа геморроя), как сказал ветеринар-возможно от корма. 3. Едят уже без энтузиазма =) Плюсы: 1. Можно 10 кг за 4,2 тыс купить, что немного по сравнению с разрекламированными Хиллс и Роялом. 2. Шерсть одного кота прям блестит и множится в размерах, а у кошки пошли колтуны, хотя раньше никогда их не было. 3. От Рояла говно, простите, яростно фонило на всю квартиру, от Monge такого нет.

Вот только сегодня привезли новый корм "Carnilove Cat Adult Sterilised Lamb & Wild Boar для взрослых стерилизованных кошек с мясом ягненка и дикого кабана", посмотрю как пойдёт, Monge уже вряд ли куплю.

0
У меня 5 штук кошаков и все едят монж) Все девочки. Мейн-кун ела хиллс, но в связи с чем то, его очень долго не было на прилавках, поэтому перевели также на монж. Шерсть немного изменилась в худшую сторону, больше линьки стало, вроде как) А так - едят будь здоров и им нравится) Ничего плохого о нем сказать не могу
0

попробуйте hills. коты скажут вам спасибо (и кошки тоже)

раскрыть ветку 1
0
Ну не скажите. Мой этого производителя ест только простой корм. Все мои попытки запихнуть в него корм для вывода шерсти или чистки зубов он игнорирует. Нет больше суток я его голодать не заставляла. Но это странно.
0

Роял Канин что российского производства, что импорт - тот же вискас, только раскрученный, то есть качество как у лапши "Александра и Софья".

Мы пробовали Брит, Саварру и Голоси.

С Бритом все хорошо, но уж очень вонючий стул, причем судя по отзывам это у многих так.

Голоси не наедаются. Вообще. А если кормить больше нормы - кошаки пухнут.

Саварра идеальный для нас выбор цена/качество, единственный минус - мало где он есть.

раскрыть ветку 10
0
А можно хоть какой-то пруф, что РК "тот же вискас, только раскрученный"?
раскрыть ветку 9
0

Мой кот не притрагивается к роялу, а вискас трескает с большим удовольствием.

раскрыть ветку 4
0

А ты отзывы почитай, только не маркетологов а ветеринаров. Посмотри топы кормов, в которые роял канин даже близко не входит, как собсно и вискас.

Я имел в виду не вискас 1-в-1, а что-то очень близкое по качеству.

раскрыть ветку 3
0
Monge выбрали, не пожалели. Один из трёх котов аллергик. Корм подошёл всем.
0
Моя кошка словила дикую аллергию от роялки: расчёсывала себя до проплешин кровавых.
Решилось все сменой роялки сначала на ветеринарную диету от пурины, гипоаллергенный корм белого цвета вообще без мяса (безумно понравился моей шерстяной), теперь есть грандорф 4 мяса для стерилизованных. Также ест влажку: гурме а-ля карт (куча перепробована, только этот точит), иногда влажка грандорф тунец-креветка, но дешевле купить кило королевских креветок и выдавать как лакомство, чем грандорф за 90 рэ баночку брать)
Цветёт и пахнет, 5,5 лет
0

Мы кормим Monge второй год, ушли с Рояля, покупаем 10ти килограммовый мешок сразу, влажный даем 1 пакетик в день на две морды, подсаживаются на влажный корм быстро и канючат постоянно, но не балуем особо. Результат: Шерсть блестящая, пятилетки скачут аки кони, жизнерадостность хлещет через край.

0
И кошку, и собаку кормлю кормом Go, никаких нареканий нет. А у РК даже у французского состав печальный.
Причём когда появилась кошка, бабушкину кошку (10 лет) тоже перевели на Гоу, раньше она ела паучи разные и сухой про план. Качество шерсти до неузнаваемости изменилось, стул стал лучше, а главное кошка стала гораздо активнее.
0

хилсом кормлю, влажный - шеба, вроде норм.

раскрыть ветку 1
0

Аналогично.

0

У меня 2 кота и кошка, кушали проплан, но у дамы моего сердца образовалась мочекаменная. Ее перевели на лечебный корм по рекомендациям специалиста, а котам (от греха подальше) подобрали корм - Orijen.
Кушают хорошо, шерстка у пушистого кота не скатывается, а нас радует состав.
Пока все довольны)

0

Кормлю каждый день сухим Пурина и влажным Шеба/Пурина) Кот доволен, но некоторые вкусы напрочь отмёл (говядина, язык, телятина) Я бы не сказала что толстый)

0

И кошку свою, и собаку кормлю монжем. Сестра своего шпица беззубого кормит консервами монж. Собакены обе аллергичны до безобразия, но никаких проблем сейчас нет. Котейка у меня еще совсем маленькая, ест монж для котят, наедается им намного лучше, чем тем же пропланом и ройялом. короче, всячески рекомендую. Монж кстати холистик, а, значит, в нем нет кукурузы и разной гадости типа костной муки.

0

С ценами на нормальный корм, я забил, проще покупать печень-сердце свинное, шеи куриные(можно и головы ещё, тут как кошак будет жрать) ну и траву свежую держать дома. Херли ещё этим пиздюкам мохнатым надо. Натуральный корм как в природе (единственно, что шерсти/перьев не хватает и говна, которое содержится в добыче, но думаю не критично). Можно ещё в довесок витаминки брать, стоят не дорого.

0

Josera forever! Особенно для сеньоров.

0

мои кот и кошка жрут GO! и влажный корм Sheba....

Monge уринари ел кот когда заболел...

-1

Здравствуйте, vinoikotiki.

Отзывы, которые можно найти в сети, часто носят субъективный характер. Корма Royal Canin действительно стали производится в России с 2004 года, однако при этом полностью соблюдаются стандарты качества компании, используются идентичные формулы составов и производственные комплексы.

Скажите, пожалуйста, отметили ли вы какие-либо проблемы, недостатки при использовании наших продуктов? Если у вас вопросы о них? Будем рады обратной связи от вас.

-1

Нда..... Наш кот ест собственнопойманную дичь и каши/супы на мясном бульене....

-1

Мы свою кошку кормим Бритом (сухой) и Феликсом (влажный) - вроде всё норм.

раскрыть ветку 1
+7
Феликсом не кормите. Говнище даже хуже Вискаса.
Покупайте жидкий хотя бы среднего уровня.

А вот сухой Брит неплохой выбор.
-2

Моя капризуля точно не будет есть один и тот же корм одного производителя постоянно. Поэтому только самые маленькие пакеты и чередуются все время.

-3

Кормим кота сухим кормом Purina для стерилизованных кошек. По утрам даём желе вискас/китекат разных вкусов. Такой режим уже года 3. Кот бодр и не толстет.

раскрыть ветку 10
+5
Блин, как в вас уживаются такие противоположные вещи: давать сухой корм хорошего уровня и жидкий уровня "говнище"?
раскрыть ветку 5
0

Вот честное слово не знал, что вискас это  говнище. Кот ест, срёт нормально, не болеет.

Посоветуйте тогда нормальный корм по Вашим меркам.

раскрыть ветку 4
0

У нашей кошки от Pro Plan жесткая аллергия началась. Перешли на ACANA. Да и в магазине сказали, что качество корма Pro Plan испортилось, т.к. французы производство в России открыли.

раскрыть ветку 1
0

моя кроме аканы из жёлтого пакета больше ничего не ест )))

-5
Кота кормить можно кормом только одной марки! Чтобы ферменты вырабатывались одни и те же. Иначе поджелудочная откажет и ничего уже не вернешь! И марка корма не вискас китикет, а хотя бы премиум класс.
раскрыть ветку 1
+6

Ферменты одни и те же... госсподи, как же маркетологи из племени ветеринаров народу уши зассали. Как же бедные животные в дикой природе то существуют? Нет, я не против качественных кормов.  Но вот про отказавшую поджелудочную из за смены марки, это прям пять!

ещё комментарии
-4

я раньше котов кармил супаси кашами и так всякой разной едой и они ели. а щас только феликс

-4
1. "Котовладельцев" нет. Этот бред выдумали для нас Они - Коты. Дабы мы не догадались.
2. На данный момент почти весь ассортимент кормов, имеющийся на прилавках, российского производства. Так, что правильеый выбор будет таков - по месяцу кормить каким-то выбранным кормо, и если, Они его хорошо хряпают, и нк происходит странностей и отклонений в Их поведении (как-то хвндра, вялость, проблемы со стулом, попытки задушить вас ночью подушечками на лапках и др.), то продолжать их и дальше им кормить.
раскрыть ветку 5
+5

Я подумывала сначала обозвать нас всех которабами, но вдруг кто-то обидится :) По месяцу разными кормить их не получится, ведь переход с одного корма на другой должен быть постепенным. Да и к тому же они и Роял хряпают хорошо, но хотелось бы чтобы это и во вред им не шло.

раскрыть ветку 4
0

я могу резко с пельменей перейти на беляши или даже на шаурму. почему для кошек переход должен быть постепенным?

раскрыть ветку 1
0

Мои на Рояле сидят. Всё в норме, но закупаемся в той же ветклинике, где и наблюдаемся. Раз в неделею по паучу сырого на моську. Плюс по рекомендации ветеринара доп вкусняшки. Предыдущая кошка, тоже питалась Роялем.

0

У рояла поменялся хозяин и корм стал говнище © подруга ветеринар

Кормим GO!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: