40

Вопрос ко всем котовладельцам

Доброго времени суток всем!

Прошу помочь советом и отзывами.

Ситуация такая: кормлю котов Роял Канином для стерилизованных котов, но крайне часто натыкаюсь на отзывы, в которых говорится, что Роял, производимый в России, сильно испортился. В связи с этим решила переводить пушистых на что-то другое и выбор пал на Monge.

Соответственно хотелось бы услышать отзывы от пикабушников, питомцы которых едят этот корм, ибо отзывы в интернете это хорошо, но как-то уж слишком все замечательно.

Рекомендации по другим кормам также приветствуются.

P.S. Эти ребята тоже очень ждут ваших ответов :)

Вопрос ко всем котовладельцам Кот, Котомафия, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Вопрос ко всем котовладельцам Кот, Котомафия, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+9

Весь кошачий прайд ест рыбный Now несколько лет уже. Всех новеньких им кормлю. Нареканий нет, только на птице не подходит кошке аллергику. Надеюсь они ещё долгие годы не будут менять технологий производства и снижать качество ингредиентов.

Насчёт Роял Канина  - его выкупила компания Марс, которая Вискас выпускает.

+6

Моя мурка вначале тоже ела и Роял и другие корма,основа сухой,как вкусняшки давали влажный.Начитавшись,что Роял это полго Гэ,постепенно перешли на Грандорф,40 гр строго по весам на весь день.Кошка довольная,шерсть стала лучше и состав натуральный полностью без рогов и копыт.

+2
Кормим канадским go!
с роялом даже не сравнить, до go тоже им кормили. Состояние животных улучшилось, расход корма уменьшился, да и по деньгам выгоднее
+2

После того, как у старшего кота диагностировали мочекаменную, с Роялки перешли на Cat Chow, обострений болезни больше не было.

+2
Мы пробовали кучу кормов, обоим котам подошёл Acana, не содержит курицу, не вызывает аллергию
раскрыть ветку 7
0

слышала, что Акана жирновата по сравнению с другими холистиками. Не толстеют котаны?

раскрыть ветку 5
0
Нет, они не толстеют, у них всегда есть в миске корм, но они едят только когда хотят и только сколько хотят..знаю, что бывают проблемы, когда коты съедают за раз все, что будет в миске, но у нас такой проблемы нет.
0

Поддержу, про контроль для тех кто любит полопать. У меня кот на акане - есть по крохам чувствует себя прекрасно очень активный и все такое. Дал другу попробовать - начал жратеньки почти неотрываясь и толстеть не в меру.

раскрыть ветку 1
0

акана - да, не на каждую кошку, и надо строго за количеством следить, если кошка покушать любит. у меня корниш рекс, корм у неё лежит всегда, приучили с котячества спокойно относиться к еде. так она иногда пару штучек в день схватит, а иногда наедает пузо колобком ) причём вне зависимости от температуры окружающей среды ))) но и худеет быстро, кошка активная и по породе не склонна к толстению.

0
Наша не стала есть Акану видимо как раз из-за жирности.
0

Поддерживаю. Так же не содержит злаковых.

+1

У меня кот ест Trainer. Лет пять так ест. Ничего так, тоже в свое время перевели с Рояла по рекомендации ветеринара.

+1

Имеем в распоряжении 3-х разбойников, питаются только кормом bosch sanabelle sterilized (фото ниже). Покупаем сразу 10кг. Если поискать в интернете по акциям, можно купить не очень дорого. Состав корма более чем натуральный и питательный (кормежка 2 раза в день, этого вполне хватает). Хватает месяца на 3 в среднем. Ну и иногда перепадает им "со стола" что-то, но это так побаловать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

С Бош у нас не срослось. Не воспринимают его ни в какую, даже младший, который, казалось бы, ест все как пылесос. Но за совет - спасибо)

раскрыть ветку 2
+1

есть второй вариант - паштет гурме, получается дороже (баночка в среднем 30р, иногда можно попасть на акции так же), тоже 2 раза в день по половинке + миска с сухим кормом(который он не ест) на всякий случай. Есть кот у знакомых, который долгое время (больше года) на таком пайке, и все ок.

-1

*Анекдот про гречку*

И жрать будут все)

+1
Мы кормим Monge.
Кота и кошку.
Года так 3 уже.

Вроде всем довольны. Здоровье животных в норме и наверное это главный показатель.
раскрыть ветку 5
0

а влажный даете? или исключительно сушка?

раскрыть ветку 4
+1
Да, влажный даём. Но типа как десерт или вкусняшку. Один пакетик на двоих раз в два дня.
Ибо нефиг, т.к потом сухой могут не захотеть есть.
0

Блин, а я только начала кормить кота роялом, ну года так 2, шерсть хорошая стала и наконец потолстел хоть, а то весил кг 3, а сейчас все 6. Но уже который пост читаю, и похоже другой корм нужно брать. Но он блин привереда не всё ест, не ест GO, хотя он очень хороший, у подруги кошки на нём, отличный корм

раскрыть ветку 2
0

в  2015 году роял канин сменил дизайн упаковки, подумал я. кот же подумал что содержимое сменилось тоже и начал отчаянно срать и блевать. я понимаю что проблема в животном, ибо тот кому я отдал этот корм переносит его нормально. я же перешёл на проплан. дорого, нуашоподелаешь...

раскрыть ветку 1
0

ах да, как же без этого

0
Мои очень уважают Bosch. Dental и Grand.
Ещё любят почки. Свиные или говяжьи. Куриное мясо как то не очень, рыбу можно и не показывать. Ну и все цветы в доме уничтожили))), хотя кошачью траву высаживаю регулярно, но к ней все трое равнодушны. Подозреваю, что из вредности все это.
0

Товарищи! Мы с пушистыми благодарим вас всех за ваши отзывы и советы. Всем здоровья и вкусного корма) а мы будем пробовать искать свой вариант. Жмём лапки :)

0
https://feedsmart.ru/pyat-kategoriy-vlazhnyh-i-suhih-kormov-...

корм  обзор всем в помощь - походите  там посмотрите

раскрыть ветку 1
+1

Какой-то странный рейтинг. Влажный корм Hills у них получил рейтинг "Все печально",за то Whiskas "Твердый середнячок".

0

Кормлю свою сухим кормом фирмы barking heads, для кошек линейка meowing. Сплюшке 9 лет, тьфу-тьфу никогда ничем не болела.

0

Кормлю свою стерильную кошку  FIT 32 уже 10 лет из ее 11. До года лопала корм для котят. И уже больше 15 лет слышу что Роялл Канини "уже не тооооорт.... испортился" и всякое такое если лопает - кормите. И шерстка на 3 процентном содержании экстракта бархатцев, будет всегда блестящая и шелковистая ))

раскрыть ветку 1
0
если лопает - кормите

тот же вискас они тоже будут лопать за обе щеки, но это не значит, что он пойдет им на пользу.

0

Я долгое время кормила своих котов сухим Monge. Ни у меня, ни у шерстяных к нему претензий не было, пока не обратила внимание, что он с каждым заказом рублей по пять-десять прибавляет в цене. В итоге перевела живность на другой корм.

0
Много лет моя троица лопает Гоу с курицей и фруктами. Мешок 7, 26 кг ровно на 2 месяца. Едят по чуть чуть, никотина растолстел. Шерсть блестит, активные, на горшок без проблем.
0
Не верьте слухам. Все индивидуально. Кормлю веткормом для профилактики мкб (включая паучи иногда) - все отлично. Нет рецидивов, шерсть отличная, самочувствие, небольшой животик. В моих постах можно посмотреть)
раскрыть ветку 4
0

Вы имеете ввиду веткорм от Рояла? Как раз к ним обычно в отзывах претензий и нет, лечебная линейка у них достаточно хорошая, сами ею лечились

раскрыть ветку 3
0

Покупаю своему гипоаллергенный, 2 последних раза новая упаковка с мейн куном, котей весь исчесался и излизался, похоже на аллергию.

0

Я роялом кормлю и кошек, и котят. Беру разные по надобности: и породные корма, и по возрасту, и спецкорм для племенных кошек, сушку, паучи, консервы. Нареканий нет. Кошки здоровые, сытые, шерсть блестит, стул хороший.

Если вашим кошкам он подходит, менять ни к чему.

0
Да, я читал то же когда то. Ну если не доверяете обычной, возьмите что-то из лечебки, большинство кастратов склонно к МКБ. Хуже не будет, имхо. Речь идёт о Neutered.
0
Грандорф
Акана

Для стерильных тоже есть. Там мясо-рыба-злаки (именно в таком порядке)

Вообще почитай про холистики. Их и нужно брать.

Я уже смотрю по злакам - минимум на третьей позиции в составе. Маскировка у говна была под них за красивой скромной упаковкой и импортным названием. Но состав выдал с потрохами.
0

У меня кот (3 года) и кошка (5 лет), оба лишены свойств к размножению. Кормлю "Monge Cat Sterilized для стерилизованных кошек с курицей" года 1,5. Решила перейти на другой по причинам: 1. Кошка стала блевать чаще (здоровье в порядке). 2. У кошки забиты железы (типа геморроя), как сказал ветеринар-возможно от корма. 3. Едят уже без энтузиазма =) Плюсы: 1. Можно 10 кг за 4,2 тыс купить, что немного по сравнению с разрекламированными Хиллс и Роялом. 2. Шерсть одного кота прям блестит и множится в размерах, а у кошки пошли колтуны, хотя раньше никогда их не было. 3. От Рояла говно, простите, яростно фонило на всю квартиру, от Monge такого нет.

Вот только сегодня привезли новый корм "Carnilove Cat Adult Sterilised Lamb & Wild Boar для взрослых стерилизованных кошек с мясом ягненка и дикого кабана", посмотрю как пойдёт, Monge уже вряд ли куплю.

0
У меня 5 штук кошаков и все едят монж) Все девочки. Мейн-кун ела хиллс, но в связи с чем то, его очень долго не было на прилавках, поэтому перевели также на монж. Шерсть немного изменилась в худшую сторону, больше линьки стало, вроде как) А так - едят будь здоров и им нравится) Ничего плохого о нем сказать не могу
0

попробуйте hills. коты скажут вам спасибо (и кошки тоже)

раскрыть ветку 1
0
Ну не скажите. Мой этого производителя ест только простой корм. Все мои попытки запихнуть в него корм для вывода шерсти или чистки зубов он игнорирует. Нет больше суток я его голодать не заставляла. Но это странно.
0

Роял Канин что российского производства, что импорт - тот же вискас, только раскрученный, то есть качество как у лапши "Александра и Софья".

Мы пробовали Брит, Саварру и Голоси.

С Бритом все хорошо, но уж очень вонючий стул, причем судя по отзывам это у многих так.

Голоси не наедаются. Вообще. А если кормить больше нормы - кошаки пухнут.

Саварра идеальный для нас выбор цена/качество, единственный минус - мало где он есть.

раскрыть ветку 10
0
А можно хоть какой-то пруф, что РК "тот же вискас, только раскрученный"?
раскрыть ветку 9
0

А ты отзывы почитай, только не маркетологов а ветеринаров. Посмотри топы кормов, в которые роял канин даже близко не входит, как собсно и вискас.

Я имел в виду не вискас 1-в-1, а что-то очень близкое по качеству.

раскрыть ветку 3
0

Мой кот не притрагивается к роялу, а вискас трескает с большим удовольствием.

раскрыть ветку 4
0
Monge выбрали, не пожалели. Один из трёх котов аллергик. Корм подошёл всем.
0
Моя кошка словила дикую аллергию от роялки: расчёсывала себя до проплешин кровавых.
Решилось все сменой роялки сначала на ветеринарную диету от пурины, гипоаллергенный корм белого цвета вообще без мяса (безумно понравился моей шерстяной), теперь есть грандорф 4 мяса для стерилизованных. Также ест влажку: гурме а-ля карт (куча перепробована, только этот точит), иногда влажка грандорф тунец-креветка, но дешевле купить кило королевских креветок и выдавать как лакомство, чем грандорф за 90 рэ баночку брать)
Цветёт и пахнет, 5,5 лет
0

Мы кормим Monge второй год, ушли с Рояля, покупаем 10ти килограммовый мешок сразу, влажный даем 1 пакетик в день на две морды, подсаживаются на влажный корм быстро и канючат постоянно, но не балуем особо. Результат: Шерсть блестящая, пятилетки скачут аки кони, жизнерадостность хлещет через край.

0
И кошку, и собаку кормлю кормом Go, никаких нареканий нет. А у РК даже у французского состав печальный.
Причём когда появилась кошка, бабушкину кошку (10 лет) тоже перевели на Гоу, раньше она ела паучи разные и сухой про план. Качество шерсти до неузнаваемости изменилось, стул стал лучше, а главное кошка стала гораздо активнее.
0

хилсом кормлю, влажный - шеба, вроде норм.

раскрыть ветку 1
0

Аналогично.

0

У меня 2 кота и кошка, кушали проплан, но у дамы моего сердца образовалась мочекаменная. Ее перевели на лечебный корм по рекомендациям специалиста, а котам (от греха подальше) подобрали корм - Orijen.
Кушают хорошо, шерстка у пушистого кота не скатывается, а нас радует состав.
Пока все довольны)

0

Кормлю каждый день сухим Пурина и влажным Шеба/Пурина) Кот доволен, но некоторые вкусы напрочь отмёл (говядина, язык, телятина) Я бы не сказала что толстый)

0

И кошку свою, и собаку кормлю монжем. Сестра своего шпица беззубого кормит консервами монж. Собакены обе аллергичны до безобразия, но никаких проблем сейчас нет. Котейка у меня еще совсем маленькая, ест монж для котят, наедается им намного лучше, чем тем же пропланом и ройялом. короче, всячески рекомендую. Монж кстати холистик, а, значит, в нем нет кукурузы и разной гадости типа костной муки.

0

С ценами на нормальный корм, я забил, проще покупать печень-сердце свинное, шеи куриные(можно и головы ещё, тут как кошак будет жрать) ну и траву свежую держать дома. Херли ещё этим пиздюкам мохнатым надо. Натуральный корм как в природе (единственно, что шерсти/перьев не хватает и говна, которое содержится в добыче, но думаю не критично). Можно ещё в довесок витаминки брать, стоят не дорого.

+1

а в чем заключается "испортился"? у меня кот 9й год грызет рояль - полет нормальный. как понять, что корм испортился? у котэ должен хвост отвалиться или вторая голова отрасти?

раскрыть ветку 3
+3
Удешевление производственных процессов и состава, дабы быть конкурентными по цене, когда уже стал известным брендом.
Сплошь и рядом такое встречается.

Так что вполне допускаю что "Ройал Канин уже не тот".
раскрыть ветку 2
+2

это не ответ, это более сложный способ сказать "ну я хз, наверное как-то испортился"

раскрыть ветку 1
0

Josera forever! Особенно для сеньоров.

0

мои кот и кошка жрут GO! и влажный корм Sheba....

Monge уринари ел кот когда заболел...

-3

Кормим кота сухим кормом Purina для стерилизованных кошек. По утрам даём желе вискас/китекат разных вкусов. Такой режим уже года 3. Кот бодр и не толстет.

раскрыть ветку 10
+5
Блин, как в вас уживаются такие противоположные вещи: давать сухой корм хорошего уровня и жидкий уровня "говнище"?
раскрыть ветку 5
0

Вот честное слово не знал, что вискас это  говнище. Кот ест, срёт нормально, не болеет.

Посоветуйте тогда нормальный корм по Вашим меркам.

раскрыть ветку 4
0

У нашей кошки от Pro Plan жесткая аллергия началась. Перешли на ACANA. Да и в магазине сказали, что качество корма Pro Plan испортилось, т.к. французы производство в России открыли.

раскрыть ветку 1
0

моя кроме аканы из жёлтого пакета больше ничего не ест )))

-5
Кота кормить можно кормом только одной марки! Чтобы ферменты вырабатывались одни и те же. Иначе поджелудочная откажет и ничего уже не вернешь! И марка корма не вискас китикет, а хотя бы премиум класс.
раскрыть ветку 1
+6

Ферменты одни и те же... госсподи, как же маркетологи из племени ветеринаров народу уши зассали. Как же бедные животные в дикой природе то существуют? Нет, я не против качественных кормов.  Но вот про отказавшую поджелудочную из за смены марки, это прям пять!

ещё комментарии
-4
1. "Котовладельцев" нет. Этот бред выдумали для нас Они - Коты. Дабы мы не догадались.
2. На данный момент почти весь ассортимент кормов, имеющийся на прилавках, российского производства. Так, что правильеый выбор будет таков - по месяцу кормить каким-то выбранным кормо, и если, Они его хорошо хряпают, и нк происходит странностей и отклонений в Их поведении (как-то хвндра, вялость, проблемы со стулом, попытки задушить вас ночью подушечками на лапках и др.), то продолжать их и дальше им кормить.
раскрыть ветку 5
+5

Я подумывала сначала обозвать нас всех которабами, но вдруг кто-то обидится :) По месяцу разными кормить их не получится, ведь переход с одного корма на другой должен быть постепенным. Да и к тому же они и Роял хряпают хорошо, но хотелось бы чтобы это и во вред им не шло.

раскрыть ветку 4
0

я могу резко с пельменей перейти на беляши или даже на шаурму. почему для кошек переход должен быть постепенным?

раскрыть ветку 1
0

Мои на Рояле сидят. Всё в норме, но закупаемся в той же ветклинике, где и наблюдаемся. Раз в неделею по паучу сырого на моську. Плюс по рекомендации ветеринара доп вкусняшки. Предыдущая кошка, тоже питалась Роялем.

0

У рояла поменялся хозяин и корм стал говнище © подруга ветеринар

Кормим GO!

-1

Здравствуйте, vinoikotiki.

Отзывы, которые можно найти в сети, часто носят субъективный характер. Корма Royal Canin действительно стали производится в России с 2004 года, однако при этом полностью соблюдаются стандарты качества компании, используются идентичные формулы составов и производственные комплексы.

Скажите, пожалуйста, отметили ли вы какие-либо проблемы, недостатки при использовании наших продуктов? Если у вас вопросы о них? Будем рады обратной связи от вас.

-1

Нда..... Наш кот ест собственнопойманную дичь и каши/супы на мясном бульене....

-2

Моя капризуля точно не будет есть один и тот же корм одного производителя постоянно. Поэтому только самые маленькие пакеты и чередуются все время.

-4

я раньше котов кармил супаси кашами и так всякой разной едой и они ели. а щас только феликс

-1

Мы свою кошку кормим Бритом (сухой) и Феликсом (влажный) - вроде всё норм.

раскрыть ветку 1
+7
Феликсом не кормите. Говнище даже хуже Вискаса.
Покупайте жидкий хотя бы среднего уровня.

А вот сухой Брит неплохой выбор.
Похожие посты
56

Котенок ищет дом

Москва и МО.

Шикарный, молодой, красивый котенок в поисках дома.

Добрый, ласковый, знает толк в моде и еде).

Возраст 4,5 месяца, здоров, к лотку приучен.

Ждем откликов.

Larisat76@mail.ru

Котенок ищет дом Москва, Кот, Котята, Приют для животных, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Без рейтинга
175

Котята ищут любовь

Пикабу, спасай. Муж сегодня на мусорке нашёл двух пищащих котят, предположительно оба мальчики. Пройти мимо не смог, холодно, дождь, грелись друг об дружку. Принёс, помыли, от глистов обработали. Но мы при всем желании не можем оставить двух, только одного 😭 Один то не вписывается никак в планы, но два это совсем беда (Готовы на первое время обеспечить всем необходимым, могу в дальнейшем оплатить стерилизацию. Котикам примерно месяц, совсем ещё неокрепшие. Весь день не слезают с мужа, мурчат, не расстаются. Москва, МО, Обнинск, откликнитесь пожалуйста 😭

Котята ищут любовь Кот, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки, Калужская область
106

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк

Здравствуйте. Первый пост, не пинайте, призываю силу Пикабу! Найдена собака в Липецке, пос. Дачный, около магазина Магнит на ул. Тихой. Собака стриженная, с ошейником. Тесть с тёщей приютили у себе на время. Ищем хозяев, объявление разместили в ВК, подскажите, что ещё делать и как быть, жалко зверя. Контакты для связи В92О245875З

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер
Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер

Всем спасибо, хозяева нашлись, пёс их облизал и радостно покинул временное пристанище! Спасибо силе Пикабу!!! Ура!!!

Показать полностью 3
98

Москва и область. Очень ласковая кошечка ищет дом

Около нашего подъезда живет кошка с котенком. Мама осторожная, диковатая, а ее дочка выросла очень ласковая, любит гладиться. Ей месяца 4, женщина, которая их кормит, назвала котенка Степка, но оказалось, что это девочка))) Степанида получается.
Очень хотелось бы найти дом девочке, пока не поздно, уже весной она сама начнет рожать, если доживет...
По Москве и области могу привезти. Пишите на e-mail: ata979@yandex.ru или +7(901)798-52-16.Татьяна

Москва и область. Очень ласковая кошечка ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Добро, Помощь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
74

Старость - не радость.   Пожилой кошечке нужен временный дом

Прошу помочь с временным домом кошечке из поста (Кошечке нужен дом).

Нужно время на пристройство.

Холодает, домашняя кошечка на улице.

Помогите.

Larisat76@mail.ru

Старость - не радость.   Пожилой кошечке нужен временный дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Животные, Без рейтинга
67

Срочно котик в добрые руки

Молодой котик Моня 5 месяцев ищет дом и любящих хозяев. Когда то спасен с улицы. Сейчас здоров и обработан. Подарите шанс замечательному котику .Ждем откликов tanusha1309@mail.ru

Срочно котик в добрые руки Срочно, В добрые руки, Москва, Кот, Без рейтинга
123

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» 

Добрый вечер, любители кошек! Более месяца назад подобрали возле подъезда крайне отзывчивого на ласку молоденького котика, пролечили его в клинике. Теперь это абсолютно здоровый, привитый, обработанный и кастрированный кот по кличке Палтус. Упросили родственников временно приютить его до пристройства в добрые руки. Родственники честно присматривали за ним оговорённое время, настало время Палтусу покинуть временное жилище и переехать в свой дом. Где же вы будущие хозяева Палтуса? Отзовитесь, пожалуйста. Место действия Москва (Королёв, Мытищи).

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
183

Возьмите себе кисоньку. Обнинск

Эта милашка обнаружена на даче. Киска скорее всего домашняя, потому как чистая, знает лоток. Кроха пряталась от нас с собакой 3 дня, а теперь нуждается в постоянном жилище (себе оставить не можем, кошаче-собачья концентрация на пределе).
Всеми необходимыми навыками владеет: игруля, ласкуша, мурлыка и умница. Просто прелесть! Можно придти познакомиться.

Возьмите себе кисоньку. Обнинск В добрые руки, Обнинск, Котята, Кот, Без рейтинга
Возьмите себе кисоньку. Обнинск В добрые руки, Обнинск, Котята, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
90

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Возможно, здесь найдутся те, кто проживает в Солнечногорском районе, а именно в таких населенных пунктах как Тимоново, Вельево, Бедово и СНТ "Лесные Хутора", "Грачи", "Березка", "Медик", "Мотор", "Заря" и др. Или, возможно, вы знаете кого-то, у кого там дача.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
410

Сосна пострадала от костра

Я в печали - строители, которые занимаются постройкой моего нового дома, проявили инициативу и начали жечь старый дом, хотя изначально речь шла о том, что его вывезут. Пока они жгли в бочке, все было нормально, но потом бочка прогорела, и костер оказался слишком близко к сосне

Сосна пострадала от костра Дерево, Огонь, Нужен совет, Без рейтинга, Сосна

Сказать, что я расстроена, - не сказать ничего. Сосна высотой метров 30, толстая, красивая, с двойной верхушкой. Раньше был сосновый лес на участке, но во время последних двух ураганов мы потеряли больше десяти деревьев. Да и помимо этого приходилось снимать старые сосны - накренившиеся, засохшие. Теперь от леса на участке осталось несколько деревьев.

Хотела узнать у тех пикабушников, кто в теме: есть ли шанс, что дерево выживет? Что для этого надо делать?

Без рейтинга. Не корысти ради...

300

Выплата за смерть от COVID-19?

Приветствую всех Пикабушников.

Традиционное в таких случаях вступление: на Пикабу давно, но пост пишу первый раз. Пишу на эмоциях, возможны ошибки но не в этом суть. Нужен совет Лиги юристов или тех кто возможно сталкивался с подобной ситуацией.

У меня на прошлой неделе умер отец, в возрасте 67 лет.

7 августа он заболел (температура, кашель), 10 августа госпитализировали с пневмонией по результатам КТ, 11 августа положительный тест на COVID-19, а 27 августа в 9.16 утра он умер в реанимации от отёка лёгких. Сначала вопрос, а потом подробности если кому-то интересно. Мне просто надо было выговорится и поэтому получилось много букв.

В заключении о смерти под
№1 стоит отёк лёгких, подпунктами к нему под а,б,в написали сопутствующие заболевания, а под
№2 стоит положительный тест на COVID-19
Я бы не придал этому значения, отца всё равно не вернуть и по большому счету претензий к врачам у меня нет. Но знакомые сказали, что в нашей, Саратовской области, 1 июля Правительство области приняло постановление №450-П "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия челенам семей лиц умерших в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19)". Как ясно из названия и отражено в самом документе, выплачивается оно если человек умер от COVID-19.
Деньги лишними не бывают, поэтому звоню в соцзащиту. чтобы узнать какие нужны документы для оформления и куда нести. Они перенаправляют меня в Министерство труда и социальной защиты. Там распрашивают что написано в заключении о смерти. И заявляют: COVID-19 у вас стоит №2, значит оно сопутствующее и умер он не от него. Вы конечно можете сдать документы но вам будет отказ. Вы конечно можете его обжаловать....
У меня начали закрадываться смутные подозрения, что постановление это принято просто для пиара, а у врачей указание писать "правильно" заключения о смерти, чтобы слать всех лесом. Может я конечно параноик и всё что обещало правительство области выплатят. Но если кто-то сможет дать дельный совет буду признателен. Да и выговориться и упорядочить мысли мне было нужно. Так как я искренне не понимаю почему мне могут отказать? Отец заболевает пневмонией, анализ COVID-19 положительный, умирает от отёка лёгких. Да есть куча хронических заболеваний которые усугубили течение болезни, но умер он не от отказа почек, не от инфаркта, инсульта или чего-то другого. А от отёка лёгких который как я понимаю вызван ковидной пневмонией. Тогда как какая разница каким пунктом стоит COVID-19 или если это важно почему он стоит не тем пунктом? И с какой стороны к этим бюрократам и медикам лучше подступиться?

Ну дальше расскажу для тех кому интересно как развивалась у отца болезнь которая привела к столь трагическим для нашей семьи последствиям.
7 августа у отца начала подниматься температура, появился кашель. Терапевт назначила лечение, в том числе уколы антибиотиков, выписала направление на рентген. Это было в пятницу. Выходные он лечится дома, улучшений нет в понедельник 10 августа, решили не ждать рентген, а сделать КТ лёгких. КТ показывает двухстороннюю пневмонию и высокую вероятность COVID-19. Поражение лёгких с одной стороны 5%, с другой 15% примерно так. С этим КТ идёт к терапевту, та выписывает направление на госпитализацию. Идёт домой вызывает скорую для госпитализации. Время обед, скорая приезжает только в 19.00 примерно. Везут во 2-ю советскую больницу, там очередь на оформление. В итоге оформили его только в 23.00 примерно. Всё это время, примерно 4 часа, он мёрз в скорой и пропустил укол антибиотика. Берут пробу на COVID-19, чтобы определить куда его положить. Проба готова на следующий день, 11 августа после обеда. Результат положительный. Его кладут в ковидное отделение начинают лечить. Ставят по 3-4 капельницы в день. С чем не известно, со слов отца приходят только медсёстры, врача не видел. Лечат примерно неделю улучшений нет. Температура то есть, то нет. Переделывают КТ, поражение лёгких увеличилось примерно до 60%, добавляют кислородную поддержку. Пробуют менять или добавлять антибиотики. Состояние ухудшается. Так как у него хроническая почечная недостаточность, а из-за болезни и антибиотиков у него вырос показатель креатинина (что-то типа интоксикации) ему требуется гемодиализ так как почки сами не справляются. Ещё примерно через четыре дня его переводят в реанимацию. Связи с ним больше нет. Информацию о состоянии толь через горячую линию. Там информации мягко говоря мало. С лечащим врачом связаться не возможно, отвечают что вся информация только через горячую линию. Говорят что решают вопрос о переводе отца в Областную больницу, так как аппарата гемодиализа у них нет. Примерно через 2 или 3 дня вечером, матери позвонил отец и сказал, что его погрузили в скорую и повезли в Областную больницу, зарядки 1%, больше говорить не может. Там его тоже положили в реанимацию. Соответственно связи тоже нет, так как мобильный и все личные вещи в реанимации забирают. На следующий день начали делать гемодиализ. Врач сказал что до аппарата пока везли сильно упало давление так как без кислородной поддержки лёгкие плохо держат сутурацию. Кстати здесь уже можно было звонить в реанимацию и дежурный врач более подробно и дружелюбно информировала о состоянии отца. Ему стали практически каждый день делать гемодиализ. Но состояние ухудшалось и через примерно 3 или четыре дня его перевели на ИВЛ и погрузили в медикаментозный сон. А ещё через несколько дней, 27 августа в 9.16 утра он умер от отёка лёгких. 28 августа сделали вскрытие, по результатам которого и выдали заключение о смерти где COVID-19 стоит под №2 как сопутствующее заболевание которое якобы или по логике чиновников "не сыграло" в его смерти существенной роли.

А 29 августа мы отца похоронили. В это день у них с мамой была годовщина свадьбы, 45 лет.
Огромное спасибо моей супруге которая занялась организацией похорон, так как сам я к тому времени уже неделю тоже болел пневмонией, правда односторонней. Сейчас мне уже лучше, лечусь на дому под наблюдением врачей.
Спасибо всем кто дочитал.

https://doctorpiter.ru/articles/25189/

Показать полностью
68

Нужна консультация как выписать из квартиры непроживающего человека

Если попробовать изложить суть вопроса коротко, то не получится. Ситуация в следующем:

В 1992 году был выдан ордер на квартиру на имя моего деда, покойного с 2000 года, на его же имя был лицевой счёт в УК.

В ходе судедных разбирательств с моим отцом по причине развода, начиная с 2000 года, бывшая управляющая компания выдала оригинал ордера отцу под расписку, и ордер был утерян (он его просто забрал и не вернул).

С 2000 года отец в квартире не проживает, по счетам, соответственно, не платит. Из квартиры не выписан. Найти отца не представляется возможным, даже полиция по различным вопросам, связанным с ним, приходила несколько раз за 20 лет по месту прописки и уходила ни с чем. Последний раз я сам видел его в 2005. В 2009 году он был объявлен в розыск по неуплате алиментов, но, конечно же, безрезультатно.

Чтобы его выписать из квартиры через суд, в числе прочего, нужен либо ордер, либо договор соц.найма.

Ордер, как мне пояснили во всех инстанциях, куда я обращался, вплоть до Росреестра, ни восстановить, ни выдать копию не смогут.

Договор найма, судя по выписке из ЕГРН, не заключался ни на чьё имя. "Сведения о зарегистрированных правах, отсутствуют."

Заключить договор сейчас можно, но только в присутствии всех прописанных на текущий момент жильцов, а это я, отец и бабушка. Соответственно, прежде, чем заключать договор, желательно отца выписать. А сделать это невозможно без договора.

Есть, конечно, вариант, признать его безвестно отсутствующим, но насколько я успел нагуглить, у суда есть масса оснований в этом отказать.

Ранее также, пока моя мама была жива, она подавала иск о признании лица утратившим право проживания и снятии с регистрационного учёта, но суд решил, что для этого недостаточно оснований (есть копии всех документов).

К юристам в городе Воронеже я пока не обращался, так как я не знаю, как найти того, кто действительно сможет помочь разорвать этот замкнутый круг. Да и сможет ли кто-нибудь?

Мне кажется, что быстрее и проще дождаться, когда отец помрёт.

Помогите, пожалуйста, хотя бы направьте туда, где можно потянуть за правильную ниточку.

1073

Мультифокальные хрусталики

Ребята кто менял хрусталики в глазах на мультифокальные, расскажите про привыкание к ним. Это те что позволяют и за компом работать и за рулём ездить.

Пост не про  рейтинг, но прошу накидайте чтоб не утонул. Очень нужно проконсультироваться с теми кто уже всё это прошел.

342

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

30

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина?

Я прошу совета врачей и людей, которые непосредственно столкнулись с такой же проблемой. Дело вот в чем:
15.07 в прекрасном настроении мы всей семьей рванули на дачу и муж полез на злосчастную абрикосу, чтобы ее потрусить. Потрусил хорошо, но когда слазил - уцепился за сук двумя руками, а сук обломался и муж упал. Упал буквально с метра высоты, но очень неудачно - сломал левую руку. Как сказали врачи в травмпункте - закрытый сложный перелом со смещением и ушибом. Рентген прилагаю - это 15.07, когда сломал руку.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Мы приехали в больницу, где ему под общим наркозом вправили кости. Это рентген также 15.07, после вправления.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Врачи сначала хотели поставить аппарат Илизарова, но потом дружно решили что "и так заживет". Не удалось, не фартануло.
Примерно через неделю сделали повторный рентген - 20.07, сказали что все хорошо.

29.07 сделали еще один снимок, забрали только 30.07. Врач сказал, что все хорошо, но тот кто делал рентген сказал,что кость сместилась и нужно ставить аппарат Илизарова. Рентген прилагаю.

Травматолог, который вправлял руку, подтвердил смещение и также предложил аппарат. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг и мы едем в другой город, где нам предлагают ставить вместо аппарата Илизарова пластину. Смущает полярно разное мнение врачей. Один говорит, что аппарат дремучий век, много осложнений и нафик оно надо, но пластину он ставит на всю жизнь. Гугл и другой врач говорят, что пластину вообще-то нужно снимать и это с ней много осложнений, лучше Илизарова. Третий доктор говорит, что он вообще не ставит пластины и нужен именно Илизаров.
Сама суть вопроса - хочется послушать советы еще врачей, людей, которые столкнулись с пластинами, аппаратами Илизарова. Нам просто не к кому больше обратиться, у нас осталось не так много врачей и медицина отстает на много шагов. Прошу помощи, потому что не знаем, что лучше поставить. Извините за ошибки. Пост без рейтинга, в таком деле "классы" не нужны. Коммент для минусов будет в комментариях. Спасибо тем, кто почитает и откликнется. Берегите себя..

Показать полностью 5
161

Нужен совет

Не можем выгнать сожителя матери из квартиры.
Собственность оформлена на 4 человек, мать и троих детей. Один подросток, живёт с ней.
Сожитель пьёт, спаивает её, не работает, своего жилья нет.
Она сама периодически его выгоняет, но потом возвращает обратно, жалеет.
При вызове полиции мать начинает его защищать. Это снова заканчивается запоем.
Плюс недавно вскрылось, что она оформила на себя огромный кредит, чтобы он строил дом в селе, но это ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ отдельная тема.

Как от него избавиться, если она против?
Физически намекнуть некому.

P.S. Про то, что у неё вместо мозгов, я знаю. Это уже не исправить. Нужно спасать остальных.
Без рейтинга. Комментарий для минусов внутри.

63

Кот агрессор

Друзья, прошу помощи и совета!
Несколько лет назад взяла из приюта кота. Сейчас ему больше десяти лет. В приюте он единственный из кошачьих сидел в клетке. На мой вопрос почему, сотрудник приюта ответил, что с людьми то он хорошо ладит, а вот с животными... не очень. Ну да других животных у нас не предвиделось, взяла его.

Кот агрессор Черный кот, Кот, Примирение, Длиннопост, Агрессия, Воспитание, Нужен совет

Как я узнала позже, его уже брали из приюта, но вернули, потому что он не смог ужиться с уже имевшейся дома кошкой. У нас дома он шипел и грозно ругался при встрече с соседские котом. Посторонних людей не боится, со своими ласков, но в меру - может и покусать-поцарапать, разыгравшись.

Потом я вышла замуж, переехала в съемную квартиру и взяла тоже из приюта другого кота. Ему лет шесть-семь сейчас.

Кот агрессор Черный кот, Кот, Примирение, Длиннопост, Агрессия, Воспитание, Нужен совет

Посторонних людей избегает, со своими довольно ласковый и игривый.

Первый кот остался дома с бабушкой и братом. И сейчас возникла проблема. Временами он агрессивно ведёт себя с бабушкой. Может ни с того ни с сего подойти и вцепиться ей в руку или в ногу. В силу преклонного возраста, раны у неё очень трудно заживают. Кот сильный, вцепляется так, что не оттащишь. В другое время ласков, мурлычет, спит с ней.
Бабушка устала. Она любит кота, плакала и переживала когда он недавно болел. Но так дальше продолжаться не может.
И посему вопрос - если я возьму его к себе, смогут ли они ужиться? Как отучить кота драться с другими? Есть ли какие то способы? Может быть нахождение на незнакомой территории умерит его пыл? Или может с возрастом его характер мог смягчиться? Очень прошу совета. Отдавать никого из них не хочу. Тем более усыплять.
Квартира маленькая, однокомнатная. Оба кота кастрированы.
Заранее благодарю за советы.

Показать полностью 2
154

Нужен совет

Всем привет! Прошу не кидаться тапками, это мой первый пост. Читаю Пикабу давно, а зарегистрировался только сейчас. Долго думал писать или нет, но думаю попробую.

Суть такая, я инвалид и до последнего старался работать - чинил компы, телефоны, админил где возможно. Но что-то совсем худо стало и я решил попробовать себя в ВЕБе. Вроде как освоил html/css, и сейчас надо бы браться за JS. Но вот с деньгами тоже туго стало и вот вопрос.

Есть ли шанс устроиться удаленно хоть куда-нибудь верстальщиком, считай без опыта? Везде требуются с опытом и с портфолио. Фриланс - было бы возможно и может будет возможно, когда подтяну свой скилл, а вот как это в реале сделать хз. Знаю что без JS как бы и не верстальщик, но все же. Бывают же люди, которым нужны помощники вот где искать? Вообщем сила Пикабу, помоги.

4754

Сила пикабу, нужен совет

Прошу, как говорится, не кидаться тапками.
Я инвалид, живу в сельской местности, имею небольшой опыт эникейства, есть ли у кого-то из пикабушников совет, где на просторах интернета возможно заработать на удаленке хотя бы 1000р за неделю? Всем добра!

464

Кошка (Спасена)

Друзья, помогите советом! На площади моего города, кошка  упала в фонарный столб, пытался просунуть туда руку - не достаю, просовывал шарф - она не цепляется. Может у кого-то есть идеи, как можно вызволить кошку оттуда?

P.S МЧС, полиция, пожарные не собираются приезжать на такой вызов (неизвестно почему)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: