0

Вопрос к лиге юристов. (звонки по оплате долга)

Знаю пикабу все может и все знает. Вопрос к лиге уюристов

наша замечательная управляющая компания (ЖЭУ).

Ввела нововведение по борьбе с должниками (на злостными): звонки

Звонки начинаются с первого дня просрочки, независимо от суммы долга.

Прошлый месяц меня "бомбили за долг в 2 рубля и несколько копеек". Звонят (робот) много раз в течении дня, очень раннего утра и позднего вечера.

Хочу чтобы они вычеркнули мой номер из своих баз. Они не хотят.

вопрос: как на них надавить?

применим ли тут закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»

КоАП РФ Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

или это касается только коллекторских агенств?

Или закон о персональных данных? (чтобы по письменному запросу обязаны были уничтожить мои персональные данные в базе у себя)

PS оплачивать ЖКХ хочу и буду, но +- 2 недели. ибо неудобно каждый раз точно в срок.

Дубликаты не найдены

+1

Звони им в ответ, пока не перестанут. На все номера, от директора до уборщицы.

+1
Сходи в управу, напиши заявление на удаление личных данных в виде контакта укажи чтоб все слали в письменном виде на почту, не электронку. Возьми копию что приняли заявление. Пригрози если будут ещё звонить то пойдёшь в суд.
+1
В черный список их номер. Не будут же они как коллекторы заводить тысячи номеров.
0

комент для минусов

-2

"вопрос: как на них надавить?" - письменное заявление в адрес их директора. Почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Чек сохранить, квитанцию о получении адресатом сохранить.

"применим ли тут закон" применим.

"каждый раз точно в срок" - это Ваша обязанность. Вы же не ждете +- 2 недели, прежде чем Вам воду или свет включат?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: