Вернули потеряшку в метро. Москва. Добрые люди

Вера в порядочных людей осталась непоколебима.

Неделю назад, после Дня рождения дитя оставил в вагоне метро на серой ветке на станции Чеховская около 13.00 подарочный пакет с содержимым.
Обматерив себя мысленно стопятьсот раз, изучил вопрос возвращения забытых вещей в московском метрополитене. В общем, если вещь оставлена и её пассажиры передали на станции дежурному по станции, либо на конечной при обходе вагона её забирают сотрудники метрополитена, я так понял, составляют акт и в течение трех суток переправляют на склад забытых вещей, а моем случае на ст. Котельники. . Если среди оставленных вещей обнаружены документы, вещи сразу же передают в полицию.
На сайте мос метро. ру алгоритм достаточно расписан и указаны контактные телефоны. Я позвонил сразу же, оператор попросил описать пропажу, проверил по базе и сказал, что перезвоните позже, оставленные вещи поступают на склад забытых вещей в течение трех дней.
О чудо! Через неделю, позвонив ещё раз, оператор ответил, что похожие вещи есть на складе, задала ряд вопросов, и видимо убедившись, что это мы рассеяные хозяева сообщила номер, который нужно назвать на складе. Паспорт, заявление заполнил на месте.
1. Потеряшка у меня, спасибо метрополитену за сервис.
2. Порядочный человек со станции серой ветки, который передал пакет дежурному по станции, тебе лучи добра и тысячи слов благодарности!!!!

Вернули потеряшку в метро. Москва. Добрые люди Московское метро, Забыл, Порядочность