10

Вечная весна в одиночной камере.

Я проснулся от звука льющейся воды. Встал, попытался посмотреть в окошко. Оно было под самым потолком, так что это было не просто. Ничего не увидел, только почувствовал свежий запах с улицы. «Вот, кажется, и весна пришла…» - подумалось мне.

Сколько я уже тут? Была поздняя осень, когда меня перевели в одиночку, в теперь весна… А может оттепель просто? Да, беда… Я достал из-под матраса пачку папирос. Хм, последняя… Ладно, черт с ним, курить очень хочется. Зажег папиросу и задымил. В голову ничего не лезло. Все мысли я уже успел передумать, пока сидел тут. Поэтому я просто слушал капель и курил. Вскоре в коридоре послышались шаги, лязгнул засов и в камеру заглянул конвоир.

- Осужденный, на выход!

Я послушно поплелся к двери

- А что случилось-то? – спросил я.

Конвоир был новый, пожилой мужик с прокуренными усами.

- Посетитель к тебе.

- Ко мне? – удивился я. – Да ко мне отродясь никто не ходил, некому. А кто пришел-то?

- А мне почем знать? – нервно ответил конвоир, - мне сказали привести – я выполняю.

В коридоре было тихо и непривычно просторно. Я шел и улыбался. Проходя мимо окошка, нормального окошка, не как у меня, я успел заметить кусочек мартовского солнца. Ноги сами несли меня навстречу неизвестному. Кто же это мог быть, кто про меня вспомнил?

Погруженный в свои мысли я не заметил, как конвоир слегка отстал, потянулся к кобуре и достал пистолет.

- Скоро все изменится, - пробормотал я, глядя на выложенный кафелем потолок. Позади раздался выстрел, но я его уже не услышал.

Лучшие посты за сегодня
9051

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
8407

История из секс-шопа

7928

Подкачался

6165

Китайская доска

6162

Домовой

6104

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

4889

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

4811

Мамкин фотошопер

4725

Молодёжь

4351

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
4297

Ответ на пост «Не подготовился»

4253

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
4170

Запутанное дело

Показать полностью
3924

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3785

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок, Мат
Показать полностью 1
3586

Записные книжки

Записные книжки Фотография, Африка, Дети, Свалка, Бедность
3572

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
3531

Ужасы японского языка. Письменность

Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Показать полностью 5
3509

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

3423

Самый лучший день

Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: