26

Вас это возмущает?

Вас это возмущает? Конина, Голова, Рынок

Фото сделано на одном из рынков Якутска. Человек продает жеребятину и сопутствующие части. Но многие в инете начали возмущаться, что он продает головы. И типа психика детей страдает и т.д. А что вы думаете?

Дубликаты не найдены

+36

Можно на палку насаживать и играть в Чапаева

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

На якутском морозе эта голова плавно перейдет от отца к сыну и далее=) Между прочим хэндмэйд и лайфхак! И нах не нужен *Децкий Мир* со своим китайским барахлом=)

раскрыть ветку 2
+1

«Децкий мир» звучит немного пугающе)

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15
Колбаса - это бывшие лошадки...
раскрыть ветку 4
+5
Что бежали без оглядки
раскрыть ветку 2
+5

С мясником играли в прятки

+3

Не смотрите вы, пожалуйста, с бодунца...

+1
настоящая колбаса, а то щас колбасы в которых ни грамма мяса.
+41

То есть если отрезать лошадке ногу - детям пох ваще, а если отрезать голову - пиздамба, психика страдает?

Тогда нужно запретить продажу рыбы с головой.

раскрыть ветку 5
+14
Факт. В мясной павильон на рынке как не зайдешь, так пиздец аж самому дурно. Головы свинные на крюках, языки пучком висят, ноги разные торчат.
Я туда без надобности не хожу, однако и что, всё? Теперь самому вешаться?
Единственно может что посередь улицы не очень хорошо, а так возмущение не понятно.
Жрать нормально смотреть нет?
раскрыть ветку 1
+15

Да уж, идешь и аж слюнками давишься.. Такая вкуснотища...

+4
Какие-то психованные дети стали
+2

Нуу...мне в детстве было стремно видеть ноги и головы животных. Голова вообще жесть полная. А так непонятный кусок мяса лежит и лежит. Не задумываешься.

+2
Жестоко продавать рыбу без головы. И потрошенную. Это ж издевательство над рыбой! :)
+37
раскрыть ветку 2
+12
раскрыть ветку 1
+3

Сразу отсеивает все розовые мечты)

+10

Люди в большинстве своем едят мясо. В условиях РФ придерживаться сбалансированной вегетарианской диеты сложно и дорого. Когда убитое животное используется полностью - это рациональный подход к ресурсам. Детям стоит это объяснять. А вот убийство животного только ради какой-нибудь деликатесной жопной мышцы с последующим выбрасыванием остального уже как-то сомнительно.

раскрыть ветку 1
+1

Смотрел передачу британскую. Там, и в Европе, фермерам сложно было телятину сбыть. То, что мясо нежнее мало кого волновало. Чуть ли не на свалку увозили.

+9
Это для игры в крестного отца
+20

У нас свиные головы в супермаркете продают

+25

Совсем с ума сошли педопоборники, а то что головы свиней на каждом шагу лежат - нормально?

раскрыть ветку 15
+8

Есть мульт душевный про Смерть ,на ютубчике. Мой малой от него пару лет назад в полном восторге был. На изобразительном искусстве он из пластилина сваял главгероя - Смерть. Жену в школу вызывали , а на урок психолог школьный приходил.А папу обвинили во всей хуйне, я ему эти мультики качал.

раскрыть ветку 8
+8

Ебанутым нет покоя

+1
А ссылка?
раскрыть ветку 3
+1

Хорошо что мне пока детские психологи не грозят лет 10.

раскрыть ветку 2
+3

Дочка в мясном если увидит голову свиньи кричит на весь магазин

Папа,папа, Свинка Пеппа!

раскрыть ветку 1
0
😂😂😂ха
+1

Нет. Я вообще с зарплаты покупаю пять кур и выпускаю на волю.

раскрыть ветку 3
+2

Ммм, интересная сентенция.

Вы ведь в курсе, что сорные куры в условиях воли не выжили?

ЗЫ тимуровцы сдавали металлолом, покупали проститок и отпускали их на волю?

раскрыть ветку 2
+13

Что то. Мир ебанулся. И все. Окровавленная свинячья или коровья голова на крюке - ок, норм. Лошадь - ааааа! Б*Я, уберите это немедленно! WTF?!

ещё комментарии
+6

Я как-то в комментах, показал картинку, с банкой тушоной конины. Заминусовали. Это же, лошадка((((

раскрыть ветку 1
+2

Вкусная.

+11

Родителей детей у которых психика страдает. Срочно в деревню, барана резать, или корову забивать. Или в магазине мясо на полке вырастает?

раскрыть ветку 1
+3

Это у родителей с психикой не в порядке.

+21

Купите ребёнку и фраза "дружить с головой" засияет новыми красками.

раскрыть ветку 6
+7
А голову дома не забыл?
раскрыть ветку 2
+9

Нет, МарьИванна, вот же она!

раскрыть ветку 1
+3

Это смотря на пол и на то, сколько лет ребёнку. А то ведь дружба может перерасти и в половые отношения.

+2
Купите ребенку баллончик с металлизированной краской+фонарик, и фразаза "засиять новыми красками" - засияет новыми красками.
+2

Пять с плюсом!

+5
А у нас в деревне было такое развлечение: ждёшь пока папа с помощниками убьет свинью, чтобы садится на нее верхом и делать вид, что катаешься. Маньяка из меня не получилось. Иногда только хочется мужа придушить, но думаю, что свинья из детства тут не причем
+5

Это смотря где продавать. Мне не искушенному, привыкшему к свиным головам, видеть это немного непривычно. В Якутске поди норм. В Монголии или ещё где тоже думаю не удивились бы. В общем смотря где. В Корее собаки не удивят, а вот в Индии за голову коровки могут постучать по голове.

раскрыть ветку 22
+8

", а вот в Индии за голову коровки могут постучать по голове."

А вот за буйволов ничего не сделают. те же коровы, только рога назад зачесаны. Вот же лицемерные ублюдки 😀

раскрыть ветку 9
+1

Это неправильные коровы!

раскрыть ветку 8
+1

В Корее собака - деликатес. Её бьют до усрачки сначала чтобы в мясе сосуды все полопались и пропитали кровью плоть - жутковато, причем не употребление мяса собаки, а способ приготовления субпродукта.

+1

В Корее собаки - не постоянная еда. Скорее, специфический деликатес, который далеко не всем по вкусу, в основном старшее поколение еще как-то его одобряет. Что-то типа холодца у нас: раньше был деликатесом, сейчас его делают и едят только преданные фанаты.

раскрыть ветку 9
+1

В смысле сейчас делают и едят только преданные фанаты?

Просто теперь неплохой холодец можно в магазине купить и не торчать сутки на кухне

раскрыть ветку 8
+1

к этому я отношусь нормально, но если увижу собачьи головы будет не по себе

+9
Если положить на прилавок детские головы, то чью психику будут травмировать они?
раскрыть ветку 4
+4
Неужто лошадиную?
раскрыть ветку 3
+4

Пони вообще ёбнутся.

раскрыть ветку 2
+4
+4
Для Якутии норм. Там народ в суровых условиях растёт. За неимением фруктов, солнца и тепла, с пелёнок к мясу и субпродуктам приучены. Не переживайте за психику. Все охотники.
+9

Уберите детей от интернета

раскрыть ветку 1
+4

От детей интернет тупеет.

+3
Просто привыкли к свинине, баранине, и.т.д. А лошадь то у большинства не с едой ассоциируется. Хотя не пойму что из головы лошадиной приготовить можно?
раскрыть ветку 9
+4

Холодец, а из щек салат можно вкусный с овощами сделать. Из коровьих тоже.

Хотя конина немного жестковата. На лосятину похожа.

раскрыть ветку 8
+1
Само мясо по-моему пополам со свининой мешать при готовке нужно, чтоб сухое не было?
раскрыть ветку 7
+8

Мне кажется, что ровно до того момента, пока человечество не научится вовсе обходиться без мяса (а я, подозреваю, что этого не случится никогда), разговоры об этичности подобного рода вещей будут отдавать изрядным духом лицемерия.

раскрыть ветку 29
+2

Я вот когда меня пару веганов в жизни зацепило, сказал что вы все равно ничего в мире не изменили, если вы защищаете природу, тогда нужно не быть лицемером - езжайте в жить в лес! Ато живя в благах цивилизации, пользуясь электричеством, продуктами производства заводов, но вот я не скушал коровку и тем самым им помог? Чушь.

раскрыть ветку 1
+3

Пользуясь трудом цивилизации, потребляющей животных

+2
Настанет, когда мясо будут выращивать в "пробирке". Сейчас уже выращивают, но технология пока дорогая, хотя постоянно снижается. Думаю через 20-30 лет выращенное мясо будет уже дешевле обычного.
раскрыть ветку 2
+8

ой, не люблю этот экзальтированный тон относительно футурологических прогнозов по части технологий, честно говоря.  Вон, еще в 50ых-60ых управляемый термоядерный синтез собирались замутить и не усираться над постройкой огромных гробов АЭС. И чо толку? Воз и ныне там.

+4

Ага соя называется )

-10

...тут не лицемерие, а чистоплюйство. Я бы каждого, кто кушает мясо, обязал бы в год собственноручно лишать жизни по теленку, по паре десятков кур, по средней упитанности поросенку и т. д. Ну, чтоб поняли, как это "легко и приятно".

раскрыть ветку 23
+15

"Я бы каждого, кто кушает овощи, обязал бы каждое лето собственноручно сажать рассаду, выкапывать по паре грядок картошки, по средней соточности огород вообще и т.д. Ну чтоб поняли..."

раскрыть ветку 6
+6

ага, а каждого пользователя интернета прокладывать кабеля?

зачем этот абсурд?

у каждого своя деятельность

и кстати, откуда это "легко и приятно" взялось?

раскрыть ветку 5
+2

Нормально я могу если надо. Неприятно но терпимо

+1

каждый год свинью забиваем,  каждый раз для меня это как идти на каторгу, но ничего не поделаешь

раскрыть ветку 2
+1

Пфф, пиздуйте тогда выращивать картоху, чтобы поняли, что такое жить одной ботвой

+1

из всего списка самое тяжелое это теленок. остальное так себе, никаких эмоций

Мясо ем все равно. это пищевая цепочка придумана не нами.

а из-за таких яжгринпис потом эпидемии кори по планете

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

А дети в Якутске не в курсе за поедание конины?! Что за бред, если у дитя крыша не на месте пусть держат взаперти

раскрыть ветку 1
+8

Крыша не на месте у деток 20+ которые этой хуетой страдают. Реалтным детям немного похуй - у них психика гибкая и ни какимипредрассудками не заговнена

+4

Слишком много развелось моралистов и защитников всего...

раскрыть ветку 1
+2

И не говори! бездельники потому что. Тот, кто занят своими делами не лезет заниматься чужими, ну если вы не американин и это единственное что вы умеете за заработную плату=)

+2

Кто то завтра проснется рядом с головой коня.

раскрыть ветку 1
+1

Точно! Это ж якутский Корлеоне!

+2
Можно в кровать подбрасывать, в стиле мафии.
+2

Всёж «противоречиво» от этого немного, с одной стороны конина, особенно в колбасе(казы)- это ахрененно, с другой стороны -... всёж конина это очень вкусно.

+2
Животных едят и это нормально! Да их жалко, но что поделать? Когда меня дядя в первый раз курицу рубить голову дал я очень сильно переживал. С тех пор ни одной курицы не пострадало от моих рук. Я их только в магазине покупал.
раскрыть ветку 4
+2

В магазине они сразу в упаковку вылупляются. :)

раскрыть ветку 3
+1

Я думаю автор имел ввиду что самолично не готов это делать. Я тоже люблю мясо, но зарезать не смогу. Был на охоте один раз, в первый и последний раз добыл косулю, когда подъехал к туше пиздец как жалко стало. Больше не охочусь.

раскрыть ветку 2
+3
Какие нынче изнеженный дети. Собрать бы их в кучу и показать как в деревне живность режут. А то вырастают неженки, которые даже не знают как рыбу разделывать.
раскрыть ветку 8
+5

ню ню

то то я помню возмущения было, когда зоопарк собрал детишек на показ вскрытия живности

раскрыть ветку 7
+3
Наглядная биология, тоже хорошо.
раскрыть ветку 1
+2

Одно дело - резать скотину на мясо и совсем другое резать здорового молодого жирафа потому, что содержать стало накладно, а гордость не позволяет отдать бесплатно в другой зоопарк.

раскрыть ветку 4
+3

Нехуй с детьми по рынкам лазать

+1

Яжематери поди возмущаются?

+1

О чем спор по поводу этих голов? Законодательно продажа хоть сушеных тараканьих членов не запрещена. По поводу впечатлительных детей - а на что родители? Если знаешь что твой ребенок обожает Литл пони и будет в шоке, увидев в разобранном виде коняшку - не бери его в магазин

+1

Я думаю , что необходимо этот вопрос(отрезанные части) решать на местном уровне.

Я, хороший работник, и семьянин, не маньяк ни капли. В детстве рос по пол года в деревне. Где постоянно рубали курей, резали хрюшек и забивали коров, и всех их кушали за обе щеки. Так вот, на сам процесс забоя меня не пускали, хоть и интерес был, а вот общипать кур, обпалить паяльной лампой тушу хряка, или срезать шкуру с коровы было как процесс обучения, хоть и паяльную лампу еле поднимал, половины перьев на курице оставалось и шкуру в некоторых местах портил по началу. Когда в школе начали проходить по биологии строение тела, внутренностей, ГЛАЗА, я после уроков, считай, шёл домой и на практике, как хирург, изучал тела мне доверенные.,,, особенно запомнимся эпизод с изучением глаза быка, хрусталик, мышцы, радужная оболочка(она реально радугой переливается) сетчатка....

сегодня. Сейчас Мне жалко зверюшек, рыдаю как белуга над фото зверств рейха , и я обычный человек, нет никаких детских травм, а есть багаж знаний и умений, поэтому мое мнение, надо грамотно обучать детей, а не ограждать от увиденного, дать ребёнку теоретические знания, рассказать от куда берётся мясо на столе и если ребёнку приглянулась башка жеребёнка, (именно приглянулась, а не. Как в том видео про жирафа) обьяснить зачем она там так лежит и дать возможность ее изучить, а потом сварить вкусный холодец и покушать..... как то так.

+1

Обязательно нужно в начальной школе или детском саду проводить уроки адаптации к жизни - типа, мясо получают из коровок/курочек/собачек лошадок, до того они выглядят так, в виде мяса - так, в виде еды  так. В средней школе - курсы первой помощи и экскурсия на колбасный завод, в старшей школе - обязательные курсы санитаров и визит на бойню. Иначе вырастают дебильные инфантилы, от вида крови в обморок валящиеся.

+1
От этих комментариев только аппетит разыгрался! Пойду как я на базар за свининкой!)
+1
Их детям это не мегает.у нас всю жизнь свиные головы в мясных лавках лежат ,и никто не обрашает внимание. У них ,с лошадиными головами тоже самое.всю жизнь продают.
+1
С тех лет, с каких я себя помню, где то с 4-5, при мне забивали и разделывали кроликов, нутрий, баранов, свиней, коров, ничего ужасного в этом не вижу до сих пор, животных люблю, особенно котов, собак, никогда не считал это жестокостью или чем то нечеловеченым, самое ужасное, это когда человек мучает и причиняет боль из удовольствия, вот за такое готов втоптать..
+1

Рекламу ему сделали

+1

Это пи*дец

+1

Блять, какие все нах нежные стали!

+1

Больше всего психика детей страдает как раз из-за тех долбоебов которые возмущаются в инете по любому поводу

+1

Те долбоебы, которые возмущаются, пускай для начала Якутск на карте найдут. А потом туда поедут пожить

+1
Так вот ты какая конная тройка
+1

А головы поней есть?

раскрыть ветку 1
+2

С гарниром из радуги.

+1
Я думаю, что у якутов, ну в смысле коренных жителей, не испорченых цивилизацией, детей самих учат, как правильно забить скотину. Может потому и жеребячьи головы? Детское творчество?
+1
Я вот конинку люблю... Особливо скусное мясо...
+1

Вопрос местных реалий. В Индии вон обезьян продают тушами - и очень специфически, надо сказать, для неискушенного зрителя все это смотрится. А местным норм.

раскрыть ветку 1
+2

В Южной америке, что ли, продают засушенные человеческие головы.

+1
Нормально,я б купил попробовать,кто нибудь холодец варил из конской головы?
+1

Как жрать жареных зародышей цыплят на завтрак, так дитачки за обе щеки.

раскрыть ветку 6
+5

Магазинные яйца неоплодотовренные. Жрут на завтрак куриные яйцеклетки.

раскрыть ветку 5
-2

по твоему мнению, петух сначала ебет курицу, чтоб появилось яйцо, а потом еще ебет яйцо, чтоб его оплодотворить?

раскрыть ветку 4
+1
Как то позвали меня родственники на помощ. Оказалось они хотели закалоть лошать, я нехотя стал помогать( раз уж позвали неудобно было отказывать) повалили, связали и брат вытащил нож перед лошадью и в этот момент из глаз лошади пошел град слез...не смог на это смотреть бросил верёвку ушёл
+1

криповато, но в целом - какая разница

0

Может это были плохие лошадки

0
Конечно возмущает! Такие дурацкие прически у лошадок!
0
Когда я в детстве шла с бабушкой по рынку, увидела голову свиньи. Мне было очень неуютно. Да и сейчас, когда я вижу что-то подобное, у меня мурашки бегут по спине😵
0

Да, возмущает. Меня возмущает, что торговля идет с открытого лотка и на мясо летит вся окрестная грязь. Ни свиные, ни говяжьи, ни бараньи, ни конские головы не должны продаваться (как и мясо) на открытом воздухе в антисанитарных условиях. Прилавок даже не застелен.

раскрыть ветку 4
0

А мыть перед готовкой не пробовал?

раскрыть ветку 3
+1

А как мытье поможет против тяжелых металлов, против колоний бактерий и паразитов? Если вы поднимете кусок мяса с проезжей части, который пролежал там на обочине день или два, пусть в минусовую температуру - вам будет достаточно его помыть?

раскрыть ветку 2
0

Мне одному это напомнило бэквокал из трех девушек на каком-нибудь концерте. Представляю, что они что-то сейчас запоют.

раскрыть ветку 2
+1
+1

Думаю из Пуси Райт такое бы сделали в штатах, если б они сломились в субботу в церковь к толстопопым негритянкам поющим алилуйя и начали орать "Алла я в бар!"

-1
Судя по лайкам/дизлайка, здесь походу тоже не мало возмущаюхщихся.
-2

Заведите своим детям морских свинок - потом свозите их в Перу и угостите приятно пахнущей прожареной тушкой. В Якутии свой менталитет. Я вообще молчу что некоторые народы посвящают в мужчины юношей через секс с ослицей - не встал на ослика- НЕ МУЖИК, год жди!=))))))))

раскрыть ветку 1
+1

Беспокоитесь за психику детей? Набейте морду современным мультипликаторам, китайцам со своими покемонами и всякими сяу-мяу.

Едите мясо? Так и знать человек должен что мясо ради еды - вещь необходимая, а вот обижать или издеваться над животинами нельзя! Важно понимать в каком возрасте и не перегибать! Или вас тревожит что это глумление над животными? Вот что небольшая антисанитария - это да=) повод для беспокойства, но в -40 кактопох. Кстати морды у них спокойные - это говорит о том что их забил профи и без лишних мучений.

В свои 39 лет 3 раза ловил садистов, от 10 до 17 лет ( в последнем случае даж девка была) и что? Я чуть не присел, что тумаков надавал!

-3
Да пох, конина один хер невкусная.
раскрыть ветку 2
+1
Извинись
раскрыть ветку 1
+1

Рамзан Ахматович?

-4
Это трэш
-13
По мне, так это не правильно, аж передергивает как то...
раскрыть ветку 2
+4

А от свиной/коровьей/бараньей?

+3

Не правильно - не ешь

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: