1204

В тему "воруют"

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/voruyut_5371297#comments

Не могла пройти мимо, ибо актуально.

Есть у нас дача, как у всех, домик да огородик. И возле фундамента дома лежала куча щебня, перемешанного с ПГС (песчано-гравийной смесью), и не просто так лежала - а была утрамбована с целью отведения дождевых и талых вод, чтобы не текло под фундамент, ибо там перепад высот (дом стоИт на склоне, разница высот 1,2 м).

Сосед напротив строил забор - столбы и сетка-рабица. Догадайтесь, где он брал ПГС для бетонных работ??? Причем, это было сделано за один день - вызваны рабочие и залиты столбы. К тому же часть кучи "перекочевала" к нему на участок (запасливый, с*ка). Приезжаем мы на дачу на выходные - тадам! У нас яма вместо кучи!

Пошли к нему разбираться (не заметить у него на участке часть нашей ПГС со щебнем было нереально, на что он надеялся?), он пояснил, что ему ПРОДАЛИ этот ПГС ... (барабанная дробь) - работники, которые ставили ему забор!

Очень хотелось дать ему лопатой по... [е**лу] спине.

Поругались мы с ним в общем.

Поправили отсыпку возле фундамента, утрамбовали.

Через пару лет привезли мы песок сеяный (баню строим) и мытый щебень. Сгрузили у себя на участке (надо сказать, что у нас участок крайний, для того, чтобы грузовики могли проехать сняли часть забора), используем по мере строительства. Мы местами подсЫпали дорогу (общая) возле своего участка, чтоб можно было нормально проехать (раньше лужи стояли).

И тут снова этот "сосед с кристально чистым взглядом" и большим ведерком пасётся у нас возле кучи песка. Сделали замечание (его участок находится с противоположной от кучи песка стороны, просто "проходить мимо" там никак не катит).

Щебень тоже тырит, заметно - с одной строны куча периодически осыпается (сейчас МЫ щебень не используем, лежит пол-машины), поэтому уменьшение кучи заметно). Зато он построил себе беседку.

Вроде за руку пойман не был - не вор...

Интереснее всего то, ГДЕ он работает. В церкви (точно должность не знаем, но он музыкант и поёт). А жена у него - регент в той же церкви.

П.с. иногда другие соседи подходили и спрашивали, можно ли взять песка, мы разрешали (привозили машину песка, от пары вёдер не убудет), и с соседями нормальные отношения.

Есть еще парочка историй про этого человека с "кристальным взглядом", если будет интерес - расскажу.

Извините за ошибки

Дубликаты не найдены

+44

Например : Напишите объявление о продаже дачи соседа и внесите данные телефон ихний если знаете,адрес дачи и обязательно оцените её очень дёшево да и сделайте несколько фоток дома и участка... Думаю некогда им будет после этого заниматься вашим песком и щебёнкой.

раскрыть ветку 18
+15
внесите данные телефон ихний если знаете

За все площадки не скажу, но обычно в объявлении можно указывать только свои телефон - который закреплен за аккаунтом и на которых приходит смс авторизации.

раскрыть ветку 7
+7
Дык просто указать его номер и данные на сайте гей-знакомств
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
0

Это же к примеру, а там пусть сами думают как это сделать.

раскрыть ветку 1
+4
За "ихний" с тобой надо сделать тоже самое.
раскрыть ветку 5
+9
Я бы с тобой за "тоже" это сделал.
раскрыть ветку 2
+1

Все кто употребляет такие слова, как «ихний»,  должны критиковаться публикой, но при этом хороший русский с умеренным чувством юмора является признаком хорошего тона. Даже не сомневаюсь, что кому-то будет очень полезно.

Никто не совершенен...

Да вот немного ваших комментариев - хотя большинство девушек же не ходит в качалку, чтобы выживать, или не вооружаются травматами). Но надо стремиться же к обществу будущего...

0
+1
сейчас почти везде требуется проверка номера (мы о правили вам код в смс), так что для реализации вашего плана придется у соседа мобилу подрезать на время
раскрыть ветку 1
+5

берете левую симку, делаете переадресацию, профит!

+1
внесите данные телефон ихний
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
+27

Пиз..лей дать не пробовали? Не бить наглухо, а так, припугнуть, носом как котенка к куче подвести и тыкат со словам "нельзя чужое трогать, нельзя,..."

Я читаю, а у меня уже знатно подгорает. Представляю какого вам.

раскрыть ветку 2
+3
В деревне проще, в лес уволок и в болоте притопил
+2
не все такие смелые и здоровяки
+28
Ему воровать не грех - по месту работы дважды в день отпущение грехов.
раскрыть ветку 8
+9
Мы тоже так решили!
раскрыть ветку 7
+5
Нахуй этих историй. Что рассказывать? Как два ебанутых друг на друга смотрят?
Как ты беспомощно смотришь и ничего не можешь сделать?
Противно.
+1
У батюшки уточните, почто раб божий вас терроризирует.
раскрыть ветку 2
0
Прошу прощения, а зовут его случаем не Дмитрий?
раскрыть ветку 2
+6
Есть у нас тоже родственнички. Муж и жена, оба пенсионеры, оба служат в церкви. Но таких гадских людей я ещё не видела. Переругались в округе со всеми соседями, с кем только можно, почти со всеми родственниками. И все у них плохие.
+15

сходите в эту церковь. найдите кого поглавней. обрисуйте ему ситуацию.

раскрыть ветку 29
+4
Тому, на ком в той церкви больше золота нацеплено и кто убедительнее всех пиздит о том, что деньги - это зло?

Так он же просто спиздит вообще всё, чтобы ПГМнутому соседу ничего не досталось!

раскрыть ветку 28
+6
Обычной пропаганды. В любой, абсолютно любой прослойке общества есть гнилые элементы. Сан священнослужителя не делает человека автоматически хорошим.
Как и врач и учитель не обязательно будем гуманистом, который обожает людей и делает этот мир лучше.
если есть несколько плохих людей, не значит, что все люди, которые представляют эту профессию/прослойку такие же.
раскрыть ветку 24
-1
Ты хоть раз сам был в церкви, жертва пропаганды?
раскрыть ветку 2
+4
Зато вам теперь можно тащить с его дачи что угодно, хоть окна снимайте. Если спросит, скажите, что вам их дядьки прохожие продали.
+7

Вот пока вы тут пишите эти истории, сосед у вас в эту самую секунду щебенку тырит.

+6
+2
Может он как нибудь зайдет за спичками?
+3
В церкви главные воры и сидят
+1

Скажите что поставили камеру ;-)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
-3
За такое можно целительный хуек словить туда же, пока в СИЗО будете сидеть.
раскрыть ветку 5
0

а можно и не словить, такие дела.

раскрыть ветку 4
+1
Терпил всегда трясут.А кто ответит на хамство - нет.Извините за правду.
раскрыть ветку 1
-2
))) рассмешили
Поймаем - "уши надерём".
Он тут сам себя наказал не так давно. На машине обоими колёсами ввалился в стоковую канавку возле нашего забора. Соседи ржали все.
Чудик, что с него возьмёшь
0
0
Думаю, что вам теперь можно не спрашивая соседа и не стесняясь помогать ему собирать урожай..
0
Не понимаю, что вы паритесь?! Таких тварей не за руку ловить надо, а лопатой по е...лу сходу! Они другого я зыка не понимают!
0

не вижу проблемы.

сфоткай как чел тырит твой щебень и вперед - к ментам.

0
Заявление в полицию и его копию попу прихода. Фото кражи с ебалом злодея возле церкви.
0
Я человек божий, обшит кожей,что с меня взять. Уебан
0

А никто не заметил закономерности? Почти каждый, кто начинает рассказывать, в конце добавляет что-то типа: есть еще тонна историй на эту тему, хотите? Ты не спрашивай, как кармадрочер, типа "нее, если плюсов не будет, писать не буду", ты пиши. Будет не интересно - сам поймешь.

0
Вечером тырил по ходу, вот и не пойман. Вечером б-г не видит прост -_-
раскрыть ветку 1
-1
Тырил, когда мы не на даче. Уезжаем, а он приходит (живет там всё лето, на работу ездит на машине с дачи).
Один раз мы уехали (мы на машине, заметно, когда уезжаем/приезжаем), а мама приехала после нас (маршруткой). Она-то его с ведром возле песка и поймала.
0
Не пойман - не вор... Так поймайте же его! Со всеми вытекающими. Ангельское у вас терпение, однако.
0
Мне кажется, для таких нужно иметь большой крест "под золото". Холодной водой с ведра в любое время года и хорошенько промеж глаз крестом. Ну без фанатизма, ясное дело. Когда свирепые глаза начнут вращаться, заорать "С покрещением!". И повторять, пока песок пиздит не перестанет. Ну или пока лоб болеть сильно не начнет
0
А чему тут удивляться? Вы на наше высшее духовенство во главе с Кириллом посмотрите! Учитывая такой пример перед глазами другого от них не ожидаешь. У самого куча батюшку знакомых(15-20) и ни один в квартире не живёт. У каждого хоромы,а у некоторых и не одни. И все стонут как они бедно живут
0
Я сейчас глупость скажу. Вы почему в полицию не позвонили?
раскрыть ветку 2
0
По моему полиция берется за кражу свыше 10 тыс.руб. Потом они же и спросят на каком основании вы решили, что щебень ваш? На нём же не написано. Может он себе привез пока вас не было. И так далее, но я могу ошибаться. Самой интересно, что в таких случаях делает полиция.
-1
К сожалению, доказать что его куча ПГС (плюс закатанное в бетон) это часть нашей нереально. С его слов, он "купил", а у нас в стране презумпция невиновности. Да и никого не обязуют хранить чеки/договора. У нас-то тоже чеков нет))
0
пишите, что там дальше
0
Поискал в сети про 8ю заповедь(не укради) и как-то неоднозначно..Вроде он и красть не должен, но и вы должны делиться)))))  православие такое православие..

Не укради

Не воруй

Восьмой заповедью Господь Бог запрещает кражу, то есть присвоение каким бы то ни было образом того, что принадлежит другим.

Запрещая все виды отнятия собственности у ближнего, эта заповедь повелевает нам быть бескорыстными, щедрыми, честными, трудолюбивыми, милосердными и правдивыми. Чтобы не грешить против этой заповеди, необходимо любить другого, как самого себя, и не делать другим того, чего сам себе не желаешь.

Самая же высшая добродетель, внушаемая восьмой заповедью, - это совершенное нестяжание, отречение от всякой собственности и даже желания ее. Но к этой добродетели Господь обязывает не всех , а только тех, которые желают достигнуть высшего нравственного совершенства: «если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах» (Мф. 19, 21).

Так что ваш сосед ведет вас к самой высшей добродетели! - отречение от всякой собственности и даже желания ее))))))

0

Выдавите пентаграммы на всех кучах.

ПГМнутый не сможет к ним подойти.

И кстати, я на вас подписался. Жду ещё историй из "мира животных".

раскрыть ветку 2
+1
ПГМнутые в церковь ходят, а он там работает. Совсем разные вещи.
раскрыть ветку 1
-1
Нет не разные. ПГМнутые специально стремятся там работать. Они считают что так как-бы больше флюродросят, и потому после смерти у них будет больше прибыли.
0

поделитесь с ним бензином и огоньком....

-2

Для церковников это норма, за счет того и живут

-2
С церковью совсем не удивили, прям самое место. Я бы даже сказал, что как-то маловато для такой службы он у вас урвал))))
-2
Бога нет.Попов на кол.
-2
Господь завещал делиться
-3

церковь-церковь, пи#орасы

раскрыть ветку 1
0
-4
Фу какие вы скаредные! Этажегрех! Христос своим примером показал, что нужно, возлюбив, отдавать ближним рубаху свою и ПГС!
раскрыть ветку 2
0
Енто где написано, что Христос свои тряпки раздавал? Не было такого. Воду в вино перегонял, хлеб с рыбой тиражировал, недужных на ноги ставил - рубаху не отдавал. И прочую одежду тоже.
раскрыть ветку 1
0
Ну значит только ПГС и щебёнку, без рубахи
-7
Работать надо было лучше, а не долбоебствовать у себя в министерстве, лет ми спик фром май харт блять.
-10

Наверное на строительство церкви носит. Вместо того, чтобы осуждать, могли бы и помочь.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: