5390

В РУМЫНИИ БРОДЯЧАЯ СОБАКА ВСЮ НОЧЬ СОГРЕВАЛА РАНЕНОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА.

До недавнего времени этот молодой бродячий пес из Румынии вел привычную для хвостатых бедолаг жизнь, полную голода, холода и опасностей.

Но недавний случай коренным образом все изменил и сейчас все называют его героем и он наконец получил себе дом и любящих хозяев.

В середине июля 2018 года мужчина ехал на велосипеде по горной дороге на западе Румынии и неудачно упал, сломав себе ключицу. Он не мог продолжать поездку и мог лишь надеяться на помощь  случайных прохожих.

В РУМЫНИИ БРОДЯЧАЯ СОБАКА ВСЮ НОЧЬ СОГРЕВАЛА РАНЕНОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА. Фотография, Доброта, Человек, Понимание, Собака, Собаки и люди, Румыния, Животные, Длиннопост

Когда наступила ночь, мужчина начал замерзать. У него при себе не было теплых вещей, а температура в горах быстро опускалась.

И вдруг откуда не возьмись появился этот бродячий пес. Он не проявлял никаких признаков агрессии и просто подошел к мужчине и прижался к нему своим теплым боком.

В РУМЫНИИ БРОДЯЧАЯ СОБАКА ВСЮ НОЧЬ СОГРЕВАЛА РАНЕНОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА. Фотография, Доброта, Человек, Понимание, Собака, Собаки и люди, Румыния, Животные, Длиннопост

Когда через несколько часов раненого велосипедиста заметили другие люди, их взгляду предстала замечательная картина, когда человек и собака грели друг друга, сидя на дороге.

"Собака вероятнее всего пришла из леса", - рассказывает один из местных чиновников, - "Она грела его и не покидала, пока велосипедиста не увезли на Скорой".

В больнице велосипедист получил необходимую помощь, но его очень тревожила судьба его четвероногого друга. Он боялся, что пес так и бродит где-то там в горах.

Но оказалось, что журналисты написали о собаке в газетах и пес сразу же прославился на всю страну. После этого в течении нескольких дней нашлась семья, которая взяла его к себе насовсем.

Найдены возможные дубликаты

+113

В Австралии даже такое выражение есть - ночь трех собак ( three dog night.)  И тамошние аборигены, дабы не вымерзнуть, придумали греться с помощью своих питомцев — собак. Метаболизм у собачек быстрее, температура тела высокая — чем не грелка? Соответственно, ночи по степени заморозков они делили по количеству необходимых для согрева собак. Одна собака — прохладно, но жить можно, две — холодина, ну а три — адовый дубак! И самые холодные ночи у них назывались «трёхсобачьими», это выражение позже перекочевало в английский язык — «three dog night».

раскрыть ветку 8
+99

«Привет, ребятки, это Тридогнайт — ваш луч света в тёмном царстве. Или как минимум… единственный не радиоактивный луч».

раскрыть ветку 6
+30
ещё комментарии
+9
+1143

Пикабу так изменился в последнее время, что разрыть такой пост среди гор жалоб, ненависти, коррупции, пенсионной реформы, негатива - большая удача...

Спасибо ТС, поднял настроение:)

Пёсик - хороший мальчик

раскрыть ветку 89
+21

А я так и не понял, почему мужик пса не забрал себе. Я прикидываю - мне холодно, я валяюсь хрен знает где со сломанной ключицей, и меня приходит греть блохастый. Потом меня находят люди. Блджад, да я бы никуда не уехал и валялся бы там с псом, пока его бы не забрали вместе со мной, или не взяли бы к себе на время, пока я с больницы за ним не приеду.

+249

игнор-лист:

политика

пенсия

пенсионная реформа

украина

негатив

рецепт позитивного пикабу, хотя есть редиски конечно не ставящие теги, но познавательных и интересных постов намного больше =)

удачи.

раскрыть ветку 59
+107
А как же попрошайки?
раскрыть ветку 14
+19

после этого постов вообще не остается, лучшее прочитывается менее чем за час

раскрыть ветку 1
+13

спасибо за список, реально стало легче)
добавил от себя рпц)

раскрыть ветку 7
+34
Игнорить теги = надевать розовые очки. Не хочется закрывать глаза на реальность, какой бы она не была.
раскрыть ветку 6
+5

слабенький ты еще для таких тэгов

+2

А как тогда жаловаться в треде и собирать плюсики, что Пикабу уже не тот?:c

+4

Спасибо, кэп) вся эта срань у меня в игноре, только вот есть не редиски, а ретарды, которые эти теги не ставят. А негатив понятие очень широкое, так что этот тег вообще мало кто пользует

раскрыть ветку 3
+2
Ещё My Little Pony
+2

Ну уже давно существует голосование пользователей за проставку тегов в посте, но многие либо не в курсе, либо из лл

раскрыть ветку 6
+1
Напоминает таблетку из Эквилибриума. Вы тоже так хотите, или может в реальном мире жить будете?
раскрыть ветку 2
+1

Идеальный гражданин в розовых очках, которые, к сожалению, порой бъются стёклами внутрь.

+1
Ещё курицы дохлые в магазине
+1

То то я думаю у меня последний год одни котики, видеоигры и сиськи в ленте, утопия :Ъ

0

Выставил как-то все эти теги в игнор... За час стал читать лучшее. Посоветуйте ещё ресурс, где остальное время можно провести.

раскрыть ветку 2
-2
Я закинул все эти теги в игнор и пикабу стал каким то пустым
-4

Украину уже можно вынимать из бана, острый период прошёл, украинская политота в горячее не попадает.

раскрыть ветку 2
+36
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+54

Так-так-так, кто тут кому что занёс?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+28
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 8
+9

Охь, лучше бы съел з:

раскрыть ветку 1
+1
0
@moderator тут цп
-12
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Отражает то, что происходит в стране, не более.
+2
Моя собака и в жару и холод меня дома согревает,отговаривать безполезно, преданней друга не найдешь
раскрыть ветку 1
0

Мои думают: "О, сел на диван, видно по нему что мерзнет, надо бы прислониться чтоб не околел". Или "Чего она стоит горемычная, сяду-ка я ей на ногу, чтобы знала что я с ней"=)

+2

думаю, что человеки давно уже запустили процесс развития разума в собаках, и подозреваю, что он стал необратим, и это хорошо. Будет резерв на случай, если цивилизация хомо сапиенс себя уничтожит. В доказательство того, что киноиды уже на грани разумности - много раз видел, как собаки, причем бродячие, переходят улицы по пешеходным переходам и по сигналу светофора. Ну и все, наверное, хоть раз в жизни видели как некоторые представители хомо вроде бы сапиенсов наоборот - переходили улицу где попало прямо под колеса несущегося транспорта. Конечно, в основном эти представители хомо были хомо пенсионерус сапиенс - но все же...

+2

Нет. На самом деле пёсик ждал пока "еда остынет")

+1

То есть явно придуманные авторские истории еще не надоели никому? Очень жаль, я устал читать явную выдумку с еще какой-то прикрученной туда моралью или хвастовством(

0
Я просто всю чернуху в заблокированные теги убрал и у меня уже как пол года сплошнои позитив
раскрыть ветку 1
+10

Это иллюзия

-1

Про пенсионную реформу вообще заебали ныть, эти комменты просто, сука, везде! Ну знаешь, как хохлосрач под любым видео на ютубе. Кинуть в игнор нереально, а бесит пиздец.

-9

oh, my sweet summer child, вы так и хотите вечно отгораживаться от реальности?

То, что случилось в Румынии с собачкой - вас. никак. не коснется.

Пенсионная реформа и коррупция касаются тебя НАПРЯМУЮ.

Рекомендую пересмотреть приоритеты.

раскрыть ветку 3
+8

Сюда я прихожу отдыхать, мне "реальности" хватает в жизни и на новостных и тематических порталах. Так что да, именно на этом портале я хочу отгородиться. Должно быть место, в котором не лезут тебк в бошку с реальностью

раскрыть ветку 1
+1

у меня приоритеты на месте. пикабу - развлекательный сайт, для новостей есть другие. если считаете что только здесь пишут чистую правду - увы, это не так, даже здесь, даже в "горячем" новостную информацию надо хорошенько фильтровать. так зачем мне это еще и здесь?

пикабу - НЕ реальность. просто сайт.

-12
ещё комментарии
ещё комментарии
+201

Хорошая грелка, - подумала собака, - никуда не убегает.

раскрыть ветку 26
+72

А ещё хороший запас свежего мяса!

раскрыть ветку 16
+18

Да, жуй себе да жуй.

Если что, то этот Интерстеллар называется "Игра Джеральда", по Кингу. Мне весьма понравился.

раскрыть ветку 13
+3

просто она подогретое любит

+9
+6
Не получается. Температура человека 36,6 градусов. Температура собаки 38,5 градусов. Человек собакой может согреться. Собака человеком может охладиться.
раскрыть ветку 7
+82

Ну, маловероятно, что в Румынии "пол - это лава". Человек всяко теплее почвы ночью.

+38
почему же при температуре на улице в  35 градусов люди помирают от жары, а не охлаждаются- не задумывались ? :)
раскрыть ветку 1
+28

Это не так работает. Когда собаку окружает только холодный воздух (скажем 10°C), без движения она начинает замерзать, так как тело не способоно давать достаточно тепла, чтобы компенсировать потерю тепла в окружающую среду. А когда 30-50% поверхности тела имеет соприкосновение с теплым объектом (в данном случае человек 36+°C), собаке нужно вырабатывать намного меньше тепла, чтобы поддерживать температуру тела. Да, за счет того, что у человека температура ниже, собака будет отдавать свое тепло, но без человека тепло терялось бы еще сильнее в окружающую среду.

По факту же собаке от человека даже больше пользы, чем человеку от нее, так как площадь ее тела меньше и она может бОльший процент тела обеспечить теплом от человека.

+16
Это при простейшей физики. Тут совсем другое. Двум источникам тепла легче тепло сохранять пусть даже при разной температуры, чем по одиночке.
+3

Но 36,6 теплее окружающей среды. Тем более человек вырабатывает тепло.

0

Одеяло вообще градусов 16, но оно же тебя согревает?

+1
Ночью согреет, утром съем)
+105
Ну мог бы и себе забрать, раз такое дело
раскрыть ветку 2
+104

Ну так и написано - что он переживал о судьбе собаки, но пока был в больнице хороший мальчик уже нашел свой дом

раскрыть ветку 1
+52

Мужик проебал своё четвероногое счастье

+56
А хер ли он с переломом ключицы валялся то до ночи, встал бы и пешком пошел дальше.
раскрыть ветку 15
+24

ломал ключицу. Боли нет,  не можешь согнуться (развязать шнурки) и не понимаешь почему лол, ходить можешь

раскрыть ветку 1
+1

Все очень индивидуально

При мне тоже ломали ключицу просто упав на землю и парень еще потом час бегал с нами во что-то играл, вроде салки. И только придя домой и заметив опухлость и неестественность в области ключицы решил обратиться к врачу.

А знакомый рассказывал, что при падении с велосипеда сломал ключицы. И он С земле подняться сразу после падения не мог из-за жуткой боли. 

+7

тогда бы не было этого поста, пришлось полежать

+4

А мне интересно, вот он поехал кататься и мобилу не взял с собой что ли?

раскрыть ветку 4
+7

Ну мало ли, забыл, сел, деньги кончились, связи нет, проебал.

0

Думаю, с переломом ключицы, руки не очень работают.

раскрыть ветку 2
+3

Я так понимаю, если бы он еще палец на ноге сломал, то сразу умер. На работе одна упала в цехе. Трещины и перелом голеней на обеих ногах. Отработала свои 12 часов, ушла домой, вызвала скорую. Я потом в больницу к ней ездил после смены. Спортсмен ёпта.

+1

ты в курсе, что с переломом ключицы ты просто тупо встать не сможешь? Я лично ломал ключицу и на себе это испытал. Причем если тебе помогут встать - ты сможешь идти, хотя и с трудом. Если помочь некому - встать будет очень трудно. А если учесть, чтобы была ночь, темно, он вполне мог споткнуться, упасть и еще сильнее травмироваться, а в горах можно вообще упасть и в пропасть укатиться.

раскрыть ветку 1
-2
Я в курсе , что с переломом ключицы , люди ходят спокойно по несколько дней,пока не вспомнят что они травму полу чили.
0
В армии ломал ключицу. Ещё неделю так ходил, немного побаливало, думал что вывихнул. Потом потолкался с одним придурком и ключица согнулась, тогда я начал подозревать.
0

Мой муж однажды при мне сломал ключицу. Он понял, что рука двигается там, где двигаться не должна, при этом похрустывает и болит, после чего побелел, сел на землю и превратился в статую.  К тому же, в тех дебрях плохо ловила связь, и мне пришлось сбегать на пригорок, чтобы вызвать скорую. Будь он один, так же ждал бы, пока его не найдут.

раскрыть ветку 1
0
Возможно Ваш муж просто ох*ел , от того что произошло и решил быстрее сесть , что бы не упасть и не сломать ещё что нибудь.
0
Велик спиздили-бы
+45

Я однажды зимой не могла открыть дверь подъезда, как оказалось сломался считыватель, очень замерзла, ко мне тоже пришел большой косматый пёс (я его видела, особо к людям не лез) и начал лизать руки, а потом долго сидел рядом с ногами и терпел как я грелась об него, хотя мог десять раз уйти. Когда я вышла из дома чтобы его покормить - ушел.

ещё комментарии
+30

Хороший мальчик! И он заслужил свой дом

раскрыть ветку 1
+5

А с собакой что делать?

+14

Собака-согревака

+21
Чуть не прослезилась.
+4

Хм, доброта среди животных - дело распространенное. Я как-то видел один фильм, где раненного Ди Каприо лошадка согревала в дикий холод.

+21

Мне одному интересно, почему со сломанной ключицей он не мог продолжить путь? Он же не ногу себе сломал...Я в свое время сломал и ключицу и ребро, так я даже больничного не брал, тугая перевязь, подвес на руку и продолжал ходить на работу...

раскрыть ветку 13
+16

от боли может не мог. Друг, влетевший в столб посреди тротуара, и тоже сломавший ключицу, смог только сказать "мне плохо" и потерял сознание.

ещё комментарии
+22

чувак, переломы бывают разные. Я например когда сломал пястную кость понял на 11-ый день что я её сломал, когда опухлость сошла и внутри под кожей было видно сломанную кость

раскрыть ветку 5
+20

Чувак, перелом ключицы не мешает пиздовать на ногах к цивилизации. Более того, можно это делать даже на велосипеде, одной руки для управления достаточно, а боль можно и потерпеть, всяко лучше чем ждать пса из леса который не даст тебе замерзнуть нахуй.

раскрыть ветку 4
+2

Возможно, местность была очень горная, без переключения передач не доедешь.

+1

Тоже подумал, но вероятно у него и вел сломался. Иначе откуда взялся перелом? Упал с горы. Хотя пешком всяко лучше было идти, чем сидеть на месте.

-1

Вот я тоже не понял, ну бросил бы вел, шел бы пешком, жизнь дороже.

-1

Я тоже об этом подумал, что не ноги сломал, мог и дойти и даже с велосипедом.

+3

пса забрали домой - все следующие неуклюжие велосипедисты обречены?

+3
Все просто, пёсик тоже замёрз и пришёл греться... Моя кошка тоже так делает
+3

как много румынии сегодня в ленте

раскрыть ветку 1
+1
+15

Ебучие нинзи...

раскрыть ветку 1
+2
+2
Чем больше я узнаю людей , тем больше я люблю собак .
+2

Идёшь себе такой, видишь чел теплый, думаешь дай погреюсь пока он не замёрз насмерть, а в итоге стал героем...

+2
Я надеялся, что история закончится тем, что мужик пса приютит)
+3

Опять кто-то лук режет

+3
А пёс просто ждал когда велосипедист станет мясом )
+2
Все это хорошо, но она грела не его, а себя :)
+2

Эх, была б у меня такая собака, я б и не женился бы никогда:(

+1
+1
+1

А вот эгоистичное котэ хрен бы так поступило. Ещё бы и ласкаться стало, требуя внимания.

раскрыть ветку 1
0

Не устану повторять, что у кошек тоже разные характеры бывают. Не каждая кошка эгоистична, особенно, если Вы сами её воспитывали.

+1

Радовался наверное, бедняга, что наконец нашел человека среди всех этих цыган)

ТС спасибо за минутку доброты:3

+1

На таких, блин, дорогах не только ключицу можно сломать.

+1

Собачёк и теплый бочёк

+1

БОЛЬШЕ КАПСА БОГУ КАПСА!!!

+1
А чё не сам велосипедист его к себе взял?
раскрыть ветку 1
+2

не успел. Забрали пса.

0

Спасла, грела...

Скорее всего собака просто сама замерзла до косточек, а тут человек сидит, еще тепленький. И собакен решил погреться об человека, а человек об собаку. Эдакая взаимовыручка на грани

0

Мне пришла в голову такая мысль: а что если таким образом собака отработала кармический долг, который был у нее от прошлых жизней. После спасения человека, в следующей жизни, эта душа будет уже в человеческом теле...

0

великолепно, ток полагаю стоило сразу песика к себе взять!

0
Почему спасенный сам не приютил своего спасателя?
0
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...
0
Я думала, что этот велосипедист пса и приютил
0

Может собака грелась об велосипедиста

0
Охуенная история !
0

В прошлой жизни собака был грелкой.

-1
Меня одного смущает, как сломанная ключица мешала продолжить путь , хотя бы пешком... Или к нему вышла собака со словами " эй мужик, давай посидим, заебал , не уходи.... скучно тут "
-1

Какие собаки, люди, хочешь спастись не лежи, в кустах.  Когда месяц назад неудачно шлепнулся на велосипеде, ни одной мысли не было лежать и ждать "друга". Тушку, тмц доставлю домой и там инвентаризация.  По результатам трвмпункта выбитый сустав плеча, перелом носа и пиздец кожному покрову на трех конечностях. Ну и адреналин и 6 км до дому на одной руке пролетели.  Только через 5 минут дороги  понял, из висячей выбитой  руки отражатель заднего фонаря в руке, можно пальцы разжать выкинуть… итог ща сейчас, через 6 недель рукой ухо почесать могу.  Вывих с переломом противно.

-1

Погодите, а что, в Румынии не работают мобилки?

раскрыть ветку 1
+1

Там горы. Могло и не работать.

-1
Может собака просто ждала когда велосипедист умрёт, чтобы съесть его?)
-1

Мужик-неблагодарная скотина!!! Вместо того что бы забрать к себе пса который спас его он ждал пока его заберёт какая то семья....

раскрыть ветку 1
+3
Он в больнице был.
-2

Сломал ключицу и не смог идти?! Ну что за неженка или это он специально, так собаку вылавливаЛ?

-3

А забрала его к себе ни корейская ли семья больная туберкулёзом? )

-3
Румыны слабаки. Мне в 10 лет на перемене сломали ключицу. Так я пошёл на урок, чтобы учительница не ругала. Она заметила у меня слёзы, и отправила домой, а потом мать повезла в больницу.
-3

А как же телефон? позвонил  попросил помощи. Всё. Нет нужно из себя беспомощную куклу делать. Наверно он и запасную камеру не брал. В горы то.

раскрыть ветку 1
+4
А нету. Или сети нет.
-4
-5

А нев'ебенные шутки про:  "утром для собаки человек станет мясом", уже были? Переживаю, что пропущу шутейку и не заскриню. Аааа вот же они, 10-15 одинаковых шуток, заплюсованных к тому же. Как же смешно бляяяять.

-5
Сломал ключицу и лежал ? Моя дочь сломала ключицу и спокойно сама своими ногами пришла с папой а травмпункт. Где ей надели бублики и отпустили домой )))
-6
С поломаной ключицей не мог никуда двигаться? Что за бред. Пост попахивает пиздежом
раскрыть ветку 1
0

я как то вез здоровенную железяку на велосипеде за спиной, упал, поднялся довез ее и катал где то еще час, а на след день узнал что у меня перелом ключицы со смещением

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: