В России начали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
России началась блокировка передачи звонков и СМС-сообщений новым пользователям со стороны подрядчиков Telegram и WhatsApp, говорят источники. В отдельных случаях сообщения продолжают поступать
В России СМС-сообщения и звонки перестали поступать новым пользователям Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России). Об этом сообщает телеграм-канал «Код Дурова». Информацию подтвердил источник РБК в отрасли информационной безопасности.
Источник канала «Код Дурова» на телеком-рынке сообщил, что от российских операторов потребовали прекратить передачу звонков и СМС-сообщений новым пользователям со стороны подрядчиков Telegram и WhatsApp.
Источник РБК в отрасли информационной безопасности подтвердил информацию о запрете передачи смс и звонков новым пользователям Telegram и WhatsApp.
«Код Дурова» пишет, что СМС-сообщения продолжают приходить, но не на все российские номера. Так, при попытке изменить номер телефона одного из личных аккаунтов на номер операторов «Мегафон» и МТС смс пришло, а на номер «Билайна» — нет.
От себя, настоятельно рекомендую, если в профиле мессенджера не указана электронная почта, указать её, чтобы не потерять доступа в случае чего. Почту лучше сразу не российскую.
Баяны
314K поста15K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.