1048

"В новое тысячелетие вместе" или не побирайся в моих электричках.

Наверное каждый из Вас уже встречался с постами о попрошайках в электричках, собирающих деньги на лечение "тяжело больных" детей или на коляски для них, многие даже сами видели контингент "Обокрали! Помогите купить билет домой!". Этот пост  именно о такой встрече.

Давайте начнем с вопроса: что Вы сделали, когда увидели попрошайку?

Большинство ответить на этот вопрос таким образом: пройду мимо.

Немного меньшее количество пользователей: пристыжу.

Меньшинство: сфотографирует и выложит фото на Пикабу.

Так что же отличает мою историю от всех тех, что уже неоднократно публиковались здесь ранее?

Вы правда хотите знать? Хорошо... Это неожиданный финал.

Моя история берет начало 19 дней назад.

Сразу после того, как я увидел пост "Увижу в интернете -- засужу", пикабушника @alextaras. Место действия: ст. Железнодорожная, Курского направления.

Спустя 11 дней выходит новый пост с теми же личностями, за авторством @Alexus1981, место действия: Павелецкое направление.

Стоит отдельно отметить пост пикабушников @PepsiPie, с его постом "ОМОЩ и его дружок" и @Grammofon с "Ходят попрошайки". Ребята, вы действительно расширили границы сферы деятельности данной организации.

Знаете, погода вчера была удивительной, немного прохладный ветер, небольшая облачность и птички за окном моего офиса на Савёловской. Что может быть лучше? Пожалуй оставим этот вопрос без ответа и перейдем к сути поста.
"В новое тысячелетие вместе" или не побирайся в моих электричках. Мошенники, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Видео
Как я уже писал ранее история началась 19 дней назад, когда я впервые увидел пост, где девушка собирала деньги на благотворительность, давайте освежим свою память её фотографией

Окончив свой рабочий день не скажу, что я был счастлив ехать домой. Я живу достаточно далеко от Москвы, к сожалению, ради хорошей работы иногда приходится тратить по 4 часа в день на дорогу, особенно, когда эта работа находит тебя сама.

Так было и в этот день, среду 14-го августа. Я немного задержался на работе и добираться до белорусского вокзала мне было совершенно лень и я воспользовался старым добрым способом пересадки по ходу движения поезда. Станций, где я мог бы поменять электричку по ходу движения много, но я выбрал Одинцово. У меня было достаточно времени, чтобы сходить за едой и вернувшись на станцию я специально пропустил ближайший электропоезд, который довёз бы меня домой, ведь погода была чертовски хорошей, а домой я не очень то и хотел.

Но дома все же оказаться нужно, так что я сел на следующую электричку и двинулся вглубь Московской области. Домой.

Хочется отметить, что контингент, который я вижу в электричках всегда разношерстный, тут есть и пьяные, гопники, неуравновешенные психопаты, которые кричат о славе лидера третьего рейха, но моё внимание привлекла она! Она обрушилась на меня как нечто прекрасное, в ужасном смысле слова. Да, вы правильно меня поняли. Пока я ехал в электричке, в которой я не должен был ехать в мой вагон зашла она со своим компадре.

И вы только посмотрите на её восхищенный взгляд! Она явно влюблена в этого парня!

"В новое тысячелетие вместе" или не побирайся в моих электричках. Мошенники, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Видео

Послушав их речи и знатно проорав с того, что это они. Я вступил с ними в словесную перепалку, пытаясь дать понять всем, кто едет со мной в электричке, что этим людям лучше не доверять.

Парень, из видео выше, участвовал со мной в диалоге, пока его девушка ушла вперед собирать пожертвования, однако поняв, что люди с бОльшим интересом наблюдает за тем, как я раскидываю их позицию в пух и прах вернулась к своему коллеге. В то же время моя словесная перепалка довела меня до лудшей фразы в жизни: "Ну так может быть пройдем в отделение полиции и там расставим все точки над i?" Я был удивлен, нет, я был просто в шоке, потому что ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ! На минуту я подумал, что они могут быть действительно честными, но начатое необходимо заканчивать.

Итак, друзья! Знакомьтесь! Волонтеры фонда "В новое тысячелетие вместе", граждане Украины.

Руслан и Людмила в линейном отделении полиции! (Имена изменены в связи с персональными данными)

По существу мною написано заявление в Полицию по факту мошеннических действий со стороны данных граждан. На момент моего ухода из отделения полиции данные личности продолжали писать объяснительные, правда уже без своей папки с "правдивыми документами" и сканом паспорта, на котором даже лица не видно.

Но это еще не окончание поста. Давайте все же разберемся, что объединяет всех этих людей?

Правильно! Фонд "В новое тысячелетие вместе" (Ну или "Вместе в новое тысячелетие", у меня они назывались так), однако, я не зря отметил пикабушника @Alexus1981, потому что у него было другое название их фонда -- "Город Добра".

Ниже приведен текст его письма без редактирования и с его разрешения, но прежде, чем мы приступим разберемся с фондом "Город Добра". А, собственно, о каком именно фонде речь то?

Совершенно не понятно.

Текст из личного сообщения Alexus1981.

"В целом, встречу с замечательными ребятами-волонтёрами я уже описал в посте.

7 августа они зашли в вагон электрички павелецкого направления, вечером, в 17:25. Девушка молча стояла у двери с прозрачной коробкой для сбора денег, на которой были изображены дети, которым требуется помощь. Парень через микрофон скороговоркой вещал выученный текст. Очень быстро и не всегда разборчиво, на скорости цыганки. Якобы они собирают деньги на инвалидные коляски для двоих детей, каждая стоимостью 200 тысяч рублей. Если я правильно услышал, но не могу ручаться на 100%, они собирали деньги от имени фонда "Город добра". Парень отдельно подчёркивал, что все, кто сомневается и думает, что они мошенники, могут подойти к нему и он покажет все необходимые документы. Да, видел я их не в первый раз, до этого встретил также в электричке недели за две. Почему запомнил, парень тараторил абсолютно одинаковый скрипт в обе встречи, слово в слово, я такие вещи хорошо запоминаю."

Но давайте разбираться дальше. Будем разбираться с каждым пунктом по очереди и начнем с их пресловутой группы в ВК. Ах вот она.

Классно, правда? Но дальше -- больше. Если мы посмотрим пост @Grammofon, то он указывает, что этот фонд перестал существовать в 2008-м году. И это действительно так, вот только точно такой же фонд позднее был зарегистрирован в 2013-м. Но и это не поможет нам докопаться до истины, потому что ни сайта, ни грамотно оформленной странички в ВК у данного фонда нет. Все, что ищется о них -- сайты вроде того, что на скриншоте ниже и группа в ВК. Никакой отчётности, никакой информации кроме адреса регистрации фонда из 13-го года и учредителях.

оффтоп: Правда и в группе в ВК и в одном из постов выкладывали ссылку на статью. Они на разных ресурсах, однако первоисточник у них общий.

Отдельного внимания должен удостоиться список учредителей данной организации.

Обратите особое внимание на пункт 7. Об этих ребятах я вообще никакой информации не нашел.

Найдены возможные дубликаты

+111

Автор молодец. Пошёл гораздо дальше чем 99,99% прочих, включая меня. Я им только немного популярности добавил хорошей фотографией, а автор не побоялся и не поленился их сдать в полицию. Если бы их на каждой станции водили на рандеву в полицию, может быть задумались бы о смене «профессии». Пошли бы, к примеру стоять с табличкой «обокрали, помогите уехать».

раскрыть ветку 14
+32

Я пытался так делать, в метро. Так на меня еще и другие пассажиры накидывались, дескать это я человек нехороший, честных людей обижаю

раскрыть ветку 2
+20
Пидоры эти пассажиры...
раскрыть ветку 1
+14

Первые разы на них будут протокол составлять. Потом только: "опять вы? Чтоб на мою смену я вас не видел".

раскрыть ветку 2
+3

А по какой статье протокол хоть?

раскрыть ветку 1
0
На Ленинградском направлении их выуживал. Видео выкладывал в посте пару недель назад
0

ТС топ,просто лудший!

-1
Молодые пи....кабушники , вы случайно выложили не ту группу , я не сомневаюсь что ваш интеллект на уровне бог , но группа ВОТ: https://vk.com/club184159468
раскрыть ветку 5
+4

О, здарова, беженец с Донбасса. Хочешь я тебе своим градом на лицо попрыскаю?

0

Так. Захожу в группу и вижу... а нихуя не вижу. Пустоту, пару картинок про «омощь етям» и всё. Это и есть официальная группа помощи детям? С нулевой инфой?

раскрыть ветку 2
-4
@moderator, ссылка на группу , это не личные данные , это группа фонда , и информация которая на ней есть, в общем доступе
+23

Автор, ты просто топ! Интересно, чем дальше закончилось в полиции. А меня тут кстати нашли в вк (по моей прелестной фотографии) и "угрожали" судом за клевету. Я упомянул про 159 статью, на что мне ответили "До скорой встречи". Ну вот сижу жду, читаю пикабу =D

раскрыть ветку 1
+4

они еще и угрожают...

+17

Эх, концовка подкачала...

Ну а что сказать - подготовились мошенники грамотно. И если говорят "Мы не мошенники", значит почти совершенно точно мошенники.

раскрыть ветку 6
+4

А если говорят *мы мошенники"?

раскрыть ветку 1
+15

Значит сидят в правительстве.

0

В полицию же пошли.

Может реально уверены в своей правоте?

раскрыть ветку 3
+3
Видать им так и так в конце смены в полицию надо было сходить. "Заплатить налоги" так сказать..
+2

Или в том, что им ничего не будет.

0

Скорее были уверены, что людям просто пофиг будет и никто не дойдет до полиции. Ограничатся уверенностью мошенников, что им ничего не будет.

+25

И.., что дальше?

раскрыть ветку 1
+7
Хм видел их вчера,но только сейчас сопаставил что это они,продолжают,ну теперь больше людей о них знает
+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+24
раскрыть ветку 2
+1

это из какого фильма?

раскрыть ветку 1
+10

Молодец. Не пожалел нервов и времени.

+17

вполне возможно, что вокзальная полиция в курсе и имеет процент, если все это дело поставлено на поток. Это как с попрошайками, а самый классный пример был в метро, когда зажимают и обворовывают, типа всем все известно, заявы есть, в деле отказняк все ок) Но автор , не забудь ответ опубликовать от мусарни, а то мало ли дело заведут! ух я буду просто в шоке

раскрыть ветку 7
+8

Не вполне возможно, а совершенно точно. Если бы РЖД захотело бороться с мошенниками и нелегальными торговцами, им достаточно было бы посадить по одному сотруднику в штатском в каждый состав (а наряд полиции и так сопровождает каждый состав, напомню). И далее предъявление удостоверения и задержание.

Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно.

раскрыть ветку 4
+6

При всей моей нелюбви к РЖД в их оправдание хочу заметить, что они не командуют полицией.

0
В каждом составе есть бригада люмпенов в черном - охранников, которые вообще не понятно зачем нужны
раскрыть ветку 2
+1
Был у меня один знакомый нелегальный торговец в электричке и он совершенно точно подтверждал что они платят фиксированную сумму (если не ошибаюсь 500р) стражам галактики за выход на смену, Ярославское направление. Хотя нет никаких сомнений что так везде.
раскрыть ветку 1
0

Конечно нету, у меня хватает друзей в органах мвд, чтобы и так это знать. Это не самое страшное, к примеру опера моего района крышуют наркодилеров и это известно многим)) но кого это .... Короче не важно

+4

Я встречался с ними в электричке с Белорусского вокзала. Парень вел себя осень уверенно, он очень прокачан в коммуникации. Пожаловался, что люди обижают на Пикабу его девушку.  Открыл на своём телефоне какую-то непонятную ссылку на ‘документы’. Мне даже стыдно за себя стало (обличал их публично в вагоне). Но рад узнать, что они реальные мошенники, теперь не стыдно

+11

"Мусульмане-миротворцы". Ору как сучара. Рассказал другу-лежали под столом. Потом и пол-маршрутки смеялись, половина рыдала.

раскрыть ветку 1
-4

а сучара хрюкала как жена?

+3

Блин эти "благотворители" совсем охуевшими стали. начали звонить по компаниям, через 2гис. Сегодня только было 2 звонка от этих мудаков. а мой личный номер указан только на 2гис.

+4

Почему до сих пор их не избивают и не отбирают деньги?  Такая "ниша для заработка пропадает"

раскрыть ветку 7
+11

Вы читали кто у них учредители? "Мусульмане-миротворцы".

раскрыть ветку 1
+6
Надо извиниться видимо...
+15

Потому что эти люди пешки крупных опг. Тебе потом самому на лечение собирать придется.

раскрыть ветку 2
0

Каких ОПГ? Ещё цыган приплети, обычные мелкие мошенники

раскрыть ветку 1
+2
На заявление "меня ограбили" полицайи возбуждаются с неохотой. А на крик "у мошенника украли деньги" возбуждается сразу ибо думает что украли у чиновника, а за такое с них крепко спросят.
-1

Потому-что люди сами отдают гораздо охотнее. Лучше бы просто налоги с их деятельности брали, чем гонять.

+2
Чувак, люто плюсую прям жму руку! Ты красавчик! Я недавно тоже в электричке при входе этих негодяев встал и перекрикивая их микрофон начал рассказывать пассажирам что я о них думаю. В итоге у меня красная и довольная морда лица с севшим голосом, а эти просто съебнули дальше.
+4

После этого они скажут, что действительно думали, что помогают людям. Деньги собирали и отдавали неизвестному лицу на вокзале, каждый раз разному, себе не брали, даже билеты на электричку за свои покупали. О закрытии организации 10 лет назад не в курсе, им сказали, что она работает. И что дальше?

раскрыть ветку 3
+4

Следуя вашей логике, можно любого наркокурьера сразу отпускать. Он скажет: "Это не мое - неизвестный просил отнести".

раскрыть ветку 2
+4
Так и говорят, но для наркотиков достаточно, что они вообще есть. А тут не было умысла на мошенничество, они сами жертвы. :-)
раскрыть ветку 1
+2

по ИНН из 7 пункта:

раскрыть ветку 5
+9

в учредителях 2 чурки, директор - 1 чурка. должны денег по исполнительным производствам.

они определенно переживают за детей и помогают.

раскрыть ветку 3
+5

это замечательные добродушные выходцы с украины под чутким мусульманским руководством зарабатывают на жизнь себе, им, и может быть, если что остается- детям (только чьим-неизвестно) на порядочности и неосведомленности основной массы пассажиров электричек. может быть возить их в полицию почаще, глядишь, за испорченную статистику с кого-нибудь из их крыши фуражку снимут?

раскрыть ветку 1
+1

И ООО "Экомясо" xD

0

Экомясо это топ!

+2

"В связи с боевыми действиями на Донбассе вынуждены были бежать на территорию единственной страны во всём мире." Они бы охуели, узнав, сколько беженцев только в соседних областях отнюдь не "единственной страны на свете". Ну а дальше пошли такие двойные стандарты и попытки усидеть жопой на двух стульях, что стало просто противно читать. Но надо отдать им должное - в ЦА электричек и тех, кто готов кидать свои денюжки в баночки мутных типчиков, они попали идеально. Пытаются надавить на жалость, любовь к детям и одновременно на квасопатриотизм. Браво.

+1

ст Железнодорожная относится к Горьковскому направлению

0
Железнодорожная - это горьковское направление. В остальном топ-топ
0

А че девка на видео так угарает? Разве ее товарищ что-то смешное рассказывал?

0

По ленинградскому направлению тоже такой парень ходит. Всё помогает какой-то Маше с двусторонней тугоухостью 100к собрать.

0
Вчера наблюдал двух, не знаю каким словом их назвать, у входа на рынок. Наставник проводил инструктаж стажеру:
Н: Смотри, как вошёл, с этой минуты ты немой. Понял?
С: Понял.
И пошли толкать всякую мандулу типа флажков и фломастеров по отделам.
0

Если за петушками стоит мафия, то если им мешать и т.п. - не сможет она вмешаться?

0

Подпишусь на вас, пожалуй. Очень интересно, чем закончится. Хотелось бы верить, что таких мудаков будут, наконец, отправлять на нары.

0

Лох не мамонт - не вымрет.

0

@moderator, прошу отредактировать пост

-1

Этих уберут,появятся другие.Телка эта запомнилась и прославилась из за того,что сильно выебывалась на камеру, а не из за того ,что деньги клянчит не совсем законно.Кстати,а какая ответственность за такую деятельность?

раскрыть ветку 1
+2

Секс без прелюдий

-2
"довела меня до лудшей фразы " КМП просто жесть
-5

Диз за "лудший"

раскрыть ветку 2
+4

Минус за "диз"

раскрыть ветку 1
0

Знак умножения за минус!

-10

Скучный бубнеж. Что в итоге то? Эта парочка сама зачем-то пошла в отделение. Значит у них много свободного времени и им скучно, и им пофиг. Кто кого наказал то? Кого-то посадили? Оштрафовали?

раскрыть ветку 1
+1

Значит надо потом проконтролировать, проверить или открыто по ним дело

-11

Вы думаете у ментов больше других дел нет , чем эту шушеру гонять особенно в Мск?Тс ушел, они их ошкурили рублей на 5 , посмеялись да отпустили. Лучше бы ты домой ехал.

раскрыть ветку 1
+2

А чем полиция должна заниматься, по вашему?

-11

мусульмане-миротворцы, токари-балероны, спортсмены-депутаты, кидалы-миллиардеры - вот она двояковпуклость страны с жителями россиянцами

ещё комментарии
-17

Пока автор изложит свой поток создания, можно зачать и родить ребенка. Хорошо хоть не стал писать как ходил посрать, пока до электрички шел. И концовка никакая, а обещано было другое.

раскрыть ветку 8
+13

Такой финал устроит?

раскрыть ветку 6
+9
Нет, не устроит. Будет отказной материал. Завтра они будут делать то же самое
раскрыть ветку 1
+2

Все правильно сделал, хуле...

-27

Подотрись им. Приблизительно так думают про тебя те попрошайки.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

ППКС, тоже устала читать. Думала я одна такая)) (

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: