Дубликаты не найдены

122 комментария

по актуальности
+365

Прям как свежее на пикабу

раскрыть ветку 5
+117
Хмм. Не годно.
раскрыть ветку 4
+83
Не годно, не годно, не годно... Ммм годно!!! Не годно, не годно, не годно...
раскрыть ветку 3
+232

у меня прудовые карпы (зимуют дома в аквариуме) по утрам камни в стекло кидают, пока их не покормишь

раскрыть ветку 16
+271
Ты не затягивай с этим, а то ведь могут вылезти и ебало набить
раскрыть ветку 11
+109
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+8

было уже такое у меня

раскрыть ветку 2
+1

Эволюция примерно так и начиналась

+31

Карася там случаем нет?

xxx: что-то рыба шуршит сегодня особенно громко...
xxx: которая живет в аквариуме у меня в комнате.
xxx: а точнее их там три, ибо три дибила- это сила!
xxx: и один из них - карась, а это приговор
xxx: уже 4 месяца пытается сожрать пластиковую водоросль
xxx: съесть не может, зато процентов на 30 уже разломал...
+2

Карпы вообще во многом полезны :)

0

Кои?

-2

живёшь в разъебанном поселке?

+91

На самом деле, многие рыбки питаются таким образом, обсасывая ил и прочую органику с камней, в том числе в естественной среде обитания. Особенно всякие там сомики.

раскрыть ветку 19
+39

Именно. Остатки еды оседают мелкими частицами в грунте.

раскрыть ветку 2
+11

Как в клавиатуре...

раскрыть ветку 1
+61

Одно дело обсасывают, а другое - жрут грунт. С грунтом мелкой фракции эти идиоты могут нажраться, а потом лечь на дно умирать.

раскрыть ветку 13
+15

Существуют рыбки которые сжирают грунт переваривают и через жабры выкидывают белый песок. Белые песчаные пляжи это их заслуга

раскрыть ветку 12
+3
У меня так золотая рыбка сдохла. Застрял камень во рту :(
+3

Камнесосы, бля

+73

Хоть какое-то им развлечение

+15
Они делали ЭТО прямо во время чтения этого поста. (точнее комментариев)
раскрыть ветку 1
+4

Грунта у вас совсем мало. У меня такая сволочь однажды так аквариум угробила. Слоя грунта почти не было, 4 года беспрерывной долбежки крупной галькой по дну - и привет трещина.

+39

В каждом аквариуме с золотыми) всю ночь слушал как они стучат камнями, пока не избавился наконец)))

раскрыть ветку 9
+52

От рыбок или камней?

раскрыть ветку 4
+33

:D от рыбок)

раскрыть ветку 3
+13

Все золотые и их производные любят рыться в грунте. Можно просто выбрать не слишком крупный и звуков будет меньше)

раскрыть ветку 2
+3

Они были не крупными, в начале) через месяца полтора вымахали см по 10 (риукины ситцевые). И 60 литров оказывается им было не то, что мало, а вообще мало. Пришлось продать, взять рыб помельче) зато теперь чистота, красота, траву никто не дергать)

А так, они гремели гравием всю ночь

раскрыть ветку 1
0

кометы аналогично,чуть погасил свет и слушаешь перестук камней

+6

У меня рыбки какахи за другими ели.

раскрыть ветку 4
+7

Безотходное производство.

+2

Видел картину как телескоп плывёт за другим телескопом(который срал) и жрал говно первой свежести.
После этого я на рыбок больше смотрел.

раскрыть ветку 2
+4

Больше смотрел???? Да вы знаете толк в неприятных зрелищах!

раскрыть ветку 1
+5

Всего 3 секунды и по новой

+10

Когда работала аквариумистом, ненавидела золотых и телескопов. Денег на грунт не выделялось, пользовались теми, что из бракованных упаковок (списанными), а рвались упаковки в основном у мелкого грунта. Золотые часто дохли, нажравшись грунта.

раскрыть ветку 23
0
У меня золотая рыбка подавилась камнем). Ну как подавилась, в общем он застрял во рту - ни туда, ни сюда. Пришлось её поймать, завернуть в тряпочку и петлей швейной булавки камень вытаскивать. С рыбой было всё в порядке после этого.
раскрыть ветку 2
+5

Их у нас в акве сидело пятнадцать) За всеми падлами не уследишь. Среди пятнадцати четверо - телескопы. До сих пор не могу определиться, кого ненавижу сильнее - вуалехвостов или телескопов.

+1

У меня раз тоже подавилась в офисе, а пока бегал за пинцетом в другое здание - сама выплюнула.

0

Пользуясь возможностью спрошу ) А какой грунт для телескопов оптимален?

раскрыть ветку 19
+11

Такой, который им в рот не пролезет - самый простой ответ) Если еще и телескопы, то обычно советовали гальку, потому что они своими глазами все острые углы соберут, а так как они те еще свиньи и жрут с пола, то контакт глаза с острым грунтом неизбежен.

раскрыть ветку 18
+1

У меня цихлиды друг друга жрут, не то что грунт

раскрыть ветку 1
0

Для них весь мир - еда.

+1
У нас дома три аквариума. Одна рыба-попугай однажды тоже так перебирала все камни, пока один из них не застрял во рту :(( пришлось проводить срочную операцию по спасению с помощью пинцета, все прошло удачно :) Больше камней не ест, но зато бьётся головой об крышку аквариума
раскрыть ветку 12
+30

ей не тесно?

раскрыть ветку 8
+16

Если учесть рекомендации по 100 литров на один хвост попугая, то кажется, там не просто тесно)

раскрыть ветку 6
0
Аквариум дальше продолжается
+12
Господа, фотография была загружена, чтобы только показать моего попугая, а не перебирать мне кости. Аквариум стоит боком, всего его не видно на этом фото +выбрала первое, что попалось. Воды мало? Именно тогда воду им меняли, полотенце не нравится? Ваши проблемы. Рыбкам уже 6 Лет, живут они прекрасно, даже плодоносят. Что вы тут устроили?
раскрыть ветку 2
+1

Выглядит так,как будто край аквариума провисает

раскрыть ветку 1
0

Это словно Я провожу выходной дома

0

а как им еще мыть камни?!

0
Вторая справа, кажется, всем довольна
раскрыть ветку 1
+2

Это наш герой первых трёх кадров.

0

Скорее всего это игра/средство гигиены

-4

Самое ужасное, что они так не только с камнями делают, но и со своими и чужими фекалиями.

раскрыть ветку 3
+23

Просто ужас. А когда так делают собачки - все веселятся и чмокают собачек в носик.

ещё комментарии
-8

Господа, только не нужно про еблю карпов писать.

-19

Рыбы - самый безсполезный мусор, как домашний петомец.

Прямо жесткая ассоциация с омежками, забитыми, что заводят такую хуергу.

раскрыть ветку 7
+6

Да, ты прав. Как может сравниться вот эта жалкая помойка с водой, с великолепием и величием засцаной квартиры кошаками с ободранной мебелью и обоями. Или как у моего друга, коты вообще забили гадить в лоток и делают это по всей площади туалета ))))))

раскрыть ветку 6
+1
Очень уж категорично.
Мой котей выходит на улицу справлять нужду, приходит обратно самостоятельно
Иногда разрешает гладить животик, греет ноги, делает забавные штуки
Всё сказала
-12
Найс, проецируешь омежка. Ведь у нас все - как твой друг. Живут в засанных квартирах.
И нет - это и толику не красиво. Вот у меня.

Хаски есть - достаточно выйти с ней погулять, сразу толпа желающих погладить и поиграть.
Не говоря уже о детской радости.
И кот - Британец. Толстый, мощный.
Каждый кто приходит, всегда с радостью их тискает, да и просто радует взор.
Сомневаюсь, что хоть кому-то будет дело до твоих "Рыбок"

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-24
И это очередное доказательство того, что аквариумные рыбки реально тупые.
раскрыть ветку 2
+48
Ну да, то ли дело морская богема или речной средний класс
+9

А не речные типо умные? Ну и да, в дикой природе они только так могут найти себе еду

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: