Дубликаты не найдены

+619

Таки поехали ...

раскрыть ветку 79
+275

вот вы уважаемый тут смеетесь, а знаете шо я вам сейчас скажу? Слушайте сюда его еще и назначили почетным раввином московской области.

раскрыть ветку 38
+150
Ой-вей!
раскрыть ветку 22
+18
если бы он был еврей его бы таки не выпустили
раскрыть ветку 5
+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+4

А шо вы таки хотели?

Юврей Гагаринский таки свой человек. Просто не все должны об этом знать.

-1
А это не Матвиенко там смеётся?
+17

Таки пойду посмотрю на памятник, мой город))

раскрыть ветку 31
+40

в Ростове посмотрите...

раскрыть ветку 25
0

И мы тоже в Нетании, надо глянуть)

-1

У вас там всё так же засилье французов? )

раскрыть ветку 3
+1
Мне кажется, что это уже таки приехали...
0
Таки да
0

Таки проебали Приехали

0

Юrа, а мы таки не пrосrали!

0
Таки приехали...
0

Я вас умоляю...

0

Таки поверили...

-1

Та походу они там щас и памятник Путину поставят, лишь бы им сбитый военный самолет простили, а заодно и голанские высоты.

+291

Во время массовой эмиграции евреев из Советского Союза ходила такая шутка:

- Изя, вы слышали? В Израиле поставили памятник Гагарину.
- Да? А почему?
- Ну, как же? Он первый сказал: Поехали!

раскрыть ветку 59
+30

Понаехали!

раскрыть ветку 3
+6

приехали...

раскрыть ветку 2
+22

"Конец восьмидесятых. СССР очевидно разваливается, будущее от этого неочевидно. Граждане семиты натуральные и фальшивые уезжают. Власти, разумно полагая, что евреям кроме мозгов с собой ничего не нужно, несколько ограничивают возможности вывоза всего, что можно ТАМ как-то продать. Валюта меняется только на срок в камере и поэтому уезжающие пытаются взять хоть что-то для натурального обмена по прибытии. Это сейчас все смешным кажется, а тогда отнюдь. Состоявшиеся, зрелые люди уезжали в нищету и неизвестность. Но, как всегда бывало с избранным народом, изощренность властей всегда проигрывала рискованности и таланту. Чего только и как только не везли контрабандой… Наиболее примитивным решением было экспортировать в чемодане черную икру. Таможня разрешала брать с собой две банки (может больше, но не суть) и поэтому, если находила сверх лимита, то за отсутствием тогда модных нынче печей, тупо конфисковала.

Разумеется, потом эта «еврейская икра» таможенниками продавалась. Отцовский приятель, будучи пойманным, икру не сдал. Он, глядя в лицо, подсчитавшему прибыль вымогателю в погонах, открыл синие банки и съел на глазах у общественности все, что можно было съесть. В самолете ему стало дурно, и он таки вернул икру родному государству, но в непригодном для продажи виде. Случай с ним разошелся по тусовке отъезжающих, но тем не менее с икрой стали аккуратнее. Однако один из рисковых парней как-то замотал в одежду лишние консервы и попытался их вывезти. Не вышло. Чуть ли не пять банок было найдено доблестным сотрудником. Ожидался очередной сеанс уничтожения санкционной еды. Но горе-контрабандист рисковать здоровьем не стал. Он стал просить разрешить ему в виде исключения все взять с собой, так как реально, чем там жить, он не знал. Просил по-человечески. Таможенник сказал, что еврею побыть нищим не помешает. С каждым словом иммигрант унижался все больше, а чиновник давил его со всей сладостью власть имущего.

Наконец слабый сдался. Он с тоской посмотрел на символ родины и попрощался:

Забирай, смотри не подавись.

— Вали давай, — отрезал антиверещагин, — а то я еще все твои конверты проверять начну, что ни чемодан, то почтовый вагон. Кому вы там все пишите, не лень ведь!

Через два дня таможеннику сломали нос и выбили два зуба. Несчастный отъезжающий оказался достаточно известным в Питере мошенником, он договорился на рыбзаводе и сделал лимитированную версию особой черной икры. Жестянка правильная, а внутри «заморская» баклажанная. Таможенник открывать ничего не стал, а традиционно продал каким-то спекулянтам. Шутки они не поняли.

Нищий провез в той ходке несколько каратных камней. Его же не обыскивали после унижения с икрой." ©

раскрыть ветку 1
+2
У Кунина есть повесть "Ай го ту Хайфа"- вот там красиво ребята попытались свинтить, найдя дырку в законах. Хотя все-равно разбогатеть не удалось. Но то ж повесть и- "Да нет, ЭТИ- не утонут"
+2

Забавно, ведь именно при ссср евреев уровняли в правах со всеми.

раскрыть ветку 51
+59
Или даже уравняли
раскрыть ветку 2
+24

Вы видимо пропустили информацию о квотах и обычной нетерпимости к евреям в ссср, начиная с дела врачей и до сионистов-отказников.

раскрыть ветку 23
+10
Ну... Как бы не совсем... Но и не сжигали.
+4

Почитайте об антисемитизме в СССр. Было и такое. Потом, да, уравняли.

раскрыть ветку 1
+2

при ссср евреев уровняли в правах со всеми

Евреи воевали за эти права с оружием в руках и вышли из черты осёдлости, получили права на образование. Кстати, вы в курсе, кто таки сделал октябрьский переворот? )))

раскрыть ветку 1
+3

Государственная политика по отношению к евреям была двойственной. С одной стороны, официально антисемитизм рассматривался как негативное наследие «великодержавного шовинизма» Российской империи, положительное отношение к евреям также помогало сохранять образ СССР как основного борца с нацизмом.

С другой стороны, минимизация национальной идентичности советских евреев и особенно связанной с созданием государства Израиль подталкивали государство к юдофобии.

Антисемитизм как государственная политика возник в конце 1930-х годов, в период установления сталинского правления и достиг своего пика в конце 1940-х — начале 1950-х.

+6
И восстановили популяцию розового единорога.
0

Сейчас в США в универах квоты на определённое количество "цветных" в ВУЗах. В СССР было почти так же, но всё-таки по другому: евреев в приличные места (например, МГУ) почти не пускали, заваливая их на вступительных, к примеру.

раскрыть ветку 5
0

Действительно забавно. Что значит уровняли? Перестали ненавидеть за спиной?

раскрыть ветку 8
-10

Равные права для них это не совсем то. Им таки нужно немножечко равнее.

-11

Скорее остальных граждан с нами уровняли в правах

ещё комментарии
+1
Он сказал "Проехали!" И закусил мацой...
+126
Шо то какой-то он обрезанный
раскрыть ветку 4
+64
раскрыть ветку 3
+20
Шо то комикс какой-то еврейский
раскрыть ветку 1
+1

сатана сжигает евреев ?

+51

Очень похоже на скульптуру, которую любит "Этномир" наш Калужский везде ставить :) Что в Мексике, что в Хьюстоне, теперь в Израиле.

раскрыть ветку 17
+58

И что минусим? Найдите 10 отличий. Памятник от Этномира в Сальвадоре.

раскрыть ветку 10
+36
раскрыть ветку 3
+13
Ctrl+C, Ctrl+V
+14

Эти евреи сэкономили не только на размере и материале, но ещё и на проекте!

раскрыть ветку 2
0
На этой фотке неискренне улыбаются.
У Гагарина открыванты на позитиве.
раскрыть ветку 1
+12

upd: более 40 одинаковых бюстов в 28 странах мира, от "Этномира".

http://ethnoworld.ru/projects/proekty-v-rossii/byust-yuriyu-...

раскрыть ветку 1
0

их больше 55)

+6

Это же хорошо, пусть ставят.

0

Он и есть.

0
Таки с калуги и спиздили)
раскрыть ветку 1
+5

:) Насколько я помню, там этих голов припасено было всю Азию ровненько окультурить. Хорошо, что скульптор был не Церетели, а то получился бы Святогор из Руслана и Людмилы.

+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+9

блять ебаный стыд...

+30

А у нас мост назвали именем Кадырова

раскрыть ветку 2
+21

Так где Гагарин, а где Кадыров. Гагарин к тебе не пришлет своих бравых ребят.

раскрыть ветку 1
+9
Прости, Юра, мы все про*бали.
+11

В Вифлиеме (Палестинчкая автономия) ну очень похожий.

раскрыть ветку 1
+2
+12

Я бы ему в каждой стране поставил.

раскрыть ветку 2
+4
Just do it!
0
Начинай сбор средств кикстартером.
+22
Отправил другу в Израиль...
раскрыть ветку 8
+59
ещё комментарии
+3

Не салам, а шалом же.)

0
Кстати да... Мишаня, ты в телеке)))
раскрыть ветку 3
-4
раскрыть ветку 2
+3

Даже Юрий свалил заграницу...

+9

Наверное это всё таки бюст, а не памятник. Хотя конечно приятно, что чтут.

раскрыть ветку 2
+10

Памятником может быть что угодно установленное в память, разве нет? Даже просто шлем гагарина был бы памятником, если оформлен должным образом.

+6

Эм... А что, бюст не может быть памятником?

Бюст, в данном случае, это вид скульптуры. Которая в свою очередь является памятником. Да и вообще, памятником может быть что угодно. Ржавый танк например, чем не памятник?

+4
Высоко летит над облаками
Юрий Алексеевич Гагарин,
А жена кричит ему вдогонку:
"Юрочка, не пей там самогонку".
раскрыть ветку 1
+1

Говорила мне мать не зря:

Пить с Чужими, сынок, нельзя!

С людьми ещё туда-сюда,

С демонами - никогда!

+4

Но если все люди на земле - евреи какой смысл нам воевать?

раскрыть ветку 20
+14
А как же негры? Загорелые евреи?
раскрыть ветку 17
+25

Эээ

раскрыть ветку 12
+1

Эфиопы у них вместо негров

-1

А ещё есть евреи обожравшиеся лимонов

раскрыть ветку 2
+1
Выяснить кто более еврееистый видимо надо
0

это с чего вдруг все люди на земле - евреи?

+2
А у нас блять памятники Ленину сносят и любые памятники всех деятелей совета. Мой город назывался Димитровом, в честь Георгия Димитрова, стоял ему памятник, в итоге сегмент с головой сняли и вместо него поставили голову Шевченко, пздц, пидоры. Зла на них нет, ещё и город переименовали, я уехал из Димитрова, а приехал в Мирноград (
+1
Таки обидно,что в Израиле ставят памятник Гагарину, а на родине ставят только церкви.
+1
Юрий конечно был профессионал своего дела, но разве не надо в таком же количестве ставить памятники конструкторам, инженерам, технологам и прочим ребятам кто не меньше работал ради его запуска?
раскрыть ветку 5
+1

Ставь . Я разрешаю .

раскрыть ветку 1
0
Да это немного не моя обязанность.
0

если выставлять бюсты и памятники всем тем, кто способствовал реализации полета Гагарина,думаю места такого нет,куда бы они все влезли,в данном случае Гагарин как итоговый "продукт",тысячи людей проектировали ракету,несколько утверждали,а один полетел,как то так,не могу конкретней высказать мысль,но надеюсь меня поняли.

раскрыть ветку 1
0
Он человек и герой, которому можно поставить памятник, за то что он рисковал жизнью, но при этом если рассматривать его как символ, то получается неувязка, почему ни на одном памятнике ему нет слов о том что это памятник символу, а не конкретному человеку? В этом и прикол, что после таких памятников, куча людей думает, что летел один Гагарин, а революцию делал один Ленин. Тоже слегка скомкано, но надеюсь, понятно.
0
Нисколько не преуменшаю их заслуги, но Гагарин это символ и лицо того полета, так что не удивительно, что первым делом ставят памятники ему
+1

Спутник мчится по орбите

С перигея в апогей,

В нем кронштейн летит прибитый -

Первый в космосе еврей,

Евреи, евреи, кругом одни евреи!

0

А у нас новый храм откроют зато)

0
Наконец, раскошелились на памятник...
0

А в России открыли очередной храм.

0
Юр, мы ещё не всё проебали. За остальное- прости.
0

Знаете, каким он парнем был,

Тот, кто тропку звёздную открыл.

Пламень был и гром, замер космодром,

И сказал негромко он.

Он сказал - поехали, он взмахнул рукой,

Словно вдоль по Питерской, Питерской

Пронёсся над Землёй. (Н. Доброравов)

0
Почему на фото нет типичных евреев??? Где пейсы??? Где шляпы, очки круглые и хитрый наглый взгляд?
0

уже хз какая по счету копия этого бюста

0
Юрий Иммануилович Гагарин
0

В Костанае улицу Гагарина собираются переименовать в честь Назарбаева.

0

Вот Серж-13ый будет доволен

0
Смех смехом, в команда из Израиля уже почти выиграла приз Lunar Xprize в 1 млн $ за разработку и запуск космического аппарата, который должен сесть на Луне.
0
Прости Юра, мы всё проибали....
0
Зачем?
0

В Израиле и то знают, что Гагарин Юрий, а не Алексей

0

Памятник Гагарину... В принципе свежо))

0

Он какой-то обрезанный получился

0
Я что-то не понимаю Израиль, то они восхваляют Трампа за щедрый подарок, то памятник Гагарину ставят...
раскрыть ветку 1
+1
Как, интересно, одно другому должно мешать и почему?
0
0

что, и Юрий Гагарин тоже?!

0
я бы сказал, это бюст
0
Не памятник, а БЮСТ!
0
Теперь будут говорить: "Юга, мы все пгоепали"
0

Хорошо хоть не как в Белграде "Гагарин смотрит с балкона"

0
А в Тривандруме (штат Керала, Индия) в русском центре было празднование дня рождения Гагарина))
0
Странно, в Израиле вроде не ставят памятники с изображением людей (по религиозному канону)
раскрыть ветку 2
+2

Это в исламе нельзя людей рисовать (в одном из течений)

+1
Ну, так религиозные и не ставят, а светских людей тут всё же больше
0

На небо летал, ЙХВХ не видал

0

Для сравнения тема "лунавтов" - сколько им памятником понатыкано? А это ведь это первые земные инопланетяне.

А еще "были" первые люди долетевшие до другой планеты (Луны) и вернувшиеся обратно без прилуненения - так их имена помнят вообще только поклонники "американской фантастики".

0

Извините, не удержался!

0

Это на какой улице? Сегодня схожу.

0

Таки он не умер, а вернулся на родину

0
Ой Вэй!
-1

А про закон или религиозное правило о запрете памятников все забыли похоже

-1
Почему Трамп в скафандре?
-1
Таки официально признали своим
-1
Нашли у него еврейские корни?
-2
Он сказал "поехали!" и запил водой...
-3

Гагарин разве герой?2 часа в капсуле просидел ,на его месте могли быть тысячи других людей ,герои - люди которые создали ракету ,технологии и тд,где нибудь памятник Королеву стоит?  Гагарин просто придуманный совковый герой.. можете минусовать

раскрыть ветку 3
+1

А зачем дауна минусовать , много чести . Лучше проигнорировать

раскрыть ветку 1
+2
А я, все ж таки,окажу ему такую честь. Жаль только раз можно(
0

Лучше я тебя пошлю,минуса маловато будет для такого социопата как ты.

-5

еще не все проебали

раскрыть ветку 1
+1
Перестаньте подсказывать!
-7

Задолбали ваши шаблонные плоские шуточки, с неизменным "таки" через каждое второе слово!

раскрыть ветку 1
+16

таки плюсую

-7

Таки когда сначала хотели сделать в натуральную величину ракету и входящего в неё космонавта, но материала хватило только на голову :)

-8

Таки улететь лейтенантом, а вернуться майором ... и ви исчо рассуждаете?

-10

так и уточка тоже из ваших, да?

раскрыть ветку 1
0