-10

В Дании парламент принял закон, позволяющий принудительную вакцинацию при помощи полиции

Парламент Дании в четверг вечером единогласно принял чрезвычайный закон о коронавирусе, который дает органам здравоохранения полномочия принудительно проводить тестирование, лечение и карантин при поддержке полиции.

Этот далеко идущий новый закон будет действовать до марта 2021 года.

Йенс Эло Риттер, профессор права Копенгагенского университета, сказал, что эти меры не похожи ни на что, принятое за последние 75 лет: "это, безусловно, самый крайний случай со времен Второй мировой войны",-сказал он газете Jyllands-Posten.

"Были некоторые мощные посягательства на права в различных террористических пакетах. Но это идет еще дальше."

Трине Мария Ильсе, судебный корреспондент DR, заявила, что датские граждане могут подвергнуться судебному преследованию в соответствии с новым законом, если они откажутся выполнять требования органов здравоохранения. -Это означает, что вас могут приговорить к наказанию, если вы, например, откажетесь сдать анализы на коронавирус, - сказала она.

Помимо введения карантинных мер, закон также позволяет властям принуждать людей к вакцинации, хотя в настоящее время вакцинация от этого вируса не проводится.

Первоначально правительство хотело, чтобы закон предоставил полиции право входить в частные дома без постановления суда, если есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Но это было отброшено после противодействия со стороны партий в парламенте.

https://www.thelocal.dk/20200313/denmark-passes-far-reaching...

Дубликаты не найдены

0
Вот гандоны!
-1

@Olihs, глянь как быстро-то предсказанное наступает.

раскрыть ветку 2
-1

Послушай, малохольный.

То, что вчера тебе сошло с рук, ты решил продолжить?

раскрыть ветку 1
-1

Фу, как грубо. И этот человек чего-то там вякал про агрессивных пикабутян... Потерпевшего из себя строил. Про зеркало я тебе писал, да?

Но это, собственно, не важно. Важнее то, что таки почалося.

-7

Мдаа..надеюсь у нас до этого не дойдет. Прививаться не буду ни при каких обстоятельствах.

раскрыть ветку 13
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

И не вздумайте! А заодно мылом не пользуйтесь - это тоже оружие Сатаны.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2900

Борьба с хомяками в Дании

Бездумно и повально закупаться впрок в количествах, превышающих разумные пределы, называется по датски at hamstre, что на русский ближе всего переводится как хомячить. Хомяки, соответственно, это те, кто хамстрят/хомячат.

Тут уже мелькали фото-видео об ажиотаже в супермаркетах в разных странах, но о том как то борется с этим, постов я еще не видела.

Борьба с хомяками в Дании Дания, Коронавирус, Борьба, Супермаркет, Жизнь за границей

Надпись гласит: Дорогие покупатели, флакон спирта для рук стоит 40 крон (ок.400 рублей, мое примечание), поскольку данный товар в дефиците, стоимость второго и последующих флаконов в одни руки 1000 крон (ок.10.000 рублей)

Мне кажется сие послание понятнее, чем абстрактные призывы и рекомендации брать по одному предмету необходимости в одни руки.

А как у вас борются с хомяками?

Фото с Фейсбука сети магазинов Меню

509

Карантин в Дании

Всем привет, как наверно понятно из заголовка я живу в Дании и вот какая ситуация с коронавирусом у нас сейчас. 27 февраля был всего один заболевший и все больше шутили над этим. Но за последнюю неделю число заболевших увеличивается в прогрессии. Вчера было уже 500+ случаев выявленного заболевания. Также вчера премьер министр на конференции обьявила что закрывает аобсолютно все учебные заведения и некоторые общественные места на 2ух недельный карантин. Также все госслужащие, которые могут работать из дома получили указание отправляться домой, в частных компаниях тоже выдали рекомендацию кто может, пусть работает из дома. Также закрывают дома престарелых и прочие учереждения где есть высокий риск заболеть.

Карантин в Дании Дания, Карантин, Коронавирус, Видео, Длиннопост
Карантин в Дании Дания, Карантин, Коронавирус, Видео, Длиннопост

На конференции сказали, чтобы люди не сходили с ума и не скупали весь магазин, но несмотря на то, что конференция была поздно вечером, люди ломанулись в магазины закупаться едой и туалетной бумагой.

При этом создавались огромные очереди, но людей не смущает высокий риск заразиться как раз в этой ситуации.

Будем смотреть как развивается ситуация, но скорее всего у нас будет нечто схожее с Италией, хотя датчане из моего опыта народ дисциплинированный  и еще любит сидеть дома в свободное время, так что может будет не так критично.

Показать полностью 1
151

Jyllands–Posten запостило это и теперь Китай ждет извинений

Jyllands–Posten запостило это и теперь Китай ждет извинений Китай, Коронавирус, Дания, Карикатура

Посольство Китая в Копенгагене потребовало извинений от датского издания Jyllands-Posten из-за публикации карикатуры о новом вирусе из Китая. Об этом пишет датское издание Politiken.

Карикатура, о которой идет речь, была опубликована в номере Jyllands-Posten за 27 января. На ней изображен китайский флаг с вирусными частицами вместо звезд. По мнению посольства, карикатура «вышла за пределы этических границ свободы слова», «оскорбила Китай и обидела чувства китайского народа».

https://meduza.io/news/2020/01/28/posolstvo-kitaya-v-danii-p...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: