Уважаю СТАРОСТЬ но не ДРЯХЛОСТЬ

Уважаю СТАРОСТЬ но не ДРЯХЛОСТЬ Старость, Дряхлость, Длиннопост
Уважаю СТАРОСТЬ но не ДРЯХЛОСТЬ Старость, Дряхлость, Длиннопост

1. Это манипуляция жалостью и чувством вины "Если я не дам, то я плохой человек" - действует на самых слабоумных представителей населения. Нет, никто не плохой и не хороший.

2. Хоть одна РАЗВИТАЯ!!! страна (не сверхдержава) дает деньги странам, которые не вернут? Нет!

Зачем Вы спонсируете этот процесс? Эту деградацию. А потом удивляетесь чего плохо живете.

3. Болезни, старость и слабоумие - это результат жизни и косяков человека. Поддерживаете популяризацию, уважение к дряхлости, тогда Вас ждет именно это.

4. А кому-то приходило в голову дать денег красивой девушке за то, что Вам на нее приятно смотреть? Подойти и дать денег. Любую сумму какую можете. А на вопрос "Зачем?" сказать "просто за то, что вы красиво здорово молодо выглядите". Нет, такого нет.

Уважаю СТАРОСТЬ но не ДРЯХЛОСТЬ Старость, Дряхлость, Длиннопост

Или спортсмену...или ученому, доктору и тд.

В нашем "развитом" обществе все деградации, разрушающие человека и притягивающие к нему всё плохое - воспринимаются как проявление духовности. У нас поддерживают всё, что разрушает человека.

Уважаю СТАРОСТЬ но не ДРЯХЛОСТЬ Старость, Дряхлость, Длиннопост

У нас между этими понятиями стоит знак равенства.

Но старость это не болезни и слабоумие - это опыт прожитых лет в сильном здоровом теле.

А дряхлость - это и есть болезни и слабоумие, заработанные неправильными МЫШЛЕНИЕМ, УСТАНОВКАМИ ОБЩЕСТВА, образом жизни.

Я даже не стану приводить бразильских бабушек. А то некоторые скажут "я хочу в старости выглядеть как они",- а ты смотришь на такую и думаешь: "Ты думаешь, что с тобой произойдет НЕВЕРОЯТНОЕ чудо и всё поменяет? Ты надеешься найти лампу с джином?". (Отсылка к Джимми Карру)

Старость означает, что человек достойно прожил жизнь, не растрачивая энергию (жизненные силы)/отведенное время, на разрушительные процессы.