Усыновление

Здравствуйте господа - товарищи.
Столкнулись много лет назад мы с такой проблемой как деторождение. Не буду долго объяснять, проблема в другом. В нашем государстве почему-то очень сильно процветает бюрократия, и она не обошла стороной эту сферу. Может кому то интересно будет. Сначала усыновите ль должен пройти так называемую школу родителей.
И вот тут то остановлюсь поподробнее.
Двадцать занятий по одному (!) разу в неделю. Нет, ну какого хрена же? Почему так долго? Три месяца! Да там изучать то на две недели!
Причем, я вам скажу по секрету, что те вопросы, которые изучают, ВООБЩЕ не пригождаются! Вот от слова АБСОЛЮТНО!
Ладно, топаем дальше.
Если ты не сдаёшь вместе со своей группой кучу вопросов то внимание:
ТЫ сдаёшь ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА со следующей группой! Нормально?
Назревает следующий вопрос. А почему те, кто морально созрел и полностью отдаёт отчёт о своих действиях, вообще должны проходить её? Почему мамаши ставшие на учёт по беременности не идут и не проходят? Алкаши и прочие слои населения, плодящиеся как тараканы. Их не заставляют, они полностью отдают себе отчёт, когда тразаются в подъездах и парадных.
Ладно, следующий вопрос.
Есть общая база по детям - усыновите ру.
Очень неудобная по интерфейсу. Ради интереса гляньте. Причём очень мотивирует уйти с этого сайта то, что там дети инвалиды показываются. Я не против, но я имея право выбирать, хочу выбрать здорового и нормального ребёнка, а тут показывают этих детей.
Ладно. Увидел ты ребёнка, понравился, звонишь.... Тадааам! Занято, забрали, ой мы забыли снять с сайта. А выложили на сайт вчера ночью. И так постоянно.
И мне вот интересно, как быть человека желающим создать и осчастливить государство полноценной семьёй?
Фух. Не до конца, но выговорился .
Нн писатель я малость сумбурно получилось.
Спасибо прочитавшим. Может кто то и даст какой нибудь совет.
P. S. Товарищи с советами что вам и не надо детей - просто идите нахер. Вот не объясню (ходите необьясненные) почему, но идите нахер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы до принятия ребёнка уже задолбались, то вам его не надо, поверьте. Все дети из дд травмированы и история с усыновлением это не про то, чтобы взять хорошенького ребёночка и любить его долго и счастливо. Его нужно будет лечить и адаптировать, далее условно здоровые дети оттуда такими не являются, как минимум психологически. Понадобится очень, очень много сил и терпения. Когда мы искали своего ребёнка, меня даже порадовало, что здоровых разбирают быстро, значит, общество у нас доброе в целом. Родня многих берёт и много есть хороших семей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку