Учат в школе...
Вчера впервые не смог объяснить дочери как решать математику.
Рабочая тетрадь по математике, авторы Моро М.И., Волкова С.И. программа "Школа России", часть 2, стр.44, задание 18, пример 2 и 3
Предлагают разделить меньшее на большее с остатком. Учительница в Вайбере не смогла ничего пояснить. Ответ 0, говорит, остаток такой-то (делитель, по факту). Доказательство правильности ответа - ПРОВЕРКА.
Мы с женой бомбим два дня. Очень трудно объяснить ребенку, что пять тортов на 99 человек не делится. То есть все 99 человек останутся ни с чем.
И даже если поделить на 99 человек 98 тортов, они тоже ничего не получат)))) Акуда же денутся торты, которые надо поделить, спросит прозорливый ребенок? Вероятно, останутся у делящего)))))
НАКОНЕЦ ТО Я ПОНЯЛ, КАКУЮ МАТЕМАТИКУ ПРЕПОДАЮТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И ДУМЕ)))) Бегу за кредитом. Теперь я знаю что отвечать судебным приставам))) ВЫ ЧО, МАТЕМАТИКУ НЕ ИЗУЧАЛИ? 3ий КЛАСС))) ОДНА ЗАРПЛАТА НА ПЯТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ДЕЛИТСЯ - ВАМ ОСТАЕТСЯ 0, А ОСТАТОК МНЕ. И я вам ничего не должен))))
