3596

У меня ребенок же

Я не вселяю людей с детьми. Скажу так: я детей люблю и отношусь максимально позитивно к маленьким людям. Да и за что их не любить? Но вот взрослый человек...

Жила у меня пара, у которых только родился ребёнок. Жилье недорогое, просторное, воздух свежий, метро относительно не далеко - прекрасные условия для жизни. Ребенок был самый обычный: плакал иногда, проблем не создавал. Но вот родители считали, что раз у них "дитяток", то всё: падайте ниц, грязные животные.

1) Привез новую мебель: кровати, столы, шкафы, тумбочки, кофейные столики и многое другое. И объявил всем жильцам: берите, кому нужно, но между собой договоритесь. И вот выходит Яжмать, и без всяких церемоний начинает себе перечислять, что ей в комнату нужно. Взяла лучшие напольные лампы три штуки, лучшую кровать, лучший шкаф, лучшие кофейные столики, да и просто диван/комод. От такой наглости я немного присел: Лола, Вы, это, не лопните от такого количества мебели? "А что? У меня ребенок, следовательно мне нужно больше". Я улыбнулся и сказал:" Не, то, что у Вас ребенок, я это уже слышу раз 50, но Вам мало личного холодильника в комнате? Детской кровати? Дивана? Пеленального столика? Или другие жильцы - животные? Идите ка Вы в комнату, что останется, то вам отдам". Она не поняла, почему я такой жестокий.

2) Начались проблемы с выплатой. И угадайте что? "У меня малыш, и ему нужны вещи". ЕПРСТ, это меня так бесит, что детей используют в оправдание своей некомпетентности. Вот это я ненавижу больше всего, когда прикрываются ребенком. На что деньги уходят, когда она все бесплатно получает через Авито/других жильцов? Ответа я не получил на вопрос, а только: "У меня же ребенок..."

3) "Эти люди мешают моему ребенку". Вот тут я уже не выдержал. Ребенок ночью не спит и плачет, и все с пониманием к этому относились, но люди в сб и воскресенье имеют право отдыхать как хотят: слушать музыку, жарить шашлык, общаться. Условия простые: не шуметь сильно, не тусить позже 23.00 и не разводить мусор. Остальное - на ваше усмотрение, и меня пробесило, что у ее ребенка тихий час с 12 до 18, и по этому все должны сидеть как мыши в своих студиях и не издавать ни звука.

Я ей сказал просто: снимайте квартиру и живите как хотите там. И знаете что? Дома реально стало чище и спокойнее.

Адекватных Вам жильцов.

Дубликаты не найдены

+280
Нифига себе с 12 до 18 тихий час. Тут за радость 1,5 часа детского сна раз в день. 🤔
раскрыть ветку 59
+107

Да вот тоже прифигел!

Отец полутрагодовалого ребёнка.

раскрыть ветку 35
+69
Ты подожди. Он сейчас ещё понтанется, что они в девять вечера спать идут все.
раскрыть ветку 9
+22

Мои двойняшки в полтора года тоже спали мало днем и плохо , а сейчас им почти три и днем спят по 4-5 часов(если не будить ), приходиться их будить , чтобы вечером в 22 уложить спать , а не карнавалить пол ночи.

+1

Моему два года, Уже почти как год назад перешли на сон с 12 до 15.

раскрыть ветку 3
0
Видимо ребенок у нее на седативных спит днём
-11
А чего удивляться?! В посте же ясно написано что "ребёнок только родился". Вспомните сколько ваш спал в первые месяцы. Для детей в первый месяц жизни 17-18 часов сна за сутки это норма.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+42

нее. мой спал, берешь коляску и ходишь,ходишь... зимой... летом... помню всю Агату Кристи перечитала, примеряла роль жертвы романов к своей свекрови, это очень успокаивает

раскрыть ветку 2
0

Почему такое отношение к свекрови, если не секрет?

раскрыть ветку 1
+12
Видимо имелось ввиду, что в это время:"все должны заткнуться и прикинуться мышками". А спит чадо или нет, никого ёб..ть не должно. Тихий час. 🤦🤷🤷
+23
Но и то как приучить. Не шепчем, не крадемся. Когда хочет спать, может спать под пылесос.
раскрыть ветку 8
+66
Иллюстрация к комментарию
+12
Я тож так думала. Хрен там, это только с новорожденным работает. Как только наш научился вставать, он подскакивал на ноги при малейшем намеке на просыпания, и по ночам и днём, и хрен положишь обратно.
раскрыть ветку 2
+24
Приучить. Ха. Это так не работает. У всех разный тип нервной системы. Старшую мою и гонгом не разбудить. А младший от любого шороха просыпается и ползет сам не знает куда.
раскрыть ветку 3
+4
А потом с 19 до 00.45 - время гулять и шуметь. " Это же ребёнок!"
+3
Так это мамаша, видимо, столько спала)
+2
Я думаю, что тихий час плавающий. День на день не приходится, то в час, то в три. Вот и обозначен интервал. Пы.сы. дамочку не оправдываю
+2

эх, мне б на работе такой(

+4
Я в шоке. Дочка днем спит с 14 до 16. Соседи делают масштабный ремонт, я с ними договорилась, что они не шумят с 14 до 15. Чтобы ребенок успел покрепче заснуть.
Сейчас полчетвертого, соседи сверлят, а доча крепко спит.
0

Ну по сути с 12,30 до 15.

от 1 апреля 2015 года No44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области"

Там это описывается как "тихий час для детей младшего возраста и пожилых людей"

Когда соседи в это время делали ремонт полицаи им сначала провели профилактическую беседу.

0

Мой и 5 часов может и ночью 12:) такая нервная система, как приучили спать отдельно в своей комнате и засыпать самостоятельно около 5 месяцев - так и спит сутками напролет. Может проснуться, поговорить сам с собой в кровати и дальше задрыхать. В саду вечно его будят под конец тихого часа - сам никогда не встанет. Когда болеет может и 20ч в кровати в дреме проводить. В среднем с 2 лет где-то 3-4 ч днём спит и с 21 до 8 утра ночью (в выхи больше - может в 10-11 только выйти из комнаты, а так в сад нужно - бужу). В других моментах есть косяки, но вот сон всегда был отличный и зубы/ротовирусы и даже бронхиты его не портили никогда.

Знаю, часто слышу, что это ненормально ужас какой - у всех врачей были, все анализы, УЗИ делали - седативных и никаких лекарств никогда не давали - просто такая нервная система, говорят радуйтесь мамаша. Развивается согласно всем срокам хорошо 

0
Скорее всего там "ну я же не знаю, когда он точно заснёт "
0

1.5-2 часа по советским нормам

-4
А если 2 часа, то уже скучаем по мелкому🤗
+74

А можно фотки дома/домов? Жутко любопытно, как это всё выглядит. И сколько у вас сейчас людей проживает?

раскрыть ветку 13
+46

Да, мне тоже интересно, куда вы вселяете людей? Это не квартира, и не частный дом, т.к. "Привез новую мебель".  Это ваш бизнес, и только вы можете распоряжаться вашим имуществом. Тогда ещё более странно, что вам могут указывать какие-то яжматери.

раскрыть ветку 5
+2

Я привез лишнюю мебель  и просто сказал, что если кому нужно - берите себе или выброшу

раскрыть ветку 4
+31

Снимаем с девушкой студию в аналогичном, судя по всему.

Как это выглядит: трехэтажный домик, на каждом этаже где-то по 10 студий. По кругу забор со шлагбаумом, на входе консьерж. В доме магазин и кафе.

Перед домом большой зелёный газон, куча парковочных мест. Рядом лес. Тихо, спокойно, воздух свежий.

Ценник хороший, вменяемый.

Это плюсы.

Из минусов: квартирка минимальных размеров, квадратов 20. Жить можно, но вещи положить уже некуда. На это нам похуй, и у моих, и у ее родителей есть квартиры нормальных размеров в получасе езды.

Периодически возникают эксплуатационные проблемы (плохая очистка снега, недостаточно горячая вода). В нормальном доме решить это проще

раскрыть ветку 5
+24

прикольно, ну хоть вы фотки киньте. как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать)

+2
30 студий. Нихера себе "домик"
0

А приемлемый это как? И может можно снять две соседние квартиры, чтоб место было?

раскрыть ветку 2
+11
Жили в доме три этажа на каждом по 4 студии. И таких два домика огороженных забором, камеры во дворе, въезд только с разрешения администратора он же и помогает по мелким бытовым делам. Фоток не делала. Прожили не долго.
+159
Делал я как то ремонт в новой квартире. В первый день жужжал штроборезом и долбил перфоратором как сумасшедший. Инструмент был арендованный, надо было быстрее все сделать да отдать его обратно - деньги то капают. А что, дом новый, благоустройства никакого, машин во дворе нет, вот я и сделал вывод, что в доме нет никого из жильцов.
Когда делал перекур, даже не услышал - нутром почуял, что кто то ходит в коридоре. Выглянул - точно, тихонечко так ходит парень в домашних шлепанцах на босу ногу, и вообще весь так по домашнему одет, ходит, во все двери стучится, прислушивается.
я ему говорю: ты не меня случаем ищешь?
а на мне пыльная роба, намордник от пыли, очки от нее же и шапка вся белая от пыли.
тот так робко: ааааа, вы наверное ремонт делаете? А у нас там ребёночек уснуть не может, не могли бы вы прекратить?
я говорю, ну, совсем то прекратить я не могу - переезжать то мне надо, но положенный сончас я вам отдам. Прямо сейчас мы и начнем, идите учыпляйтесь, ровно час я шуметь не буду, раз я у вашего ребенка сон отнял. Думаю, перекушу пока, отдохну, потом через час продолжу.
этот перец видать волю вольную почуял и принаглел слегка: у нас тут грит вообще то принято каждые два часа своим ребеночкам выспаться давать, итак: с 10 до 12, с 14 до 16 и с 18 уже до утра - шуметь грит нельзя. Нунихуяжсебе, подумал я, а когда мне работать то.
я ему говорю, что то ты напутал, бродяга, ступай себе с богом, а обещанный час я не буду шуметь.
пришел вечером домой, залез в тырнет, скачал закон о тишине, распечатал его на А4 два раза, сунул в прозрачный файлик и в следующий же день перед началом шумных работ приклеил его скотчем на дверь со стороны подъезда. И шумел тогда уже в строгом соответствии с законом о тишине. Уходя вечером домой обнаружил свой перл в углу подъезда скомканным и чуть ли не обоссанным. Поднимать не стал, у меня же ещё есть. На следующий день мой второй перл, также накленный на дверь, тоже с двери сорвали и на ручку моей же двери намотали, но обоссывать не стали в этот раз, видать высоковато было - ну я его отмотал и выкинул в помойку.
на этом просвещение соседей по поводу закона о тишине я счёл выполненным, и дальше шумел уже без документального подтверждения своего права делать ремонт...
нет, дети - это конечно же прекрасно, у меня у самого сейчас деть растет, но блин, ребята, если вам просто не нравятся соседи, хотя они делают все по закону и вас специально не трогают, просто идите нахуй.
покупайте себе дома отдельные, уезжайте в лес, короче, ебитесь хоть конем, но там, где начинается моя свобода, заканчивается ваша.
раскрыть ветку 52
+64

У нас как-то по-божески с соседями, дают сон-час с 13 до 15, никто не ставит коляски на лестницах, дети после 21 не бегают и не орут, ну кроме ногодней ночи, и бабульке 91-летней мусор выносим молча, она просто его выставляет за дверь,когда погода плохая или она сама по каким-то причинам не идет до помойки. Как-то мы один раз все договорились и друг другу не гадим, в подъезде 15 квартир.

раскрыть ветку 4
+18
Красота! А у нас приезжие права в доме качают. Армянин со съемной этажом ниже повадился влетать в тамбур к нам и орать, что мы его младенцу (3 класс) в 17:00 спать мешаем. При этом курит круглые сутки на балконе, я с новорожденным вынуждена нюхать дым
раскрыть ветку 2
+4
Красавчики) у нас щас тоже терпимо в целом, может отчасти потому что...хз почему короче
+43

У нас ребенок особо на звуки ремонта не реагирует. Но был один момент, когда соседи прям под нами перегородку отбойным молотком сносили. Благо сын был маленький - в коляску его и на улицу, а там он прекрасно спал. Пару раз только совпали шумные работы с плохой погодой, спокойно договорились с рабочими и хозяином на пару часов тишины в эти дни. Зато, когда перед рождением ребенка ремонт делали,соседи замучали. При этом шумели рабочие час максимум - на балконе электрическим плиткорезом кафель резали. За этот час со всего дома яжматери сбежались. При чем не с просьбамт, а с ультиматумами: "мой спит с часу до двух, а мой с двух до трех, а мой с трех до пяти, а мой не спит, но вы все равно не шумите, мы вам запрещаем"

раскрыть ветку 35
+8

Как то предупредила соседей что привезут мебель и будут собирать час(заранее извинилась за шум - видимо за слабость сочли), ну максимум два (естественно не известно точно во сколько привезут, а собирать по приезду).

Так началось... У одной ребенок спит с 10 до 12, у второй с 14 до 16, у третьей с 16 до 18 и ни в коем случае шуметь НЕЛЬЗЯ... я так подумала и решила - на ну их нафиг, весь день шуметь нельзя (спят они) а сами носятся по квартирам с 10 вечера до 2 часов ночи.

В итоге мебель привезли около 16:30 и начали свои дела шумные - прискакала Яжмамка одна с криками что "Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛА МЫ СПИМ!!! НЕ ШУМИТЕ!" и орала пока не была послана с угрозой засунуть ей один из инструментов в самое интересное место.

p.s действие происходило в новостройке.

p.p.s Больше не предупреждаю и ругаться не бегают.

+26

С 13 до 15 ващет низзя шуметь. Ну. в МО так.

Я вот без ребенка живу, но сосед-пидарас КАЖДЫЙ ДЕНЬ что-то пилит и долбит. Сверлит, сука, колотит, шуршит чем-то. Мне эти два часа ох как кстати, хоть мне и сорок лет почти.

раскрыть ветку 30
+2
И наш рос под капитальный ремонт балкона,собирание шкафов и ремонты у соседей,в том числе установка кондишена прям у меня перед окном. Кондишен в итоге заставили снять у нас с окна и повесить им на балкон (она над нами живут)
+1
Третья яжмамка вааще огонь!! Уххбля.
+1
Во во во, я о чем и говорю. Под всех не подстроиться, поэтому Вива закон!)
+8

В моем регионе все прекрасней

Все говорят про обязательный дневной перерыв с 13 до 15, и возмущаются на всех - и строители шумят, и соседи шумят, даже газонокосильщик охуел косить газон

А когда тыкнешь в закон, где указано, что никакого перерыва в нашем регионе нет - так сразу поведение человека радикально меняется

раскрыть ветку 1
+1
Разброд и шатание
+3

У нас ещё круче было. Соседи сверху алкаши. Ну как алкаши, не совсем конченные, но бухают каждый день. При этом орут, ругаются, музыку громко включают, дерутся очень громко. Часто это делают ночью. На них уже сто раз участкового вызывали, а им похуй. После очередного внушения от участкового они на пару дней затихают, а потом по новой дебоширят. Несколько лет их терпели. А потом у них родился ребёнок. Картина маслом: я после работы, часов в 6 вечера делаю ремонт (менял межкомнатную дверь), заявляется этот сосед сверху и требует, чтобы я прекратил стучать, потому что у них ребёнок спит. Я от такой наглости аж прихуел.

раскрыть ветку 4
+1
Я бы тоже прихуел
раскрыть ветку 1
0

а после рождения ребенка они дебоширить перестали?

раскрыть ветку 1
+3

Мы делали ремонт на балконе, шумных работ там было на несколько часов. Ни одна мать с детьми не прибежала, зато прилетела бабка, что живёт через этаж - вы внуку моему дремать мешает, дневной сон портите!

Внуку 13...

Пока бабусю нахуй открытым текстом не послала и чуть ей руку не сломала (я дверь пыталась закрыть, а она ко мне в квартиру лезла с визгами), ничего не понимала бабка.

Теперь, когда видит меня, лицо заворачивает. Впрочем, она ото всех его заворачивает, ведь все так или иначе однажды делали ремонт.

раскрыть ветку 3
+3
Пипендр. Ко мне как то бабка прибежала, ругаясь матом, что мой кондёр ей "шумит и гремит", и вообще "от него волны". Она быстро убежала, когда я сказал ей, что он ещё не включен.......
раскрыть ветку 2
+12
Это все зависит реально от людей. А с детьми они дебилы или нет это уже другое. Мы уже пол года живём в новой квартире с тремя детьми. Редко кто из соседей видел меня со всеми вместе (гуляю по очереди и максимум с двумя сразу) и все соседи только сейчас узнают что у нас трое детей и все так удивляться. Типо как это так. Вроде все дети маленькие ( 8 месяцев, 2 года и 7 лет) но никогда не слышно нас. И за эти пол года никто из детей ни мебель ни обои не попортил. Реально от кота было больше вреда. Всегда оборваны все обои, диваны. С котом даже ремонт не делали? Жалко было новые обои. Ребенок рисовал на мебели и карандашом и фломастером, но это очень легко отмыть. Если баба дура, то она не из- за ребенка такая стала, а всю жизнь такая была.
+37

Так проблема ведь не в детях, а в родителях. Понимаю, конечно, на лбу у них не написано, что они из себя представляют. Хотя бывают случаи, когда всё становится понятно в первую же минуту.

раскрыть ветку 9
+48

А я и пишу, что дети - вообще без проблем. Ребенок не может быть виноват, но у меня сердце стонет, когда ребенка используют, как прикрытие

ещё комментарии
+21
Хотя бывают случаи, когда всё становится понятно в первую же минуту.
--------------
Полностью согласен.
Я вообще считаю наивной фразу: по внешнему виду людей не судят. Типа ты не знаешь человека лично, а значит не можешь судить о нём.

А вот нифига.
Да, бывают исключения когда например с виду приличная и воспитанная девушка на проверку оказывается неебаццо каким быдлом и вообще мразью.
Или суровый мужик с внешностью маньяка-убийцы оказывается вполне добрым, вежливым человеком, который и мухи не обидет.

Но в целом, по моим личным наблюдениям где-то по 90% людей уже можно сделать верные выводы, просто взглянув на них. А уж после короткого контакта и точно быть уверенным: нормальный ли это человек или какое-нибудь говно наглое.
раскрыть ветку 3
+14
Я когда-то по переписке поняла, что, если сдам квартиру этой деве, получу кучу проблем. Беременность выставлялась, как аргумент, что я именно ей должна сдать. А когда я сообщила, что хотела бы прежде, чем передать ключи, встретиться и посмотреть, кому сдаю, мне удивлено заявили: "зачем, я ведь согласна у вас снимать". В общем, набралась смелости и написала прямо, что не готова сдавать ей, хочу сравнить с другими желающими. Получила от нее ушат помоев.
+5

Ну черт его знает, как по мне так вообще не разберешь, если не крайние случаи. Ну т.е. вот совсем быдло, которое 2/3 жизни в тюрьме провело или алкаша, который не просыхает в принципе по виду не сложно вычислить, а вот более тонкие градации- да нифига.

раскрыть ветку 1
-13
На лицо интеллектуальная деградация некоторых самок после рождения потомства.
Но никто не заставляет их деградировать, это осознанный выбор тупого состояния.
раскрыть ветку 1
+15

На лицо интеллектуальная деградация наших сограждан любого пола в любое время дня и ночи.

Но никто не заставляет их деградировать, это осознанный выбор тупого состояния.

ещё комментарии
+125

Именно так, когда я искала жильцов в свою однуху одно из условий никаких детей ни маленького, ни школьного возраста. В принципе. Хотя детей я люблю. Но мне не нужны были проблемы ни с соседями /мы когда маленькие не смотрим на громкость звуков, нами издаваемых/, у меня не было в планах резко делать кап. ремонт через пару лет и естественно входить в финансовое положение людей тоже, а стоит мужчине потерять работу или поиметь задержки зарплаты - все привет, приехали. Поэтому все верно. По мне, уж пусть меня простят, ребенок в съемной квартире, как и ребенок в даже в своей студии - это что-то из разряда ни чем не обоснованного оптимизма и показатель не слишком хорошего аналитического мышления, а значит не гарант финансово стабильности.

раскрыть ветку 42
+34

отличное решение. нет яжматери - нет проблем

+66

Я сдаю свою однуху. Кошки хуже детей.

Сам снимал долго с двумя детьми и собакой(!).

Я портил больше, чем дети. Собака вообще никогда и ничего. За 10 лет переездов только один раз ребенок (3 года) нарисовал карандашами на обоях. Оттерли ластиком.
Но там хозяйка сразу сказала, что ничего страшного.
В результате всегда оставляли квартиру либо в таком же, либо в состоянии лучше (въехали в пустую, оставили шкафы и кухню; в другой - входную дверь с деревянной внутрь открывающейся поменяли на стальную, наружу (прихожая тесная))

Я снимал с детьми.

Поэтому я сдаю с детьми.

Кроме Яжматерей есть и нормальные люди. И эти люди, даже с детьми и животными - нормальные.

А Яжмать и без детей херни натворит.

А еще я зарабатываю один. И если со мной что-то случится, то "все, привет, приехали".
Но у меня всегда запас (на то, чтобы пережить межсезонье в три месяца).

Вы можете выбирать клиентов как угодно, ваше право.

Но насчет "оптимизма и плохого планирования" по причине ребенка в студии или на съемной - вы не правы.

раскрыть ветку 39
+19

На мой взгляд, вы даже мягко закончили)

раскрыть ветку 8
+14
Кошки хуже детей.

Но почему, ведь многие кошки не дерут и не метят?

раскрыть ветку 10
+6
И чем же стерилизованная кошка, с прививками, игрушками, паспортом, чипом, когтеточкой, своими лежанками и без привычек драть и пакостить хуже детей?
Ме могу согласиться с вами - от соседских детей шума, пакостей и мусора куда больше чем от соседских котов или собак.

А ребенок, растущий в одном закрытом пространстве с родителями это откровенно полный пиздец. У каждого человека должен быть личный закрытый угол, иначе куча психологических проблем у всех членов семьи.
раскрыть ветку 2
+1

То что вы такой идеальный съемщик, не гарантирует что все такие. А с автором выше, я согласна в одном. Большинство людей, которые живут с детьми в студии - не слишком интеллектуально одарены. (не считаю тех кто неожиданно попал в такую ситуацию, а детей планировали и рожали как минимум в двушке).

раскрыть ветку 2
0

То есть ты свою квартиру сдаёшь, а сам живёшь в съёмной?

раскрыть ветку 2
-10

Кошки то вообще не обсуждаются;)) я как котовладелец в частном доме, откуда кошки выдворяются в 7 утра и запускаются только пожрать и на ночь знаю — даже кошка, которая подвергается мытью и вычёсыванию — кошки пахнут и разрушают. Особенно, если им скучно.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+7

2 года муж сдает свою квартиру квартирантам с ребенком - внутри у нее потертое состояние, точно такое же, как после жильцов в моей квартире, которую я сдавала только взрослым людям ( у меня была малогабаритка, потому детей там просто некуда селить, максимум 2 человека, тесно).

У мужа за 2 года -ни одной просрочки с оплатой, никаких закидонов ( пинесите мне электрическую, а не газовую плиту, купите мне холодильник побольше). У меня были- меняющиеся квартиранты с проблемой в оплате и с какими-то неадекватными требованиями ( типа золотого туалета, я конечно утрирую).

Наличие или отсутствие детей вообще ничего не гарантирует, селовек либо г либо нет.

Хотя, я не националистка, но не сдавала квартиру казахам. Было 3 квартиранта-стереотипнее некуда, так что отказывала потом без объяснения причин им.

+7
Как это знакомо. По работе приходится отключать неплательщиков за электроэнергию. И начинается песня - у нас ребёнок, не имеете право. Во-первых - имеем. Во-вторых - это родители должны заботится о ребенке, а не ребёнок должен обеспечивать родителям беспечную и бесплатную жизнь
+18
Нет денег: у меня же ребёнок, ему необходимо огромная куча банкнот.
Не хочу стоять в очереди: у меня же ребёнок, он больше любит стоять в коляске посреди двора, пока я болтаю по телефону, а не в этой сраной очереди.
Не бояться переходить дорогу в неположенном месте: у меня же ребёнок, водитель обязан увидеть его за километр.
Добиваться халявы всегда и везде: у меня же ребёнок, мне надо.
И так до бесконечности можно всегда и везде пихать всем в лицо своего ребёнка, и срать на всех и вся.
раскрыть ветку 3
+11
О, у нас в магазине, одна такая лихая пизда. Почему то решила что я ее подруга, начала заказывать без оплаты. Я это дело тормознула сразу. А сегодня просто замечательно охуела, пришли ко мне из уличного магазинчика мороженного, эта сучка выгуливала свою визгливую мартышку, и набрала у них мороженого типа в долг, а номер моего отдела сказала. Но по по яркому почерку поступка, я сразу догадалась кто это и направила по правильному адресу.
раскрыть ветку 1
+2

"Лихая пизда" это круто))

0

Надо попробовать 🤔

+4
У меня тоже есть ребенок, но почему-то мне и в голову не приходило, что мне что-то нужнее потому что я мать. Наоборот я каждый день думаю, что бы такое выкинуть/отдать. Стиль жизни стал более аскетичным. Но я втихаря матерю соседей сверху с ремонтом (уже год!), ребенок маленький и спит пока каждые 3 часа, а со звуками перфоратора это сложно.
раскрыть ветку 2
+1

Мне нравилась методика знакомых. Они никогда не устраивали полную тишину для сна. Не шумели конечно, но звуки ровного разговора всегда были. И на цыпочках не ходили. В итоге дети даже под перфоратор спать могут (1-3года)

раскрыть ветку 1
0
У нас тоже никогда не полная тишина, я даже на пианино могу тихонько поиграть(оно цифровое, можно громкость настроить), муж боевичок посмотреть. Но ребенок просыпается от резких звуков, если перфоратор долбил бы прям безостановочно, он бы спал нормально)) а так это наплывами по несколько секунд много много раз
+10
Дети - это хорошо, конечно. Но мы в новостройке живём, все квартиры в ремонте и однажды появилось объявление: "Просьба не шуметь с 13.00 до 17.00. Наши дети важнее ремонта!". И вот тут выбесило. Самые рабочие часы, 4 часа. Ладно час, два. Но всему подъезду не шуметь 4 часа, это перебор на мой взгляд.
+31

А еще ребенок обладает такими способностями упачкать все. что попадется, в итоге вы получаете продавленный диван, который смело используется как батут - не свое же! улитый, уляпаный и уписаный. изрисованные обои - ну а что "я ж только отвернулась он уже рисует". оборванные дверцы шкафов. и другое другое. даже самые пьющие квартиранты не способны так угадить съемную квартиру, единственный минус они прокурить ее могут. но как маленький ребенок не сможет никто, кроме , пожалуй кошки или собаки.   и еще такие жильцы как правило сваливают без вести, оставляя вас со срачем наедине. и возможно с долгами по оплате минимум за месяц.

раскрыть ветку 43
+42
Ненене) дети детям рознь. Мы жили на съемной квартире с 3 до 5 лет (это я про возраст дочери). Ни одной поломанной вещи, ни одного сантиметра испачканных стен. Она не висела на дверцах шкафов и холодильника. Не лезла в розетки и подоконники, не скакала на диванах. Ей достаточно было своих игрушек/рисовалок/мультиков. Да она шумела, играла и скакала по полу, но строго с 19:00 до 21:30 по будням (ибо садик) и по выходным до 21:30. Она не пачкала мягкую мебель едой и не резала ее ножницами, т.к. я не из добрых мамочек, которые все позволяют ребенку. Хотя поначалу я сама опасалась, что придётся менять обои за свой счёт)). Все зависит от адекватности родителей. А уж исходя из этого нормальность ребенка.
раскрыть ветку 3
+7

согласна :) у меня тоже дети раскидывают все, но мы вместе прибираем. в детской были старые обои 5 слоев, я разрешила рисовать что хотят, тк собиралась сделать ремонт через годик-другой в порядке очереди после кухни и санузла) на диванах тоже они знают-прыгать нельзя. но нет-нет да нарисуют и скотчем на стену клеят шедевр)

+2
Аналогично! Прожили с мужем шесть лет в съемной однушке, там же родилась дочь, переехали в свою трешку, когда ей было три с половиной. Квартиру оставили хозяйке ровно в том же состоянии, что при сдаче.
+1

Не беда когда ребенок шумит до 22:00. Беда когда он просыпается в выходной день, в 6-8 утра и начинает играть. Вот уж где были постоянные конфликты с соседями. А они реально не понимали, ачотакова

+10
Немного не соглашусь с Вами_всё зависит от воспитания животного и от его хозяина. У нас в маленькой двушке живет 7 кошаков разного возраста (так получилось), все естественно стерелизованые, но ни один из них ни мебель не дерет, ни обои, в туалет ходят только в лотки т. к. они четко знают что за хулиганство получат люлей тапочком. Дисциплина для них строгая, как сказал мой друг_как в армии. Они четко знают что им можно, а что нельзя и что будет если это нельзя они нарушат.
раскрыть ветку 25
+7

у меня кошка и кот, тоже воспитанные, но бывает как раздурятся на рассвете, а летом это 4-5 утра :( и не дают поспать. кот по старой памяти до лишения яичек кошку жучит иногда, она шипит и орет. и потом назло нам идет какать в ванну ))))

раскрыть ветку 3
0
У меня кот и кошка, 8 лет живут, кошка все время ссыт, иногда в лоток ходит. Тапки, дополнительные лотки и другие способы не помогают, что делать с ней? Сколько было животных все приучались, эта же дура персидская только на кровать больше не гадит, по углам
раскрыть ветку 20
+3

упачкать

улитый

уляпаный

уписаный

угадить

Интересный подбор слов.

раскрыть ветку 3
+1

Уделаный

Ухуйканый

Ухайдоканый

Угандошеный

+1

а что не так?)

0

морфологические инструменты русского языка по эмоциональной окраске текста охуительны

+2

Сдавали квартиру паре русской, пиздец просто после выезда, особенно позабавило что эти гении умудрились порванные обои заклеить скотчем. СКОТЧЕМ. И очень много косяков за собой составили, что много пришлось менять и выбрасывать.

Потом в нерентабельный год пришлось сдать квартиру семье узбеков с тремя детьми и все было в охуенно состоянии. По времени даже больше жили, но если они что-то повреждали то сами ремонтировали или покупали, в отличии от русских "не мое ну и похуй", и.т.д.

Поэтому от людей зависит, а не от нации и наличия детей.

+1
Как я вас понимаю. У меня сука была такая яж мать с двумя детьми. Сьехали не оплатив. Квартиру пришлось отмывать клининговой компании.
0

"оборванные дверцы шкафов"  говорите?

Знаю пару случаев, когда детей, катавшихся на дверцах, прихопывало шкафом. Насовсем. И один аналогичный случай с дверью подъезда

раскрыть ветку 1
0

я только в кино видела такое к счастью.

0

Я бы посмотрел как кошка отрывает дверцу от шкафа))

раскрыть ветку 4
0

на ютубе бывало

0

а чего удивительного?) от туалета дверь они легко лапой открывают, а от шкафа еще проще)

раскрыть ветку 2
+8

Арендую квартиру за 27к в месяц, есть маленький ребенок, ни разу за все время аренды не было мысли сказать мол, вы это, потерпите, у меня ребенок там, денег нет крч.
Изредка когда зп задерживали, и то скидывал 20-25к сразу, остальное когда зп придет.

раскрыть ветку 3
+1

так это логично, сам так делаю, если поджало, надо хоть половину дать, считай пол месяца проплатил, а не так что ждите, деньги будут отдам

раскрыть ветку 1
+1
В том то и дело, это логично. Это нормально.
Но кому то это не приходит в голову :)
0

Это потому, что ты адекватный человек и нормальный родитель. Но порой ТАКИЕ персонажи попадаются, прям вот удивляют.

+4
Вот из-за таких стереотипов нормальным адекватным людям с ребёнком не снять ни фига квартиру.
+2
Под нами квартиранты поселились, семейная пара, зимой женщина родила. С этих пор каждую ночь у нас перфоманс: ребенок в 2 часа ночи начинает орать, а эта истеричка начинает орать на ребенка: сколько можно, ты заебал, ты че не спишь, и т.д. Ну, ладно, послеродовую депрессию никто не отменял, да и тяжело с непривычки с детьми. Но!!! Недавно моя дочь играла с котами, бегали по квартире. Было 12 часов дня. Приходит эта звезда, типа можно потише? У меня муж спит, а потолок ходуном ходит!"
Пиздец. То , что вы по ночам орете, меня не должно волновать. А я днем должна на цыпочках ходить.
+2

Скажу как отец двух дочек (двойняшек) , я снял квартиру и до сих пор снимаю. Плачу точно в срок (плачу и плАчу) . Тут точно дело в людях. Есть адекватные,есть нет. Два года съема прошли нормально, не считая пары руганей с соседями. Ну там они зехерили,что есть мочи. Арендодатель довольна, да и мне норм (она не в городе живёт даже) . Так что дело в людях.

Жена НЕ яжемать.

+2

Вопрос воспитания и в первую очередь воспитания самих родителей.

+4
Вот из-за таких стереотипов у адекватных людей проблемы.. год жили на съемной квартире с трёхлеткой. И никаких проблем. Ни разрисованных стен, ни испорченной мебели, ни чего-то ещё.... Квартиру перед выездом вылизали и распрощались с хозяином со словами с его стороны - если что, звоните.
платили вовремя, только раз задержали на несколько дней, когда у мужа по ошибке приставы заблокировали всю за на карте. Работали оба...
в процессе даже кошку завели с разрешения хозяина. И тоже никаких проблем вроде зассаных полов или разодранной мебели.
Короче будьте мудрее...
раскрыть ветку 2
+12

Да потому что единицы вас таких адекватных. Типичные же яжродители хуже пожара и потопа вместе взятых. Ремонт и мебель после них можно выбрасывать. Потенциальные проблемы с соседями из за их унасжеребенка. Потенциальные проблемы с платой, унихжеребенок! И перерывать тонны такого в поисках адекватных дано не только лишь всем.

раскрыть ветку 1
+1
Ну так для того вроде есть залог) хотя, конечно, если в одночасье засрут всю квартиру...
да и проверять квартиру можно время от времени. Черт его знает в общем. Обидно просто являясь родителем, видеть, что всех под одну гребенку
+2

Мне всегда было интересно, как человечество выжило? Когда мимо проходящему медведю нельзя было сказать вести себя потише, а то ребёночек не может заснуть.

+2

Это сука что за вид детей таких??? Мои не хуя не спали и часу. У друзей тоже не особо спят днем. Сука, что за такая ахуенная порода детей которые спят днем блять 6 часов???

раскрыть ветку 2
+1
Быть может родаки не парятся и пичкают детей веществами)
0

ну когда вот совсем еще только родился

+2

Чот автор какой-то нервный, судя по камментам.

+2
А у меня сейчас жильцы с двумя малышами. Армяне. Молодые. По-русски не очень чисто разговаривают. Зато в квартире чисто.
Конечно, есть свои мелочи, сложности. Но уже давно поняла, что выбирая жильцов нельзя мыслить стереотипно. Не знаешь, какой свиду идеальный квартирант тебе самую большую свинью подложит
+2

На работе бесят такие. Яжмать, яжотец - дайте мне во-он ту свободную ставку, дайте мне побольше премии, дайте то, дайте это: у меня же ребенок. То, что человек по деловым качествам не катит ни разу или не особо лучше других, претендента волнует мало. Подавай и все, а то малютка плачет, бла-бла (сисю просит, как в одном фильме))

+1
Ребенок ни при чем. У таких людей и без детей полно тараканов.
Лежала как-то в больнице. Палата на 4 чел., возраст от 20 до 60 лет. Всё было хорошо, пока не положили очередную мадам лет шестидесяти.
Самые стандартные претензии: вы громко разговариваете, у меня мигрени! Нельзя включать телевизор (она не хочет в это время смотреть). Не шуршите пакетами! (Достать лекарство, белье, да мало ли что). В тихий час все должны спать, а нсли не спите -- сидите тихо.
Сама мадам: шуршала ночью пакетами в поисках таблетки, сносила с громким грохотом тумбочки, включала свет, громко говорила по телефону.
Особенно меня порадовало, когда в пять утра она орала надо мной и лупила в стену туалетной бумагой. Причина: в соседней палате кто-то спокойно разговаривал, ей это помешало спать.
+1

Ну не все же родители такие. А у идиотов, да и просто невоспитанных, другие могут быть причины для своего привилегированного положения (если нет детей). Блин, да у меня детям в нынешний момент 4 и 5 лет, мы до настоящего времени на поезде то никуда не выехали - не хочу вносить беспокойство для других пассажиров, специально хорошую квартиру продали и купили в кирпичном доме, с хорошей звукоизоляцией, и на втором этаже (на первом - коммерческие помещения), поскольку не хочу мешать никому и одновременно хочу, чтобы дети особо себя не ограничивали в передвижении по квартире и играх (в разумных пределах)...вне квартиры - все иначе.

+1

Вы владелец хостела или недорогой общаги?

раскрыть ветку 1
0

Скорее всего - таунхаус со студиями.

+1
Я плачу всегда в срок и по утрам за квартиру. Потому что не хочу чтоб к нам приходили хозяева.
+1
А мы случайно сдали квартиру двум геям. Узнал, загуглив страницу одного в ВК, потому что больно манерно выглядит. Плюс подозрительно, что взрослых мужика хату снимают вдвоем. Короче, не знаю ещё какие они жильцы в быту. Но за деньгами только с женой хожу) Опасно
раскрыть ветку 1
-1

У вас какие то не такие представления о геях)) вы же не боитесь общаться с чужими тетями, вдруг накинутся и изнасилуют))) геи вполне себе норм ребята. Как съемщики, обычно, вообще идеал

0

Ну, ебанутая мамашка. Скорее всего совсем молодая (принцесса). Ребёнка иногда можно пожалеть. Не виноват он в том, что мамка без мозгов. Т.е: лишняя мебель-на хуй, а так, понять и простить.

0

И почему люди так люто отказываются сдавать квартиры парам с котами? Мой кот не орет ночью, не тыгдыкает в принципе тк силиконовые нашлепки на когтях, не дерет мебель, и даже не линяет ибо регулярно вычесывается. И притом, найти квартиру в огромном городе нереально, либо халупа в общаге, где почти все соседи маргиналы-алкаши, либо заоблачные цены, абсолютно несовместимые с заработком двух людей возраста 25 лет. Как по мне, кот приносит намного меньше проблем чем ребенок любого возраста.

0

Небольшой городок в Краснодарском крае Крымск, может слышали про наводнение? затопило тогда две трети города, все первые этажи, ремонты делали все и сразу, снимали полы, стены, потом всё это по новой делали.... и ни чего... пережили, кто с малышами на улицу в колясках спать ходил, бабушка знакомая на 2 этаже к берушам привыкла.... ну это просто другой случай был наверное

0

"Я не вселяю людей с детьми."

0
У меня наверху живет табор армян, с 4 детьми в двушке, топают до 2 ночи. На все просьбы один ответ, пошел нахуй это дети
раскрыть ветку 3
0
Поперек двери доску к стене на анкера, шляпку сорвать чтобы не открутить, и смело с кабелерезами в щиток. Будут до усеру сидеть МЧСников ждать. Дебилов только так учить.
раскрыть ветку 2
0

Опробовано на практике или это пока чисто теоретическая разработка?

раскрыть ветку 1