Тумба под аквариум

Добрый день, други. Еще весной купил баночку на 55л. грунт, оборудование и так она и стояла в коробке до новогодних праздников. То переезд намечался, то командировки в общем ждала банка своего часа. Разумеется первое чем пришлось озаботится это местом для нее. Места не много, Есть угол примерно метр на метр, долго примерялся к специальным тумбам, но они или очень большие, или совсем внешним видом не нравятся и тут вспомнил, что на даче давно без дела лежит новый комод идеально подходящий мне по размерам, внешности, казалось бы функионалу (ящички) вроде все ништяк. Достал радость из коробки, поставил на этот комод, засыпал грунт, начал лить воду и уже на 30м литре заметил, что поверхность комода немножко не расчитана на такой вес и стала прогибаться. Эксперимента ради налил 40 л. Сильней не прогнулось, но все равно не дело. Размер комода - 98 х 40 см. Размер аквариума 30 х 60.

Тумба под аквариум Аквариум, Новичок

Вода мутная т.к. только налил

Почти всю воду разумеется слил и вот думаю, как бы упрочнить конструкцию? Первое что пришло в голову, это заказать еще одну плиту, тоже толщиной 16мм такого же размера и просто положить сверху. К тому же плита уже в цвет и нужного мне размера готовая продается в леруа.

Спасет ли меня это решение? Или надо какой-то каркас колхозить? Уже подумывал из узкого профиля сварить каркас и прям поверх комода его надеть. Но некрасиво будет... Аква не такая уж большая. Поделитесь идеями.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.