Дубликаты не найдены

+176
При таком обороте наркоты,продажей которой и занимаются цыгане+подкормленные менты,удивительно что они себе не пирамиды строят.Был я у них,знаю.И у барона был.По работе.Могу только одно в их пользу сказать-гостеприимность.
раскрыть ветку 76
+89
Таким же шиком, даже ещё пафосней могут похвастаться только мексиканские наркодилеры. Их кладбища напоминают города, ибо у каждого падшего, даже у обычного рядового, построен склеп, по виду напоминающий небольшой дом.
раскрыть ветку 12
+73
в Мексике вообще тема смерти сильно отличается от принятой в других странах, но это уже другая история.

А по теме, спасибо автор, очень интересный сюжет.
раскрыть ветку 8
+2
расскажи и про мексиканские кладбища, интересно :3
раскрыть ветку 2
+26
у нас в перестройку цыганского барона в волге похоронили
раскрыть ветку 50
+21
как в волге ?О_О
раскрыть ветку 47
+1
Не в Нижнем ли случайно?)
раскрыть ветку 1
+13
Сначала пишешь про обороты наркоты, а потом, что был у цыган по работе.хм...Кажется я знаю какова твоя профессия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
повар, очевидно же
+2
Моя профессия-электрик)Да,они тоже пользуются электричеством xD
+12
о, запили, пожалуйста, пост про цыган. только больше фактов, меньше эмоций. было бы интересно!
раскрыть ветку 1
+1
ну да, про наркоторговцев, воров и мошенников, да без эмоций. только сухие факты...
+5
видел по телевизору, пришли к ним судебные приставы за очень большую неуплату жилья, цена одной люстры была около миллиона рублей
+1
А в Курске цыганскую могилу легко отлдичить от могилы любой другой нации по иному признаку. Сверху могилы заливают бетонный монолит примерно 3х3х1.
раскрыть ветку 2
+7
мера предосторожности от зомби-цыган?
Вообще классная идея для кино или игры про зомбиапокалипсис: цыгане-зомби в платьях, платках, нападают целым табором под песни, а отвлечь их можно броском кошелька.
+5
что-б не вылез?
+1
Где ж ты работал, если не секрет?
-1
Напишу под топовым комментом, чтоб увидели. Автор, вообще-то это кладбище не в Донецке, а в Макеевке. Нехорошо врать-то.
раскрыть ветку 1
+3
так в посте написано: "на границе Донецка и Макеевки, в поселке завода "Стройдеталь"..."
читать-то внимательней надо, врежде чем упрекать
+87
Ненавижу, блеать, цыган (с)
раскрыть ветку 31
+21
Зашел, чтобы увидеть этот комментарий.
-21
А кого ты любишь? К кому русские вообще нормально относятся?
P.S. Можете минусовать, но боюсь, что максимум назовут белорусов. И все. К другим народам одна ненависть.
раскрыть ветку 29
+19
Я думаю, что автор не конкретно имел ввиду себя, просто запоминающаяся фраза из фильма
раскрыть ветку 3
+7
я белорус, с цыганами знаком не по наслышке.
и их я единственных недолюбливаю, хотя к остальным терпим)
раскрыть ветку 3
+5
Живу в небольшом поселке. Рядом с бабушкой подруги живут цыгане, так вот, пока дед был жив они их не трогали, а после смерти деда начали воровать, могли среди ночи ставни у ее дома закрыть. А после обращения в милицию, цыган сказал, что вообще убьет ее. Нормальных цыган, вроде, не видела ни разу. Помню, давно еще, и у нас в соседях цыгане жили, наркотиками промышляли,что им только не несли и ковры, и телевизоры, и другую технику, а потом их сожгли. Мало приятного когда у тебя такие соседи.
раскрыть ветку 1
+1
я русский и почти ко всем нормально отношусь. к евреям, немцам, французам, тюркам, арабам, темнокожим. но есть небольшой список ненавистных наций, и цыган можно смело ставить на первое место. наверное большая часть народа -- воры, мошенники, грабители, и наркоторговцы. хз за что их уважать.

ЗЫ если интересно, к тому же списку относятся японцы и англичане.
раскрыть ветку 12
0
К немцам (не нацистам), французам, японцам и прочим людям, которые приехав в чужую страну ведут себя прилично.
раскрыть ветку 3
-2
Ну не любят русские тех, кто на протяжении столетий портил им генофонд, воровал детей, вырезал их села, а детей делал янычарами. Тех кто продавал нашим дебильным подросткам героин и алкоголь. Тех кто воровал у нас, начиная с простынь и утвари, заканчивая конями и машинами. Мы такие жуткие расисты, ну прям как нас земля носит!!!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+76
- сынок! когда захочешь женится я хочу что бы ты сначала в жены взял хохлушку. в середине жизни развелся и взял еврейку. а в конце развелся и взял цыганку.
- зачем, мам?
- хохлушки очень хозяйственные. будешь сыт, обут, одет. да и в постели не заскучаешь с ними! в середине жизни породнишься с евреями - они выведут тебя в люди, создадут как родственнику бизнес, будешь как сыр в масле...
- а с цыганами зачем породнится?
- ...они так шикарно хоронят.....!!!!!!!
+42
У нас в городе есть старое кладбище, захоронения на нем уже давно запрещены, если только в оградке не оставили заранее еще одно место. Однако это не мешает цыганам строить свои "дворцы". Старые могилы просто убирают и на их место ставят свои. Сложилось так, что рядом с моей бабушкой находится могила барона, даже 20 лет назад она резко отличалась своей вычурностью и безвкусными картинками лошадей и застолий. А сейчас там просто пиздец какойто, эти цыгане заполонили все. Застроили своими беседками даже дорогу, теперь на машине не подъехать. Свой мусор они без каких либо угрызений стаскивают на старые могилы( не цыганские) там уже помойка целая, каждый год буквально отрываем бабушкину могилу из под кучи срубленных деревьев, винков и прочей гадости. Заябали уже эти уроды! Высказалась блин.
раскрыть ветку 2
+26
А вот это уже пиздец.
+5
сожги их табор -- сделай одолжение обществу.
+36
скорбящая мать убила. где-то там, под ногами, как серый кулек. издалека вовсе на собаку было похоже, серьезно. имхо, вообще унизительное изображение
+24
раскрыть ветку 7
+10
Какой ты нежный, Томми
раскрыть ветку 6
+3
раскрыть ветку 5
+22
Изображать на памятнике человека с сигаретой и на фоне машины - это тотальный пиздец какой-то.
раскрыть ветку 1
+13
хорошо, не на фоне ковра
+15
Огромное спасибо за пост!)Было очень интересно..Вчера была на кладбище у дедушки,у него было день рождение,должно было исполнится 63 года:(
Так у нас кладбище делится на две части...Ну там много полей..Но есть одна часть где цыганы.. Всегда было ещё интересно о прозвищах..Видела,что у некоторых снизу пишет...Благодаря тебе много нового узнала,спасибо ещё раз за пост:)
раскрыть ветку 8
+10
Очень приятно за Вашу благодарность. Старался, чтобы вам всем было интересно )
раскрыть ветку 4
+1
У нас в Екб все наоборот - цыгане не работают нигде, а живут чуть ли не в дворцах
0
Пост вышел на 5+ :)
раскрыть ветку 2
0
Только недавно была на кладбище, и когда проходила мимо цыганских могил, абсолютно у всех( какие рассмотрела), вместо фамилии было написано ОГЛЫ, если кто знает, может раскажет что это означает? Красноярск
раскрыть ветку 2
0
Оглы (кызы) соответствуют окончаниям отчеств - вич (-вна) в русском языке. т.е. сын кого-то. как пример - Исилдур сын Элендила => Элендил-оглы
раскрыть ветку 1
+13
Пока смотрел пост про мертвых цыган, у меня украли труп коня(
+6
Ненавижу националистов и цыган!
раскрыть ветку 2
+3
Какая прелестная фраза, я умилен ее противоречием самой себе.
раскрыть ветку 1
+5
Пикабу не может в сарказм :(
+6
Осталось только приху*рить монитор :)
+4
Ненавижу ебаных цыган (c)
+3
Интересно, занятно, но цыган терпеть не могу, поэтому ни плюса, ни минуса.
раскрыть ветку 10
+24
а причём здесь цыгане и ваше отношение к ним? вами были получены/обновлены знания по теме, + автор, собирая и компонуя их, - потратил своё время. Вот вам минус, за эгоизм.
раскрыть ветку 9
+10
Объясню доступно - дерьмо вам нравится? А посты про него читать, будь они хоть стократно интересные и информационные?
раскрыть ветку 8
+3
вообще-то очень, очень похоже на могилы "крутых" армян и адыгов в Краснодаре на славянском кладбище.
раскрыть ветку 1
+4
Ага, тоже хотел отметить про краснодарское кладбище. Армянские монументы и склепы там порой поражают - целые гранитные беседки делают.
+3
Живу в Макеевке рядом с цыганами, огромный красный дворец с золотыми львами на крыше :\
+2
очень классный пост :) молодец))) правда немного жутковатый))
+2
Цыгане? Ёбаные цыгане, ненавижу, блять, цыган.
+2
перестрелять, а потом кремировать и не каких хлопот^^
+2
для меня странно то, что только один памятник мужчине, который прожил 79 лет(из тех, что разглядела, специально не считала), а вот парни молодые умирают в возрасте 19-21 года. Средний возраст умерших от 40 до 60 лет о.О
+2
Вероятно огребу минусов, но это просто отвратительно.Я недавно был на могиле у деда, его (при жизни) хоть ночью разбуди-он всё ответит: физика, химия, история-на редкость умный человек был.Работал инженером, могила вполне себе средняя (я и родственники не особо богаты).А у какого-то "Боки" не могила, а памятник бл*ть.Да по нему видно, что он наркоту толкал или чем-то незаконным занимался.Обидно.
+1
не люблю эту нацию,но идея с памятниками хорошая,себе такое фото во весь рост и в цвете хочу,так что плюс
+1
Цыгане начали ебашить лук,до того как это стало мейнстримом)
+1
Мне всегда надгробия с портретами жуткими казались, а эти - раз в десять большая жуть.
+1
Донецк....Родной Донецк...
раскрыть ветку 2
0
чем больше сижу на пикабу, тем больше вижу тут дончан
однако здравствуйте, земляк)
раскрыть ветку 1
0
Согласен раньше думал,Донецк и не знает про пикабу!
+1
я родилась на Донбассе, и фамилия у меня Кириченко. Видимо есть у меня цыганские корни
0
О Земляк!
0
одному мне показалось, что на первом надгробии - Рон Джереми?
0
Циги такие циги
0
У Петрова Т.Т. на второе сверху фотографии вылитый толлфейс)
0
интересный пост, спасибо
0
Кардашенко Терентий - вылитый Рон Джереми )))
0
у нас на городском кладбище (Днепропетровская область) тоже таких могил много. и там есть не только нарисованные на граните люди,но и полностью сделанные из камня статуи
0
Живу в Макеевке - не слышал и не видел об этом, о_О
0
Блин, у меня деньги сп*здили((
0
А я в них тухлой картохой пулялся в детстве, когда они попрошайничать ходили ))))
0
. Спасибо. Даже ни когда не слышал о таком, очень интересно было почитать.
0
Интересно, что они этим пытаются добиться? Воскресения своих родственников или их VIP доставки через реку Стикс?
0
Я видел одну цыганскую могилу, дак на ней был умерший в полный рост сделанный из камня, как памятник...
0
вы мне тут сходку анонимных расистов напоминаете. здравствуйте, я русский и ненавижу тех и тех
0
Пока я читал этот пост у меня пропал бумажник.
0
Я только что потратил 10 минут на разглядывание надгробий и кладбища о_О
-1
Хотелось сказать, что о помпезности в данном случае говорить цинично при всём нашем отношении в цыганам, но это реально перебор о_О
раскрыть ветку 3
0
где ты тут углядел перебор? О_о
раскрыть ветку 2
0
Я говорила о том, что цинично говорить о могилах "помпезные". Всё-таки, чужое горе нам не понять.
Но когда на них "грехи", выставляются как достоинства. В смысле, выставляется то, что человек был Бароном, зная, что это значит, и даже гордясь тем, что он творил, и на его могильной плите.
Это что-то за гранью моего понимания.
раскрыть ветку 1
-1
Серж, не ворчи)
-1
Хоть и в топе, но так то баян.
http://pikabu.ru/story/mogilyi_tsyiganskikh_avtoritetov_v_uk...
Правила для всех
@moderator
-1
Бесит когда путают цыган- тех про которых сейчас идет речь и тех попрошаек которые беснуются на вокзалах. Это 2 разных мира, настоящий цыган в город не полезет, ему там делать нечего, это воры по крупному, за свои устои и традиции никого не пожалеют, они никогда не опустятся до уровня попрошайничества! а вокзальные- чаще всего изгои, шестёрки, у которых нет ни совести не чести.
раскрыть ветку 2
+1
Мой милый друг - детектив, ты очень большой молодец, что нашёл эту новость. Но вместе с тем скажи мне, как много людей прочтут это на каком-то форуме "яплакалъ", или где-либо ещё?
ещё комментарии
-3
люблю цыган, ну эти танцы шманцы песни, а тех кто торгует наркотой, ворует и разводит(гадалки) - в печь
-26
Зачем выкладывать фотки кладбища на развлекательном сайте? Что за идиотизм. Котики и прочее, это ещё ладно, но кладбище.
раскрыть ветку 3
+15
сайт на только развлекательный, но и познавательный.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1755

Знаменитости Ваганьковского кладбища. Часть 2

Начало здесь

Продолжаю прогулку по Ваганьковскому кладбищу. Так как фото делал еще зимой, было довольно холодно, потому прогулка была короче, чем планировал. Не дошел до Есенина и Вицина, как хотел, но могилы основных знаменитостей погребенных на кладбище увидел.

Вот например это шикарное, "не лишенное вкуса" надгробие в виде теплицы, в котором можно разглядеть вальяжно развалившуюся скульптуру женщины в летах из ослепительно белого мрамора. Как пишут в интернетах, это самое дорогое на этом кладбище, а возможно и во всей Москве и России надгробие. Диванные эксперты называют суммы в 17-20 миллионов рублей, сумму, за которую можно купить трёшку в столице в отличном состоянии в хорошем районе.

Знаменитости Ваганьковского кладбища. Часть 2 Кладбище, Ваганьковское кладбище, Могила, Длиннопост

Что это за женщина и почему она могла позволить себе такой памятник доподлинно не известно. В тех же интернетах пишут, чтоЛидия Черникова в советское время занимала пост зам главного редактора гостелерадио, и за годы честного труда смогла накопить себе на достойное надгробие.

Так и кажется, что скульптор забыл установить телевизор на тумбочку рядом с изваянием и дать в руки женщине пульт.

Знаменитости Ваганьковского кладбища. Часть 2 Кладбище, Ваганьковское кладбище, Могила, Длиннопост

У народного артиста Михаила Глузского памятник скромнее. С ним похоронены жена и сын.

На кладбище сложно ориентироваться из-за больших размеров: за 250 лет существования в нём похоронили 500 тысяч москвичей. На настоящий день сохранилась примерно пятая часть могил.

В центре кладбища расположен двухэтажный колумбарий, построенный в 1977 году. Здесь вы навряд ли увидите знакомые фамилии артистов, спортсменов или криминальных авторитетов

Интересно сделан привлекает памятник Михаилу Пуговкину. Он выполнен в виде киноленты с кадрами из знаменитых фильмов с участием актера: "Солдат Иван Бровкин", "Свадьба в Малиновке", "Приключения капитана Врунгеля" - последний фильм меня удивил, я даже не знал о существовании такого, смотрел только мульт.

Просто красивое надгробие, кто похоронен под ним не знаю.

Поэт-песенник Михаил Танич, говорят, что скульптуру делал Эрнст Неизвестный

Лев Яшин - первый и единственный футбольный вратарь в истории, получавший престижную награду "Золотой мяч".

Рядом с Яшиным соседствует Игорь Тальков. Как гласит Википедия - российский рок-музыкант советского периода, певец, бард, автор песен, поэт, киноактёр, гений, миллиардер, плейбой, филантроп

На его могиле установлен массивный каменный крест с вырезанными на нем словами из Еванглия (я так думаю).

Неоднократный олимпийский чемпион по хоккею Александр Рагулин.

Писатель Василий Аксенов.

Еще немного колумбариев.

Григорий Горин - русский писатель-сатирик и драматург, сценарист, автор многочисленных пьес по которым ставились спектакли в Ленкоме и других театрах, и сценариев, по которым были сняты фильмы «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви» и много других.

Сможете угадать не залезая в гугл кому поставлены эти бюсты? Изначально я тоже не сразу понял, но одинаковая дата смерти напомнила мне это событие. Это единственные жертвы августовского путча 1991 года - Дмитрий Комарь, Илья Кричевский и Владимир Усов. Обстоятельства их смерти можно узнать в википедии Все трое посмертно получили звание Героя Советского Союза.

Сейчас наверняка мало кто помнит о них, но в тот год о них говорили много.

Удивило расположение памятника Андрею Миронову. Он стоит далеко в глубине кладбища и соседствует с могилами неизвестных москвичей,. Почему так случилось даже не знаю, учитывая, что Миронов в свое время был одним из самых известных и востребованных актеров в СССР.

Тут же похоронена его мать, пережившая актера на 10 лет.

А дальше путь назад к выходу, но напоследок еще пара фоток.

На этом все, могилы Соньки золотой ручки не будет в этом посте. Но бонусом прикреплю фото могил Есенина и Вицина (автор не я)

На могиле поэта 3 декабря 1926 года застрелилась его любовница Галина Бениславская.

У Вицина скромное надгробие, не кричащее о его достоинствах как актера и человека.

Есть у меня еще один могильничек в фотоархивах интересный, даже не один. Делать еще пост на эту тему?

Показать полностью 22
2690

Знаменитости Ваганьковского кладбища

Не могу сказать, что я большой любитель ходить по кладбищам, но если есть возможность увидеть своими глазами последнее пристанище людей, которые раньше были кумирами миллионов, то почему бы не сделать этого? 

Ранее я уже делал подобный репортаж с Новодевичьего кладбища в двух частях

Этой зимой решил сходить на Ваганьковское кладбище.

В двух шагах от входа расположена могила Влада Листьева, первого директора канала ОРТ, убитого 1 марта 1995 г. На ней установлена скульптура скорбящего ангела.

Знаменитости Ваганьковского кладбища Кладбище, Ваганьковское кладбище, Могила, Длиннопост

Рядом могила Владимира Высоцкого. Почему он изображен завернутым в простыню не могу понять.

Знаменитости Ваганьковского кладбища Кладбище, Ваганьковское кладбище, Могила, Длиннопост

За могилой Листьева, также недалеко от входа, практически на вип местах похоронены крестные отцы организованных группировок Москвы, братья Отари и Амиран Квантришвили. Обоих в 90-е застрелили киллеры враждебных опг. Глядя на ангела на могиле вспоминается фраза "солидный господь для солидных господ"

Михаил Кононов известный нам по телесериалам "Большая перемена" и "Гостья из будущего". Его прах покоится в колумбарии, сделанном в виде столбов, также недалеко от входа. Нашел совершенно случайно.

Анатолий Тарасов — «отец русского хоккея», тренер мировых и олимпийских чемпионов.

Виктор Тихонов — советский хоккеист и хоккейный тренер, также приводивший советских хоккеистов к званиям неоднократных чемпионов.

Машенька Шилова - дочь известного художника Александра Шилова. Тут ангел уже в золотом.

За себя и за Сашку! Олимпийский чемпион по баскетболу Сергей Белов. Динамичная скульптура, интересная.

Александр Абдулов, актер театра Ленком, народный артист, умер от рака.

Это величественное надгробие, под которым покоится несколько членов одной семьи не мог обойти стороной. Изначально подумал, что это могила Джуны, известной "целительницы", но покопавшись в инете наткнулся только на чьи-то коменты, что орденоносная женщина высеченная на надгробии - бабушка мужа Алсу. Так это на самом деле или нет не могу точно сказать, но то, что их семья не бедствует это факт.

Владимир Маслаченко - чемпион Европы по футболу, защищал ворота сборной на позиции вратаря. И как можно угадать по логотипу на камне играл за "Спартак". Понравился вдавленный/высеченный в надгробии мяч.

Кроме того был известным спортивным комментатором, о чем говорят наушники на камне, рядом лежат вратарские перчатки.

Сергей Гриньков, дважды олимпийский чемпион по фигурному катанию. Выступал в паре с Екатериной Гордеевой, которая в апреле 1991 года стала его супругой. Умер в 28 лет от инфаркта, печально.

Карлсон, он же Саид, он же Спартак Мишулин, народный артист, чье наследие сейчас делят законорожденные и незаконнорожденные дети.

Леонид Филатов, актер и поэт.

Актер Андрей Ростоцкий.

А вот и могила Джуны, где также покоится тело ее сына.

Внимание черный ящик! Именно он установлен на надгробной плите создателя известной телевикторины Что? Где? Когда? Владимира Ворошилова.

Все фото не влезают в один пост, потому скоро сделаю продолжение.

Показать полностью 17
156

Транспорт на надгробиях

Фото с кладбищ разных городов России. Изображение транспортных средств может указывать на то, чем покойный занимался, кем работал, либо на причину смерти.

Транспорт на надгробиях Кладбище, Могила, Смерть, Транспорт, Надгробие, От кореи до карелии, Россия, Длиннопост
Транспорт на надгробиях Кладбище, Могила, Смерть, Транспорт, Надгробие, От кореи до карелии, Россия, Длиннопост
Показать полностью 15
65

Могилы отечественных знаменитостей

1. Прохвытало Ольга Борисовна
( 18.07.1968 - 6.06.2013) - российская актриса театра и кино. Снялась во многих российских сериалах и фильмах.

Скончалась в результате отрыва тромба

Похоронена на Богородском кладбище в г. Электроугли.

Могилы отечественных знаменитостей Кладбище, Могила, Чтобы помнили, Память, Золотухин, Длиннопост
Могилы отечественных знаменитостей Кладбище, Могила, Чтобы помнили, Память, Золотухин, Длиннопост

2. Лыкшин Василий Сергеевич
(27.01.1987 - 18.10.2008) - российский актёр получивший известность после выхода сериала "Громовы" и фильма "Сволочи".

Скончался от сердечной - сосудистой недостаточности.

Похоронен вв посёлке Горки 2 МО.

3. Павлов Виктор Павлович.
(05.10. 1940 - 24.08.2006) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист России.

Причина смерти: инсульт.

Похоронен на Кунцевском кладбище в Москве.

4. Арцибашева Сергей Николаевич.
( 14.09. 1951 - 12.07.2015) - советский и российский театральный режиссёр, актёр. Народный артист РФ.

Скончался от онкологического заболевания.

Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

5. Арташонов Игорь Геннадьевич.
(17.03.1964 - (18.07.2015) - российский актёр театра и кино. Актёр МХАТ имени А.П.Чехова.

Причина смерти :тромбоэмболия.

Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве

6. Рада ( Родика) Змихновская.
( 3. 06.1966 - 13.09.2017) - российская певица и продюсер молдавского происхождения. Бывшая участница российской поп-группы "Банд'Эрос".

Причина смерти : кровоизлияние в мозг.

Похоронена на Троекуровском кладбище в Москве

7. Полуян Алексей Владимирович.
(4.04.1965 - 8.01.2010) - советский и российский актёр театра и кино, поэт, музыкант.

Скончался от тяжёлой формы панкреатита.

Похоронен в деревне Яровщина на берегу реки Обь.

8. Марьянов Дмитрий Юрьевич.
(1.12. 1969 - 15.10. 2017) - советский и российский актёр театра и кино, телеведущий.

Причина смерти : оторвавшийся тромб.

Похоронен на Химкинском кладбище в Москве.

9. Янковский Олег Иванович.
(23.02.1944 - 20.05.2009) - советский и российский актёр театра, кино и телевидения, кинорежиссёр. Народный артист СССР.

Причина смерти : онкология

Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

10. Золотухин Валерий Сергеевич.
(21.06. 1941 - 30.03.2013) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР.

Причина смерти : онкология.

Похоронен в селе Быстрый Исток на Алтае.

Продолжение следует....

Берегите себя друзья.

Показать полностью 19
448

Где похоронен Алексей Балабанов

К сожалению великий русский режиссёр Алексей Балабанов скончался в 2013 году. Он был режиссёром таких знаменитых фильмов как: Брат, Брат 2, Война, Груз 200, Жмурки, Про уродов и людей. Алексея Октябриновича похоронили на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. Эта статья будет интересна для тех, кто хотел бы навестить российского режиссёра

Где похоронен Алексей Балабанов Балабанов, Санкт-Петербург, Длиннопост, Кладбище, Могила

Удобней всего заходить с Малого проспекта, поскольку так будет ближе всего. Вход расположен прямо напротив 4 этажного административного здания(малый проспект 64к2).

Где похоронен Алексей Балабанов Балабанов, Санкт-Петербург, Длиннопост, Кладбище, Могила

После входа. Вам нужно будет свернуть на 2 перекрёстке направо. Ориентироваться же нужно на старый склеп(вы увидите его издалека), поскольку могила великого режиссёра находится прямо за склепом

Могила выглядит довольно таки аскетично, поскольку незадолго до смерти Алексей Балабанов просил похоронить его именно так. Без помпезных памятников и прочего, как обычного человека. А ведь его фильмы и сейчас и приятно смотреть простому зрителю. И уж точно они бы дали фору любому из недавних российских фильмов

Показать полностью 5
407

Могилы актёров культового фильма "Девчата"

1. Румянцева Надежда Васильевна. (в фильме Тося Кислицына.)
(9.09.1930 - 8.04.2008)- советская и российская актриса РСФСР.

Скончалась от рака мозга

Похоронена на Армянском кладбище в Москве.

Могилы актёров культового фильма "Девчата" Длиннопост, Кладбище, Могила, Чтобы помнили, Фильм девчата, Актеры, Знаменитости
Могилы актёров культового фильма "Девчата" Длиннопост, Кладбище, Могила, Чтобы помнили, Фильм девчата, Актеры, Знаменитости

2. Рыбников Николай Николаевич. (в фильме Илья Ковригин)
(13.12.1930 - 22.10.1990) - советский актёр театра и кино, народный артист РСФСР.

Умер от сердечного приступа.

Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

3. Овчинникова Люсьен Ивановна. ( в фильме Катя соседка Тоси)
(10.09.1931 - 8.01.1999) - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР.

Причина смерти оторвавшийся тромб.

Похоронена на Введенском кладбище.

4. Меньшикова Нина Евгеньевна. ( в фильме мама Вера)
(8.08.1928 - 26.12.2007) - советская и российская киноактриса, народная артистка РСФСР.

Похоронена на Ваганьковском кладбище.

5. Хитров Станислав Николаевич. ( в фильме Филя Егоров)
(22.07.1936 - 24.05.1985) - советский актёр театра и кино.

Скончался от пневмонии.

Похоронен на Ваганьковском кладбище.

6. Байков Виктор Алексеевич. (в фильме Ксан Ксаныч)
(10.11.1922 - 3.07.1993) - актёр театра и кино. Заслуженный артист РСФСР.

Похоронен на Преображенском кладбище в Москве.

7. Адоскин Анатолий Михайлович. ( в фильме Деменетьев, новый начальник и инженер)
( 23.11.1927 - 20.03.2019) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации.

Похоронен на Донском кладбище Москвы.

8. Пуговкин Михаил Иванович. ( в фильме комендант)
( 13.07.1923 - 25.07.2008) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР. Участник Великой Отечественной войны.

Скончался от обострения сахарного диабета.

Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

9. Кирюткин Пётр Иванович. ( в фильме мастер Чуркин)
(14.10.1895 - 11.07.1977) - советский актёр театра и кино.

Похоронен на Преображенском кладбище в Москве.

10. Филиппов Роман Сергеевич. (в фильме Вася Зайцев лесоруб, друг Ильи)
(24.01.1936 - 18.02.1992) - советский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР. Заслуженный артист Белорусской ССР.

Скончался вв следствии тромбоэмболии.

Похоронен нна Троекуровском кладбище в Москве.

Спасибо за внимание. Продолжение следует...
P. S фото стырены с инета.

Показать полностью 19
86

Могила Бродского, Венеция, кладбище Сан-Микеле

В конце 80-х открыл для себя Бродского, сейчас с улыбкой вспоминаю самиздатовские листочки с перепечатанными стихами. И друзей той поры, читавших его наизусть...Его меланхолия и пронзительность взгляда со стороны на окружающую действительность до сих пор иногда очень созвучны моему мироощущению... Впрочем я не литературовед, а просто почитатель поэта и попав в Венецию счёл своим долгом поклониться его могиле. Впечатлениями и фотографиями с вами делюсь.

Могила Бродского, Венеция, кладбище Сан-Микеле Иосиф Бродский, Венеция, Кладбище, Могила, Длиннопост

«Ни страны, ни погоста не хочу выбирать,

На Васильевский остров я приду умирать».

Но судьба распорядилась иначе, и он нашёл отдохновение на главном Венецианском кладбище на острове Сен-Микеле. Поэт любил Венецию и остался там навсегда. Да, кладбище занимает целый остров и ничего кроме кладбища там больше нет. Туда можно добраться на катере-автобусе 4.1 и 4.2.

Могила Бродского, Венеция, кладбище Сан-Микеле Иосиф Бродский, Венеция, Кладбище, Могила, Длиннопост

Мы были там 1-го ноября и в честь праздника Всех Святых туда построили отдельный понтонный мост.

Кладбищенская пристань

Кладбище поделено на участки, могилы известных людей обозначены. Из соотечественников там ещё композитор Стравинский и «гражданин Перми» балетмейстер Дягилев.

Указатели не дадут заблудиться.

Секции отделены друг от друга заборами, вход в XV нужную нам.

На могиле много свежих цветов...

Есть ещё впечатления от самой Венеции и начинающегося наводнения, а также от Болоньи где мы случайно попали на военный парад. Будет интерес - напишу отдельно.

Спасибо!

Показать полностью 7
1000

Могилы отечественных знаменитостей.

1. Балабанов Алексей Октябринович. (25.02.1959-18.05.2013)-советский и российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Обладатель премии "Ника" за режиссёрскую работу в картине "Про уродов и людей". Режиссёр таких фильмов как "Война" Брат"Брат 2" и др.

Скончался от острой сердечной недостаточности.

Похоронен на Смоленском кладбище.

Могилы отечественных знаменитостей. Кладбище, Длиннопост, Могила, Чтобы помнили, Евгений Леонов
Могилы отечественных знаменитостей. Кладбище, Длиннопост, Могила, Чтобы помнили, Евгений Леонов

2. Хиль Эдуард Анатольевич. (4.09.1934-4.06.2012)-советский и российский эстрадный и оперный певец, баритон. Лауреат премии Ленинского Комсомола(1976). Народный артист РСФСР (1974).
Скончался от инсульта.

Похоронен нна Смоленском кладбище.

3. Старовойтова Галина Васильевна. (17.05.1946-20.11.1998)-российский политический и государственный деятель, специалист в области межнациональных отношений, правозащитница, кандидат исторических наук. Народный депутат СССР (1989-1991),Народный депутат России (1999-1993),депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации (1993-1998).

Была убита в парадной своего дома.

Похоронена на Никольском кладбище.

4. Мавроди Сергей Пантелеевич. (11.08.1955-26.03.2018)-основатель финансовых пирамид, самой известной была "МММ", которая считается классической и крупнейшей в истории России по количеству пострадавших и ущербу. В 2003 году был осуждён в России за мошенничество в крупных размерах.

Скончался от сердечного приступа.

Похоронен на Троекуровском кладбище.

5. Сорин Игорь Владимирович. (10.11.1969-4.09.1998)-российский поэт, музыкант, артист, экс-солист поп-группы "Иванушки Internatioonal" (1995-1998).

Покончил жизнь самоубийством.

Похоронен на Кузьминском кладбище.

6. Барабаш Юрий Владиславович. (Петлюра) (14.04.1974-27.09.1996)-автор-исполнитель русского шансона.

Погиб в автокатастрофе.

Похоронен на Хованском кладбище.

7. Воробьёв Михаил Владимирович. (Круг) (7.04.1962-1.07.2002)-русский поэт и бард. Автор и исполнитель песен в жанре русский шансон, один из самых популярных представителей жанра. Поклонники называли его "королём русского шансона".

Был убит в собственном доме.

Похоронен на Дмитрово-Черкасском кладбище.