6872

Трёхлинейная авторучка Мосина образца 1891 года

Давно хотел сделать подобную авторучку, но как-то руки не доходили. И вот свершилось!

За прототип авторучки взята легендарная винтовка Мосина.

Трёхлинейная авторучка Мосина образца 1891 года Ручка, Винтовка Мосина, Видео, Длиннопост, Самоделки, Своими руками

Решил сделать действующий затвор, он и будет выдвигать пишущий стержень.

Так, как ствол тонкий, то возвратную пружину перенёс в казённую часть.

Сначала выточил сам затвор.

Трёхлинейная авторучка Мосина образца 1891 года Ручка, Винтовка Мосина, Видео, Длиннопост, Самоделки, Своими руками

Стержень плотно надевается на выступ, в этом выступе просверлено отверстие диаметром 0.6 мм для того, чтобы в стержень поступал воздух.

затвору припаиваю рукоятку. В данной работе применил только пайку серебряным припоем. Из-за того, что детали очень маленькие, оловянный припой совершенно не подходит.

Выточил ствол и в казённой части фрезерую паз для затвора.

Примеряю затвор к стволу.

На казённик припаиваю прицельную рамку.

На конце ствола припаивается защитное кольцо мушки.

После этого припаиваю шомпол. Точнее – имитацию шомпола.

Далее припаиваю мушку, её я сделал из проволоки диаметром 0.8 мм.

Из листовой латуни отфрезеровал магазин винтовки со спусковым крючком.

Магазин припаивается в нижней части казённой части.

Ложе делаю из красного дерева. Предварительно сделал заготовку на фрезерном станке и далее, вооружившись электронапильником, придал ей нужную форму.

Хочу сказать, что это не масштабная модель, а именно авторучка, по этой причине есть некоторое расхождение в масштабах отдельных деталей. Я старался передать именно дух винтовки.

Примеряю части друг к другу.

И вот то, что получилось.

Небольшое видео.

Потом ещё сделал подобную авторучку, но уже с оптическим прицелом.

Жаль, но в этот топик уже не влезает.

Благодарю за внимание!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Grond 11 месяцев назад
+504

Это просто божественно! И сколько стоит такая уникальная вещь? Тысяч 20?

раскрыть ветку 103
+409

Да, где-то так... :)

раскрыть ветку 92
+483
Мне на блохах кошки подковы нужны, возмешься?
раскрыть ветку 28
+34
Пожалуйста ваши координаты... Буду заказы делать!
раскрыть ветку 9
+11

Штучная работа не может быть дешевой

+53
Мужик! Тебе нужно срочно идти на автоваз!!! С такими руками,они наконец нормальные машины делать начнут!
раскрыть ветку 36
+7
Дороже настоящей..)
+1
Привет, хотел бы у вас приобрести такого вида ручку. Как возможно с вами связаться?
раскрыть ветку 1
+1
А если серьезно, то можно ли такую у вас купить?
раскрыть ветку 1
0
Серьезно???
0
Евро?
0
Но деньги вперед?
0
Крутой ты дядька!
0
Ты гений)
0
Продай!?
96653@mail.ru
раскрыть ветку 1
0

Етижи-пасатижи! Побежал включать станки!

-32
Винтовка то не по канону. Либо оптический прицел, либо прямая рукоять затвора.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Причём судя по изогнутой рукоятке затвора это снайперская "Трёшка".

+1
Может и 30. Если китайцы не сопрут идею и не станут продавать на Али их за доллар
0
Уровень - Бог авторучек!!!
раскрыть ветку 1
0

Шах и мат аметисты!!!

0
Я тыщ на 200 прикинул))
раскрыть ветку 3
+6

Да ну нахрен...у меня просто друг диарамы по фотографиям на заказ делает с высокой детализацией, там примерно аналогичный порядок цен. Поэтому ориентируюсь.

раскрыть ветку 2
0
Я думаю что вы пару нулей пропустили.
раскрыть ветку 1
+3
0.020000? Так?
+94

Ждём вариантов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+133

Статья 223 УК

раскрыть ветку 44
+35
А если энергия выстрела будет низкая? Там же есть какой-то нижний порог.
раскрыть ветку 40
+1
В самолёт не берите(((. https://pikabu.ru/story/pronos_quotboepripasovquot_na_samoly...
раскрыть ветку 1
0
- Не пойдёт!
+21

Ты охуетительно рукастый тип.

+10

аффтар, сделай фото, как она в руке хоть лежит, а то хрен поймешь размеры

раскрыть ветку 1
0

Уже нет в наличии, не могу сфотографировать.

+51

Эх, такую бы ручку да товарищу Сталину, так и вижу как он её достает и аккуратно, каллиграфическим почерком выводит "Расстрелять"...

+19
"Ну и мразь же ты, отвратительно!"- каждый рукожоп
+15

Крутяк👍  Захотелось взять в руки. Аж ножками сучу....👄

раскрыть ветку 9
+38

Не стучи млять! Я же снизу живу, опять топаешь как слон!

раскрыть ветку 8
+10

Я не достают до пола с табурета. Это кто-то другой стучит😨 А Вы, разве не на последнем этаже живете?

раскрыть ветку 7
+14

Если бы я знала, где живет автор, я его ограбила бы!

раскрыть ветку 23
+10
раскрыть ветку 21
+21

Зависть! Но чувствую я к вам приду, мы разопьем пива, я похвалю ваши работы и у меня появится пятая мастерская, куда я могу заглянуть по звонку и немного поработать.

Но это слишком дофига для меня одной :D

раскрыть ветку 12
+3

3 года назад у Левши было похожее

https://youtu.be/Narv4xTmWOA

раскрыть ветку 1
+2

А что у вас за штуки всякие у мониторов, прям киберпанк какой-то. А это просто комплектующие в воздухе висят? Но тогда не ясно что за штука, где 2 желтые фиговины, не видать из-за шакалов.

раскрыть ветку 2
0
Не просто земляк, а в пяти минутах Земляк!
0

А в месте затвора при написании этой ручкой не соскальзывает обратно? Просто там ровная полка без какого либо упора и стало интересно не слетит ли в процессе.

раскрыть ветку 1
0
Или?
+5
Это очень достойно! Могу заказать СВДС?
раскрыть ветку 4
+4

В принципе да.

раскрыть ветку 3
+1
Договорились. Как? К Новому Году успеете?
раскрыть ветку 2
+2
Это. Просто. О-ху-ен-но.
+2

Отличная работа! Сколько времени ушло?

раскрыть ветку 11
+3

Около недели.

раскрыть ветку 10
-2
В человеко-часах давай, или вы всю неделю каждый день по 8 часов над ней работали?
раскрыть ветку 9
+4
Позанудствую. Это определенно карабин на базе Мосинки
раскрыть ветку 4
+9
Ну, если уж занудствовать, то скорее снайперский вариант - из-за загнутой ручки. На обычных рукоять затвора прямая. Но, блин, красиво же! Сам туляк и к таким вещам отношусь очень трепетно
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Не совсем так. Ещё изогнутая рукоятка была у одного из вариантов карабина Мосина для жандармерии.

+27

Может быть. Но если делать в полном соответствии с масштабом, то авторучка будет длиной около 300 мм, что неприемлемо.

И я сразу сказал, что это не масштабная модель.

+2

Припой как для ювелирки? Или оловянный бессвинцовый с ~3.5% серебра Asahi?

+1
Чувствую себя Эллочкой людоедкой,но кроме парниша и шикарно,ничего в голову не лезет. Какое мастерство!!!
+1

На словах "мушка из проволоки 0.8 мм" я заплакал.

раскрыть ветку 3
0

Почему? Что могло так расстроить?

раскрыть ветку 2
0

Именно. Миниатюрность. Увы, уже 08 ряд SMD приходится паять в бинокулярах поверх очков.

0

Миниатюрные размеры работы.

+1
Мать твоя женщина, это настолько охренеть как круто, что я хочу заказать себе такую!
+1
Изящная вещь, тонкая, работа.... У вас золотые руки
+1

так 1891 или 1991 года? Тс правь название.

раскрыть ветку 1
+3

Точно! Опечатался... Но никак не могу исправить.

+1

Дело мастера боится!

+1

А как в руке лежит? Удобно писать?

Шикарная работа!

раскрыть ветку 8
+19

эта ручка из тех , которыми не нужно писать

раскрыть ветку 1
0
Подписались же,за тов.Бендера..
+10

Это не чтоб писать, а чтобы СПИСЫВАТЬ и не У других, а конкретно других :)

раскрыть ветку 4
+3
Я ни хуя не понял тебя
раскрыть ветку 3
+1

Да, в руке лежит удобно.

0
А что за инструмент на 13ой фотке?
раскрыть ветку 3
+1

Ленточная шлифмашина Proxxon BSL 220/E

раскрыть ветку 2
0
Спасибо!
раскрыть ветку 1
0
Браво !!! Это просто шедевр!!!
0
Ювелирная работа, жму руку мастера!
0

Ствол! Ствол из чего сделан? Или как сделан? Очень бы хотелось знать как паять серебряным припоем?? И что это такое, А вообще вещь красивая просто класс!

раскрыть ветку 4
0

Ствол выточен на токарном станке.

А серебряным припоем паяют с помощью газовой горелки используя буру в качестве флюса.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за пояснения про припой. Если не сложно покажите как такой тонкий ствол точится в токарном. И как затвор держится в открытом состоянии и не выпадает.

раскрыть ветку 2
0
А как можно сначала припаять защиту мушки, а потом шомпол?)
раскрыть ветку 1
0

Сначала не подумал про последовательность, потом пришлось крепление шомпола разрезать лобзиком для того, чтобы его можно было надеть.

0
У меня в детстве была такая ручка. Правда вместо деревянных частей был пластик и смотрелась она не так круто, но механизм был такой-же.
0

@Wallery, Добрый день!

А на почту bolzedor@bk.ru можете примеры/фото сделанных работ и ценник бросить? Ну и если заказывать что-нибудь, своё, то по цене в письме туда же соориентировать сможете?

0
0

Не перевелись ещё Левши на земле матушке .

0
чувак, ты сумасшедший) это обалденно!
0
Кажется я кончил
0
В аэропорту не отнимут?)
0

Как стержень менять?

раскрыть ветку 1
0

Внизу есть винтик, если его открутить, то затвор вынимается вместе со стержнем.

0
Как сувенир для генерала сойдёт и за 20 тыс
0
Это ебать...просто охуеть..
0
https://youtu.be/eeCmG9Qrskc
Вам бы вместе работу сделать
раскрыть ветку 2
0

Зачем? У нас разные стили.

раскрыть ветку 1
0