Транспорт будущего Гиперпетли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1200 км/ч...


Я конечно не силен во всем этом, обычному человеку норм по здоровью будет? Нестись со скоростью звука это вам не это

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

30км/с  скорость с который планета движется вокруг солнца + скорость вращения вокруг оси + скорость вращения относительно других галактик там вообще астрономические цифры в немысленных направлениях и вроде чувствуем себя нормально. Опасна не скорость а её изменение, если до 1200 будем разгоняться постепенно, всё буд норм

Автор поста оценил этот комментарий

Снимут очередной ролик, как это могло бы быть. Собственно это они пока и делали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пилоты самолетов же летают и норм. Вот при 2500 и выше уже начинаются проблемы. Поэтому разработки самолетов, летающих на скоростях выше, не нашли широкого применения(кроме узкоспециализированных МиГ-31 и SR71).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ты загнул, меня посади на МиГ, я еще перед взлетом на ВПП проблююсь. На то они и пилоты, которые не один год обучаются и со здоровьем у них дай Бог

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, средняя скорость полета пассажирского лайнера около 850 км/ч, у Конкорда, который за всё время перевез около 3 млн. человек, более 2000 км/ч. Причем Конкорд был VIP самолетом, т.е. комфорт там был на высочайшем уровне.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не ощущает скорость. Мы чувствуем только ускорение. Если оно в пределах нормы, то пофигу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по прямой действительно пофигу, но на поворотах, чем выше скорость, тем выше перегрузки. Поэтому кстати и существует искусственное ограничение в 1200 км/ч. Я думаю, что технически можно выжать намного больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По прямой или с плавными поворотами можно и больше выжимать. От Москвы до Хабаровска за пару часов по прямой))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что это никому не нужно. Дорого, бесполезно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку