Трамп восхищается армией Путина и завидует Зеленскому
Президент США Трамп высказался по переговорам в Стамбуле. Он сам на них не поехал, но информацию о них и свое мнение имеет. В этом мнении мало нового, президент США повторяет то, что говорил ранее. Трамп восхищается армией Путина и завидует Зеленскому. Вот что конкретно Трамп говорил о российской армии.
Не забывайте, это должно было закончиться за неделю. И если бы он не застрял в грязи со своими танками, он был бы в Киеве через пять часов. (Зеленский) имеет дело с массивной армией и с теми, кто храбр и обладает отличным оружием.
Одной фразой про «застрял в грязи» Трамп обесценил действия украинской армии за три года. О Путине Трамп прежнего мнения: самоуверенно и для политика легкомысленно придает большое значение своему с Путиным общению.
Он хотел эту встречу. У нас хорошие отношения с Путиным. Я думаю, у нас получится сделка. Я думаю, Путин устал от всего этого. Он выглядит не очень хорошо, хоть и хочет выглядеть иначе.
Трамп прежнего и раздраженного мнения о Зеленском. И снова высоко его оценил в части умения добиваться своего.
У меня был тяжелый разговор с Зеленским, потому что мне не понравилось, что он говорил. У него нет козырей. Я думаю, Зеленский лучший бизнесмен в мире, куда лучше меня. Он приходит в Вашингтон, уходит с десятками миллионов долларов каждый раз.
И снова основной человек, о ком говорил Трамп — это он сам. Именно себя он ставит выше любого, кого упоминал по теме боевых действий и переговоров о мире.
Я чувствовал, что встречи без меня не может быть. Я не думаю, что [без меня] будет сделка, потому что с обеих сторон очень много ненависти. Я устал, что этим занимаются другие люди. Стив Уиткофф сделал удивительную работу. Но это очень тяжелая работа. И это работа, которую может сделать только один человек. Из-за сложившейся ситуации — только я. За четыре дня я заработал в 12 раз больше того, что мы потратили на Украину.
Трамп сообщил о намерении встретиться с Путиным и ввести новые санкции против его политики.
Мы должны встретиться, и, скорее всего, запланируем это. Я наложу санкции, если у нас не получится заключить сделку. Но сейчас время переговоров в Турции.
