2243

Торг с зубной феей

У знакомых дочка пишет письмо зубной фее. Главное, не забывает поздравить с праздником

Торг с зубной феей Письмо, Дети

Дубликаты не найдены

+117

записка от феи "только этой весной два по цене одного, не благодари"

раскрыть ветку 21
+24
А можно все посмотреть?)
раскрыть ветку 19
+68

Ну ладно только не долго

раскрыть ветку 18
0
А он и не будет
+16

Везет ребенку, торговаться может. Даже условия диктует.

Мой торг с зубной феей, обычно, выглядит так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7
Ой. А АнтиСПИД это чтобы щётку, которой полировали зуб, выкидывали после каждого пациента? 😨
раскрыть ветку 3
0

Нет, это какой-то особый порядок обработки многоразовых инструментов, одноразовые расходники, шапочки, перчатки, и др.

Спирт, наверное, тоже включен. Чтобы тонким слоем. ;-)

раскрыть ветку 2
+1
Стекловолоконный анкер ? Прокладка из композита под композитную пломбу ? Кто эту хуйню выдумал?
0

Это вы еще импланты не ставили. Вот там ценник может и от 100к рублей начаться.

Я вот подумал что записку писал взрослый, потому что часто тысячи называют просто рублями, типа - "продал машину за 300 рублей"

раскрыть ветку 1
0

Скоро предстоит, но сначала надо удалять из пазухи пломбировочный материал, заботливо засунутый туда 10 лет назад стоматологом. Еще +30К.

+33

Откуда вообще пошла эта хуета с зубными феями и капитализацией кармана корзиночки?

раскрыть ветку 14
+11

Хуета, это когда малой становится бизнесменом, потому что ему фея даёт за зуб больше, чем его друзьям и он пытается ей продать выпавшие зубы друзей, а профит потом поделить.

раскрыть ветку 3
+4
Картман?
0

А зачем делиться, если можно отобрать?

раскрыть ветку 1
+5

Как одна из мотиваций хоть как-то загнать мелкого в кресло стоматолога. Есть такая группа меркантильных детишек, которым пока тонну подарков родители не наобещают ( или хуже уже надарили) хуй сядут в кресло да и ещё и выёбываются когда вроде договорились что уже будут делать зубы, то рот закроют, то миллион вопросов, то нихачухача, то закрывают рот руками, зубами, да и ещё во время работы. Смотришь на родителей, а у них глаза уставшие, полные надежды. Можно было бы всё бы нахуй высказал о правильном воспитании ребёнка. Но нельзя, ведь я - интелегенция блядь.

раскрыть ветку 3
+4

Нихачу хача )

0

плюсую

а ещё долбоебы-родители, которые орут на ребёнка, сидящего в кресле

типа: «А ну-ка быстро открыл рот, пока я тебе не переебала, ублюдок, мать твою»

-1
Расскажи здесь, интернет стерпит все.
У меня реально обое мальчиков пока не повзрослели ходили к частным к стоматологам. Там по часу на ребенка нянькались, не считая с меня недель уговоров, позитива о враче, рассказе последствий и прочее....(здесь бы убивающийся об стену смайл)
+3

Негативное событие - потеря, заменяется положительными эмоциями.

Хорошие идеи хорошо приживаются. А вы и дальше можете скулить, что любые отличия от эталона - советской уравниловки и вкруг великолепных вас -"хуета".

раскрыть ветку 3
+1

Да при чём тут эталон? Дело в тупом копировании всей западной хуйни и отсутствия собственной фантазии. Скулить можете сами, если нихуя не хватает мозгов придумать, как поинтересней дать денег своему тугосере.

раскрыть ветку 2
-9

Откуда-откуда... Из штатов вестимо... Популярно среди не самых умных людей, которым штаты милее всего на свете.

-13

Из проебанного светлого будущего, когда материальное благосостояние не было самоцелью существования.

ещё комментарии
+14
Дочка, отстань от феи и найди уже мужика себе, я ведь старая, помру скоро, а ты останешься одна, без зубов и мужа.
Мама.
+4
Очень хороший почерк. Моему бы такой...
+2

А будешь торговаться - заберу остальные. Фея.

+5
Совсем уже. Английский, конечно, знать нужно, но откуда у нас зубная фея в стране?
раскрыть ветку 1
+1
Оттуда же, откуда и празднование праздника Хэллоуина
+4

Подпись прочитал как "Ехша". Подумал, что маленький еврейчик писал...

раскрыть ветку 1
0

Я не одна такая, кто так прочитал, ура :)

+1
+1
Вспомнился фильм с создателем Грифинов..
"Убери говно с кровати, зубных фей не бывает"
раскрыть ветку 1
0

Миллион способов потерять голову

+1
Печально когда ты в 23 пишешь таким же почерком, как эта девочка
раскрыть ветку 2
0

Зато хотя бы понятно)

0

Мне 33 и эта девочка просто каллиграф по сравнению со мной (

0

Ребята, помогите найти пост где рассказывали про игру которая перешла в поиске отгадки в реальности, пару месяцев назад выкладывали...

0
Подруге дочь сказала, что попросит у зубной феи айфон (первоклашка, зубы активно меняются). Подруга офигела и сообщила ребенку, что зубной феи не существует.
В моём детстве не было феи, была мышка. Просто бросаешь в уголок к печке зуб, приговариваешь: "Мышка, мышка, возьми зуб простой, верни костяной!". И всё.
0

Ну как тут Нигдегород не вспомнить:

https://youtu.be/iesN4SUnC9Y?t=615

0
А вообще, текст записки звучит как начало задачки из школьного учебника)
0
"Да твои зубики годами не мытые не стоят ничего. Но так уж и быть, подарю тебе шоколадку!" Надо ответить в письме ей.
Или дитятке это психику испортит?
0
@Feya,к Тебе тут за выплатами
0

Есть такая фраза вроде клятвы "зуб даю".
Чтобы эти слова чего-то стоили, феям следует выступать в роли гаранта и заключать контракт с людьми которые употребляют эту клятву в своей речи.
Копия контракта выступает в роли доказательства, что слова имеют юридическую силу и ценность.
Если после сказанной фразы человек не выполнил обещание, например "Я приду на собрание, зуб даю" и не пришел забухав с друганами, то фея выбивает ему зуб с вертушки.
С такой схемы даже сам люцифер ахуеет.
И не придется торговаться с детьми, а то они заработают денег, откроют бизнес по продаже зубов, начнут дружить со стоматологами. А далее фальшивые поставки зубов в виде протезов, скидочные карты для постоянных клиентов фей и тд и тп...

0
Мне сказали, во сколько месяцев появятся первые зубки, во столько лет начнут выпадать. Т.е если первый зуб появился в 8 месяцев, он выпадет в восемь лет)
раскрыть ветку 1
0

У дочки совпало ) Первый зуб в 4 мес появился, в 4 года выпал.

0
Куплю оба
0
А подпись 52 годика.
0

Есть зубные феи, с которыми особо не поторгуешься)

0
И почерк красивый, и без ошибок, сколько лет девочке?
0
Тут ещё одно письмо фее https://pikabu.ru/story/pismo_syina_zubnoy_fee_7268366?utm_s...
0

Мамкин бизнесмэн! =)

0
Я таки знаю кто это ребёнок по национальности))
раскрыть ветку 1
0
Нет, не еврей)
0

Этот ребенок не один такой. Некоторые дети помнят сколько зубов у них выпало по общей сумме за них. А когда говоришь, что молочных меньше, чем потом вырастет постоянных, возмущаются, что это не справедливо, значит последние выпавшие должны быть дороже)

0
Интересно, чем обусловлена такая высокая цена на второй зуб?
раскрыть ветку 3
0
Инфляция .
0
Спросом. Рыночек порешал.
0

Ну клык всяко ценнее резца, например, в качестве трофея.

0

Тот что с дыркой- всего за 30 возьмёт.

0

"Бухгалтер, милый мой бухгалтер..."

0
Забывают порой родители объяснить, что зубные феи в России не водятся...
раскрыть ветку 1
0

Согласен, с зубами это к мышкам/крыскам,  чтобы новый вырос

-1
В какой момент до нас дошли эти уебанские западные традиции?
раскрыть ветку 1
-1

Любопытно, как в помойной дыре, откуда ты вылез, делят традиции на "уебанские" и "не уебанские".

Попробую сам ответить. Что было в твоем маня-мирке - высшая степень великолепия, все остальное - уебанское.

0

Пошёл ты на хуй, Саша.

0

Зубная фея - англосаксонская хуета, которая взращивает с пеленок ушлого уебана, так что пошла она на хуй.

-1
У нас тоже с зубом непредвиденная ситуация случилась, но удалось решить таким способом.
-2
Саша, 32 годика
-7
Че-то поздно выпали. У моего в 6 лет уже 4-х нет, читать ещё боль-мень, а вот курсивом - в мечтах.
раскрыть ветку 10
+3

у меня в 17 выдернули последний молочный. не хотел выпадать.

раскрыть ветку 1
+2
У меня последний в 18 лет выпал. Сижу бутик с колбаской заваю, тут хуякс на зубы что-то попало и хруст. Ну думаю - пиздец, в колбасе камни какие-то что-ли. Выплюнул и смотрю зуб. Меня сначала чуть не стошнила, так как подумао, что чужой зуб. Ну представьте ешь колбасу, а тебе в ней попадается человеческий зуб с пломбой!? Решил проверить свои и точно семёрки с права верхней нет. Оказался молочный, а я думал коренной.
+2

Ну тут кто как развивается, я в 6 примерно так и писал...проблемка только в том, что я и в 33 примерно так же пишу.

Ну и зубы у всех по разному выпадают естественно.

+2

Писал человек который знает кто будет оплачивать услуги Феи)

раскрыть ветку 2
0
Мне 29, два молочных зуба в наличии. Коренные так и не выросли.
раскрыть ветку 1
0

У меня молочные выпали к 10 годам примерно. Я помню, как психопатка-врачиха в школьном зубном кабинете сверлила мне наживую зубы, которые выпали уже летом.

раскрыть ветку 1
+1
Кариес нужно лечить даже если он на молочных зубах, потому что он потом может перейти на коренные зубы. И детям не сверлят зубы, а вычищают кариес, сказал мне стоматолог.
0
У среднего сына в 8 лет не все еще выпали. Да и не выпадают, дергаю ниткой.
раскрыть ветку 1
0
У внука какой то зуб задержался , надо к стоматологу . Не хочет .Решил напугать , достал самые большие плоскогубцы и говорю : Не надо мы сами . А он говорит : давай только быстро , и открывает рот . Ну как его не любить.
ещё комментарии
Похожие посты
1165

Как я научил дочку читать и писать

Честно говоря, я не особо общаюсь со знакомыми с детьми похожих возрастов, поэтому даже не знаю, к какому возрасту умение читать и писать является нормой.

Поэтому, пост пишу не для хвастовства ради, а в качестве подсказки тем, у кого возникают проблемы с обучением ребенка письму.

Ведь обучение это не всегда про то, чтобы усадить ребенка напротив и вдалбливать информацию.

Итак, было дочке около четырех лет.  И когда просила мультик, я ей ставил на компьютере.

Но как-то на ее просьбу поставить мультик, я ответил:

Я: Слушай, ты уже большая, поставь себе мультик сама.

Д: Но я не умею.

Я: Давай научу. Смотри, открываешь вот этот браузер (показываю лисичку на рабочем столе) двойным нажатием мышки. И в этой строчке пишешь название мультика, про кого хочешь смотреть. (Пишу название медленно по буквам). Нажимаешь эту большую кнопку "Энтер". Готово!

Д: Урааа!

Ну это она в первый раз радовалась, во второй я ей тоже показывал и давал пробовать нажимать мышку и клавиши, находить лисичку и тд.

А в очередной раз на ее просьбу ответил:

Я: Извини, я не буду ставить, ты сама умеешь.

И предоставил ей возможность самой от начала до конца пройти весь путь.

И у нее получилось. Но, правда, она сделала много ошибок в названии мультика (ставила тот же, что и я ставил, так как запомнила,  какие я буквы набирал). Но Яндекс понял и так.

Но потом ей надоело ставить один и тот же мультик, и она снова попросила меня.

На что я ответил:

Я: Не умеешь писать - нет мультиков, извини.

Дочка стала расспрашивать, как пишется название того или другого мультика, я ей медленно произносил. Печатала она сама. Иногда ошибок было очень много, и Яндекс не понимал, что от него хотят.  Тогда она стирала,  и писала заново, спрашивая,  как выглядит та или иная буква.

В принципе, прошло совсем не много времени, и она стала просто спрашивать:

Д: Можно я себе мультик поставлю?

Ей давали добро и она сама шла включать компьютер, запускать браузер, открывать вкладку, писать название мультика, который она хочет.

К пяти годам уже бегло читала без слогов и писала печатными буквами целые предложения, даже иногда ставл запятые.

Для нее в принципе это одна из самых интересных игр - взять телефон, чтобы "пописать буковки ". Теперь маме и бабушке отылает в вотсапе сообщения:)

Так что для нее желание просмотра мультиков было отличным стимулом к учебе. Причем, от меня это обучение не потребовало каких-то значительных усилий. Вся инициатива исходила от неё.

1894

Телефон и два письма

Сижу дома на лоджии, работаю за компьютером. Слышу дикий плач ребенка, бегу в детскую. Навстречу один из мальчишек (двойняшки) выходит, ревет навзрыд, протягивает мне мой телефон, экран в мелкую сеточку. Расстроился, конечно (сначала от души отлегло - думал допрыгался кто-то из детей), ничего не сказал, забрал молча телефон, ушел дальше работать.

Потом жена с младшим пришла с прогулки. Я сижу перед телеком, перерыв устроил. Она мне бумажку приносит. "От детей", - говорит.

Телефон и два письма Дети, Любовь, Длиннопост, Письмо, Родители и дети

В конверте аж два письма.

Телефон и два письма Дети, Любовь, Длиннопост, Письмо, Родители и дети

В одном рисунок телефона, меня, жены и "прасти". В другом стихотворение и рисунки нас с женой и младшего. Не все в стихотворении разобрал, в смысл пока тоже не вник - тяжело сквозь слезы.

А телефон - хрен с ним, заработаю. Спасибо, мужики.

Пойду обниму.

584

Спасибо за настоящее чудо!

Месяц назад я создала пост (https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_pikabu_6346729), призывающий силу Пикабу, чтобы помочь исполнить новогоднее желание моей пятилетней племянницы Полины.
Если вкратце - ребенок попросил на Новый Год у дедушки Мороза, чтобы у неё появилось много друзей. Мне, как посткроссеру со стажем, показалось, что было бы здорово найти для Поли друзей по переписке, в идеале её ровесников.
Конечно, много было ответных скептических комментариев, что писать Поле будут одни педобиры, что я сама педобир, собирающий данные других детей, что если отправить пятилетней девочке открытку, тебя прям на почте повяжут и впаяют пять лет строгача. Короче, много всего смешного написали.
А тем временем мне на почту шли письма.

Спасибо за настоящее чудо! Обмен подарками, Письмо деду морозу, Письмо, Дети, Сила Пикабу, Чудо, Новогоднее чудо, Длиннопост

Часть писем, кстати, улетела в спам, и нашла я их не сразу, но всем постаралась оперативно ответить. Что удивительно, мне безумно повезло выйти именно на ту аудиторию с детьми, ровесниками Полины, которую я и надеялась найти. Более того, некоторые письма поразили меня до глубины души. Мне написали воспитатели ДДОУ, которые поделились историей Поли со своими воспитанниками, и дети из детских садиков захотели отправить Поле свои письма и рисунки!

Спасибо за настоящее чудо! Обмен подарками, Письмо деду морозу, Письмо, Дети, Сила Пикабу, Чудо, Новогоднее чудо, Длиннопост

На Новый Год мама Полины положила под ёлку письмо от Деда Мороза. Он написал Поле, что заветные желания на то и заветные, что всегда сбываются. И он наколдовал для Поли много друзей, но - вот незадача - они все живут в разных городах. Но будут обязательно писать Поле письма, пусть ведёт себя хорошо и слушается маму с папой...

А мне тем временем продолжали приходить электронные письма от неравнодушных людей. Все они хотели отправить письмо девочке, про которую они не знали ничего, кроме имени и интересов - что она любит котиков, танцевать и искренне верит в деда Мороза. Особо самоотверженные люди собирали для Поли посылки, отправляли мне трек-номера, письма простые, заказные, открытки по России и из-за рубежа всё ещё идут по просторам нашей необъятной. Если честно, мы с сестрой выпали в осадок и стали спешно придумывать, как же нам отвечать всем этим потрясающим людям. Договорились, что постараемся Полю замотивировать самой писать ответы детям, а взрослым обязательно отправим по ответной открыточке. Сегодня Поля получила первую посылку с письмом и подарком от мальчика Яромира из Новосибирска.

Ребенок под впечатлением. Начнем с того, что это первое письмо, которое она получила в жизни. И такое душевное! Она весь вечер ходила за мамой хвостиком и спрашивала, что это за мальчик, где он живёт и как он про неё узнал)))

Я не стала пока говорить сестре, сколько ещё писем ей предстоит получить;)

Пикабушники, верьте в чудеса. Они случаются. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись на мою просьбу. Вы сделали одного ребенка невероятно счастливым и укрепили детскую веру в чудо.
Я обязательно создам ещё пару фото-отчётов, по мере того, как Поля будет получать письма. С Новым Годом и Рождеством!

P. S. Надеюсь, я указала все нужные хэштеги, чтобы пост не вызвал возмущение общественности.

Показать полностью 4
319

Жительнице Воронежской области вернулось письмо, написанное ею 30 лет назад

Жительнице Воронежской области вернулось письмо, написанное ею 30 лет назад Письмо, Помощь, Добро, Дети, Длиннопост

Письмо 5-летней жительницы села Ивницы Рамонского района в адрес людей, пострадавших от спитакского землетрясения в 1988 году, 30 лет хранилось в национальном архиве Армении.

7 декабря 1988 года — чёрная страница в истории Армении. В этот день произошло катастрофическое землетрясение, разрушившее почти всю северную часть республики с населением порядка 1 миллиона человек. Эпицентр пришёлся на город Спитак, где магнитуда землетрясения составляла 10 баллов (из 12 возможных). Спустя 30 лет после этого события данные о погибших разнятся. По одним источникам, жизни лишились 25 000 человек, по другим — 150 000. Ещё 19 000 человек стали инвалидами, а 514 000 потеряли жильё.

На помощь пострадавшим в Армении поднялся весь СССР. На разборку завалов из всех уголков тогдашней необъятной страны пришли подразделения Вооруженных сил СССР, Пограничных войск, бригады спасателей, медиков, строителей и обычных добровольцев, желающих помочь пострадавшим. Простые граждане, не имевшие возможность прилететь в Армению, вносили свой вклад тем, что отправляли посылки с одеждой, едой и предметами первой необходимости. В местных газетах публиковали номера счетов фонда помощи пострадавшим. В республику летели тысячи телеграмм и писем со словами поддержки в адрес людей, потерявших родных, друзей или жильё.

Эти письма и телеграммы никуда не делись. Они сохранились в национальном архиве Армении, и в 2008 году часть из них была опубликована в сборнике «Спитакское землетрясение. Зона бедствия вчера и сегодня. Взгляд через 20 лет: сборник документов». Среди многочисленных писем и телеграмм, стихотворений и пожеланий в адрес пострадавших было опубликовано письмо пятилетней жительницы села Ивницы Рамонского района Даши Боровиковой. Оно гласило:

«Маленькие девочки и мальчики Армении. Мне пять лет, и я знаю, от землетрясения разрушены ваши дома, и не стало у многих мам и пап. Чтобы поскорее вам построили новые детсадики и дома, я с папой и мамой послала вам мои деньги, что берегла на велосипед. Он мне теперь не нужен. Потому что я вас приглашаю к себе, в наш дом, где мы вместе будем жить, пока вам построят. У нас всем будет хорошо. Вместе будем ходить в детсадик, в лес и на речку. Приезжайте, пожалуйста, не стесняйтесь. Хоть вчетвером, хоть впятером. Мы ждём вас! Даша, Папа»

Корреспонденты «МОЁ!» разыскали Дарью в среду, 12 декабря. Теперь она жительница Берёзово Рамонского района, носит фамилию Журкова, растит сына и работает бухгалтером в частной организации. Мы передали ей фотографию её письма. Увидев снимок, женщина удивилась.

— Я помню это письмо, — рассказала Дарья. — Из детства сохранились воспоминания, как мы вдвоём с папой едем на машине, наверное, в детский садик. У нас тогда ещё «Победа» была. И он мне рассказывает про землетрясение, про то, что многие пострадали и погибли. И потом он предложил помочь людям, а я согласилась.

Тем же вечером папа с дочкой сели за стол и придумали письмо. Даша сказала, что хочет отдать деньги, предназначенные ей на велосипед (их откладывали родители). На следующий день папа с дочкой съездили в Рамонь и сделали куда-то денежный перевод. Письмо же бросили в почтовый ящик. На какой адрес были направлены деньги и письмо, Дарья не вспомнила.

— Мой папа Вячеслав Андреевич работал в местной газете, был очень добрый, душевный человек, никогда не проходил мимо, когда видел, что кому-то требуется помощь, — вспоминает женщина. — К этому и меня пытался приучить. Про землетрясение тогда и писали, и показывали очень много, вот он и решил откликнуться. Мама одобрила наш с ним порыв.

Женщина говорит, что ответа на послание не последовало. В гости никто не приехал, и она быстро забыла про письмо. Звонок журналистов оказался для неё полной неожиданностью.

— Спасибо вам! Это моё детство, память о папе, о родителях, которых уже нет в живых! — написала нам позже Дарья.

Источник МОЁ online: https://moe-online.ru/news/society/1026377

Показать полностью
93

Письма из прошлого

Письма из прошлого Письмо, Детство, Детский лагерь, Пионерский лагерь, Отдых, Дети, Письма родителям, Длиннопост

Перед будущим переездом нашлись раритеты, мои и брата детские письма, все не перебирала, сфоткала какие первые попались) Если понравится - выложу еще)

Пояснение:

Письмам около 30 лет

Катя - это я, Коля - это брат.

Брат в 3-4 года лежал в инфекционной больнице с гепатитом, тогда родителей не пускали, лежал один, месяц(может поэтому я писала про *не буду раскрывать интригу* гораздо позже?)

Отлежал месяц,  мама приезжает проверить, а на 3 этаже забинтованные головы бегают, не понять где ребенок. И тут с окна вопль - МАМА У МЕНЯ ВШИ!

Она к врачам, типа что за..

А ей - вы ребенка такого привезли.

Она - ага, через месяц лечения в больнице, после вашей приемки ребенка, он вши привез..

МАМАН КАК начала буянить, типа быстро ребенка вернули, иначе у вас завтра СЭС с проверкой будет(не врала, она тогда в СЭС работала)...

Выписали тут же. Вшей лечили дома..

Маман сказала, письмо читала на днях, где брат мёда попросил а потом у него этот мёд из тумбочки сожрали и была трагедия хуже чем у Шекспира

(письмо о том что мальчик лазает по тумбочкам было предысторией, тренировался наверно)

Пояснять что где куролапой - это брат писал, а где красиво - это я, наверно не нужно?)))

Письма из прошлого Письмо, Детство, Детский лагерь, Пионерский лагерь, Отдых, Дети, Письма родителям, Длиннопост
Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: