Топ аниме жанра сёнэн

Представленный топ может вам показаться субъективным и составлен лишь на основе моего опыта просмотра аниме.!!Аниме расставлено не в иерархическом порядке.!!

10.Baki the Grappler.

Довольно неплохой представитель данного жанра.

Манга о боевых искусствах за авторством Кэйсукэ Итагаки. Отличается большим количеством жестокости, приправленный нeмалым количеством юмора. Сюжет рассказывает о Баки Ханме — сыне сильнейшего человека на Земле, Юдзиро Хаммы, известного также как Великан (Огр). Баки любыми срeдствами пытается стать сильнее, чтобы в конце концов превзойти отца.

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

9.D.Gray-man.

В центре сюжета, противостояние группы людей называющих себя "экзорцистами" (изгоняющими демонов) и некого Тысячелетнего Графа (Millennium Earl), поставившего себе целью изничтожить человечество на корню. Граф, подобно Дьяволу искушает людей, превращая их при этом в несущих смерть монстров под название Акума. Экзорцисты уничтожают этих монстров, и всеми силами стараются помешать зловещим планам Графа.

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

8.Fullmetal Alchemist.

Действия разворачиваются в альтернативном мире, похожем на Европу 20 века. Алхимия здесь не является чем-то сверхъестественным, а используется чуть ли не каждым пятым человеком как во благо человека, так и ради корыстных целей. Именно в таком мире, а именно государстве Аместрис "посчастливилось" родиться нашим героям - братьям Эдварду и Альфонсу Элрикам. Их отец, алхимик, никогда не уделявший своим детям должного внимания, уходит из дома. А через несколько лет мать умирает от болезни. Дети, которым свойственно верить в чудеса, начинают усердно учиться алхимии, чтобы воскресить умершую матушку. Но, если бы это можно было сделать так просто, не было бы всей истории. В следствие неудачной попытки трансмутации человека, Альфонс теряет своё тело, а Эдвард теряет руку и ногу, всё же сумев запечатать душу брата в стальные доспехи. Боль и разочарование закаляют юных героев и заставляют навсегда усвоить главное правило алхимии - обмен должен быть равноценным.

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

7.Soul Eater.

В центре событий сериала оказывается группа учащихся Академии. Обучение в ней происходит не только общее, но и профессиональное, в процессе которого из студентов делают вовсе не «мальчиков-зайчиков», а первоклассных истребителей зла.

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

6.Boku no Hero Academia.

Четырнадцатилетний Изуку Мидория рано осознал, что люди не рождаются равными. А пришло это понимание, когда его начали дразнить одноклассники, одаренные особой силой. Несмотря на то, что большинство людей в этом мире рождаются с необычными способностями, Изуку оказался среди тех немногих, кто напрочь их лишен. Однако это не стало помехой для мальчика в стремлении стать таким же легендарным героем, как Всемогущий. Для осуществления мечты Изуку не без помощи своего кумира поступает в самую престижную академию героев Юэй, но на этом, как известно, приключения только начинаются.

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

5.One Piece.

После казни Короля Пиратов Роджера весь мир отправился на поиски легендарного сокровища Ван Пис, которое могло принадлежать лишь королю пиратов. Разумеется, тут же появилась масса желающих занять освободившийся трон, да вот только Роджер умудрился спрятать его в самом опасном и непредсказуемом месте мира - на краю Гранд Лайна! Что это за адское место я постарался расписать в другой статье, а посему не отвлекаемся, товарищи, и продолжаем плыть вперед по течению! Ну а теперь скажите мне, кто из вас в детстве не мечтал стать пиратом? Думаю, что мечтали очень многие и тут нет ничего удивительного, поскольку пират полностью свободен и плывет туда куда хочет и живет так как ему вздумается! Наш главный герой был того же мнения и потому в свои 16 лет отправился на поиски легендарного сокровища, притом не имея ни корабля ни команды и обладая лишь силой дьявольского фрукта Гому-Гому, который давал ему резиновое тело. А чего вы удивляетесь? В том мире резиновый человек это далеко не самая странная штука, и порой мы видим вещи куда более шокирующие и притом совсем без всяких дьявольских сил! Но опять меня понесло не в ту степь...

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

4.Человечество пало. Земля больше не принадлежит людям. Вот уже сто лет выжившие вынуждены влачить свое существование за тремя рядами гигантских каменных стен, защищающих их от угрозы. Враг у людей просто чудовищен: однажды появились на земле огромные титаны и начали пожирать всех, кто под руку попадется. И прогресс сменился упадком — технологии остались на уровне девятнадцатого века, самым сильным оружием человечества являются пушки, которые мало чем помогут в битве с подобным врагом. Хотели бы вы пожить в таком мире? Я бы нет. А героям аниме Shingeki No Kyojin («Атака титанов», «Вторжение гигантов», «Attack on Titan»)выбирать не приходится: ты либо сражаешься, либо идешь на закуску титанам...

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

3.Magi: The Labyrinth of Magic.

В далекой стране находится таинственный лабиринт, под названием Дангеон. Молодой парень по имени Аладин и его спутник Алибаба, пытаются попасть в тайное подземелье и присвоить себе сокровища, которое по многочисленным слухам спрятано именно там. Им предстоит встретить много разных людей и побывать в захватывающих переделках.

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

2.Ushio to Tora.

Усио вырос не на всем известных сказках, а на семейных легендах о том, как его предок – настоящий герой убил Копьем Зверя ужасного монстра Тору. Мальчик каждый день слушал эти истории, украшенные все новыми подробностями, но совсем не верил в них, хотя не хотел обижать своего отца…

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

1.JoJo’s Bizarre Adventure.Пожалуй,самое лучшее аниме.

ДжоДжо, жожо, жожа, жижа, жижуа бизар адвенча, и еще миллион других интерпретаций названия JoJo no Kimyou na Bouken или JoJo’s Bizarre Adventure.Критики в основном положительно оценили JoJo’s Bizarre Adventure как франшизу в целом. В частности, ими были отмечены самобытный дизайн и сюжетное развитие манги, хорошая проработка окружающего мира и сеттинга. По мнению обозревателей, боевые сцены также выгодно выделялись тем, что победу протагонистов предрешала не сила противника, а способность продумывать правильную стратегию, но, с другой стороны, сражения могли отличаться излишней жестокостью. Каждая отдельная часть серии обладает своими преимуществами и недостатками: первые две части манги были признаны самыми слабыми во франшизе; в поздних же работах критики заметили отход Араки от концепции «сражения добра и зла» в сторону изучения психологии, внутренних конфликтов персонажей и этических проблем.В кратце,аниме повествует о похождении дибильной семейки.

Топ аниме жанра сёнэн Аниме, Топ 10, Обзор-аниме, Длиннопост

[NSFW] Аниме[18+]

73.2K постов29.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.