2

Tiens, Регион Партнер, Тяньши и еще множество лиц развода

Такое дело, а на какой из лекций просят внести бабки в залог? Может кто-нибудь сможет конкретно рассказать, чем все закончится. Понимаю, что тема старая и я маленький наивный дурачок, который повелся на развод, но до этого не знал, что это за люди и особо не гуглил чем они занимаются, но когда почитал отзывы в 95% случаях всех бомбит с них, а остальные 5% всем довольны и единственный минус поголовно для всех один "далеко идти от остановки", серьезно, у всех только одна претензия, но тут понятно боты или сами себе пытаются репутацию выправить.

Попытаюсь в кратце рассказать как я с ними познакомился и что было.

Искал работу, нашел в одном из пабликов вк объявление, не стал звонить, а написал в личку человеку, разместившему пост. После некоторого времени (1-2 дня) мне ответили и пригласили на собеседование на Белинского 25. Пришел на собеседование, заполнил анкету, получилось так что мой друг пошел туда же, и нас пригласили вместе. С нами

побеседовали и сказали что позвонят вечером и скажут приняты мы или нет. Звонка не поступило, я немного расстроился потому что посчитал это идеальной работой, и обидно было быть не принятым в такую компанию. На утро мне написали вк, что моя кандидатура одобрена (как ни странно тоже самое написали поему другу), назначили время, мы приехали, и нас направили на первую лекцию. Рассказывали тоже самое, не поверите, но больше двух лет прошло с вашего знакомства с ними, а они до сих пор задают смотреть фильм "Секрет" и читать книгу Р.Кийосаки. После нас вызвал руководитель, мы заполнили какие-то документы и я увидел строку о залоге, но руководитель сказала, что ничего писать там не нужно (мой друг прошел ту же процедуру). На следующий день (сегодня) брат мне сказал что это разводилово для лохов, но я искренне не хотел в это верить, он сказал мне про офис на Комсомольском, а я успокоил себя тем, что я еду на Белинского. Но сомнений в моей голове становилось все больше и я решил гуглить. В итоге наткнулся на кучи отрицательных отзывов, на залоги и т.д., и нашел что теперь их офис помимо Комсомольского находится и на Белинского. Мы приехали, прослушали очередную лекцию ( забыл сказать что нас всего трое на данном мероприятии), так же сравнивали Кока-колу с Тиенс и в конце нас снова вызвал руководитель. Поставили подписи, что были на лекции, нам отдали пропуски и мы ушли.

Теперь мне интересно, на какой лекции будут просить внести деньги за литературу и чем все это обернется? Кто-то писал, что это все попахивает сектой и так и есть, какие-то псевдо-научные фильмы и т.д. А еще больше это похоже на тренинги по типу "Принеси 25 тыс. рублей и узнаешь как легко про*бать деньги на нашем эксклюзивном тренинге", единственное, что денег пока не просят.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 год назад
0

Да ничего особенного не произойдет. По окончании лекций будет предложено вступить в их доблестные ряды бизнесменов с фееричными перспективами приобретения вертолета в скором времени. Необходимо набирать таких же лошков и впаривать им ту же информацию. Скажут, что можно это сделать и бесплатно, но для получения быстрого дохода желательно влиться хотя бы на 100-300$ (цены 2012 года). На эти деньги ты приобретаешь женские прокладки, разработанные по нанотехнологиям, которые можно пихать прямо в уши и они спасут от геморроя и простаты, а также супермегананоорганическую зубную пасту, которой можно мазать все и от всего. Очень полезные вещи. В общем, удачи, бро!

0

Захожу значит я в бльшой зал, оратор кричит в микрофон-сегодня будет лекция как обмануть 1000 ло..., и видя меня говорит 1001 ло..

Похожие посты
5995

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
135

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1568

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

466

«Спортмастер» или мастер, который не смог

Кратко и информативно. Дабы сэкономить время и не стоять в очереди (читай – лишний раз «соблюдать дистанцию») сделали с супругой заказ в «Спортмастере». Надежда проста – забежать в обеденный перерыв, забрать товар в чудо-пакетике и убежать далее по своим делам.

Заказ сделали, дождались смс с заветным «заказ вы можете забрать и т.д.), и вечером после работы пошли по указанному адресу магазина. И вот тут началось. Наперед забегая скажу, что в магазине мы провели около полутора часов, потратили кучу нервов и в результате остались еще и без определенной суммы денег.

По порядку было так. Оплаченный на 100% заказ оператор не могла вообще найти в базе. Ни по номеру заказа, ни по номеру телефона. Никак. Кто-то из соседних операторов лениво и нехотя подсказал ей какую-то хитрость и заказ все же нашли. Но. Нашелся он только в базе. По факту его не было. Как сказали продавцы – его уже «расформировали» (мы пришли сразу после смс на следующий день, заказ еще раз повторю на 100% предоплаченный).

И вот тут начинается самое интересное! Оператор выдачи он-лайн заказов сообщает, что из трех заказанных товаров нет в наличии спортивных брюк. Но! Вы можете пойти и на эту же сумму купить аналогичный товар. Оговорюсь и скажу, что доплачивать нельзя, только на ту же сумму.

За неимением ничего другого идем и – находим те самые спортивные брюки, которые были в нашем заказе. С радостью и криком «нашлись» несем его оператору. Ждем еще пол часа пока найдут две другие такие же пропавшие вещи (искали продавцы по всему магазину) и уже готовы уходить, как оператор сообщает, что, мол, доплатите за спортивные брюки.

На недоуменный вопрос о том, что была ПРЕДОПЛАТА 100%, она опять на 20 минут уходит в нирвану и все равно предлагает либо доплатить, либо оставить брюки. А деньги, мол, вернутся, вернутся. Через сутки. Тупость дичайшая. Т.е. по сути пришли получить готовый заказ – он все же есть – но, за часть товара доплатите, а эти деньги мы вам вернем. Может быть. Когда-нибудь.

Хорошо! Доплачиваем. Еще 15 минут тупежки и мы уходим все таки с ОНЛАЙН заказом.

Естественно, по истечении суток никаких денег не пришло. Тут начинается часть вторая. Попытка позвонить на горячую линию (ибо идти назад в магазин и видеть эти некомпетентные лица желания не было) результата мало, но дает. Историю приходится рассказывать сначала одному оператору, который затем «любезно переключает» на «специалиста» (кто тогда ты?). Минут 30 беседы и она понимает всю суть. Что доплатили, что заказ оказывается «отредактировали» и т.д. И деньги будут возвращены не завтра, а дней через 14 (круто).

Вопрос. Где логика? Зачем заказывать товары онлайн, зачем в принципе делать онлайн магазин, если это в Чите не работает? Пока нас обслуживали у этой горе-выдаче онлайн заказов, народ спокойно ходил и покупал себе вещи, рассчитывался на кассе.

Потраченное время, нервы, отвращение к «Спортмастеру». Место действия – Забайкальский край, город Чита. Цель поста – предупредить. Всем спасибо.

«Спортмастер» или мастер, который не смог Спортмастер, Обман, Непрофессионал, Предупреждение, Развод на деньги, Заказ, Интернет-Магазин
Показать полностью 1
464

Работа распродажи или как разводят бабушек

Привет Пикабу. Наткнулся на достаточно странный вид бизнеса. Решил поделиться, сильно не стреляйте.

Суть в чём. По Москве и области проводятся распродажи верхней одежды. Люди на пару недель снимают помещение в проходном месте и проводят "Распродажу верхней одежды".

Как это объясняют - закрылся где-то фирменный магазин, и они проводят ликвидацию товара с огромными скидками.

Вроде ничего такого, но объясню принцип работы. 

Завозят вещи хренового качества, вешают перечеркнутые ценники, мол куртка стоила 20к в брендовом магазине, а мы продадим за 8. В основном вещи рассчитаны на людей в возрасте, куртки, пальто и тому подобное. Вход украшают шариками, вешают плакат распродажа, ставят чувака с рупором, который орет на весь район.

Схема проста и понятна, но меня заинтересовало то, как они это делают.

На точке как правило 5-6 человек.

Первый стоит недалеко от магазина и кричит в рупор, мол ликвидация товара, приходите покупайте,  огромные скидки, только сегодня, скидки по пенсионным и тому подобное.

Дальше интересней.

1) 3-4 человека вооружившись пакетом с курткой(или какой-то шмоткой) начинают выходить из магазина, проходить мимо человека с рупором. Он на него обращает внимание "а вот он довольный покупатель" и этот "тайный покупатель" благодарит его от всей души за покупку. Говорит что-то типа "у вас там вещи только для пенсионеров остались", - "а что делать, молодежные раскупили".

2) они же цепляют на улице дедушек/бабушек, прикидываются что им надо купить куртку своей бабушке. "А у вас как раз комплекция такая же - не могли бы вы помочь, померить, чтоб купить правильный размер". Заводят в магазин и там уже стоит продавец, который продает эту куртку человеку. И тут уже они вдвоем разводят дедушку/бабушку на покупку.

3) Проходят мимо пожилых с телефоном и делают вид что говорят с мамой/бабушкой, мол купила шикарную куртку с большой скидкой, что сегодня нужно зайти и ей купить, а то они завтра закрываются и надо быстрее.

Максимально создают искусственный интерес. Если минут 10 постоять и понаблюдать за этим, то становится понятно какой это цирк.  Но весь расчет на проходящих мимо пожилых людей, которых легко завлечь в подобное.

Весь этот цирк сидит на проценте с продаж, поэтому придумывают различные способы как впарить.

Набирают туда молодых людей, которым очень нужны деньги. Вакансию на ххру можно найти по запросу "Центр распродаж верхней одежды" - естественно это не настоящее название организации и в интернете по этому поводу найти ничего невозможно.  Но вакансия обещает много хорошего.

Данная ситуация происходит сейчас в Москве у метро "Бибирево", около 3 и 4 выхода, там небольшой тц с разными магазинами. Если кто живет рядом, можно понаблюдать как люди с черными пакетами ходят туда сюда мимо человека с рупором  и подходят к прохожим.

Точки стоят неделю - две и переезжают,  их достаточно много( около 20 точно), но принцип работы по сути одинаковый. 

Не реклама, развод пожилых людей на лицо. Продают по сути мусор по завышенной цене, но делают вид что фирменное и дешево.

Берегите своих близких (особенно дедушек и бабушек, которые могут повестись на этот бред).

Чукча не писатель. Спасибо что дочитали.

180

Как мы покупали квартиру и какие подводные камни нас коснулись !!!

Покупала дочь квартиру после снятия карантина в ипотеку . Практически все объявления представленные на авито и юле это выкладывают агенства недвижимости и отдельные риэлторы и только процентов 10-15 это собственники.

Объездили множество предложений от агенств и риэлторов и всегда прежде чем ехать на адрес договариваемся о времени и пытаешься узнать о квартире побольше , просьба прислать дополнительные фото(из кучи обзвонивших прислали только двое) , есть ли прописанные несовершеннолетние дети , выписан ли кто то- например кто сидит в тюрьме и другие ньюансы из за которых потом могут быть потом проблемы.

По телефону тебе будут заливать что угодно , что тут проведён отличный ремонт (хотя стены покрашенные как в школе в советское время синей или зелёной краской) и что в подарок остаётся прекрасный практический новы диван (а по факту проссанный и проломленый) или хорошая стенка (80-х годов выпуска с отвалившимися дверками и выбитыми стёклами) или отличный кухонный гарнитур (с рассадником тараканов и мышиным помётом) .

А когда отпросишься с работы чтоб приехать и посмотреть (т.к. риэлтор только в это время может и никак по другому) зайдёшь в квартиру и думаешь куда ты попал , то ли рассадник тараканов то ли фабрику мышей,про ремонт вообще не говорю.А когда тебе говорят по телефону что проводку всю заменили и водопровод с канализацией тоже , то по приезду в 60% случаев ничего не менялось или маленький участок труб или пол комнаты проводки , при том сделанных через попу мастерами умельцами диванными , после которых надо бОльшую часть переделывать , а это хорошие затраты. Очень удивляются когда начинаешь откручивать розетки и смотришь проводку, а там алюминиевая проводка со времен СССР и за твоей спиной стоит риэлтор и говорит «Вот видите новая проводка».Или когда поднимаешься в подъезде видишь новые электрические этажные щиты и тебе втирают что всё новое , а заходишь в квартиру и видишь пробки на 10 А с обуглеными проводами т.к. на нынешнее домашнее электрооборудование оно не расчитано , то охреневаешь . И когда им говоришь про это , начинаются обидки с ихней стороны. А чего обижаться ,  они что ли компенсируют мне потраченное время и отпрашивания с работы , это же не пять минут (проехать полгорода и потом ждать риэлтора т.к. половина из них опаздывала , бывало что и по часу при том не оповещая за ранее).

Некоторые риэлторы со стороны продавцов пытались впарить нам договор на проверку чистоты квартиры в котором никакой ответственности они не несут и что именно будет предприниматься под «Проверка на чистоту» ясности нет , хотя само понятие что ты продаёшь квартиру и сам же требуешь с покупателей проверить эту квартиру звучит как то не очень.

Пытались подсунуть квартиру которую в течении 8 месяцев три раза перепродавали с пропиской двух малолетних детей но уверяли что после сделки их выпишут.

Вообщем покупка квартиры это ответственное задание и надо подходить к делу всерьёз , поднимайте все свои связи (человек который знает то,то и то) если вы не готовы кому то платить как мы или же иметь представление как и что или читайте ворох информации о подводных камнях при сделках с недвижимостью , это же не потребительский кредит на 10 месяцев на сумму (условно) 20000 рублей,а гораздо больше и на десятилетия.

А купили у мужика который переезжал в другой город и квартира была в ипотеке у Сбера , а т.к. наша ипотека была от него же , то сделка произошла быстро хотя нам там пытались впарить электронную сделку за которую надо было заплатить что то около 10000 руб , но мы отказались и сделка прошла как обычно , хотя риэлтор от продавцов пытался поиметь с нас деньги , якобы он работал для нас а не для продавцов , но был послан в пешее.

Надеюсь данный пост убережёт кого то , от необдуманных действий и потерянных деньгах.

470

Для тех кто ищет работу. Новая волна Tiens.

Для минусов есть комментарий.

Всё началось с вот такого объявления на стене общежития.

Для тех кто ищет работу. Новая волна Tiens. Обман, Мошенничество, Работа, Подработка, Вакансии, Тяньши, Липецк, Длиннопост, Без рейтинга

Позвонив туда, нас практически сразу пригласили на собеседование вечером того же дня. На вопросы о работе отвечали кратко и ссылались на то, что во время собеседования все расскажут подробнее.

Приехав на собеседование, первым делом дали анкету. Заполнив её, я встретился с моим “руководителем" (далее Р). Она кратко поспрашивала меня по моей анкете и очень мало рассказала о своей компании. Буквально одним предложением о том что они занимаются оптовыми продажами «товаров народного потребления». И сказала что для трудоустройства, перед, месяцем стажировки, нужно пройти 8 часовой курс лекций. Информация там будет общая о бизнесе, труде, их компании и затем на последнем занятии расскажут о моих обязанностях и как выполнять работу. Так же предупредила о том, что на занятиях будут выдавать книги домой для выполнения домашних заданий, а так как я ещё не их сотрудник, то нужно будет оставить залог в размере 300 рублей, который по окончанию обучения мне вернут. После сказала, что вечером директора будут рассматривать анкеты, и если я подойду, то перезвонит с 20 до 22 часов.

В полдесятого мне перезвонила Р и спросили, не передумал ли я. Получив мое согласие на дальнейшее сотрудничество, меня поздравили и пригласили прийти подтвердить мое согласие посещать лекции. Напомнили ещё раз что нужно взять с собой 2 фото, паспорт и залоговую сумму.

Я приехал и заполнил бланк, где указал кто я и кому за что отдал 300 рублей и что согласен с условиями возврата. В условиях сказано примерно следующее: залог возвращается после прохождения всех 4 лекций, после возврата всех методических материалов на следующий день (т.е. на пятый день). После этого мне сделали пропуск, приклеив на заготовленный кусок картонки моё фото, и сказали оставлять его на входе каждый раз перед лекцией. Обсудив когда мне будет удобно заниматься, я отправился домой.

Постараюсь кратко описать процесс лекций.

Вот так выглядит помещение, где проходили занятия.

Для тех кто ищет работу. Новая волна Tiens. Обман, Мошенничество, Работа, Подработка, Вакансии, Тяньши, Липецк, Длиннопост, Без рейтинга

Стоит отметить, когда в этой комнате не проходит лекция, то обязательно включен телевизор, где крутятся одни и те же заранее подготовленные клипы изобилующие пошлыми сценами, пропагандой алкоголя и фальшивой роскоши.

Первая лекция была о рынке труда и какие существуют виды заработка денег. По окончании лекции, стало понятно ради какой фразы было все занятие. В ходе лекции нам поведали о "чудесной" схеме продажи товара потребителям, которая называется многоуровневая (MLM). Это когда у производителя есть торговый представитель и он занимается реализацией товара, т.е. практически из производства почти сразу в руки клиенту. (Так объяснили на занятии)

Второе занятие было о том, как в компании начисляется прибыль. Домашним заданием было посчитать сколько зарабатывают сотрудники в разных ситуациях по медичке. Тут то и стало ясно, что основной заработок построен на привлечении других людей, но об этом далее.

Так выглядят первые ступени, дальше идут уровни бронзовый лев, серебряный и золотой, потом им бриллиантовые звёзды цепляют и так далее… в общем есть куда расти, ты только привлекай больше людей. Pv – это внутренние деньги. Не знаю как они их обналичивают, но на сегодня курс 1 pv = 65 рублей.

Третье занятие. Презентация товаров производимых компанией. Рассказали что производит компания Тиенс ( впервые за все время сотрудники сообщили название чью продукцию они реализуют). Сама лектор очень расхваливали продукцию и рассказывала истории как ей, её мужу, родственникам и всем другим людям помогают различные зубные пасты, БАДы, прокладки, ионизаторы и прочее. Звучит "убедительно". В конце лекции показали короткий ролик как сотрудники из России побывали на производстве в КНР. Видео изобилует сарказмом, о том, что критики говорят как у компании Тиенс все производится в подпольных условиях. Кстати, в видео был показан только один цех с одним упаковочным станком, но не то как производятся сами таблетки, но это не важно. Ещё полвидео показывали различные сертификаты в рамочках и всевозможные награды компании.

Домой дали каталог продукции, где расписывали какие чудодейственные эффекты имеют их товары. Цен нигде не было. Вот обложка, содержание и несколько строк с этого каталога:

Четвёртое занятие, с названием «Карьера». На деле, рассказали кто они и чем занимаются, попутно расхваливая как им нравится работать и как у них всё здорово. Рассказали о том, что для начала работы необходимо зарегистрироваться в их системе, подписав договор и получить статус 4 звезды или выше. Чтобы это сделать достаточно приобрести продукции на 2650 рублей. Можно получить сразу 6 звёзд, но это дороже, примерно 87000 рублей. В конце лекции пригласили несколько сотрудников, в том числе и моего руководителя, чтобы они рассказали свои истории о том как попали в Тиенс.

И так, чем же здесь будем заниматься мы? Приглашать доверчивых пенсионеров и наивных студентов, всё. Чем больше пригласил, тем больше заработал. На счёт продажи продукции много сомнений. Поискав в интернете стоимость их БАДов, стало видно, что их цена в 3-4 раза выше аналогов. Про другие чудо-устройства я вообще молчу, товар на редкого потребителя.

Выводы и итог.

Суммарно потрачено 32 часа личного времени (дорога, занятия, ожидание руководителя и др.). 300 рублей вернули, но только потому что выполнил все условия. Думаю было много случаев когда не возвращали, ибо люди уходили не пройдя все занятия.

Вся работа заключается на привлечении новых «клиентов» чтобы они зарегистрировались от вашего имени и принесли деньги.

Сегодня видел их объявление на тротуаре написанное краской, ещё из почтового ящика достал листик с тем же содержанием: пенсионер/студент, работа вахтером, хорошая з/п и телефон. Номера разные, видимо новички начинают привлекать под себя других. Всё это произошло в Липецке. На сколько я понял существуют и другие их офисы в разных городах. С 2000-х они уже несколько раз то активизировали свою деятельность, то затихали. Сейчас видимо началась новая волна. Будьте бдительны.

Уберегите себя и своих родных от мошенников. Если по телефону вам не могут объяснить вкратце о вашей работе и зовут на собеседование, а далее пройти обучение из нескольких занятий – скорее всего это та сама схема привлечения в Тиенс.

Гласность наша сила. Всем добра!

Показать полностью 5
275

Когда директор строительной фирмы - говно

Началось всё три года назад, когда мы с супругой задумались о расширении жилплощади. Всё-таки в 2014 году нас уже стало четверо, и места в однушке-студии стало совсем мало. Деньги на первый взнос у нас были. Дабы внести ясность сразу оговорюсь: мы не мажоры, первую квартиру покупали сами, брали кредит, экономили на всем, влезали в долги (которые потом вернули) и спустя 2,5 года владения нашей первой совместной собственностью, полностью за неё рассчитались. За год, свободной от платежей по кредиту жизни, собрали приличную сумму (по нашим меркам) в полмиллиона рублей. На первый взнос вполне хватало. Неожиданно быстро подобрали неплохой, как нам казалось, вариант. Двухкомнатная квартира в строящемся кирпично-монолитном доме в нашем районе. Опять же, за процессом строительства было удобно наблюдать. Выглянул в окно – всё видно, благо жили на 10м этаже и дом строился совсем рядом – в прямой видимости. Со всяческими перекупами, агентствами и зачётниками никаких дел иметь не хотелось, поэтому решено было заключить договор непосредственно со строительной компанией, к тому же в этом случае был шанс получить льготную процентную ставку по ипотечному кредиту.

Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что дом возводит та же самая строительная компания, у которой мы в 2010 году приобретали нашу первую квартиру. Нам это показалось хорошим знаком, поскольку тот дом они сдали на пару месяцев раньше срока, указанного в договоре долевого участия (ДДУ). Компания не поражала масштабами застройки – один объект за раз. Сдали, ввели в эксплуатацию, только потом закладывают следующий.

В тот злосчастный весенний день, мы с супругой и пятимесячным ребенком прибыли в офис инженерно-инвестиционной фирмы, хм… пусть будет «Эспада». И созвучно, и на суде ничего не докажут за клевету. Нас сразу же препроводили в кабинет директора, гхм… Баранова (фамилия изменена). Им оказался благодушно настроенный, улыбающийся мужик лет сорока. Объяснил, рассказал, озвучил сумму за метр квадратный. Как позже оказалось, умолчал он обо всем, о чем можно было умолчать и обо всём, о чем нельзя – тоже. Мы выбрали квартиру, заключили предварительный договор, как полагается, в трех экземплярах. Внесли задаток. Позже зарегистрировали ДДУ в Росреестре. Там мы виделись с директором ООО «ИИФ «Эспада» во второй раз.

Супруга моя в тот момент находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком и носила дочку в слинге (это важный факт). Так мы и ходили всюду втроем – и насчет ипотеки, и в офис строительной компании, и в Росреестр.

Вот и на этой встрече, при подписании ДДУ, жена была с ребенком. Дочка мирно посапывала в слинге и подписывать договор супруге пришлось как бы боком, так как было дико неудобно. Я, помнится, предложил тогда ей подержать мелкую, пока она будет подписывать, но она отказалась. Мол, не надо, она только заснула. В итоге подписывать бумаги ей пришлось из неудобной позы, из-за чего строчка на ДДУ «поехала» вверх практически на всех трех экземплярах с разной степенью дугообразности. Казалось бы, да фиг с ним? Ан, нет. Это ещё сыграет свою роль.

Итак, договор подписан, деньги перечислены зеленым банком на счет строительной фирмы. Потянулись долгие месяцы ожидания сдачи и наблюдения за процессом строительства. Мы не единожды приходили на стройку – благо она в пяти минутах ходьбы от нашего дома, интересовались как идут дела, что со сроками сдачи и т.п. Нас заверяли, что ещё месяц и дом будет готов к сдаче. Было это, если не ошибаюсь, в октябре 2015 года. Срок по ДДУ был 31.12.2015 г. Это относительно сдачи объекта и введения его в эксплуатацию. Был в ДДУ также пункт о передаче ключей владельцам – на это отводилось два месяца. Правда, даже нам – дилетантам было очевидно, что при соблюдении прежних темпов строительства сроки они сорвут, даже если принять во внимание те два месяца, якобы необходимых застройщику для передачи ключей. Мы стали названивать директору с вопросами по срокам и не только, а поскольку мы были далеко не единственными участниками долевого строительства, то в какой-то момент ему надоело отвечать на одни и те же вопросы в раскаленный до красна телефон, и он стал отвечать резко и односложно, частенько переходя на крик, чем здорово напоминал экзальтированных дамочек-скандалисток с ПМС. Тут мы впервые столкнулись с его истинной натурой, но пока без последствий для нас. Поясню сразу, чтобы не огрести люлей в комментах: общением с этим милым представителем строительного бизнеса мы не злоупотребляли – звонили мы раз в месяц-полтора, когда заканчивался срок, озвученный им же при предыдущем нашем с ним разговоре. В каждый последующий раз сроки сдвигались ещё на месяц или «до конца следующего». Так повторялось до августа 2016 года. Такие переносы сроков сдачи без объяснения причин откровенно задрали и мы с супругой приняли решение подавать в суд за просрочку сдачи дома. Сейчас я понимаю, что в суд следовало идти, не дожидаясь момента сдачи, но мы боялись навредить себе и другим дольщикам. Повелись на выкрики в группе в вк в духе: «давайте засрем Баранова исками, счета фирмы арестуют и тогда вообще окончания строительства не дождемся!!!», да и сложно рассчитать сумму неустойки, когда объект строительства ещё не сдан. Разве что рассчитать на момент подачи заявления. Но тут тоже загвоздка – сначала следовало обратиться с претензией в строительную фирму, а уже потом, после того, как они проигнорируют данную претензию (а так обычно и бывает), обращаться с заявлением в суд. Побоялись мы, короче говоря, за что и поплатились.

08.08.2016 года нас пригласили в офис для подписания акта приема-передачи квартиры.

Когда директор строительной фирмы - говно Длиннопост, Долевое строительство, Строительная компания, Обман, Судебный иск, Томск, Моё

Мы решили съездить и почитать что же в этом акте будет написано про просрочку. Подписывать мы его не собирались, так как были уверены, что в документе обязательно будет присутствовать пункт об отказе от взаимных претензий, что автоматически помножит на ноль все попытки что-либо доказать в суде. К тому же мы собирались использовать эту встречу для передачи досудебной претензии. Но всё пошло не так, как планировалось. Причем это утверждение применимо в данном случае к обеим сторонам конфликта.

Акт оказался весьма занимательным чтивом. Если кратко, то в нем было указаны «обстоятельства непреодолимой силы», к которым отнесли невозможность врезки в водовод, невозможность вести строительство из-за погодных условий (ни одного документа, подтверждающего хотя бы один из этих фактов представлено не было, в том числе и позже на суде). Особенно порадовало, что в счет неустойки, которая составила 28 дней!!! нам остеклили балкон! Фигня, что мы оплатили балкон как жилое помещение с коэффициентом 1, согласно ДДУ. Самое смешное, что владельцам квартир на первом этаже просрочка, согласно акта, вообще никак не компенсировалась по одной простой причине – на первом этаже балконов нет))) Это я узнавал уже позже. Искал дополнительные факты, подтверждающие мошенническую натуру директора строительной фирмы. Но вернемся в офис 08.08.2016 г. Помимо прочего Баранов, видимо по запарке, указал неверный этаж расположения квартиры. Второй вместо тринадцатого. Не знаю почему я тогда заострил на этом внимание, но это тоже позже всплывет в суде. У супруги уже тогда не хило подгорало из-за постоянного вранья и сдвига сроков без объяснения причин, а тут ещё всё вышеперечисленное, да с указанием о том, что мы якобы ознакомлены с «обстоятельствами непреодолимой силы»! Короче, она, не стесняясь в выражениях, назвала все эти гнилые отмазки враньем, и безапелляционно заявила, что в таком виде акт мы подписывать не будем. Я сидел и тихо офигевал. Баранов, смекнув чем ему грозит наш отказ от подписания акта, начал давит на жалость, кричать что-то вроде «да я этот дом зубами выгрыз, вы мне ещё спасибо должны сказать, а вы нос воротите!!» Вносить коррективы он категорически отказался, что нас ничуть не удивило. И так как разговор перестал быть конструктивным, мы удалились из кабинета под звук разрываемого Барановым экземпляра акта с правками моей супруги. Свой экземпляр я оставил лежать на столе. Как уже можно было догадаться, мы ничего не подписали. В тот же вечер супруга позвонила юристу, с которой консультировалась по поводу подачи заявления в суд. Юрист Южнина (фамилия изменена) сказала, что мы всё сделали правильно и теперь можно направлять досудебную претензию на адрес «Эспады» заказным письмом. На следующий день претензия была отправлена. Баранов, надо отдать ему должное, в течение месяца пытался исправить ситуацию и предлагал урегулировать конфликт без обращения в суд. Правда сумму предлагал смешную, и мы отказались. Настал день икс. Состоялось предварительное заседание. Юриста к этому делу мы привлекли другого. Нам посоветовали его как грамотного специалиста и порядочного человека (в чем мы впоследствии убедились). К тому же он уже выиграл одно аналогичное дело с «Эспадой». На предварительном заседании Баранов сыпал бездоказательными заявлениями о форс-мажорных обстоятельствах, ныл, что сумма слишком большая (хотя мы рассчитывали её по закону) и ему проще запустить процедуру банкротства, нежели выплатить неустойку.

На первом заседании он признал наше право на неустойку и предложил прийти к мировому соглашению. Мы обсудили это в узком семейном кругу и решили согласиться. Озвучили сумму нашему юристу и стали ждать третьего и, как мы полагали последнего заседания. Как же мы были наивны!

На третьем заседании директор «Эспады» заявил, что ему необходимо время для сбора запрошенной нами суммы. Суд внял его доводам и перенес слушание. За день до назначенного судом срока, Баранов неожиданно оборвал переговоры и на третье заседание не явился. А представлять интересы ответчика пришла никто иная как Южнина! Вот такая кривая профессиональная этика у этой женщины. Да, мы не заключали с ней договор, но она была в курсе наших намерений и наверняка поведала о них Баранову. Как позже выяснилось – они давно знакомы. Во нам повезло, да? Но самое интересное впереди. Эта дама заявила, что мы подписали акт приема-передачи и принесла его в суд. Проще говоря, этот хрен с горы нехороший человек, уверяя суд и нас в заинтересованности в мировом соглашении и усыпляя нашу бдительность, тянул время, необходимое ему, как выяснилось для подделки наших с женой подписей на акте приема-передачи! Особо отмечу тот факт, что подпись и расшифровку супруги нагло сдули с ДДУ, о чем красноречиво свидетельствовала манера выполнения – восходящая. То есть та самая дугообразность, обусловленная неудобной позой, каким-то магическим образом переместилась на акт приема-передачи. Мы представляли в суд множество доказательств, подтверждающих мою занятость на работе в день подписания документа (он был датирован 02.08.2016г.) – справкой из отдела кадров, выпиской из журнала электронных пропусков, графиком, подтверждающем, что я работаю с 8:00 до 20:00. Мы обращали внимание суда на неверно указанный этаж в акте приема-передачи. Этот баран не удосужился изменить второй этаж на тринадцатый. За время строительства дома я сменил прописку и он, само собой этого знать не мог, поэтому в акте была указана старая. Этот момент на суде также особо нами отмечался. Мы рассуждали с точки зрения логики – меня не было в этот день в офисе «Эспады», как я мог что-либо у них подписать? В акте неверно указаны паспортные данные и этаж расположения квартиры – Росреестр не зарегистрирует собственность и этот документ пшик! Но это логика здорового человека, а теперь, внимание, логика курильщика суда: есть наши подписи на акте, в котором присутствует пункт об отказе от взаимных претензий – не видать нам неустойки. Всё это нам поведал юрист, исходя из имеющихся у него знаний и профессионального опыта в судебном делопроизводстве матушки-России. Мы, мягко говоря, охренели от таких доводов, но согласились, что необходимо ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы. Ну а теперь о компетентности экспертов-почерковедов: экспертиза выявила совпадения всех! общих и частных признаков почерка исследуемых подписей и оригиналов наших с женой подписей. Иными словами, согласно экспертного заключения, мы подписали этот документ. Шикарно, правда?

Далее мы очень долгим и тернистым путем добились назначения повторной экспертизы, путем вызова эксперта-недоучки в суд и допроса её другим (компетентным) специалистом в этой же области. Повторная экспертиза (о, чудо!) показала, что подписи и расшифровки выполнены не нами, а другим лицом с предварительной тренировкой и применением технического приема «копирование на просвет» (стеклением это у нас в студенчестве называлось). Суд постановил обязать «Эспаду» выплатить нам неустойку, хоть и серьезно её урезал, как и компенсацию судебных расходов. Но всё же это была победа!!! Но впереди была апелляция и расслабляться было рано.

Апелляционный суд назначил ещё одну экспертизу, ссылаясь на то, что в деле две экспертизы с разными результатами. Нормально. Выигрывает, кто наберет два из трех. Бред. Суд первой инстанции признал первую экспертизу неполной, вызывающей сомнения в сделанных в ней выводах и именно поэтому назначил повторную. Таким образом, есть только одна никем не оспоренная экспертиза, а именно та, которая утверждала, что подписи на акте ни что иное, как подлог. Опять же, никаких обоснованных и мотивированных сомнений в применяемой методике и компетентности эксперта стороной ответчика в суд представлено не было. Но суд постановил – экспертизе быть. Экспертиза, как нетрудно догадаться, показала, что подписи наши. Все наши попытки её «опрокинуть» потерпели сокрушительное фиаско. Рецензию, содержащую детальный разбор ошибок и нарушений процессуальных норм, допущенных при проведении последней экспертизы просто отказались приобщить к делу. И хотя мы подавали её в канцелярию суда заранее, дабы дать возможность судейской коллегии ознакомиться с ней до заседания, было очевидно, что читают они её впервые (куча ошибок при прочтении, неверное прочтение терминов) и решение на самом деле уже вынесено заочно. Для тех, кто осилил эту телегу, результат заседания уже должен быть ясен. Правильно!

Решение суда первой инстанции отменить и вынести новое – отказать нам в выплате неустойки. После долгих битв за справедливость и километров вымотанных нервов, мы остались у разбитого корыта. В кассацию решили не идти. Слишком много нервов и денег потрачено. Хватит. Впуливать кучу денег в никуда с заведомо известным результатом как-то больше не хочется. Ремонт тоже денег пожрать не дурак, а мы и так уже 100К влили в это провальное, как выяснилось, дело. Да и квартиру надо как-то в собственность оформлять. А то зеленый банк уже карами грозит.

Напоследок скажу, что все известные мне способы решения этой проблемы (законные само-собой) мной уже испробованы. Заявление в полицию писал. Ни ответа, ни привета. В Росреестр писал. Мол, ответьте мне, люди добрые, возможно ли зарегистрировать квартиру по акту, содержащему неверные данные (этаж, прописка). Эти вообще молодцы – говорят: подавайте документы на регистрацию и только тогда мы дадим ответ о возможности или невозможности регистрации квартиры. Ага, щаззз. Заплачу гос.пошлину в 4 тыс. р. и принесу акт (в двух экземплярах), который я не подписывал. Дурдом. Президенту тоже писал, хотя и знал о неприкосновенности нашего суда. Добился только того, что мне повторно прислали уведомление о передачи моего заявления (в полицию) по последственности. До сих пор ничего от них не слышно.

Так к чему я это всё: если решились судиться с юр.лицом – не соглашайтесь на мировое. В течение процесса ходатайствуйте об обеспечении иска – это арест счетов на сумму, которую Вы по суду намерены взыскать. Если Вы правы – суд это признает и вынесет решение в Вашу пользу (пишу это и сам себе не верю). Дальше конечно предстоит незабываемое общение со службой судебных приставов, но это лучше чем просохатить всю сумму из-за мошеннических действий ответчика.

Да, вот ещё, чуть не забыл. Одна коротенькая история, позволяющая удостовериться в гнилой натуре директора «Эспады». Однажды в холодный зимний вечер у семьи Ссылкиных, выигравших суд первой инстанции у строительной фирмы, которую я тут долго и с удовольствием поносил, и преспокойно проживающих в доме, который построил Джек Баранов, неожиданно пропало электричество, а на следующее утро и отопление. Причем свет был подрезан так хитро, что и электрик сходу не разобрался. Это при всем при том, что они исправно оплачивали счета. Как Вам? Молодая семья с пятимесячным ребенком осталась зимой без света и отопления. И это не единственный пример мерзопакостной натуры этого, с позволения сказать, человека, просто, как мне кажется наиболее яркий.

Писал на шару, преимущественно ночью, без велеречивых оборотов и не особо заботясь о сюжетной линии.

История моя, произошла со мной. Тег моё. Пруфов не будет. Слишком много персональных данных в документах. Баянометр ругался на картинку.

Спасибо за внимание. За сим позвольте откланяться. Будут вопросы – отвечу в комментариях.

Показать полностью 1
301

Тяньши, Тиенс, Tiens. Коротко о том почему эта структура построена на лжи

Тяньши, Тиенс, Tiens. Коротко о том почему эта структура построена на лжи Тяньши, Тиенс, Tiens, Работа, Обман, Мошенничество, Финансовая пирамида, Предупреждение, Длиннопост

Вчерашний пост, после которого решил рассказать и свою историю общения с этой "сказочной" конторой:

https://pikabu.ru/story/ocherednoy_post_pro_kompaniyu_quotty...

Итак, зима 2016 года. Я, злой после предыдущей попытки найти работу (см. https://pikabu.ru/story/quotkorporatsiya_zlaquot_iznutri_522... ), но не менее целеустремленный, иду по следующему объявлению: менеджер по продажам. Радуюсь, что теперь хотя-бы предлагают не ходить по морозу, а общаться по телефону и интернету из офиса. И конечно, не подозреваю, что увижу еще одну финансовую секту, только большего масштаба.

Я дошел до последнего дня обучения, хоть к концу и понимал, что все это бесполезная трата времени. Но не стану расписывать каждый день в подробностях - этого хватает в любых отзывах из интернета. Вместо этого, попытаюсь изложить сформировавшиеся выводы, почему такой системе ведения бизнеса не может быть оправданий.

1. В объявлениях для поиска жертв указываются ложные должности: сотрудник колл-центра, директор/зам. директора, психолог, медицинский работник. В половине случаев, человек думает, что идет устраиваться по своей специальности. Лично мне для объявлений рекомендовали заводить фейковые аккаунты в соцсетях - этим все сказано.

2. Название компании не говорят. Что же это за работа, если ее главный враг - гугл? Есть две основные категории людей, которые ведутся на это. Первая - те, кто ищут работу впервые (как я). Вторая - те, кто десятилетиями работали на предприятиях, но попали под сокращение. Естественно, обе категории совершенно не ориентируются в бизнесе, и не умеют искать нормальную работу. О том, что существуют отзывы в интернете, они даже не знают.

3. Суть работы раскрывается примерно на четвертый день. И лишь на пятый человеку говорят, что для начала работы нужно прежде купить продукции на, ни много ни мало, 300$. Тут они, кстати, тоже спешат давать советы: продать электронику, взять кредит и так далее.

4. Никогда не акцентируется внимание на том, что привлекая новых людей к себе в подчиненные, работник тоже будет заниматься обманом. Таким же обманом, благодаря которому он сам попал в организацию.

5. Возможности заработать сильно преувеличены. Вначале говорят о паре часов работы в день. Но возьмем, например, руководительницу офиса, куда я попал (ФИО не помню, увы). Сколько ей пришлось вербовать новых жертв, чтобы потом по несколько раз за обучение демонстрировать новобранцам видео со своего отпуска? Она показывала схему, где на все необходимые действия уходило 17 часов в сутки. Право слово, на попрошайничестве за такое время она бы больше заработала...

6. "Секрет", влияние мыслей на реальность и прочая философия. Наверное, это может быть полезно в психологии, медицине, педагогике. Но тащить эти идеи в бизнес - идиотизм чистой воды. Пусть мне покажут хоть одного человека, кто по этим советам добился такого богатства, как рекламирует Тиенс.

7. Внушение идеи, что для осуществления любой цели нужны только деньги. Не здоровье, не ум, не талант, не организованность, не воля. Нет, заработаешь с нами денег - и сможешь осуществить что угодно. Жертвам специально лезут в душу, давая задание записать 50 целей. Таким образом выстраивается четкая цепочка: у тебя есть желания - на них нужны деньги - мы дадим тебе деньги.

8. Никто не тот, кем кажется. Обучение - лишь постановка. Документов, подтверждающих, что офис имеет хоть какое-то отношение к китайской Tiens, просто нет. Мятые деловые костюмы, красиво поставленный суржик, неестественные улыбки - все прилагается.

Вывод: работа Тяньши в СНГ построена на обмане от начала и до конца. Типичная пирамида, где привлечение новых людей важнее, чем продукт. Уровень влияния на психику - опасный. Внушение ложных идей, обучение притворству и лицемерию, подсаживание, как на наркотик на "позитивную" атмосферу.

И что с этим делать? Во-первых, попрошу это дело поднять, для минусов все есть. Во-вторых, что важнее, расскажите об этом всем друзьям и знакомым, кто ищет работу или подработку. Гласность - лучшее оружие против них.

Показать полностью
444

Тяньши (Tiens) - пропасть для безработных. Осторожно! Мошенники!

Тяньши (Tiens) - пропасть для безработных. Осторожно! Мошенники! Tiens, Тяньши, Мошенники, Мошенничество, Лохотрон, Tienss-780, 50 тысяч, Финансовая пирамида, Длиннопост

Добрый вечер дорогие друзья! Прошу поднять в топ! Мошенники!

Я думал что лохотрон канул в бытие, но не тут то было. Очень изощренный способ!!!

Буквально не давно мне позвонил старый знакомый (Мы когда то работали вместе) и предложил интересную тему., но говорить подробно ничего не стал.

Говорит:

-Дружище! Очень интересный проект есть, я по старой дружбе хотел что бы ты в нем участвовал! Но вопрос конечно не по телефону! Я друзей не забываю! Давай встретимся поговорим?

Конечно же, я, человек который немного знаком с большими делами, так-же о том, как они ведутся - я много вопросов не стал задавать. А вдруг что то действительно стоящее?)

Место выбрать мне не удалось, по этому пришлось ехать в специальный офис.

А в этом офисе меня встретил не только друг, но еще мутная пожилая пара.

Эти огурчики начали меня расспрашивать о бизнес проектах, идея и о моих планах развития. Я никогда не сужу о том как люди одеваются, но всегда слушаю то, о чем люди говорят. У меня есть пару интересных проектов (Стартапов) от 60-120 млн. рублей. По этому когда я озвучил сумму 60-120 для них было немного шоком, что речь идет о миллионах. Меня это насторожило.

Затем они сказали что помогут мне накопить на мою мечту (Которая без них останется голубой) и начали рассказывать о том какие деньги можно получить привлекая клиентов. Голова получает 25 процентов от первых четырех приглашенных, если вторая ступень приглашает следующую - 15 процентов с них, потом 10 и 5 соответственно. Но так как заработать хотят все, есть ограничения, по этому больше ты не заработаешь, ступеней для тебя больше нет. Стартовый пакет (они их называют уровень со звездой) для начала 4.  Первый уровень звезды стоит 100pv, второй 200pv, 3 звезда 400pv а четвертая и самая крутая звезда стоит 800pv. 1 pv как потом мне объяснили стоит 1 доллар.

Я думаю не сложно догадаться сколько в этой схеме можно заработать?)

Я человек который зарабатываю комфортную сумму, по этому для меня эти цифры не вызвали восторга как ожидалось. В итоге выяснилось что на эти 800 долларов (PV) они втюхивают подозрительные БАДЫ или купить вот этот чудесный аппарат "СЦЭК"

Вот этот чудный аппарат, который из себя представляет платформу с центрифугой за: ВНИМАНИЕ 50 тысяч рублей!

Тяньши (Tiens) - пропасть для безработных. Осторожно! Мошенники! Tiens, Тяньши, Мошенники, Мошенничество, Лохотрон, Tienss-780, 50 тысяч, Финансовая пирамида, Длиннопост

Потом говорят что ничего продавать не надо, оставишь его себе, главное приводи 4 друзей, а лучше пап, мам и бабушек. И всей дружной семьей будете зарабатывать 5 тысяч долларов в неделю. Но к сожалению это потолок.

Я работаю в сфере кулинарии и в мою дипломную работу входило все о микро и макро нутриентах. Я обязан это был выучить и сдать. На вопросы чем отличается их хваленый взрослый кальций от детского ну т.д. и т.п.

Я употребляю бады, но делаю исключительно в целях повышения спортивных результатов. Но покупаю очищенный молочный или яичный белок, комплекс глюкозамина, минералов и витаминов. Я думаю спортсмены меня поймут. И это стоит на порядок дешевле чем "Антилипидный зеленый чай из 5 сортов" за бешеную сумму.

Мне повезло. В силу своего опыта в индустрии спорта, кулинарии - я сразу понял что это развод. Но друзья!? А как же наши пожилые бабушки, дедушки, папы и мамы? Кто убережет их от оферы? Ведь многие из нас максималисты, которые захотят купить сразу 4 уровень звезды? Заплатив большую сумму, особенно когда ты на мели: волей-не волей захочется эти деньги вернуть. Вуаля -  теперь ты в системе.

Меня пытались развести как участника,место где можно почти ничего не делать и получать дополнительный заработок. Многих разводят при трудоустройства на работу.

Берегите себя и близких!!!

Компания "Тяньши" находится в офисе на улице ул. Усачева, д.22, Москва

И не придерешься: С точки зрения закона - все чисто.

Фотографии не мои, взял из интернета.

Друзья! Я рассчитываю на вашу поддержку! Не проходите мимо!

Показать полностью 1
429

Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку

Всем привет, на данном сайте есть такая история (http://pikabu.ru/story/na_proshedshey_volne_kirpichey_v_posy...) и я столкнулся с точно такой же проблемой.

Свой заказ я оформил 22.10.16 был оформлен и оплачен заказ, с 24.10.16 трек появился в системах отслеживая, 27.10.16 появился на территории России.

"Трек отслеживается, я спокоен и в предвкушении скорого получения желанного девайса." Как было написано в прошлой статье.

8.11.16 вижу по отслеживанию, что посылка пришла в мое почтовое отделение, и т.к. терпения не хватает, не дожидаясь уведомления на получение 9го числа иду получать."

Называю своё имя, и в базе мою посылку найти не могут и просят трек-код. Я дал работникам почты его и через некоторое время мне показали посылку на которой трек-код мой, но все остальные данные: "ФИО и адрес" не мои.
Я ушёл домой, потом вечером пришёл снова на почту, сделал фото, и второй раз взглянув внимательно на посылку я увидел что трек-код мой очень даже не аккуратно наклеен скотчем на данную посылку.

В этот же день пишу продавцу, пытаюсь объяснить всю ситуацию, прошу выслать хоть какие-то данные о моей посылки, и позже он прислал мне инвойс, в котором отчетливо видно мой заказ,трек-код и мои контактные данные. Следовательно версия о том, что продавец спутал трек-код отпадает. Я особо не дожидаясь чего-либо открыл спор. Его сразу начала рассматривать администрация Али и попросила предоставить вещественные доказательства моей проблемы (хотя куда уж вещественнее,если даже невооруженным глазом видно,как неаккуратно переклеен мой трек-код), и даёт мне 7 дней на это.
Через пару дней, после моих почти бесполезных попыток достучаться и объяснить продавцу данную нестандартную ситуацию, он пишет мне логичные вещи, что посылка действительно не от них и принадлежит другому человеку, просит меня сделать фото трек-кода, который находится под тем, что наклеен.

На следующий день у меня начинается паника, т.к. пришло уведомление от приложения Почты, что посылку передали почтальону. Придя на почту и попросив данную посылку, она всё же оказалась у них. Я попросил приподнять наклеенный трек-код. Меня особо не поняли,зачем мне это всё нужно, попросили паспорт, и видимо по базе посмотрели,что трек-код мой,а посылка не моя. Дали мне посмотреть посылку,и я успешно сфотал обычный трек-код,который в России даже не отслеживается.

Отправляю всё это продавцу,и добавляю фото в спор. Вроде бы всё, доказательства все есть,жду результатов и сообщения от Али и продавца.

Через пару дней продавец решил таки мне ответить, и если в прошлый раз он подтвердил наличие переклейки кода, то в этот раз пишет, что доказательства не играют в мою пользу,что они не вещественны,что посылка на почте-идите и получите, и что вообще эта ситуация нелогичная и не имеет смысла.

14.10.16 мне пришло уведомление, что "как бы я" получил свою посылку.
Пообщавшись с тех.поддержкой Али, мне сказали ожидать письмо от администрации с дальнейшими действиями. на Али показана информация,что 16го числа будет следующее решение, и пока я снова не написал в тех.поддержку уже 17го, мой спор рассматривать особо не собирались, но всё же написали.

Администрация в этот раз написала мне, что по данным системы отслеживая, посылку свою я уже получил. И что если я её действительно не получал, то нужно сходить на почту и взять у них официальный документ о том,что я ничего не получал. И дают они мне на это 5 дней,иначе деньги будут переведены продавцу.

На различных форумах мне подсказали написать заявление на розыск посылки,и заявления на имя начальника отдела моего,и на имя начальника Главпочтамта с требования рассмотреть данный инцидент и официально предоставить ответ.

На скринах видно, что трек номер наклеен поверх основной информации о адресате.

Прошу всех неравнодушных поддержать "крик души" , иначе доблестный монополист по предоставлению почтовых услуг в конец обнаглеет.

Делитесь, обсуждайте, советуйте, а я буду пробовать найти виновных..."

Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку Посылка, Обман, Почта России, Томск, Длиннопост
Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку Посылка, Обман, Почта России, Томск, Длиннопост
Показать полностью 6
973

Как я пытаюсь закрыть счет в Сбербанке

Всем привет, данная ситуация происходит со счетом моей супруги, но так как обращаемся вместе и разговоры веду я, буду вести рассказ от своего лица.

В ноябре 2010 года в отделении 8616/0113 города Томска был открыт металлический счет, в январе 2012 года было произведено пополнение этого же счета. При открытии счета меня заверяли о том, что закрыть его смогу в любом отделении городов : Новосибирск ,Томск, Кемерово.

Сегодня, 25.08.2015, находясь в городе Новосибирск и видя, что курс золота начал падать, решив , что больше цена уже не будет, было принято решение о закрытие счета.

Был совершен звонок на горячую линию банка , где меня еще раз заверили , что закрыть металлический счет я могу в любом отделении банка в городе Новосибирск.

После работы, с мыслями о том как распорядиться деньгами, пошел в офис на ул Титова 7 №8047/0291 , где закрыть счет мне отказались и сказали ехать в Томск и закрывать счет в том отделении, где он был открыт и сообщили , что закрыть счет в г. Новосибирск я не смогу вообще!

ВАЖНО! Администратор Анастасия (фамилию к сожалению не помню) на мою просьбу предоставить письменный отказ, ответила что она ничего предоставлять не будет , так как она не отказывает, а просто такую операцию не возможно провести. (хотя это и может быть письменный отказ с указанием именно такой причины).

Далее я снова позвонил на горячую линию, где , описав всю ситуации сообщили, что закрыть можно в любом отделении , но уточнили :где есть техническая возможность. Я попросил назвать такие отделения, на что был получен ответ : у нас нет такой информации,попробуйте обратиться в другое отделение (в Новосибирске более 100 отделений) на мой резонный вопрос - мне нужно обойти все отделения? ответа получено не было...

На данный момент имеем: курс падает , соответственно я теряю деньги, четкого ответа где снять кроме Томска, нет.

Завтра поеду в центральное отделение Новосибирска, пытаться прояснить ситуацию..

Прошу поднять в горячее, что бы другие вкладчики Сбербанка знали о таком моменте, комментарии для минусов оставлю, рейтинг значение не имеет

После посещения центрального отделения сделаю пост-продолжение.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: