Найдены возможные дубликаты

+687

Из муравьёв постоянно кто-то выбивается и бежит к солдатам.

- Васян, дай я им вломлю! Ну дай, всех их порешаю!

раскрыть ветку 45
+245
да, термиты более организованные)
раскрыть ветку 11
+85
Письма из дома передает. Всё для фронта всё для победы.
+175

Потому. что у муравьев нет соладат, есть большие и малые рабочие у некоторых видов. но  в случае заварушки мелкие воюют не менее дико и беспощадно чем большие. По сути у муравьев призывная армия а у термитов профессиональная. потэтому, каждый муровей воин, а у термитов узкая каста.

Ну и собственно да все муравьи утырки гопори и хищники, а термиты травоядные тараканы.

Это как осы и пчелы, первые редкосные мудилы кусающие всех подряд, вторые просто собирают мед.

раскрыть ветку 29
0
это маркетантки, сээээр
-8
Тот кто видео снимал, усыпил насекомых и красиво для картинки разложил... Неужели не видно?
ещё комментарий
+540
Если присмотреться, у солдат голубые касочки
раскрыть ветку 203
+254

Миротворцы ООН?

раскрыть ветку 81
+127
YouTube3:37
раскрыть ветку 18
+17
Я ам видел пару муравьёв которые яйца таскают. Беженцы что ли? Нервишки не выдержали?
раскрыть ветку 6
+58
На Северную и Южную Кореи похоже. 38-я параллель.
раскрыть ветку 39
+73
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+10
Хрупкое перемирие
раскрыть ветку 5
+15

У мравьев нет солдат, они все боевые единыцы кроме само и самцов. У них в данный момент не стоит задача жрать термитов.

Есть виды муравьев заточенные на пожерание термитов, с жалами и ядом. Вообще средняя численность воинов у термитов 2-5% в то время как муравейник на 95% боевая единица. рабочие и работать и воевать умеют.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Megaponera_analis

раскрыть ветку 7
+12

По сути тараканы и пчёлы каким-то неведомым способом не зная языка друг-друга смогли понять что эта война погубит их всех; и пошли объяснили это маткам, которые приняли решение выставить кардоны; такими темпами они скоро в космос улетят, помнится обезьяны в своё время не были так умны

раскрыть ветку 5
+2
А с какой стороны муравьи?
раскрыть ветку 5