Тайный поклонник

Мой знакомый еще учится в школе. Недавно он подобрал котенка на улице. Ни у кого из друзей не нашлось места для животного. Как то раз одна учительница попросила отнести журнал какого-то десятого класса в учительскую. Немного подумав, он открыл страницу с адресами учеников, выбрал какую-то совершенно незнакомую ему девушку, а на следующий день утром принес котенка к ней в коробке с бантиком и подписью "от тайного поклонника". Он рассчитывал на то, что ему удастся убежать, а девушка расторгается и возьмет себе котенка. Но именно в тот момент, когда он поставил коробку, открылась дверь и вышла эта девушка, вынести мусор. По словам моего знакомого, она ему так понравилась, что он решил написанного на коробке не отрицать. Неделю назад они начали встречаться. Котенок живет у девушки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Недавно он подобрал котенка на улице. Ни у кого из друзей не нашлось места для животного." WTF?! Сам подобрал - себе домой и неси! Подбиральщики, блеать, добродеятели
раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий
предположим что у него дома уже живет 18 котов(есть такие добрые люди),но животину на улице бросать не хочется и не можется(есть такие люди).вот он и забрал,чтоб отдать кому нибудь.хотя история сказкой отдает за километр
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Меру надо знать, всему миру в одиночку не поможешь. А если не знаешь чувства меры - нефиг забрасывать обязанности на других. Причем насильно. Аще забавляют такие люди. Спасатели прямо, подбирают животное и чуть ли не насильно впаривают людям. Получается привелегии им, а обязанности кому угодно, но не им.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну ведь девушку в таком случае ничего бы не держало. и она могла спокойно выбросить кота на улицу, если он ей не нужен. так? Чем принципиально отличается котенок в подарок, от котенка на улице? И кстати, волонтеры часто подбирают кошек, а потом пристраивают, это нормально. Мы с мамой так делали, однажды она взяла котенка, мы думали что у него лапки сломаны, но ветеринар сказал что он просто настолько ослаб, что ходить не может даже толком. Разместили объявление в местном Подслушано, через час написала девушка, это был ее котенок который убежал 4 дня назад, причем он был какой-то породистый, она его даже покупала, видимо поэтому он одурел на улице и 4 дня не мог найти себе ничего пожрать. В общем, котангенса забрали, хэппи энд. И лучше было бы не брать его вообще, т.к. у нас дома уже живет один и других мы заводить не собираемся?
И я думаю, что парень думал и том, чтобы затихариться где-то неподалеку и посмотреть, не выкинет ли девушка котенка, чтобы не взять его обратно. А вы сразу агритесь. Тем более это вообще школьник, то что он взял котенка уже доброе дело. Тот хоть несколько дней дома пожил, сытый и в тепле.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, когда просто котенок на улице - это одно. а когда его тебе подарили - он уже твой, отношение другое.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Нет никакой принципиальной разницы, могла бы выпустить из коробки и он бы убежал. Он не твой пока еще, это просто котенок, ты с ним не играл даже.
Что за цинизм? То есть, стоит посадить котенка в коробку и написать пару строк, то уже появляется ответственность? Типа его я бросить не могу, а рядом сидит такой же, но без бантика на шее, вот он пусть и дальше на улице бегает, так?
Я не призываю сейчас всем дуром брать котов с улицы. Просто хочу сказать что не надо перегибать, да вот как он смел так делать, вешать ответственность на девушку! Если уж ей было все равно, она бы выпустила котенка. Если она взяла его домой - то с таким же успехом, она могла бы взять любюго котенка с улицы. По моему, брать кота только потому что его типа подарил поклонник, и жаловаться на это - лицемерие.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, возможно и какая-то ответственность появляется. потому что когда видишь котёнка на улице - есть вариант, что его заберёт кто-то другой (так себя большинство людей успокаивают), а когда его тебе подарили - это уже твой котёнок и никто его, кроме тебя, не заберёт. а про то, что парень повесил на девушку эту ответственность - это уже другая история.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если она выкинет котенка - он будет уже не ее, и есть вариант что его заберет кто-то другой :D Это ли не лицемерие? Как я уже писала, котята то одинаковые, просто один сидит в коробке, а другой на траве.
Просто тут все взъелись на этого пацана, типа какое он право имеет такой груз вешать на девушку. А по идее все сводится к тому, может ли она взять котенка, или нет? Если нет, то она просто его выкинет, если да - то возьмет домой, как взяла бы уличного котенка, будь такой вариант.
Пацан в истории поступил не самым умным образом, но ничего такого он не сделал, и не повесил на девушку какой-то мифический страшный груз ответственности за котенка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да блин. не взять котёнка с улицы и выкинуть на улицу своего - это разные вещи.
в первом случае достаточно просто не иметь желания заводить домашнее животное, причин много может быть, а во втором случае нужно это животное ненавидеть.
котята то одинаковые, но отношение к ним разное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууууууууу, ну я же говорю как раз о том, что это лицемерие!
И да, пока она не взяла его домой, не кормила его, не играла с ним, он по сути - чужой еще!
Поэтому я говорю что по сути это одинаковые котята)
И главная моя цель - сказать что тот мальчик ничего такого не сделал, подкинув ей котенка, и не взвалил, ей, бедняжке, груз ответственности на плечи!
На этом все, я сказала что хотела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что именно лицемерие? я ещё раз повторюсь, если котёнок на улице - его может взять любой человек. если на нём бантик и записка "от тайного поклонника", то это уже твой котёнок, тебе его подарили, и никто другой его брать не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый может взять на улице дикого котенка, вылечить, приучить к лотку и тд. В основном берут уже хорошеньких, лощеных домашних котят, уличные никому не нужны. Особенно проблемные.
Почему бы не взять котенка, не привести его в божеский вид и пристроить? Я так пристроила 2-х котят - из дикушек стали примерными домашними котиками - хозяева счастливы.
Всем не поможешь, но если каждый поможет хотя бы одному котенку, то бездомных не останется.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зачем уличные если таки непочатый край и если их не взять, то они станут теми уличными? Зачем больных брать, если здоровых бездомных полно? всех не приютить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попался мне больной котенок, у меня есть время и деньги его вылечить и пристроить - почему нет? Есть люди, которые живут этим. Но их мало. Почему бы им не помочь?
Всех не приютить - это надо говорить людям, у которых по 20 кошек не стерилизованных и их кол-во растет, а если человек за свою жизнь вытащил с улицы и пристроил 2-3 котят, то я считаю это очень достойным.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, блеать, вообще их плодить? Отпускать нестирилизованную кошку "погулять" и пр? Людям проблем мало? Куда девать всех этих котов, которые черепешутся и рожают как конвеер? Одумайтесь, народ!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит про весь мир?
Одна спасенная жизнь она ж сама по себе бесценна

Насильно впаривать смысла нет - выкинут или будут плохо обращаться. Люди САМИ берут, когда им предлагают. Вот и в этом случае девушка взяла кота не под угрозой смерти
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой отец: "Я - не солнце, всех не обогрею"
Автор поста оценил этот комментарий
не прав ты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём он не прав? В том, что "подбиральщики" всё подбирают и подбирают бродяжек, прекрасно зная, что девать им их некуда, а потом пишут слезливые истории о найдёнышах и пытаются их всем подряд впарить? Подобрал - тяни эту лямку сам. А то пользы от твоих подбираний как от пускания ветров. Зато обычно гонора и самомнения у таких людей хоть отбавляй. Сам знаком с такой дамой. Героиня прям, не меньше!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
с чего ты взял что все пишут слезливые истории о найденышах? Он не прав в том, что я например могу подобрать котейку, а девать мне его некуда. А животное жалко( ну там храмое, больное, не важно). В приют например тоже сдать не получается. Что делаем, ищем людей, которые готовы принять животное. Ищем через знакомых, в интернете, не важно как. Да, я отдам это животное другому, но я его не "впарю". Я же не насильно буду его предлагать взять, а только тем людям, которые хотят взять котейку. И какая бл*ть разница, что я не взял себе животное, а отдал другому? Я отдал животное людям, которые сами решили его взять, я их не уговаривал, я ем предложил. Все. Какие вопросы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще вопросов нет. Кому ты его отдал, значит и сами подобрать могут. Просто животное - ответственность. Пусть и подобранное. Перекладывать ответственность на других - плохо. (независимо от того жалко вам или нет). Слезливые истории - это реальность, достаточно заглянуть в любую социальную сеть, чтобы увидеть вал групп постов и т.д. А вообще животные не игрушки, и в идеале должны быть чипированы, чтобы те, кто выбрасывают их на улицу платили штрафы + деньги приютам на их содержание. Уверяю, что при такой системе, приютов в нашей стране моментально станет целая куча. А пока их нет - можно долго обсуждать эту тему. Проще если сформулировать, то кто подобрал, тот пусть и отвечает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же напишу. Ты не прав. Не во всем, только в одном. Но спорить лень.
Автор поста оценил этот комментарий
Человек может подобрать кота в одном районе города, а отдать потом человеку в совершенно другой части города. Он бы сам никогда сюда не забрёл и, соответственно, кота бы этого не подобрал. А тот, кто подобрал, правильно сделал. Потому что завтра коту уже пердец может наступить -- с голоду умрёт, машина задавит, сосед дядя Петя поймает и съест, etc. А тут человек подобрал, пока не поздно, проявил инициативу. А потом уже узнаёт, кто из людей хочет его себе взять, потому что у самого, допустим, возможности нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Учитывая бестолковые действия хозяев кошек, то что происходит - просто кошмар. людям не нужны они в таких количествах. Надо просто следить за своими питомцами и их размножением. А пока никто не следит и выкидывает их на улицу я больше за естественный отбор, честно говоря, пока у людей башка не включится. Особенно у всяких сердобольных старушек, которые, зачастую, до сих пор в деревне типа живут. Только вот в деревне никто не парился об этих кошках. Кого сосед сапогом зафигачил, кого соседские коты задрали-сожрали и т.д. Да и сейчас в деревнях зачастую так. А у городских жителей пригорает, когда они видят животных на улице. А чаще их и не люди вовсе калечат, а другие коты и прочие животные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам родился и вырос не в городе, да и сейчас часто бываю на малой родине, и среди моих знакомых нет ни одного человека, которому было бы плевать, если бы сосед "зафигачил сапогом" их кота. Да, конечно, бывают безответственные и просто тупые люди, но они бывают везде. И нечего разводить пустые споры на эту тему, нужно просто помогать по возможности, кто как может.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, у меня дома лежит 7 гаечных ключей на 56.
И по сути они мне нужны как щуке парус.
И вот некой цели ради я подобрал на улице еще один.
Ни у кого из друзей не нашлось места для милого ключика :(
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
если увидев на улице выброшенный ключ и брошенного кота ты испытываешь одинаковое чувство то я думаю можно дальше диалог не вести,так как у нас совершенно разные понятия о доброте
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. по твоему, доброта - это подобрать живое существо с улицы и отдать кому-то? так я крыс и тараканов могу с улицы друзьям приносить - сомневаюсь, что они оценят мою доброту.
#comment_38446239 - полностью согласен! Взял - неси ответственность, а не сваливай свою "доброту" на других
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько ты голубей на улице видишь каждый день?
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ найти - радость, он денег стоит, в хозяйстве сгодится и на дороге не валяется. А коты никому даром не нужны.
Автор поста оценил этот комментарий
ну и мудак, значит. заебали такие добросердечные. нахуя брать, если у тебя места нет? вся лента вконтакте засрана типа "ой, мы подобрали котенка, но у нас уже есть таких 24 штуки и мы не можем, заберите его кто-нить" НАХУЯ ПОДБИРАЛ СДАЙ В ПРИЮТ СУКА
Автор поста оценил этот комментарий
не психуй.
на тебе няшек, неси добро, бро
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
синхрокотация ^__^
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь кошка-мать искала своё дитя, переживала. Почему об этом ничто не думает?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда есть возможность оставить пета, в таком случае можно подобрать, сделать все прививки и анализы и благополучно передать настоящему владельцу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку