Таинственные сайты недвижимости

Искал квартиру для покупки и случайно наткнулся на сайт - https://kirov-nedvizhimost.ru/

Заинтересовал меня там один вариант и тут же я заметил первую странность - в объявлении отсутствовал номер телефона. "Странно", подумал я. Посмотрел другие - такая же картина. В разделе контакты тоже печально - есть адрес электронной почты и адрес физический, телефона нет. Ладно, по дороге домой заглянул по указанному адресу - никакой конторы там нет, жилой дом, да пара магазинчиков.

Человек я увлекающийся, время было, так что решил попытаться понять, что это и зачем.

Результат не очень.

Существуют подобные сайты для множества городов - Хабаровск, Саратов, Ростов на дону, Омск, Вологда и т.д (ссылка на сайт: название города-nedvizhimost.ru. Дизайн у всех абсолютно одинаковый, телефонов нет нигде, и, уверен, все там адреса липовые.

Квартиру, которая мне приглянулась, я нашёл в кеше яндекса, продавалась она на нормальном сайте года полтора назад.

Вопрос у меня всё тот же - что это и зачем, ну очень уж мне интересно, есть у кого какие соображения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на агрегаторы объявлений с авито или похожих площадок, по факту ничего не делают, просто наполнены статичным контентом, но рекламу успешно показывают. Не знаю, как профит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа. Блин, у меня в браузере рекламы нет никакой нигде, про рекламу я не подумал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку