6

Таинственные сайты недвижимости

Искал квартиру для покупки и случайно наткнулся на сайт - https://kirov-nedvizhimost.ru/

Заинтересовал меня там один вариант и тут же я заметил первую странность - в объявлении отсутствовал номер телефона. "Странно", подумал я. Посмотрел другие - такая же картина. В разделе контакты тоже печально - есть адрес электронной почты и адрес физический, телефона нет. Ладно, по дороге домой заглянул по указанному адресу - никакой конторы там нет, жилой дом, да пара магазинчиков.

Человек я увлекающийся, время было, так что решил попытаться понять, что это и зачем.

Результат не очень.

Существуют подобные сайты для множества городов - Хабаровск, Саратов, Ростов на дону, Омск, Вологда и т.д (ссылка на сайт: название города-nedvizhimost.ru. Дизайн у всех абсолютно одинаковый, телефонов нет нигде, и, уверен, все там адреса липовые.

Квартиру, которая мне приглянулась, я нашёл в кеше яндекса, продавалась она на нормальном сайте года полтора назад.

Вопрос у меня всё тот же - что это и зачем, ну очень уж мне интересно, есть у кого какие соображения?

Дубликаты не найдены

+2

Заглушка под продажу домена может быть?

+1

если я правильно понимаю, такими блядскими говносайтами засрали все поисковики доморощенные пидорасы-сеошники.

раскрыть ветку 1
0

Может это кликеры зарабатывают на переходах?

+1

Да вариантов много - стареют, сеть сателлитов, PBN_ы, под РСЯ. Ну или кто-то очень умный пытается впихнуть ссылку на свой ресурс на пикабу

0

Похоже на агрегаторы объявлений с авито или похожих площадок, по факту ничего не делают, просто наполнены статичным контентом, но рекламу успешно показывают. Не знаю, как профит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ааааа. Блин, у меня в браузере рекламы нет никакой нигде, про рекламу я не подумал.

0

Просто аккумулирует в себе объявления с разных площадок.

раскрыть ветку 1
0

А зачем?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: