570

Свежие хамоны подвезли

Зясьте!
Я продолжаю страдать херней и делать всякую бесполезную ерунду, так что можете не писать "а для чего оно наааадо?", "функционала нооооль", "тебе деееелать нечего", я и сам все это прекрасно знаю. Как знаю и то, что люди приходят сюда посмотреть на развлекательный контент, который я вам и предоставляю. А если это кому-то пригодится для создания менее бесполезных вещей, так вообще здорово!
Многих фоток я не делал, ибо смысла нет, если нужно срочно смотреть промежуточные стадии рисования совы, то вам сюда: https://pikabu.ru/story/da_oni_malenkie_nu_tak_yeto_im_prost...
тут все точно так же, только сталь у8а толщиной 6мм (а значит будеть хамонь). Вертеть 6мм на пальце гораздо приятнее, кстати, нежели 4мм.
собственно сова:

Дорисовываем сову до полноценной птицы. Вогнутые спуски, сведение где-то в 0.7-0.8

Обмазываем сову говном  мастикой для каминов и закаливаем в подогретом масле с 790 градусов, ну и в отпуск на пару часов посылаем на 180.

Украшательства делал уже после закалки ибо сам не знал до конца, чего хотел. Оказалось вот этого вот всего:

ну и общий план холста:

А холст он (а вовсе не сова!) потому что дальше идет травление! Травление для имбецилов! Ну то есть для людей, с ограниченными художественными способностями, не способных что-то вменяемое нарисовать (а ЛУТить или идти за плоттерной пленкой/резкой влом). Не забываем обезжиривать всё и вся на всех стадиях как проклятые!
Итак, первым делом обмажем спуски битумным лаком говном, а чтобы получить ровную линию перехода, используем скотче:

Можно использовать изоленту вместо скотча, или еще чего клейкого и ровного. Скотче в данном случае вообще главный герой, он обеспечит нам собственно рисунок. Режем его на узкие полоски и клеим на эту обезжиренную тушу:

После этого туша идет принимать ванны в хлорном железе на 40 минут:

Приятный оттенок получился. Дальше по идее надо убрать скотч и тщательно убрать весь налет, обезжирить, приклеить скотч обратно и добавить второй слой. Но так как у нас травление для имбецилов, то я просто протираю все спиртом, жду когда высохнет, сразу клею второй слой поперек первого и отправляю обратно в ХЖ.

Я забыл заснять третий слой, так что вот вам сразу четвертый.
Принцип прост - клеим полоски поперек друг другу в четыре слоя, после каждого травим в ХЖ по 30-40 минут.

Что получилось сразу после удаления скотча и обмазки:

А так это выглядит после одного ленивого прохода наждачкой в 2500 грит:

Ну и хамончик проявить надобно:

Финальный результат с кожаным шнурком на заднице и ножнами:

Если бы травил по всем правилам, получилось бы почетче, но и так неплохо вроде. Все, что плохо протравилось оказалось на заднице, где его и так не видно под шнурком.
Наверное, многие думают, что я делаю только вот такое вот дурацкое сувенирное, но бывает и чего попроще. Для страждущих есть бонусы:

Любителям поорать "волки" - все указанное выше к ХО не относится по различным критериям.
По всем вопросам писать в эту помойку: https://vk.com/pes04nitsa

Рукодельники

62.2K постов60.8K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества